Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2013, 09:28   #231
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

ИМХО.
Для того, чтобы великолепно выглядеть, совсем необязательно ходить по дорогим салонам.
КТО-ТО просто манипулирует нами через наше Эго, навязывая нам свои вкусы и правила, чтобы делать себе деньги и обретать власть над нами...

А чтобы безупречно выглядеть, нужно вести здоровый образ жизни, любить жизнь, себя и близких, заботиться о своём физическом теле с помощью природных средств (которые нам, кстати, даются бесплатно), излучать доброжелательность и душевное тепло.
Думаю, в этом ключик к счастью и красоте.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), Нэлли (21-10-2013)
Старый 21-10-2013, 10:40   #232
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Ох и трудная эта работа - из болота тащить бегемота
Попробую ещё раз! Договариваемся на берегу, если отвлечённо,то поступок деловой женщины,которая заботится о матери- прекрасен. Все бы так!

А дальше посерьёзней. Не знаю,как складываются отношения между взрослыми детьми и престарелыми родителями в других странах, а у нас так : общество черствеет,чуткость уходит на второй план. Деловые,вечно спешащие люди каждый день получают оплеухи от жизни, (начальник,бригадир, кассир,продавец и т.д.) озлобляются и не замечают,что делают так же. Современные старики,пережившие смену социального строя и оказавшиеся в непривычных для себя условиях, не все смогли адаптироваться. Многие ждут от государства,что бы оно решало абсолютно все их проблемы в быту и со здоровьем. (Ведь в СССР даже измена обсуждалась на рабочем собрании или в парткоме) Другими словами они перепоручили заботу о себе другим.Поэтому и ездят в автобусах "вонючие" не ухоженные по словам Adestinychild.Они требуют заботы о себе! Общество к этому привыкло, заботится как может. Но у этой медали есть другая сторона.Если я забочусь о ком то по обязанности,то могу его не уважать. Ведь уважают по душе, а не по обязанности.
Но есть старики,которые в силу своего характера не хотят мириться с ролью захребетника.Они,как им не трудно ,стремятся соответствовать времени. Достигают это разными способами. Кто то долгожитель в искусстве,кто то на сцене,другой в науке, третий начал писать стихи, четвёртый . . . . !!!!! Эти люди хотят дольше оставаться САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ людьми. Их в этот период обижает жалость., неуважение к их воле,навязанная опека воспринимается как неуважение.
Вот и я в в 71 год почувствовала,что много теряю, если не освою комп.Если не буду чем то интересным занята каждый день,то скоро скисну и начну стонать и жаловаться,как большинство. Я прилагаю много усилий что бы шагать в ногу со временем!.Я одно время смотрела регулярно передачу "Модный приговор" даже не ради себя, а что бы говорить на одном языке с внуками и детьми.Мне очень приятно,что внуки и дети не чувствуют себя неловко,когда я (старуха) присоединяюсь к их компании. Не из жалости, не из сочувствия так себя ведут, а просто я современный человек, им за меня не стыдно . А вот от понимания я не отказываюсь и от помощи тоже. Но что бы помощь не унижала моё человеческое достоинство.
Я в праве хотеть,что бы родные люди ценили моё стремление к самостоятельности.!!! И лишний раз не напоминали,что я без них уже ничего не значу.( Я и сама это чувствую

Я искренне не хочу никого обидеть,но до меня сейчас "дошло" что наверное не понимает меня тот,кто сам не прочь перепоручить заботу о себе кому-то
Поэтому тема для меня закрыта
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), Gold-orhi (21-10-2013), luisa (21-10-2013)
Старый 21-10-2013, 11:07   #233
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Для того, чтобы великолепно выглядеть, совсем необязательно ходить по дорогим салонам.
КТО-ТО просто манипулирует нами через наше Эго, навязывая нам свои вкусы и правила, чтобы делать себе деньги и обретать власть над нами...
Абсолютно правильно,но . . . Вчера в передаче о животных видела семью львов. Когда то сильный и красивый лев-самец выглядел жалковато. ( Постарел)Так хотелось его уже неряшливую гриву причесать,лысины прикрыть! Увы! Сильный молодой самец изгнал его из прайда. Такова жизнь
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), Gold-orhi (21-10-2013)
Старый 21-10-2013, 11:58   #234
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Поэтому тема для меня закрыта
Всё-таки, Нэлли, вы лукавите. Рассуждать на общие темы можно бесконечно долго.
Но вы ведь поступили так в парикмахерской во имя чего-то:
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А этим эпизодом хочу сказать"Доченька, уважай мнения своих близких.Сыновей, мужа. Не жми, не всегда навязывай свою волю. Уважай их личность. Дай им право ошибаться и учиться. И меня не подменяй по пустякам. Я ещё не отказываюсь от самостоятельности
Поэтому, повторюсь: а как В ДАННОЙ СИТУАЦИИ надо было поступить, по-вашему , правильно? Ведь чужая душа потёмки и нам трудно понять, как бы вы хотели, чтобы было? И дочь ваша, я уверена, так и не поняла, в чём проблема. А то, что извинилась, не говорит ни о чём, просто не хочет продолжения ссоры. Так вот, просветите, как надо было? Вы ведь хотите, чтоб из этой ситуации извлекли урок? Может быть, многие столкнутся с подобной ситуацией, вот и помогите им.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-10-2013), luisa (21-10-2013)
Старый 21-10-2013, 12:28   #235
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Увы! Сильный молодой самец изгнал его из прайда. Такова жизнь
Но мы же ЛЮДИ, а не львы. И никто нас не изгонит до тех пор, пока мы сами себя не изгоним.

А вообще, Нэлли, Ваша молодость духа и душевная активность очень притягательны.
Пока человек стремится к саморазвитию, он никогда не превратится в дряхлого и жалкого льва...

__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), Нэлли (21-10-2013)
Старый 21-10-2013, 16:57   #236
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Поэтому, повторюсь: а как В ДАННОЙ СИТУАЦИИ надо было поступить, по-вашему , правильно?
Назвался груздем- полезай в кузов!Придётся ,видимо, честно сказать всё. Когда дочь предложила пойти в этот салон, я естественно сослалась на дороговизну. и вначале отказалась. Она сразу же предложила мне денег.Я отказалась:" Да,ладно, есть у меня.Когда не будет-скажу" Если она хотя бы вечером предупредила меня,что заплатит, я бы поворчала,но пошла. Я же принимаю её заботу. А так сижу,млею под руками прекрасного мастера,человеком себя чувствую,даже думаю в следующий раз придти самостоятельно;встаю с затаённой гордостью ,хочу рассчитаться и тут. . . бац! Оказывается я просто старуха не имеющая возможность заплатить за хорошую услугу. И это говорит она-моя дочь,которая знает, как я стремлюсь быть независимой, как боюсь оказаться немощной. Выходит она и наряжает и причёсывает меня не ради меня самой, а ради своего имиджа.!?
П-О-Й-М-И-Т-Е, я не говорю,что она плохо сделала, мне обидно чувствовать себя обузой. Видимо какие то нотки я улавливаю в наших отношениях,которые меня настораживают. А, впрочем, всё это выеденного яйца не стоит! Я несколько раз наблюдала благотворительную акцию,проводимую нашей школой парикмахеров. В фойе дворца одного из заводов устраивается массовый бесплатный "постриг" учащимися всех желающих пенсионеров. И все довольны! И никто не говорит об обиде. А тут ,подумаешь,сижу в дорогом салоне,да ещё и недовольна! И чего мне надо? Заелась!!!
Ну, а теперь уважаемая, Adestinychild, вам всё ещё кажется,что я лукавлю? Но на большую открытость я не способна!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), luisa (21-10-2013), Приветик (23-10-2013)
Старый 21-10-2013, 17:07   #237
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Но мы же ЛЮДИ, а не львы. И никто нас не изгонит до тех пор, пока мы сами себя не изгоним.
Ой ли? Я так же очень долго думала! Глупая и слепая
Саму себя вспоминаю в молодости и стыдно за своё покровительственное отношение к старикам, за своё высокомерие. Вот и плачу по счетам . В жизни за всё платится!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), luisa (21-10-2013)
Старый 21-10-2013, 21:12   #238
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ну, а теперь уважаемая, Adestinychild, вам всё ещё кажется,что я лукавлю? Но на большую открытость я не способна!
Ничего мне, Нэлли, теперь не кажется, мне просто грустно, отчего это так случается, вроде люди друг друга любят, а всё равно огорчают друг друга, понимания не находят. Но всё же, я думаю, Вы как-то уж слишком в мрачном свете воспринимаете то, что кажется Вам неправильным.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
я просто старуха не имеющая возможность заплатить за хорошую услугу
Ну почему сразу старуха? Да полно людей, которые не могут заплатить за хорошую услугу. Совершенно разных возрастов.
Также непонятно, почему Вы решили, что она это для имиджа делает. Если Вы знаете какие-то ещё факты, о которых умолчали, тогда-другое дело. А так, при взгляде со стороны, это утверждение притянуто за уши, ничто его не подтверждает. Знаете присказку про оптимиста и пессимиста? Про стакан, наполненный водой наполовину? Попробуйте взглянуть на Вашу ситуацию с позиции оптимиста. Тогда Вы бы воскликнули примерно следующее: "Оказывается, я просто счастливая женщина! Не у каждой матери есть такая заботливая дочь! И ей не всё равно, как я выгляжу, значит, она искренне любит меня". И это недалеко от истины. Я лично так думаю и, наверное, многие со мной согласятся. Живите на позитиве, Нэлли, что бы ни случилось, разглядите в нём хорошую сторону и позвольте себе поверить, что хорошее бывает.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-10-2013), luisa (21-10-2013), Иринка (21-10-2013), Нэлли (22-10-2013)
Старый 22-10-2013, 06:40   #239
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Сегодня занималась расчисткой старых "завалов" в компе и натолкнулась на страничку с сайта Ольги Швед.Страничка о душе. Думаю многим понравится
Нажмите тут для просмотра всего текста
Душа, это то, что делает неживое живым. Она еще помнит бессмертный Божественный Свет, но уже находится в плену у материи. Материалисты, взвешивая тело сразу после смерти, утверждают, будто Душа весит от 2,5 - до 6,5 граммов. Но это чушь, она находится в ином измерении и не подчиняется законам гравитации. Она причина жизни того существа, которое одушевляет.
Душа - это аллегория бессмертия, само дыхание любви. Она похожа на бабочку, которая сгорает в костре жизни и вновь вылетает из него. От счастья Душа ликует; плачет от горя. Она умеет петь, разрываться на части… Душа обладает свободой воли. Она бессмертна и она умирает…
Душа или «Психея», была младшей дочерью земного царя. Она была так прекрасна, что Афродита, оскорбленная почитанием земной соперницы, решила погубить ее. Психею, одетую в погребальные одежды, отвели на скалу для брака с ужасным чудовищем, но… вдруг дуновение ветра перенесло её в чудный дворец, обитаемый невидимыми духами, и она стала женой таинственного незримого существа. Психея окунулась в мир божественной любви и блаженства.
Но это продолжалось недолго. Земная природа Психеи не была готова для настоящей любви. Сомнения одолели ее и, под влиянием завистливых сестер, Психея нарушила данное супругу обещание - не допытываться, кто он. Злые сестры нашептали ей, что незримый супруг — дракон; что, насладившись ею, он съест их вместе с плодом. Психея позволила сестрам убедить себя в том, что любви нет. Она согласилась вооружиться мечом, взять в руки светильник, разоблачить «коварные планы» своего тайного возлюбленного и во время сна убить его.
Когда Психея зажгла светильник и стала рассматривать своего супруга, она была потрясена. Возлюбленный оказался прекрасным Эротом. В то время как она, пораженная красотой его лица, любовалась спящим, со светильника упала горячая капля масла на плечо Бога, и он от боли проснулся. Оскорблённый вероломством любимой, Эрот бесследно исчез, а несчастная Психея с разбитым сердцем отправилась на поиски своего возлюбленного.
Долго Психея ходила по земле, много страданий испытала она, пока собрала осколки своего сердца. И сжалилась, наконец, прекрасная Афродита. Она дала Психее четыре задания, каждое из которых было на грани жизни и смерти.
Психея должна была рассортировать громадную кучу смешанного зерна; достать золотое руно с бешеных овец; добыть воды из реки Стикс, разделяющей миры живых и мертвых и принести из подземного царства от Персефоны ящик с чудесными притираниями. Благодаря чужой помощи, Психея сделала все, что велела ей Афродита.
Эрот выздоровел. Он обратился за содействием к верховному олимпийскому Богу Зевсу и добился согласия на брак с Психеей.
Пройдя испытания во имя любви, Психея была приобщена к сонму Богов и стала бессмертной…
Именем прекрасной Психеи названа наука о душе – психология, изучающая личность во всех ее проявлениях. Она имеет большое количество исцеляющих инструментов: гештальттерапия, психодрама, психоанализ, гипноз, расстановки…, и, как Вселенная, непрерывно расширяется :)…
Предмет изучения психологии, душа, состоит из желаний, страстей, чувств, мыслей, стратегий, образов и прообразов. Душа отражает мир, с которым вступает в общение. Она совершенствуется.
К врачу приходят люди с жалобами на боль, температуру, кашель…, не осознавая, что эти симптомы – следствие, а не причина болезни. Задача врача – помочь разобраться в причинах.
К психологу приходят с жалобами на душевные страдания, не осознавая, что причина страданий заложена в качествах личности. Таких качествах, как жадность, зависть, ревность, вожделение, чувство собственности, гнев, обида…, но… с жалобами на жадность… обычно не приходят… Задача психолога, как и врача, помочь разобраться в причинах.
В Упанишадах сказано, что желания являются исходящими энергиями, влекущими к определенным предметам, и поэтому неизбежно притягивают человека в ту среду, где эти желания могут быть удовлетворены. Всякое желание привлекает к себе жизненную силу, необходимую для его исполнения, поэтому желания опустошают человека. Наши мысли носятся подобно облакам. Сильные желания создают мыслеобразы, которые стремятся удовлетворить эти желания, создавая через контакты кармические связи…
Чаще всего страдающий человек отождествляется с образом жертвы, занятой поиском спасителя в образе врача, психолога, сострадания окружающих. Стратегия жертвы – получить признание своего статуса, вызвать жалость и желание оказать ей помощь. Когда жертва чувствует, что ее спаситель истощается, она начинает упрекать его, перекладывая на него ответственность за свое состояние… Роли меняются и жертва становится тираном для своего спасителя… Три роли, сменяющие друг друга: жертва, тиран и спаситель - это «черная дыра души» - «маски», так называемого, «треугольника Карпмана». К нему можно свести практически все игры, в которые играют люди. Однажды сыгранная роль завладевает «актером» и прирастает к нему, мотивируя его поведение. Чтобы выбраться из «треугольника Карпмана», нужна дополнительная энергия и квантовый скачок сознания.
Сознание человека можно сравнить с обезьяной, сидящей на слоне. Обезьяна наивно полагает, что она управляет слоном…
Процесс расширения осознанности связан и с погружением в сферы подсознания. Человечество – это единый организм, имеющий общую историю развития и обладающий колоссальным источником энергии. Великий психолог Карл Густав Юнг в своих работах много внимания уделил изучению индивидуального и коллективного подсознания. Он считал, что психика работает по принципу саморегулирующейся системы. Человек должен быть в гармонии со своим бессознательным. Кроме вытесненных негативных чувств, желаний, в нем содержатся и мощные ресурсы - любви, веры, творчества, надежды, радости… Но бессознательное само по себе, без разума, хаотично и не заботится о судьбе личности. Лишь постоянно поддерживаемое, вопреки конфликтам, сотрудничество сознания и бессознательного обеспечивает адекватное, творческое, адаптивное поведение, способствует росту и развитию личности. Погружение в коллективное подсознание с помощью мифов, сказок, стратогем, различных символьных систем и практик помогает распознавать архетипы – изначальные шаблонные роли и освобождаться от «масок», «сценариев», связывающих энергию успеха и продвижения личности.
Когда душа не способна отработать уроки, на помощь приходит тело. Оно «отболевает» различными психосоматическими расстройствами, типа, астмы, язвы желудка или экземы…
Можно посвятить жизнь поиску лекарств и специалистов, можно поиску спасителя, а можно превратиться в Мастера, который сам творит судьбу, несет ответственность за все, что с ним происходит. И этот путь, путь личностного роста, доступен каждому и решается с помощью различных психологических и духовных практик.
Духовные практики освобождают от негативных качеств характера, пробуждают безусловную любовь к Богу и созданному им миру. Ошо считал, что любовь - это питание для души. Любовь для души - это то же самое, что пища для тела.
Душа, как и тело, нуждается в питании, очищении, активном творчестве и покое.
Итак, если твоя Душа плачет, разрывается на части, находится на краю гибели…. вместо сомнений, бесконечных страданий и обвинений открой свое сердце спонтанным переменам: прощению, любви, сотворчеству с бессмертным Духом, и ты почувствуешь, как закружатся вихри спасительных энергий, и пройдешь ты с улыбкой по лабиринтам своей души, и из слез своих прежних и печалей соткешь новые кружева своей судьбы. Ты откроешь в себе силы, чтобы исправить то, что можно исправить, смирение, чтобы принять то, что исправить нельзя, разум, чтобы отличить первое от второго и разрешишь себе безгранично радоваться жизни!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (22-10-2013), kiori (13-12-2013), Ksun (23-10-2013)
Старый 22-10-2013, 11:45   #240
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

И снова я о том,что психика очень многое определяет в наших болезнях и излечения от них. В выше приведённой ссылке на Густава Юнга есть фразы
Цитата:
Сознание человека можно сравнить с обезьяной, сидящей на слоне. Обезьяна наивно полагает, что она управляет слоном…
Интересно наблюдать это на себе. Последнее время появились по ночам судороги в ногах. Бывали и раньше.Вроде знаю,что надо делать,что бы их прекратить. Делаю. А к ним добавляется давненько не приходивший псориаз. Обезьянка на слоне вертится, и так и эдак его анкусом погоняет,да ни тут то было. Всё по прежнему,потому,что разум забыл о душе
Цитата:
Когда душа не способна отработать уроки, на помощь приходит тело. Оно «отболевает» различными психосоматическими расстройствами, типа, астмы, язвы желудка или экземы…
И стоит только заняться душой,разобраться и понять какой урок отрабатывается,что надо изменить в сознании,так сразу болезнь идёт на убыль. Не раз проверено на себе
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (22-10-2013), kiori (13-12-2013), Ksun (23-10-2013), luisa (22-10-2013), Starvey (22-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter