Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2013, 12:11   #221
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Инга2057
Спасибо за откровенное высказывание.Согласна,что доля правды в нём не малая, по этому и работаю над собой. Спасибо!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-10-2013), Gold-orhi (19-10-2013)
Старый 19-10-2013, 13:09   #222
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Нэлли, в описанной выше ситуации я сначала была на позиции Вашей дочери, высказанной Ингой...
Но всё обдумав и проанализировав, поняла Вас. Всё же нам необходимо относиться к родителям более чутко и внимательно. И в первую очередь общаться с ними как с людьми более опытными и мудрыми, а не как с беспомощными и слабыми стариками.
И вообще, первый шаг тепла и любви навстречу старшим людям должны делать мы, а не родители.
Мне очень нравится отношение молодого поколения к старшему на Кавказе. Уважение и почитание мудрости и опыта.
Спасибо, Нэлли, что подняли эту тему. Ещё один Урок получен, благодаря Вам.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-10-2013), Annais (19-10-2013), Дончик (19-10-2013), Нэлли (19-10-2013), Приветик (23-10-2013)
Старый 19-10-2013, 13:58   #223
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Дочь сказала мне,что она запишет меня в элитную парикмахерскую,которой сама пользуется. Я инкогнито побывала там и прейскурант меня очень сильно испугал.. Я.естественно,сказала дочери.что мне это и не надо уже.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я инкогнито побывала там и прейскурант меня очень сильно испугал..


Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я инкогнито побывала там


Может уже не стоит врать самой себе? Вы же знали все заранее, а дочь теперь крайняя
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Татика (27-12-2020)
Старый 19-10-2013, 15:04   #224
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Дааааа, дела...
Парикмахерские, все эти салоны... это на 3 недели, а потом волосы отросли, краска облезла и снова-здоровА,
кто будет платить и сколько

Нэлли, неужели Вы реально расплакались?
Ну это прям не Вы. На форуме вы - боец

Реакция могла бы быть - Ахххх, вот это цены. Всем так? Или только матерям особых дочерей?))
Тогда бы Вы были на равных с дочерью, а не престарелой персоной, с кем не считаются и она от этого плачет....

Нэлли, включайте юмор в общении с младым поколеньем, они оценят
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-10-2013), Annais (19-10-2013), Иринка (19-10-2013)
Старый 19-10-2013, 15:14   #225
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Метроном Посмотреть сообщение
Может уже не стоит врать самой себе? Вы же знали все заранее,
Ну давайте попробуем разобраться
Да, я заранее знала,что салон очень дорогой, я даже ни секунды не сомневалась, что дочь найдёт повод восполнить мой облегчённый кошелёк и я не очень воспротивлюсь! Это понятно?
Ну а теперь идём дальше
Когда была названа смехотворная сумма за услуги, я вначале оторопела.(Это мне разрешается?),а потом захлестнула обида!
А сейчас небольшое отступление. Двадцать лет назад,когда я только вышла на пенсию первые дни совпали с новым "праздником" днём пожилого человека" Время было тяжёлое, но не смотря на это администрация решила побаловать пенсионеров подарком (дело было в большом селе). Всем принесли на дом по булке белого хлеба,несколько булочек и ещё ,кажется,конфеты.Масса пенсионеров была довольна.Я же ,понимая,что это благое начинание , очень болезненно приняла факт,что жизнь вступила в такую фазу,что я для общества стала нищенкой,которой можно подать копеечку и она будет рада Это вам тоже понятно, Метроном? Тик-так! Говорю дальше.
С тех пор я перестала принимать халяву в любом виде.О здоровье своём стараюсь заботиться без больниц, не разу не воспользовалась ни бесплатной путёвкой,ни какой льготой предоставляемой старикам Они(льготы) меня унижают. Имею право? Да! Я не дура и понимаю прекрасно,что настаёт время,когда мне без помощи детей не обойтись, и я уже пользуюсь этой помощью,, но только тогда,когда без этого не обойтись.Дети меня старой беспомощной, глуповатой развалиной не считаю. Прежде всего так не считаю я ! И это наверное понятно? А дальше Метроном, мне кажется вы не поймёте Я не виню дочь, а рассказала всему свету,как тяжело старики переживают, когда молодые,даже невзначай, делают им больно И опять я имею на это право! Да,да вы тоже имеете право говорить то,что думаете! Я сказала, вы сказали, и давайте договоримся, что больше не будем об этом.! ! ! Кому надо всё понял,каждый по своему. А жизнь будет продолжаться
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-10-2013), Gold-orhi (19-10-2013), luisa (20-10-2013), Дончик (19-10-2013), Приветик (23-10-2013)
Старый 19-10-2013, 15:19   #226
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Парикмахерские, все эти салоны... это на 3 недели, а потом волосы отросли, краска облезла и снова-здоровА,
кто будет платить и сколько
Вроде бы, тут речь не о причёске, а о чувстве собственного достоинства и человеческой состоятельности в любом возрасте.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
давайте договоримся, что больше не будем об этом.! ! ! Кому надо всё понял,каждый по своему. А жизнь будет продолжаться
А мне эта тема кажется очень важной.
Просто поражает, как в наше время всё измеряется деньгами, даже любовь. Любовь между мужчиной и женщиной, любовь между родителями и детьми, любовь между братьями и сёстрами...
Именно поэтому сейчас столько брошенных детей и стариков...
И Вы, Нэлли, правы, что нам всем необходимо научиться выражать, принимать и ценить любовь с помощью понимания, заботы, чуткости, сострадания, а не с помощью денег.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-10-2013), luisa (20-10-2013), Дончик (19-10-2013), Нэлли (19-10-2013)
Старый 19-10-2013, 19:27   #227
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fleur de sel
Парикмахерские, все эти салоны... это на 3 недели, а потом волосы отросли, краска облезла и снова-здоровА,
кто будет платить и сколько

Вроде бы, тут речь не о причёске, а о чувстве собственного достоинства и человеческой состоятельности в любом возрасте.
А я бы выделила вот это

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Реакция могла бы быть - Ахххх, вот это цены. Всем так? Или только матерям особых дочерей?))
Тогда бы Вы были на равных с дочерью, а не престарелой персоной, с кем не считаются и она от этого плачет....

Нэлли, включайте юмор в общении с младым поколеньем, они оценят
Простите Нэлли, что где то уже против вашей воли продолжаем обсуждение, но Вы зацепили очень важную и нужную тему. В роли вашей дочери я уже побывала, сейчас сожалею о некоторых моментах, на вашем месте - даст бог побываю. В таком случае мне очень хотелось бы среагировать с подсказки Fleur de sel, а главное, не забыть как сложно было с мамой, и обойтись без лишних обид.
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-10-2013), Fleur de sel (20-10-2013), Иринка (20-10-2013), Нэлли (20-10-2013)
Старый 20-10-2013, 17:06   #228
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
что нам всем необходимо научиться выражать, принимать и ценить любовь с помощью понимания, заботы, чуткости, сострадания, а не с помощью денег.
В целом с постулатом согласна. Но мы обсуждали конкретный случай.А где было сказано, что дочь Нэлли выражает любовь с помощью денег? Как раз в этом поступке её и есть понимание, что маме необходимо выглядеть хорошо в любом возрасте, да-да, и это очень важно. Сколько неухоженных, неопрятных стариков нас окружает , порой невозможно зайти в автобус, не заткнув нос. И эта неопрятность-не следствие отсутствия денег, а элементарное нежелание следить за собой, руководствуясь принципом
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
что мне это и не надо уже
(Нэлли, простите, это не в ваш адрес, просто воспользовалась вашими словами для цитаты). Так вот, не забота ли это, что она договорилась о регулярном посещении мамой парикмахерской, не чуткость ли, что она не хотела травмировать её психику заоблачным прейскурантом, не сострадание ли, устроить так, чтоб самый родной человек -мама комфортно обслуживался в хорошем месте, а не в задрипанных забегаловках с хамками парикмахершами(которые, кстати, обидеть пожилого человека могут легко и просто). А то, что она за это заплатила- так это всего лишь техническая сторона вопроса. Как известно, без денег в этом мире ничего не делается.
Вот мне просто интересно, а КАК она должна была поступить, чтоб не вызвать нареканий Нэлли? Ответите, Нэлли? Ведь Вы так и не сказали нам, как бы было правильно, на ваш взгляд. Желательно, не в теории, а в отношении этого конкретного случая.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (21-10-2013), luisa (20-10-2013), Иринка (20-10-2013)
Старый 21-10-2013, 07:08   #229
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
А где было сказано, что дочь Нэлли выражает любовь с помощью денег?
Я и не говорю, что дочь Нэлли выражает любовь с помощью денег...
Я просто высказала свои мысли в ответ на пост Нэлли
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=219

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Как известно, без денег в этом мире ничего не делается.
Делается, очень много делается... Гораздо больше, чем с деньгами. Но почему-то люди этого не понимают. В этом-то и вся проблема...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013)
Старый 21-10-2013, 08:29   #230
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Сообщение от Adestinychild
Как известно, без денег в этом мире ничего не делается.

Делается, очень много делается... Гораздо больше, чем с деньгами. Но почему-то люди этого не понимают. В этом-то и вся проблема...
Я имела в виду ежедневное поддержание себя в надлежащем виде в социуме. Обеспечение чьей-либо жизнедеятельности.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-10-2013), Улька (21-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter