Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2013, 12:05   #211
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Удивлю друзей новыми подарками.Только понравятся ли они им? А мне нравится!!!
Я уверена, что ДА!!! Понравятся! Оригинально, красиво, забавно!
Цветы выглядят очень игриво, а животные ...щенок мило, а взрослый пёс грустно, может быть камень другой по форме?(пардон)
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (12-10-2013), Versaveia (12-10-2013), Дончик (14-10-2013), Нэлли (12-10-2013)
Старый 13-10-2013, 12:49   #212
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Я уверена, что ДА!!! Понравятся! Оригинально, красиво, забавно!
Спасибо на добром слове. А у меня сегодня печальный опыт противоположного мнения С утра сделала две новые работы в разных техниках. Спросите" Почему мечешься?" Это не метание,это удовольствие:пробовать всё новое и новое.У меня ещё с детства благоговение перед золотыми руками,которые могут делать изумительные вещи.Помню в лет 14 -15 попала в геологический музей Екатеринбурга, где экспонировалась выставка прикладного искусства Китая.Я была сражена наповал. "Как? Это делают обычные человеческие руки?" Уважение к умелым рукам пронесла через всю жизнь. И только сейчас появилась возможность не ограничивать себя, а пробовать сделать всё, что хочу. Я прекрасно понимаю,что мастерство оттачивается тогда,когда делаешь что то одно много раз Но моя цель не изделия-шедевры.а наслаждение от разнообразных поделок. Идеальна работа или на троечку всё равно она никому не нужна. Легче пойти и купить готовое. И только единицы ценят поделки сделанные своими руками. Сегодня в хозяйственном магазине, где покупала очередную порцию гипса, малознакомая женщина сказала:"Ну для чего нужны ваши поделки?. . . . Вот из Египта привезённый крашеный песок сейчас в моде". А я уверена.что работы наших мастериц,которые я видела в интернете не только не уступают, а некоторые превосходят. Там поставлено на поток для денег, а наши мастерицы творят для души. Я тоже учусь! Уже что то получается. И моё литьё из гипса становится много интереснее. Листочки тоньше и передают изгибы.


Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (13-10-2013), Ksun (14-10-2013), luisa (13-10-2013), Tamara (14-10-2013), Валерия57 (13-10-2013), Дончик (14-10-2013)
Старый 15-10-2013, 15:48   #213
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Сегодня я плакала на людях Даже не помню,когда такое со мной было. А сегодня плакала искренне,плакала долго. Окружающие люди считали,что я плачу от счастья. А я плакала от досады, отчаяния,от осознавания неизбежности происходящего. Даже не перечислить всех нюансов моих слёз. А повод для слёз был очень очень положительный. Сам факт слёз показал мне,ЧТО я не принимаю в этой жизни,ЧТО надо пересмотреть,где уже пора перестраиваться. И всё же я не хочу принимать того,что заставило меня плакать!!!!!!!! А суть такова. Дочь сказала мне,что она запишет меня в элитную парикмахерскую,которой сама пользуется. Я инкогнито побывала там и прейскурант меня очень сильно испугал.. Я.естественно,сказала дочери.что мне это и не надо уже. Та возразила,доказала,что надо в любом возрасте,что пусть меня цены не смущают,что она даст мне сейчас и будет давать впредь. Это мне был как хлыст,Я сказала,что сама смогу заплатить за парикмахерскую ! (Справедливости ради надо сказать,что она постоянно помогает мне большими суммами, а маленькими незначительными я как бы отстаиваю свою самостоятельность) Вот сегодня и отправилась в этот салон. Сервис разительно отличался от моих дешёвых забегаловок. В конце сеанса я даже позволила себе (мысленно) ходить сюда постоянно, сказав "Я стою этого!" Мастер там изумительная. За всю жизнь в первый раз к такому попала. Сразу помолодела. Начала расплачиваться, а мне называют смехотворно маленькую цену. Первая моя не произвольная реакция
"Да не бывает таких цен!" И тут я всё поняла!!!!!. Дочь их предупредила Слёзы так и брызнули у меня из глаз. Там все хором меня успокаивать "Дочь у вас отличная. Ваши внуки сюда ходят,тоже хорошие юноши. Вам понравилось? Значит и вы будите ходить!" А я реву :"Ну зачем со мной так? Зачем со мной так!!" Я понимаю,что из лучших побуждений,но . . . Нет я даже от дочери не могу принять ТАКУЮ помощь. Я ещё человек,я ещё личность.зачем со мной так.
Может я что-то не понимаю?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-10-2013), luisa (15-10-2013), Tamara (16-10-2013), Валерия57 (16-10-2013), Дончик (19-10-2013), Татика (27-12-2020)
Старый 15-10-2013, 16:03   #214
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Зачем со мной так!!" Я понимаю,что из лучших побуждений,но . . . Нет я даже от дочери не могу принять ТАКУЮ помощь. Я ещё человек,я ещё личность.зачем со мной так.
сразу вспомнилось : на другом форуме (околопсихологич.) обсуждали тему "умеем ли мы принимать подарки , если не умеем ,то почему".
Вот так получается ,что дарить мы любим, а принимая, испытываем дискомфорт.
я для себя поняла - это оттого , что умению дарить надо учиться (чувствовать человека, понимать его - себя то понять трудно), чтобы ему было приятно получить дар, чтобы не было дискомфорта.
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-10-2013), luisa (15-10-2013), Валерия57 (16-10-2013), Нэлли (15-10-2013)
Старый 15-10-2013, 19:27   #215
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я ещё человек,я ещё личность
А чем этот поступок дочери доказывает обратное? Мне кажется, вы слишком зацикливаетесь на своих переживаниях (как мне кажется, необоснованно, простите), но задумывались ли вы о том, что чувствует ваша дочь? У неё тяжёлая, нервная работа, тем не менее, она находит время и силы заботиться о вас; зная особенности вашего характера, при этом пытается устроить всё деликатно, чтобы вас не обидеть. А в ответ получает лишь взрыв негодования. Кто же её пожалеет?
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
luisa (15-10-2013), Валерия57 (16-10-2013), Татика (27-12-2020)
Старый 15-10-2013, 23:58   #216
 
Аватар для luisa
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: сибирь
Сообщений: 206 Поблагодарил: 3,131
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Adestinychild, подписываюсь под каждым Вашим словом ! Моей маме 81 год , все мои поползновения сделать ей приятное встречают такую же реакцию , как у Нэлли ... Обидно ...
Нэлли, но и Вас я прекрасно понимаю , потому как не могу принимать дорогих подарков от своих детей . И мне кажется , что Вас больше задело то , что получился как бы заговор против Вас - дескать , Вы не поймете , что таких цен не бывает , т.е. посчитали Вас не способной адекватно разобраться в данной ситуации .Моя мама однажды в похожей ситуации сказала мне прямо - " за дуру меня не держите , я ещё из ума не выжила !" . Очень обидно когда близкие лгут , пусть даже из благих побуждений .

Последний раз редактировалось luisa; 16-10-2013 в 01:34..
luisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали luisa спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (16-10-2013), Валерия57 (16-10-2013)
Старый 16-10-2013, 03:54   #217
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 139 Поблагодарил: 737
Поблагодарили 639 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
Вот так получается ,что дарить мы любим, а принимая, испытываем дискомфорт.
я для себя поняла - это оттого , что умению дарить надо учиться
По-моему... дискомфорт принимающего подарки не настолько связан
с умением/неумением дарить . Это проблема получающего подарки, а не дарителя!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иринка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (16-10-2013)
Старый 16-10-2013, 06:48   #218
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Это проблема получающего подарки, а не дарителя!
согласна, раз подарок вызвал дискомфорт, то какая-то причина есть у принимающего ( может чел. просто не готов к такому подарку , причины даже не важно какие), но...раз поставил своим подарком в неловкое положение , получается не "чувствуешь " этого чел, не учитываешь его особенности - получается даришь не ему , а для себя.
не так давно тоже попала в ситуацию , когда подарок ставил в очень неловкое положение.
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (16-10-2013), Валерия57 (16-10-2013), Нэлли (16-10-2013)
Старый 16-10-2013, 13:46   #219
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Здравствуйте ,мои милые! Постараюсь ответить сразу всем, используя ваши же посты.
Но почти уверена.что многие меня не поймут. Как говорят:" Не дОняло,не прОняло".
Есть люди желающие повиноваться,а есть такие,которые мыслят и делают всё самостоятельно. Но с возрастом физические данные ослабевают, и человек не может работать и зарабатывать так,как раньше.Но дух и воля с этим не мирится и очень болезненно реагирует когда близкие видят только слабую физическую тушку,и не считаются с духом, с душой. Если у тебя полно морщин,значит ты на уровне ребёнка и попробуй не слушаться маму,даже если она говорит полную ерунду.В данном случае мама это молодые люди, а дети -старики) Мама говорит :Вот вырастешь,тогда и поступай,как знаешь, а сейчас не нервируй меня, не рассуждай,а делай как велят. Сказала-ешь кашу и ешь,мало ли что тебе нравится! Молодые и сильные решают за стариков и что делать и что думать, и как поступать. Даже сердятся за их строптивость Многие старики соглашаются (куда попрёшь против силы? раз своей нет) А молодые свою душевную лень прикрывают оправданием:"О тебе же забочусь! Не хочешь? тогда не буду,не приду, не принесу, не. . . . ,не . ., не . . ! И дрогнет старик!"А вдруг и вправду бросят меня? Как тогда доживать?"И терпят, и ведут себя как малыши. А молодым всё некогда просто спросить:"Как дела? Что думаешь?" А вдруг опять начнут стонать и жаловаться целых полчаса на свои беды! Их,стариков, не переслушаешь. А им бежать надо, столько дел. Лучше я ей,( ему) это или то куплю.Позабочусь о нём! Чем слушать их бред Вот опять недоволен И какого рожна ему надо?
А вот что надо -узнаете милые только тогда, когда вам будет столько, сколько вашим родителям сейчас. Если их искренне любите,и хотите чтобы они подольше пожили,то не обижайтесь на строптивых стариков,разговаривайте с ними почаще,поддерживайте их дух! Дух согнётся и человека нет!
Любовь- это не только лозунг.Посмотрите тепло ли рядом с вами родному человеку . Не оборачивается ли ваша помощь горечью. Может вы купили безногому велосипед в подарок?

Цитата:
задумывались ли вы о том, что чувствует ваша дочь? У неё тяжёлая, нервная работа, тем не менее, она находит время и силы заботиться о вас; зная особенности вашего характера, при этом пытается устроить всё деликатно, чтобы вас не обидеть. А в ответ получает лишь взрыв негодования. Кто же её пожалеет?
Да я же и жалею, я же и забочусь.Причем много И жалею,что очень уж деликатничала. А этим эпизодом хочу сказать"Доченька, уважай мнения своих близких.Сыновей, мужа. Не жми, не всегда навязывай свою волю. Уважай их личность. Дай им право ошибаться и учиться. И меня не подменяй по пустякам. Я ещё не отказываюсь от самостоятельности
Цитата:
Умению дарить надо учиться (чувствовать человека, понимать его
Золотые слова сказала Любочка!!!!
Вот как то так получается. Не знаю понятно ли?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (16-10-2013), Gold-orhi (21-10-2013), luisa (16-10-2013), Валерия57 (16-10-2013), Дончик (19-10-2013)
Старый 19-10-2013, 11:39   #220
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Так пойдет, все хорошо, всё устраивает?
Нет не устраивает. Я не волю свою навязывала, я плакала от того,что в старости начинают относиться к пожилому снисходительно.(не только ко мне). Могут прервать ,не дослушав,мол всё понятно, могут с барского плеча совсем ненужный тулупчик подарить, вслух иронично удивляться глупым занятиям стариков,решать за них что делать, не посоветовавшись с ними.
Но в одном вы правы:дочь учится у меня.Полтора часа назад позвонила и сказала,что все эти дни думала и поняла,что обидела. Я сказала:" Понимаю,что не нарочно,а из добрых побуждений." В наших взаимоотношениях снова мир и покой
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-10-2013), Gold-orhi (19-10-2013), luisa (19-10-2013), Валерия57 (19-10-2013), Виктор8 (19-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter