Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2013, 02:49   #141
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Что ни говори,а знание,что конец пути не так уж далёк - напрягает. Раньше вообще вызывал страх. Благодаря форуму получила возможность узнать много разнообразных взглядов на этот вопрос.Где - то внутри идёт постоянная переработка прежних убеждений. Ужас,тоска от наступающей смерти сменяется ровным,спокойным пониманием неизбежного. Вчера на одном дыхании прочитала рассказ "Оскар и Розовая дама"
вот ссылка(её разместила в разделе "Беседы о жизни" Любочка, за что ей спасибо)
http://tululu.org/read70935/1/

Интересное вырисовывается у меня наблюдение-начнёшь доверять жизни,принимать всё без критики- тот час же Жизнь (Бог) начнут посылать тебе подарки.Умей их только видеть!!!! Например,сегодня в одном из дневников голодающих нашла подборку из постов Василия (сделал её и выложил Гвоздь)-для меня настоящий подарок судьбы,именно сегодня это был ответ на мои мысли-искания. Или та же выше упомянутая Любочка.Сколько полезной информации было послано через неё мне !!! Главное,всё в нужный момент!!
Что -то сегодня меня несёт пофилософствовать!?! Наверное потому,что на улице дождливо,слякотно,прохладно Но не печально! Надо идти в магазин за удобрениями для осенней подкормки растений не ох-о -о-о-о-о-та!!!!!У компа лучше!

P.S. Вот увидела сейчас

Цитата:
Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?
— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.
Может подскажете из какого произведения этот отрывок?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-08-2013), kiori (29-10-2013), luisa (10-08-2013), nikok (10-08-2013), Versaveia (11-08-2013), Валерия57 (10-08-2013), Вячеслав (10-08-2013), Любочка (11-08-2013), редиска (10-08-2013)
Старый 11-08-2013, 19:38   #142
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает.
Какие слова!!!! Самое интересное в том,что слышала я их не один раз и каждый раз, находя их умными, "прилагала" к определённой ситуации,а потом благополучно забывала. И вот свершилось! Количество перешло в качество. Я "увидела",что это прилагается абсолютно ко всем случаям. Например,не могу избежать срывов в питании.Говорю "Трудно . .",а Учитель скажет: "Выбираешь цель,потрудись узнать о препятствиях на пути и способах их устранения.Не жалуйся,сам выбираешь,или откажись от выбора,найди полегче
Когда поймёшь не головой,а всем нутром,что действительно всё происходящее в жизни -это плод ТВОЕГО ВЫБОРА,страшно становится. Страшно от того,что столько прошляпил!!!!! Ещё горько от того,что ни в кого эту мудрость не вложишь,каждый сам шишки набивает
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-08-2013), luisa (11-08-2013), marimosk (03-01-2014), Versaveia (12-08-2013)
Старый 11-08-2013, 20:02   #143
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А сколько я до неприличия простых блюд изобрела за это время!!!!!Сама собой любуюсь
Поделитесь,Нэлли, мы тоже попробуем!
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-08-2013)
Старый 11-08-2013, 20:12   #144
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Может подскажете из какого произведения этот отрывок?
Это не отрывок. Это притча и выше она процитирована в полном объёме.
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-08-2013), Нэлли (11-08-2013)
Старый 12-08-2013, 06:42   #145
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Поделитесь,Нэлли, мы тоже попробуем!
С удовольствием бы, дорогая Adestinychild! Но почему то мне кажется,что мои блюда вы не воспримите всерьёз Я и сама несколько лет назад подумала бы "Чудит !" А сейчас отношусь на полном серьёзе,т.к. за плечами был изрядный "опыт" болячек.Сейчас одни вроде бы "растаяли", другие притаились, а псориаз нагло отступил на ноги и является временами. Он надеется ,что там не очень видно и от него отступятся. А мне же в бассейн зимой ходить хочется!!!!! Да к тому же не согласна,чтобы болели ноги, диагностировали миому матки и ожирение. Вот и стремлюсь ,что бы моя еда была до "безобразия" простой, при этом стараюсь обмануть десятилетиями сформированный вкус. Стараюсь ,что бы без насилия над психикой привыкнуть к простым продуктам и полюбить их.Да,да полюбить,не насиловать себя,а что бы слюнки текли от вспоминания о такой еде. Например. Сейчас пора кабачков.Люблю накрошить их и отварить в небольшом количестве воды с луком.Без соли и хлеба,но вкусно (для меня) Если добавить красный перец (много) -другой вкус! Накрошить одну маленькую картошечку-ещё блюдо!А если картошечку отварить в кабачках целиком. а потом размять и добавить в этот суп,да ещё перчику красного,да зубчик чеснока получится не баланда из кабачка, а объедение!!! А что вы думали?Индус,который питается только травой её(траву) ненавидит? Нет она ему приятна. Многие сейчас пренебрежительно подумают "Фу,гадость" А я "правильных" и калорийных блюд наелась до отвала. В 40 лет без ног,вес больше 90 кг,нескончаемые ангины,гаймориты,псориаз,разные фибромы,артриты. Если с собой не играть в прятки,то выбор в пользу питания без дрожжей ,большого количества жирного,жаренного напрашивается сам.

Вот видите,мои блюда пока у вас восторга не вызывают!Но хотелось бы,что бы вы к ним пришли,здоровье только выиграет!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Klara77 (13-08-2013), luisa (12-08-2013), Versaveia (12-08-2013), Татика (27-12-2020)
Старый 12-08-2013, 07:03   #146
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вот видите,мои блюда пока у вас восторга не вызывают!
Я в последнее время вообще спокойно к еде отношусь. Никакая еда не вызывает у меня ни восторга, ни отвращения.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Стараюсь ,что бы без насилия над психикой
Я вот тоже стараюсь, но никак(надеюсь,что пока) не могу понять, на чём же мне остановиться. Точно знаю лишь, что овощи и фрукты-это моё. Но остановиться только на них пока не готова.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (12-08-2013)
Старый 12-08-2013, 09:19   #147
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Я вот тоже стараюсь, но никак(надеюсь,что пока) не могу понять, на чём же мне остановиться.
А вы не циклитесь на выборе,просто старайтесь не есть не нужного и жить интересно. Рискну сказать,что в этот период развитие нравственных качеств занимает наверное главенствующее место ИМХО Без роста нравственного не катит физика тела. Ведь не просто принять ограничения,это надо мотивировать не только "нужностью" Как не сильна воля,но сделанное под дулом пистолета не приносит нужного здоровья. Вы ведь знаете,что любая длинная дорога преодолевается маленькими шажками. Где вы видели,что громадное расстояние кто- то перемахнул за три прыжка.Не стремитесь предпочтения в еде определить раз и навсегда.Не ставьте себе рамок. Изучайте себя,но единственное- не скатывайтесь на переедание, жиры,дрожжи. Да и на мои советы наплюньте! Пробуйте всё на себе.Думайте, анализируйте,УЧИТЕСЬ!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (12-08-2013), luisa (12-08-2013), Versaveia (12-08-2013), Валерия57 (12-08-2013)
Старый 12-08-2013, 09:38   #148
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Думайте, анализируйте,УЧИТЕСЬ!
В этом с вами полностью согласна. Читаю запоем, информации море, единственное, очень жаль, что в сутках только 24 часа. Понимаю, что всего не охватить, а так хочется успеть побольше.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
luisa (12-08-2013), Versaveia (18-08-2013)
Старый 12-08-2013, 11:18   #149
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Понимаю, что всего не охватить, а так хочется успеть побольше.
Успеете,какие ваши годы. !!!! В какой то момент у вас появится ощущение,что количество переходит в качество. Не всё написанное и не каждым будете принимать на веру. Накопленный опыт и анализ сделают своё дело Но и после этого не ждите "свободной жизни" для себя. Покой нам только снится
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (12-08-2013), luisa (12-08-2013), Versaveia (12-08-2013), Валерия57 (12-08-2013)
Старый 18-08-2013, 06:37   #150
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Всем добрый день!Хандрила!!!! Так хотелось пожаловаться Но кому?? Слабого жалко нагружать лишними проблемами,перед сильным не хочется казаться слабаком (Как будь-то это кому -то и нужно!)Плюнула не все очередные дела и "плотно" села смотреть последний день Московского первенства по лёгкой атлетике. Согласитесь, ну не возможно, глядя на этих мужественных спортсменов, оставаться кислой В перерывах на рекламу приготовила борщ. Очень,очень экономичный и быстро. Ну до неприличия Поделюсь, возможно, кому -то и понравится. Сделала несколько снимков,выбрала тот ,где всё размазано по краю тарелки, лучше видны размеры фракций. На две тарелочки ушло два зелёных листика капусты,частичка кабачка, небольшая картофелина (меньше, чем на фото) часть свёклы и 10-15 ягодок крыжовника (кислый!). Картофель и свёкла натёрты. Сахар пол ложечки для вкуса, а соль и перец по желанию.Кушайте почаще и заботы о похудению отпадут

Но самое главное-лишний раз убедилась,что если вселенной мои "проблемы" до лампочки,то спасение утопающей-дело рук самой утопающей.



Моя трапеза совпала с комментариями во время марафонского бега о жизни людей в западной Африке. Слава богу,я на их фоне-богач
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (18-08-2013), Klara77 (18-08-2013), luisa (18-08-2013), Versaveia (18-08-2013), Вячеслав (18-08-2013), Дончик (18-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter