Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2010, 09:40   #1
 
Аватар для seregik
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость 25 дневное голодание и моржевание. Гепатит

Здравствуйте.
Прошу принять меня в Ваше общество. Для меня этот сайт стал большим открытием. Я запланировал с 01-15 февраля начать голодание дней на 20, но не знал как выходить из него, решил поискать что-нибудь в интернете. А тут целый город, прямо зачитался дневниками.
О себе: 52 года, живу в Хабаровске, бывший врач сейчас занимаюсь бизнесом. Рост 170 вес 72кг, пытаюсь вести здоровый образ жизни: два раза в неделю бегаю по 10 км, 7 лет купаюсь в проруби, при этом пью редко но метко(не знаю меру люблю в этом состоянии покуралесить, но без запоев-потом тяжело болею, не курю)
Голоданием мечтал заняться давно, даже лет 5 назад голодал 8 дней, но сообщили о встрече выпускников мединститута, решил срочно закончить, и так все эти годы, постоянно находилась причина, неотложные дела, командировки и т.д. Причина по которой хотел голодать это попытка вылечить свой гепатит В и С которые подхватил работая на скорой помощи или в больнице. Нет, клиники нет, анализы показывают только носительство. А также вылечить герпес, который очень часто появляется в области крестца, ну и общее оздоровление, всё таки супруга моложе на 16 лет. У меня уже был опыт лечения язвенной болезни 12 перстной кишки и эрозивного гастрита которыми страдал с 15 лет, около 20 лет назад попал в реанимацию с кровотечением, хотели резать, но я отказался, выработал свою методику лечения, и в течении 30 дней полностью излечился от этих болезней ( кстати, может меня тогда и заразили гепатитами, когда лили в меня кровь). Почти десять лет не принимаю вообще никаких лекарств, при любых ситуациях. Чувствую себя практически здоровым человеком, без каких либо хронических заболеваний.
В общем моржевание не помогло, решил попробовать в сочетании с голодом. Надеюсь что в этом экстремальном состояние организм, сможет сам побороть эти вирусы.
Короче с 1 февраля приступил к голоданию. Начальный вес 71,4 кг
С утра пробежался по дорожке(зимой не бегаю на улице, а дома, на механической беговой дорожке, истратил 2000 калорий). День прошел в суете по работе, самочувствие нормальное.
02.02.10 2-день вес 70,9 самочувствие неплохое, давлю в себе голод, хотя он беспокоит не очень. Немного есть слабость, зато стал как-то отрешённей, спокойней.
3-день вес 69,9 самочувствие лучше, чем вчера, небольшая слабость. Есть почему то не очень хочется. Даже иногда появляется некоторая эйфория.
4 день вес 69,0 самочувствие нормальное. С вечера почувствовал сильное сердцебиение хотя пульс 74, сердце просто бухает, слышу каждый удар, попробовал задержать дыхание –непомогло, ночью несколько раз из-за этого просыпался, днём сегодня его не было.
5 день вес 67,7 С утра самочувствие нормальное. Вчера был очень насыщенный и нервный день, закончил работу в 22-30, видимо, поэтому так сильно упал вес, Есть совсем не хочется, небольшая слабость, периодически спазмы в желудке, несколько раз были боли в правом подреберье, проходили через 15 минут. В остальном все очень терпимо, а где же переход на эндогенное питание с кризом, думаю он был на второй день. Беспокоит отсутствие стула пятые сутки(простите мой медицинский цинизм я в прошлом врач хотя, что естественно то не безобразно)
6 день вес 66,4 самочувствие нормальное. Вот и закончилась рабочая неделя, оказывается можно сочетать голод с обычным рабочим периодом и он никак на него не сказывается, чего я очень боялся и это всегда меня отговаривало от проведения голодания, посмотрим, как будет дальше. Беспокоит сильная потеря веса за 5 дней 5 кг. В первые дни оно не падало видимо потому, что накануне сходили с женой в кино, после него сели в кафе выпили бутылку сухого вина (отметили начало голодания) и плотно поели, ночью был трижды жидкий стул, прочистило капитально, поэтому начальный вес был 71,4 хотя мой нормальный вес 72 кг. Почему то похудание идет с лица оно осунулось, а вот небольшой животик не изменился, обидно. Все эти дни пью мало, около литра в день совсем не хочется, а приходится. Воду пью фильтрованную дома. Моча с утра желтая пенистая, днем светлая, Также беспокоит сердцебиение, днем в суете его не слышу, а по ночам слышу каждый удар, даже не могу спать на своём любимом левом боку. Но это нормально, думаю пройдёт. Сегодня суббота с обязательным посещением проруби. Погода пасмурная t -19. С удовольствием искупался в любимой проруби, настроение резко улучшилось, единственно непривычно долго не могли отойти пальцы на ногах, наверно долго ходил по льду . С мной приехали два товарища, один из них то же решил заняться моржеванием, так второй не удержался и тоже искупался, молодцы. В остальном день прошёл нормально, правда, по субботнему больше обычного ленился, даже посмотрел часа 2 телевизор.
7 день вес 66,3 самочувствие с утра неважное, какая-то вялость. Сегодня воскресенье срочно надо ехать в прорубь. Погода ясное солнышко t -18. С удовольствием искупался в любимой проруби, настроение резко улучшилось, прям «опиум для народа». Часов 6 дальняя дорога на машине, приехал в 19 часов
8 день. Вес 65,9 Проснулся в 5 утра чувствую печеночный запах изо рта. Т.к. стула нет уже восьмой день решил сделать себе клизму, вышло значительное количество желчи и слизи. Выпил за утро около литра воды. Самочувствие сразу улучшилось, опять лёг спать и проспал до 9 утра. И почему я это раньше не сделал? Весь день самочувствие всё равно было не очень слабость, быстрое утомление. Вечером взял сильно минерализованную воду «Ласточка» и слабоминерализованную Бон аква. Ласточки выпил стакан и перешёл на Бон акву.
9 день вес 65,7 С утра самочувствие бодрое. Считаю, что это эффект перехода с фильтрованной воды на слабо минерализованную (Бон аква). Практически прекратилось сердцебиение, появилась бодрость, энергия. День был достаточно насыщенным, но к вечеру всё равно устал, хотя полежал с часок и восстановился. Вечером появилось желание поесть, кстати по всем каналам, обязательно что то про еду, раньше не замечал.
10 день вес 65,2 Самочувствие бодрое. Ура первый «Юбилей». С утра сделал себе клизму, вышло много желчи. Внимательно посмотрел на себя в зеркало, мда, глаза ввалились, круги под глазами, выступили морщины, кожа сухая. Зато на животе стали появляться кубики пресса.
11 день вес 64,7 Всё отлично!
12 день вес 64,3 Сегодня опять решил сделать себе клизму, также желчь и слизь. Потерял уже 7 кг -10% веса тела. 2 дня прошли просто отлично, хорошая работоспособность и настроение. За эти дни много сделал. Иногда накатывали приступы тошноты, быстро проходили. Окружающие замечают моё резкое похудание, узнав, сочувствуют или отговаривают. Сердцебиение прошло, боли нигде не беспокоят.
13 день вес 64,2 Отличное настроение. Сегодня съездил искупался в проруби, Т-18 С ветер метров 10 в сек, солнышко, в воде теплее чем на воздухе. Также сильнее обычного мерзнут пальцы на ногах, а так всё прекрасно, как будто заземлился в проруби, очень хорошая встряска. Весь день отличная работоспособность, и настроение.
14 день вес 63,7 Настроение отличное, сегодня много дел. С утра опять клизма с желчью и слизью. С утра выпил почти литр воды. Думаю правильно я сделал, что стал пить питьевую воду из бутылок и периодически разную минеральную воду (в них разный солевой состав и организм сам выбирает из какой воды что ему надо). Сегодня опять искупался в проруби Т-15 ветер 5-7. Солнце в дымке. Сегодня много ездил за рулём, пришлось выгружать тяжелые вещи. Это просто поразительно, сколько в организме энергии. Ощущения такие будто я и не голодал 14 дней, слабости ноль, голова ясная энергия просто прет. Сейчас 23 часа и после очень насыщенного дня хочу ещё 2-3 часа поработать на компе. Спать не хочется вооще. Все пять последних дней просто ощущения обычного привычного состояния, будто и не голодал все эти дни. Посмотрим, что будет дальше.
15 день вес 64,1 С утра пробежался по дорожке (1000 кал), душ. Обычный рабочий день. Много двигался, ходил пешком.
16 день вес 63,6 С утра клизма с тем же содержимым. Самочувствие нормальное Воду пью минеральную питьевую 1,5 литра в день. Сердцебиение не беспокоит. Давление как всегда стабильное 100-110/70-80 моё обычное. Правда пульс замедлился если всегда был 74-78, то сейчас 66-70 в мин.
17 день вес 63,6 Самочувствие нормальное
18 день вес 63,0 и опять клизма процедуру довёл до автоматизма. Резиновая кружка Эсмарха привызанная к полотенце сушителю, 2 литра теплой воды и 2 стол. ложки соли, ложишься на пол на коврик на левый бок, 15 минут и всё. Пробежался по дорожке (1000кал) душ. Самочувствие нормальное. Во рту беловатый налет. День прошёл как обычно. Никак не могу привыкнуть мысли о колоссальных возможностях нашего организма. Столько дней не есть, а организм нормально работает, двигается, мыслит. На чём, неужели это за счёт жира, тогда можно есть совсем мало, а мы едим до невозможности встать со стула (это я про себя), особенно когда Шведский завтрак в гостинице, как же, это на шару. Блин надо научиться себя сдерживать. Хотя очень люблю вкусно поесть. Всё равно не буду вегетарианцем, сыроедом и т.д. Ну удастся прожить на 5 лет дольше, а зачем, лучше наслаждаться вкусной едой немного ограничивая себя в употреблении вредной пищи с высоким содержание консервантов, красителей, загустителей и т.п. Кстати хоть я и питался «вредной пищей» однако не вижу выхода большого количества токсинов из организма: язык всегда только слегка обложен, нет тошноты, температуры, переход на эндогенное питание был легкий.
19 день вес 62,6 С утра почувствовал похожий на печеночный запах и запах ацетона. Язык как всегда слегка обложен беловатым налетом. Моча светло желтая. Почистил зубы мокрой зубной щёткой без зубной пасты (рекомендую) запах прошел. Выпил залпом поллитра воды. Пробежался по дорожке (1000кал). Самочувствие нормальное. Что-то нестабильное падение веса. Весы электронные, никогда не врали. Думаю, вес зависит от количества выпитой жидкости, физической нагрузки за день. Но на сегодня «потерял» почти 9 кг. За 5 дней почти кг, хотя должен падать по 100гр в день. Посмотрим дальше. Голодать планирую до подачи организмом сигнала «на выход», думаю, это будет, как пишут появление чувства сильного голода. Вся рабочая неделя идёт своим чередом, хотя по работе особой нагрузки нет, (или это я увиливаю). Все кто меня видят, очень удивляются моему похуданию, а узнав причину, начинают отговаривать или начинают давать советы, смешно «страна Советов». Правда некоторые ещё замечают замедление речи, да я и сам это чувствую. Скорей бы в прорубь.
20 день вес 61,8 Ого, почти 10 кг за 20 дней и это при нормальном изначальном весе. Клизма как обычно, только меньше желчи, решил делать теперь на 3 день. Хотел поздравить себя с 20 днём, но посмотрел на себя в зеркало и ужаснулся: на меня смотрел худой осунувшийся старичок, с дряблой сухой кожей, только ввалившиеся глаза понравились - блестят как молодые. Думаю падение веса связано со вчерашним насыщенным днём и вечерней сауной. Сегодня солнечный тёплый день -12С небольшой ветер. С удовольствием искупался в проруби. Отлично, сразу поднялось настроение. Быстро согрелся, пальцы на ногах не мёрзли, вообще не почувствовал никакой разницы с тем, что было до голодания. Днём много двигался, ходил пешком. Удивительно, вторая 10 дневка прошла гораздо легче, чем первая, есть совсем не хочется. Ай да природа, безграничные возможности организма. Кстати прочитал, что один йог голодал 411 дней! Второй день беспокоит боль в икроножных мышцах, как после нагрузки и вода стала какой-то безвкусной. Выпил несколько грамм соли, кажется, стало лучше. Второй день как опять появился герпес в обл. крестца, но очень слабый.
21 день вес 61,9 Хорошая солнечная погода, Т-10 прорубь просто прелесть, даже не хотелось одеваться. Самочувствие отличное, совсем не замерз. Настроение сразу поднялось. Решил пройти быстрым шагом свою дистанцию на 10 км. Прошёл отлично, ни усталости, ни каких либо неприятных ощущения в организме. Правда, бежать не рискнул. Во первых не бегаю на улице зимой, а во вторых чего скрывать было боязно. То, что пробегал за час, прошёл за 1-30. Отличный денёк.
22 день вес 61,3 Сегодня сдал анализы, хочу посмотреть, что меняется при голодании, дней через 5 будет результат. Сегодня опять прошёл 10 км, но чуть помедленней (кстати расстояние замеряю по картам Гугл, так класно). Хочу, чтоб быстрей закончились запасы организма, чтоб выходить. В ближайшее время наваливаются серьёзные дела и по работе и дома, нужны серьёзные усилия и физические и духовные. Но всё равно буду ждать, пока организм сам не попросит. Сегодня впервые моча была бесцветной, хотя два дня не было клизмы. Давление в норме пульс реже, 66 в мин. Конечно, есть какая то заторможенность речи и поведения. В остальном всё как обычно. Герпес на крестце процветает, похоже голодание не действует на вирусы, жаль. Хотя посмотрим дальше. По телевизору на каждом канале едят или реклама продуктов. Есть не хочется, а привычка поесть тянет.
23 день вес 61,0 Самочувствие неважное весь день провалялся на диване, кружилась голова, преследовал «печеночный запах изо рта, хотя сегодня праздник. Вечером сходил прогулялся и стало получше. А потом сделали дома баню, с веником, (3 раза пропарился с веником), душ и самочувствие сразу поднялось, исчезла хандра и запах.
24 день вес 60,5 Самочувствие хорошее
25 день вес 60,1 Самочувствие хорошее, после праздников навалилась работа, а тут ещё скоро 8 марта, а у меня женский коллектив, нужно вывозить на природу, организовывать. По работе на март 2 переезда, закрытие одного предприятия, домашние проблемы. Короче появилась острая необходимость выходить из голода, да и понял я что смогу в другое время спокойно довести до конца (для меня сигнал-появление чувства голода после длительного голодания, сколько дней?) Сегодня получил результаты анализов:
Анализ крови 22 день голода 29.01.10 18.01.10
Глюкоза в крови (N 3,9-6,2mmol/l) 4,46 3,57 6,5
Общий белок (N 60-80г/л) 74.2 80,8
АлАт (N M 10-40 U/l) 62.9 21,1
AcAT (N M 0-38) 61.5 21
Щелочная фосфатаза (N M100-280 U/l) 90.08
Билирубин общ ( N <21 mkM/l) 20.89 12.86
Билирубин прямой (N 0-3.4) 7.22
Кальций ( N 2.1-2.55 mmol/l) 2.56
Мочевина ( N 2.1-8.3 mmol/l) 2.55 6,07
Креатинин (N 53-120 mkM/l) 75.1 103,7
Холестерин (N < 5.2 mmol/l) 4,67 6,5 5,59
Коэф.атерогенности (N до 4) 3,3 4,0 4,6
Так, что организм откуда-то берёт и глюкозу и белок и холестерин и поддерживает постоянство внутренней среды, вот только печёночные показатели вылезли, хотя раньше всегда были в норме, видимо в печени во время голода идут серьёзные процессы и она не «отдыхает» в крови много билирубина, поэтому моча желтая и язык бывает коричневый.
26 день вес 59,5 (Кстати и на второй день выхода вес был 59,5 кг потеря почти 12 кг) Как уже говорил начинаю выход. Сбросил за 2 дня 1 кг, это много. С утра последний раз клизму: опять хлопья, слизь, желчь, но мало. Пробежался по дорожке 1000кл. И наделал свежевыжатых соков разбавил их по полам, в общем буду выходить по Николаеву. Если будут вопросы обращайтесь. Может кому то будет интересно почитать мой опыт. Выводы планирую сделать через месяц, ведь меня интересует конечный эффект по гепатитам В и С. Кстати сравнил свои фото до и после голодания: больше всего похудело лицо, и почему то признаки обезвоживания организма-при надавливании на щеку в под скуловой костью остаётся вмятина, не расправляются складки кожи на кистях, шее, сухость кожи и т.д.
seregik вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали seregik спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-03-2010), Alex2 (26-12-2011), Fleur de sel (21-11-2011), Ludmila_ (28-02-2010), Vik (03-03-2010), vikylja (09-03-2010), Алена (28-02-2010), Батя (21-02-2015), Гвоздь (20-08-2015), Сыроежка (07-06-2012), Янн (28-02-2010)
Старый 09-03-2010, 06:43   #2
 
Аватар для seregik
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Продолжение
Мой выход из 25 дневного голодания и моржевания.
26.02.10г. Вес 59,5 1 день выхода после 25 дневного голодания. С утра клизма. Как всегда небольшое количество желчи, хлопьев, слизи. Сделал поллитра свежевыжатого мандаринового сока и разбавил его наполовину мин.питьевой водой. Этим питался весь день. Самочувствие было отличное, работоспособность хорошая, есть не хотелось совершенно.
27.02 вес 59, 5 Самочувствие отличное. Весь день питался свежевыжатым апельсиновым соком, соком памелы, грейпфрутовым соком. выпил более 1 литра. Самочувствие отличное, настроение хорошее.
28.02 3 день выхода вес 60,7. Ем апельсины, грейпфрукты, помидоры. Особого аппетита нет, практически ем потому, что «надо». После еды возникают периодически опоясывающие боли в животе, которых не было уже более 20 лет, или это в желудке, или как при панкреотите. Попробовал сварить себе гречневую кашу, боли после еды усиливаются. Также усиливаются боли при принятии яблочного сока. Вечером озадачился, чем питаться дальше. Скачал и прочитал книгу проф. Столешникова, решил выходить по его рекомендациям.
1.03. Вес 60,8 Весь день питаюсь апельсинами, мандаринами и помидорами. Самочувствие и работоспособность хорошие, «жалоб нет» Может организму достаточно этого питания.
2.03 вес 60,8 Сегодня впервые был самостоятельный стул, по количеству «кошачьего».
3.03 6 день выхода, вес 61,1 Стул непереваренными помидорами и апельсинами. Так же питаюсь апельсинами, грейпфрутами, помидорами. Периодически также опоясывающие боли в верхних отделах живота, со спазмами. Это меня беспокоит, не заработать бы панкреатит, такого не было при голодании. И вообще не помню когда это было, может лет 20 назад при язвенной болезни.
4.03 вес 60,4 Питаюсь также апельсинами, гранатами(косточки выплевываю), помидорами. Кажется,заболел гриппом, Т-38С. Ломит все суставы, сильно болит голова. Вечером хорошенько пропарился в бане. Ночью пропотел. Самочувствие разбитое. Продолжаются боли в животе после еды, больше в правом подреберье.
5.03 вес 60,4 Появилась фолликулярная ангина Т-38, принял душ, закончил его ледяной водой, сразу полегчало. К вечеру расходился на работе, ангина прошла, но появился стоматит (пара язвочек, боли и покраснение на деснах, больно есть.) Видимо грейпфрукты и апельсины «проели» слизистую. Купил травяной экстракт для полоскания (полощу рот и делаю тампоны из бинта на дёсны). Стул каждый день, самостоятельный, полу переваренными помидорами и апельсинами. Сварил себе сегодня уху из наваги, сьел без аппетита, боли прошли.
6.08 вес 60,7 Девятый день выхода. Стоматит остается, опять полоскаю и тампонирую раствором из трав, язвы уменьшились. Губы обсыпало герпесом. Когда же появится «жор», нужно вернуться в свою весовую категорию. Одежда висит на мне как на вешалке, костюм стал на 2 размера больше. С трудом нашёл меньшую рубашку, шея просто уменьшилась раза в два, воротник рубашки полностью закрывает галстук. Как поздравлять женщин с праздником. Все они интересуются здоровьем и сочувствуют. Вес стабильный – 11 кг. Но это не моя цель, буду пытаться набирать вес. Сегодня пытаюсь всё время есть, боли не беспокоят в животе совсем, но аппетита нет, всё равно жую. Видимо организм уже перестроился. Т 37,5 -38 болит горло, ломит суставы и болит голова. В таких ситуациях у меня есть проверенное средство-прорубь, в крайнем случае, ледяной душ. Помогает все семь лет моржевания. Създил, искупался, самочувствие резко улучшилось. Вечером баня, хорошенько пропотел. Много кушал, уха, даже жаренная горбуша, соки, чай мёд, булочки с плавленым сыром ватрушки с творогом. Фрукты.
7.03 вес 62,1 У меня ломает все суставы, сильнейшая головная боль. Е-38 С. Ангина классическая фолликулярная ничего не помогло, к тому же вскочил фурункул в носу, не давлю, жду когда созреет, Из носа очень сильно потекло Т 37, 5-38.Стоматит на том же уровне, две язвочки и краснота дёсен, щек. Жевать больно. Похоже иммунитет на нуле, такого не помню. Так как завтра нужно быть здоров как бык. Вечером опять пропарился с веником, и под тёплое одеяло. Ночь не спал, как встал в 01час так до 5 утра, чуть не проспал. Вот оно Шерле ля фам. Утром Т 38.
8.03 вес 63, 4 Весь день практически на улице, замёрз как бобик, еле доехал до дома и сразу в баню, только тут согрелся, знаю, что нельзя но очень хочется весь день практически не ел да и есть не хотелось. Но вроде праздник прошёл не плохо, коллективу понравилось.
9.03 вес 62,2 12 день выхода. Утром взглянул на себя в зеркало ужас, нос отёк, отёк распространился на левую щеку, спинку носаи это на фоне проваленных щёк, впалых глаз Т 38-39, 7 Те же ангина, стоматит, фурункул, ОРЗ(а начало похоже было на грипп), герпес на губах. Аппетита всё также ноль. На работу сегодня не пошел, валяюсь дома. Из лекарств только обильное питьё (чай) с мёдом, да батон с плавленым сыром. Признаюсь здрейфил. Не поехал в прорубь и не вышел не походил босиком по сугробу. Впервые за 7 лет. Ругаю себя, зачем полез в голодание, ведь был же практически здоровым человеком. Понимаю, что это всё гордыня, а давай попробую, придумал себе лечение гепатита, как будто и не жил с ним почти 20 лет. Вспоминаю как лет 5 назад, решил с бухты барахты пройти 400 км. До Комсомольска пешком. Вышел в тренировочный поход, и прошёл по обочине дороги 85 км за один день, вот тогда меня мой ангел хранитель спас, у меня были мозоли на обоих подошвенных поверхностях стоп, воспалились сухожилия, о походе в том году не могло быть и речи. И так не первый раз, верить надо своему ангелу хранителю, хотя голодание прошло как по маслу. Завтра я должен быть здоров, и я буду здоров, иначе полезу сугроб или в прорубь!
seregik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали seregik спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-03-2010), vikylja (09-03-2010), Батя (21-02-2015), Гвоздь (20-08-2015), МилаВ (09-03-2010)
Старый 26-07-2011, 02:57   #3
 
Аватар для viktorsneg
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина Черновцы
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Здравствуйте! Как успехи с голоданием + моржеванием? У меня гастродуоденит хронический и холецистит. Заинтересовался вашим опытом здорового образа жизни.
viktorsneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2011, 17:55   #4
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Ещё один пример отрицательных последствий голодания при гепатите С. Судя по всему его иммунитет сел обстоятельно. Чувствовал себя "практически здоровым человеком, без каких либо хронических заболеваний" и хотел оздоровиться, а получил... Жаль что он пропал с форума. Хотелось бы знать, оклемался ли и сколько времени заняло. Я предполагаю что виной был его гепатит С. Герпес-таки лечится голоданием, а коли он наоборот усилися в его случае (как и всё остальное, даже то чего до голодания не было), я думаю это потому что геп. С стал размножаться и пересилил защитные резервы его организма.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (26-12-2011), seregik (06-04-2012), Гвоздь (20-08-2015)
Старый 26-12-2011, 15:21   #5
 
Аватар для Mykh
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Для его возраста он экстримал и в купании и голодании и еде. ХОРОШИЙ ПРИМЕР ДЛЯ НЕПОДРАЖАНИЯ и применения плавных и мягких технологий.
Очень ценный опыт. Огромное спасибо автору за изложение. Получил огромное удовольствие и пользу от прочтения
Mykh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mykh спасибо за это полезное сообщение:
seregik (06-04-2012), Гвоздь (20-08-2015)
Старый 01-02-2012, 02:54   #6
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Цитата:
Сообщение от Mykh Посмотреть сообщение
Для его возраста он экстримал и в купании и голодании и еде. ХОРОШИЙ ПРИМЕР ДЛЯ НЕПОДРАЖАНИЯ
Экстремал-ДА, но это вовсе не значит, что ему не стоит подражать. У него есть,что перенять.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
seregik (06-04-2012), Гвоздь (20-08-2015)
Старый 06-04-2012, 08:30   #7
 
Аватар для seregik
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ещё один пример отрицательных последствий голодания при гепатите С. Судя по всему его иммунитет сел обстоятельно. Чувствовал себя "практически здоровым человеком, без каких либо хронических заболеваний" и хотел оздоровиться, а получил... Жаль что он пропал с форума. Хотелось бы знать, оклемался ли и сколько времени заняло. Я предполагаю что виной был его гепатит С. Герпес-таки лечится голоданием, а коли он наоборот усилися в его случае (как и всё остальное, даже то чего до голодания не было), я думаю это потому что геп. С стал размножаться и пересилил защитные резервы его организма.
случайно зашел на сайт и увидел эти сообщения. Могу сообщить, что в марте 2012 сделал анализы на гепатиты. Вирусного гепатита практически нет, в лаборатории даже усомнились, что он у меня был. Гепатита в С в крови нет. А вот с герпесом никаких сдвигов, регулярно раз в 2-3 месяца вылазит на крестце. Если кого интересуют анализы могу отправить. Всё это время продолжаю моржевать, бегать кататься на сноуборде, ходить в походы
seregik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали seregik спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (09-07-2015), Арина Ермалаева (26-07-2018), Батя (21-02-2015), Гвоздь (20-08-2015), Нэлли (06-04-2012)
Старый 06-04-2012, 08:40   #8
 
Аватар для seregik
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Экстремал-ДА, но это вовсе не значит, что ему не стоит подражать. У него есть,что перенять.
Я получил очень полезный опыт. Убедился, что с организмом нельзя на слабо, должна быть уважительная причина и тогда метод голодания творит чудеса, я как врач(в прошлом) в этом убедился. Уже много лет полностью разочарован в традиционной медицине, не принимаю никаких лекарств. Лечусь только самовнушением, волей, моржеванием и постоянными физическими нагрузками.
seregik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали seregik спасибо за это полезное сообщение:
Батя (23-03-2015), Гвоздь (20-08-2015), Нэлли (06-04-2012)
Старый 06-04-2012, 08:43   #9
 
Аватар для seregik
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ещё один пример отрицательных последствий голодания при гепатите С. Судя по всему его иммунитет сел обстоятельно. Чувствовал себя "практически здоровым человеком, без каких либо хронических заболеваний" и хотел оздоровиться, а получил... Жаль что он пропал с форума. Хотелось бы знать, оклемался ли и сколько времени заняло. Я предполагаю что виной был его гепатит С. Герпес-таки лечится голоданием, а коли он наоборот усилися в его случае (как и всё остальное, даже то чего до голодания не было), я думаю это потому что геп. С стал размножаться и пересилил защитные резервы его организма.
случайно зашел на сайт и увидел эти сообщения. Могу сообщить, что в марте 2012 сделал анализы на гепатиты. Вирусного гепатита В практически нет, в лаборатории даже усомнились, что он у меня был. Гепатита в С в крови нет. А вот с герпесом никаких сдвигов, регулярно раз в 2-3 месяца вылазит на крестце. Если кого интересуют анализы могу отправить. Всё это время продолжаю моржевать, бегать кататься на сноуборде, ходить в походы
seregik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали seregik спасибо за это полезное сообщение:
Батя (25-01-2015), Гвоздь (20-08-2015)
Старый 19-05-2012, 13:02   #10
 
Аватар для nab
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ха
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 25 дневное голодание и моржевание

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Хабаровске можно найти проруби для моржевания?
nab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закаливание: обливание, моржевание. Бамбука Пандовая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 328 17-11-2018 05:16
Гепатит В и второе длительное голодание lili00 Архив 0 09-11-2013 13:45
Гепатит В. Повторное длительное голодание. Мади Архив 0 07-06-2013 15:23
Голодание и гепатит kolibri Болезни и симптомы 3 06-04-2009 15:29
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter