Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 11:09   #101
 
Аватар для Avel
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 160 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Инaя Посмотреть сообщение
Avel,
не заниматься сексом.. пипец..... что, в жизни все так хреново?
Не вообще не заниматься, а не делать этого на голоде. А в жизни спасибо, все хорошо. :)

Happie,
Энергетические процессы, происходящие в организме мужчины и женщины во время секса отличаются, так что если у кого-то одного "прилив сил и здоровья", то у другого все может произойти как раз наоборот. :)

Мне кажется, многие недооценивают насколько серьезные затраты энергии происходят во время секса, и как негативно они могут сказаться на процессе голодания, особенно если это длительное голодание.


Happie,
Никогда не задумывались, почему во время поста вводятся не только серьезные ограничения в еде, но и жесткие ограничения в сексе?
Ведь пост, настоящий пост, это не диета, это серьезный очистительный процесс, в котором важно соблюдение всех компонентов, и в котором основная задача именно духовное очищение, очищение(лечение) тела - это во многом, просто следствие.

Последний раз редактировалось Алена; 10-11-2008 в 18:43.. Причина: объединение сообщений
Avel вне форума  
Следущий пользователь сказал Avel спасибо за это полезное сообщение:
Даниял (11-08-2019)
Старый 17-07-2008, 22:28   #102
 
Аватар для Ханночка
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Майнц
Сообщений: 25 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и секс

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Happie,

Мне кажется, многие недооценивают насколько серьезные затраты энергии происходят во время секса, и как негативно они могут сказаться на процессе голодания, особенно если это длительное голодание.
Сексом можно заниматься и без потерь энергии.
Ханночка вне форума  
2 пользователей сказали Ханночка спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2008), Даниял (11-08-2019)
Старый 18-07-2008, 07:23   #103
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и секс

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Happie,
Энергетические процессы, происходящие в организме мужчины и женщины во время секса отличаются, так что если у кого-то одного "прилив сил и здоровья", то у другого все может произойти как раз наоборот. :)

Мне кажется, многие недооценивают насколько серьезные затраты энергии происходят во время секса, и как негативно они могут сказаться на процессе голодания, особенно если это длительное голодание.


Happie,
Никогда не задумывались, почему во время поста вводятся не только серьезные ограничения в еде, но и жесткие ограничения в сексе?
Ведь пост, настоящий пост, это не диета, это серьезный очистительный процесс, в котором важно соблюдение всех компонентов, и в котором основная задача именно духовное очищение, очищение(лечение) тела - это во многом, просто следствие.
По поводу затрат энергии не вижу проблемы: мы - в физическом теле, которое создано таким образом, чтобы как затрачивать энергию так и пополнять ее.

Занимаясь в спортзале мы тратим больше энергии, чем в обычной жизни, однако же очевидно, что эти затраты приносят нам как физическое, так и психическое оздоровление.

А по поводу постов, так это вопрос человеческой осведомленности. Изучив, откуда идет традиция, часто выясняется, что в ходе выполнения ее ритуалов мы давно забыли что на самом деле имелось в виду и зачем делалось. И не секрет, что именно манипуляции с народными и религиозными традициями власть имущих привели большинство "праведников" к страху и неприятию секса.

ОЧИЩЕНИЕ ЧЕГО вы добиваетесь через воздержание от секса? Секс как раз и ЛЕЧИТ, и душу, и тело. Посмотрите на пациенток в женском отделении любой больницы: это в основном те, у кого нет регулярного секса, те, кто обделен как эмоциональным, так и физическим вниманием мужчины.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dim (25-03-2018), mark (19-07-2008), Валерия1509 (18-07-2008), Гвоздь (21-07-2008), Гуська (12-10-2009)
Старый 18-07-2008, 12:04   #104
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и секс

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Ханночка,
А Вы, видимо, абсолютно перед Богом чисты? Завидую белой завистью...
Цитата:
Сообщение от M@rgo Посмотреть сообщение
Все грешны..
Ну знаете, друзья... я наверное чего-то на ваш взгляд недопонимаю, но...

...грехом я назову (и то - с большой наигранностью и натягом) лишь одно в жизни - обвинение любого элемента этого удивительно мира... в грешности.

Не я одна так думаю, но знаю, что все наши на первый взгляд "неверные" поступки на самом деле в принципе не могли быть иными, так как имеют предпосылки в прошлом и являются результатом чего-либо, происшедшего в прошлом.

Поэтому с Настоящим невозможно бороться - оно не виновато, что что-то протекает плохо.

Но не все так безнадежно. Просто если хочется иного в Будущем, есть только один путь: взглянуть на свои поступки, совершенные в Прошлом, оценить Результаты и где надо - подкорректировать свои действия в Настоящем.

Что за странная реакция у людей на неприятности: они злятся и плачут, кричат и воюют, и даже отказываются от секса, когда он играет прямо-таки чудодейственную и примирительную роль в этой жизни!

;-) ;-) ;-)
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (18-07-2008), Jseven (18-07-2008), mark (19-07-2008), Tari (09-10-2011), Валерия1509 (18-07-2008), Гвоздь (21-07-2008), Гуська (12-10-2009), Ханночка (19-07-2008)
Старый 18-07-2008, 20:31   #105
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и секс

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я от голодал 13 дней. Причем первые 3 дня - сухие (воду не пил, но умывался).
Прошло 20 дней. Я на овощах и фруктах.
Мясо, молочное и хлеб только пробовал. Каш еще не ел.
После всего это я стал быстро кончать.
А теперь 2 вопроса которые всегда мучают :
"Кто виноват?" и "Что делать?"
Непонятно как ты входил в голод и как его вел. Какие процедуры делал. Мое мнение - надо было голодать по методике А Суворина 21 день. А самое главное правильно выйти.
Сейчас надо бы поесть бифштексов с кровью и перцем раза три в день - все и наладится
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
3 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Leo (20-07-2008), скромная (16-05-2009), Ханночка (19-07-2008)
Старый 27-01-2009, 14:48   #106
 
Аватар для krokozambra
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: SIBIR
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СЕКС до ,во время,и после ГОЛОДАНИЯ

Господа !! хотите вы это или нет но это неотьемлимая часть жизни и мне хотелось бы узнать -да я думаю и не только мне ,все кто прошел все стадии голодовки и как было до,во время и после?
krokozambra вне форума  
Следущий пользователь сказал krokozambra спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-01-2009)
Старый 28-01-2009, 02:44   #107
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секс во время голодания?

Это как восход или закат, все время по разному.
Это как жизнь - всегда неповторяемо.
Неоднократно голодал - и всегда по разному - до - во время и - после.
Все в ваших руках ... и до и во и после .
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (26-02-2009), Гуська (12-10-2009), Даниял (11-08-2019), Ульяна (28-05-2014)
Старый 31-01-2009, 10:21   #108
 
Аватар для Tais Afinskaya
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Donesk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Во время голода вообще желания никогда не было, а вот после либидо заметно подскакивало. Сейчас 5 месяц монотрофного сыроедения (на данный момент второй день голодания) и интерес к сексу на нуле (да,да всё это время никакого секса). Предполагаю, что упал тестостерон, который у меня был конкретно повышен на блюдомании, а ещё появился психологический пунктик: мне даже целоватся противно с тем, кто ест мертвечину, не говоря уже о попадании его животного белка в мой ЖКТ)))
Tais Afinskaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Tais Afinskaya спасибо за это полезное сообщение:
амос (02-04-2017)
Старый 31-01-2009, 14:49   #109
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секс во время голодания?

Цитата:
Сообщение от Professor
мне даже целоватся противно с тем, кто ест мертвечину,
О, какие еще побочные эффекты!

Это даже не В12...

На горизонте замаячила проблема одиночества у сыроедов .
Алена вне форума  
8 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
asv (31-01-2009), DIMA-SLV (03-02-2014), Ksenik (01-02-2009), Витай (01-02-2009), Гвоздь (26-02-2009), Гуська (12-10-2009), скромная (16-05-2009), Слуцкий (02-02-2009)
Старый 31-01-2009, 14:52   #110
 
Аватар для grif
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 105 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Секс во время голодания?

Привет! Скажи, а находясь на такой диете, при голодании во рту все равно гадко или нет? Переход на эндогенное питание проходит мягко? А что касается секса, то если тебе попадется клевая девчонка, то ты и про мертвечину забудешь и про голодание... господин инстинкт сработает на полную мощь и тестостерон выплеснется волной...
grif вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантрический и продленный секс Sun-Moon Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 258 13-05-2013 11:30
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33
ошо - медитация. секс и любовь. болезни. дао. userb Библиотека 0 04-06-2007 23:05
Несколько вопросов: секс, клизма и пракшалана Mihail Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 10-01-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter