Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2014, 16:29   #541
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Продолжаю. Сегодня такой "День говорения"
Я часто размышляла почему мне бывает скучно в одиночестве. Иногда хочется пообщаться с кем то умным, или поплакаться кому-нибудь в жилетку,просто поболтать. Но ведь существуют сильные личности (знаю по литературе) которые могут длительное время оставаться одни, и это их не тяготит. Почему? В чём разница? И вот к чему я пришла
Существует мнение (котороя я разделяю),что дары цевилизации лишают людей способности подпитываться энергией от окружающей природы.А энергия необходима человеку и он , вместо того,что бы добывать энергию из окружения и встраивать её в своё энергетическое тело, начинает тянуть энергию от другого человека.Способы добычи такой энергии самые разные. Человек выступает то в роли жертвы (жалеют-значит дают энергию), то получает свою порцию в ссоре, то старается быть лучшим,что бы завоевать внимание-симпатию (а это тоже энергия). Поэтому так хочется быть в обществе себе подобных,обмениваться энергией. А вот сильные,духовно целостные люди могут обходиться без обмена. Они умеют подпитываться не от людей, а от природы. Их духовная целостность даже позволяет им подпитывать других без ущерба для себя. Они духовно богатые.Обычным людям свойственно идеализировать себя, яко бы, они не подпитываются от других.
Когда я это поняла,то захотела проанализировать где же я слаба? В каких ситуациях пользуюсь энергией на халяву.? О-го-го!!!! Что я увидела! Чем добросовестнее я анализировала свои поступки,тем меньше у меня оставалось спеси Но вместе с тем я становилась более самостоятельная, самодостаточная. Завтра продолжу свой постинг. На сегодня хватит
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014), Lari (04-04-2014), luisa (02-04-2014), luisa (02-04-2014), Versaveia (03-04-2014), vodeosim (02-04-2014), Ленчик1988 (03-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 03-04-2014, 15:06   #542
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Надо бы закончить вчерашнюю мысль о моральной обязанности человека не красть чужую энергию, быть самодостаточным. Вот только не знаю, как это лучше сделать. Сослаться на авторитетные источники? Так все давным давно читали и сами всё знают. О себе заговорю-скажут как всегда "Ну и дура . . "
Думала, думала . . , решилась побыть в роли ду . . . !
Вот все любят повторять "Жить здесь и сейчас" Ну и я хором за всеми-"Надо жить здесь и сейчас!" А когда вдумалась . . . Увидела, что говорю, как попугай, а главное ДЕЛАЮ., как попугай. Небольшой пример. Есть у меня взрослая дочь, очень хорошая дочь.Чем я становлюсь старше,тем объём её забот обо мне увеличивается.Она даже готова взять на себя ответственность за каждый мой шаг. И купит, и договорится и устроит всё для меня и за меня. И я ведь привыкаю к этому, становлюсь неосознанным потребителем её духовной энергии. Вчера заглянула к ним, а у неё безобразное настроение из-за неурядицы на работе, да ещё голова болит. Я просто гуляла в тех краях и зашла на минутку. Меня, привыкшей к её полному вниманию, немного покоробило , что встретили не так "горячо" и я после чая с вкусной пиццей отправилась домой. Иду и думаю: "Ну чего я обижаюсь, ? имеет право человек на плохое настроение!" А на душе всё равно "свербит за холодный приём" А так как у меня уже появляется привычка (хорошая) отвечать себе на вопрос "Почему ты так реагируешь?", то через некоторое время я с ужасом поняла, что я как вампир начинаю тянуть из неё энергию. На этот раз не получила, вот и обижаюсь. Стыдно мне стало .Увидела, что живу как большинство ,не задумываясь о сути поступка. "Обязана заботиться-вот и дай то что положено, иначе я обижаюсь!" Поверите, этот пустяковый пример в один миг научил меня думать, жить текущей минутой, а не в придуманном мире-"как должно" Конечно и трудно и "больно" быть с собой честным, но оно того стоит. Я теперь сто раз подумаю, прежде чем на кого то обижусь Спрошу себя:"А почему ты обижаешься, для чего? А может твоя обида-это манипуляция энергетикой другого человека?"

Ещё пример. Ходила ко мне одна приятельница. И искренне жаловалась, что очень хочет, но не может победить пристрастие к еде. И так это искренне утверждала, что я тот час же в сотый раз начинала её "учить" как надо поступать в этом случае. Она слушала, кивала и уходила довольная. Через два-три дня всё повторялось. Я опять горячилась, доказывала неразумность её поведения,учила жить. Она кивала и потом снова всё повторялось., пока я не сообразила, что она просто подпитывается от меня, а сама и пальцем не хочет шевелить! Я сменила тактику.Стала кивать головой, улыбаться и говорить:"Ничего, когда захочешь- сможешь!!" Она обиделась и перестала ходить .

Вывод: каждому из нас полезно быть более осознанным, понимать чего добиваешься выражая ту или иную эмоцию.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014), Lari (04-04-2014), luisa (03-04-2014), marimosk (10-04-2014), Versaveia (03-04-2014), vodeosim (03-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 03-04-2014, 19:59   #543
 
Аватар для vodeosim
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Запорожье ЭНЕРГОДАР
Сообщений: 225 Поблагодарил: 252
Поблагодарили 935 раз(а) в 222 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Нелли, вопрос к вам, как к энергетическому вампиру, вам достаточно, что люди прочтут эту исповедь или хотелось бы коментариев?
__________________
Без слов
vodeosim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vodeosim спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 04-04-2014, 03:11   #544
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от vodeosim Посмотреть сообщение
вопрос к вам, как к энергетическому вампиру, вам достаточно, что люди прочтут эту исповедь или хотелось бы коментариев?
Володя, ты задел самую больную точку Я прямо раздваиваюсь Раньше больше преобладало желание получить энергию поддержки, внимания. сострадания. Мысли не возникало. что кто то может воспользоваться моей "простотой". И получила. Затем появился страх, что люди отождествляют мою доверчивость с глупостью.. Перемолола и это А сейчас . . ??? "Выбаливаю" последний страх-иметь собственное мнение и высказывать его независимо от мнения окружения. (Понимаю,что не всегда это надо делать, но уметь это делать-надо! Вот и учусь! А ещё учусь излагать свои мысли так, что бы они были понятны не только мне.) Следовательно комментарии будут интересны!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (04-04-2014), Versaveia (04-04-2014), vodeosim (04-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 04-04-2014, 06:00   #545
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Следовательно комментарии будут интересны!
...Нэлли...пишу не часто, а тем более -не комментирую...а "комментируя", избегаю оценочного построения суждения...а по сути, то "молчание"-это "энергетический" запас Откровения...для следующего Откровения...короче "запас Золотой"...валюта, которой как и Золотом, как попало не распоряжаются, а тем более где попало...не разбрасываются...
...Все лучшее приходит "из_нутри"...для внутренних из_менений...из_нутри... то есть "для внутреннего ис пользования"......"Быть не_из_менным" означает "изменяятся вместе с изменениями"...лишь быть "в Потоке Жизни" означает "жить здесь-и-сейчас", где "здесь"-это "Пространство", а "сейчас",-это НАСТОЯЩЕЕ время...Все течет...течет...течет...с точки зрения Вечности...или может шатается, как маятник настенных часов?... :)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), Versaveia (04-04-2014), Нэлли (04-04-2014)
Старый 04-04-2014, 11:39   #546
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
..Все лучшее приходит "из_нутри"...для внутренних из_менений...из_нутри... то есть "для внутреннего ис пользования".....
Юра, прости пожалуйста, но мне не хочется играть в умные слова,казаться более таинственной,чем я есть Мой девиз-простота. Ведь я здесь с помощью вас молодых действительно хочу почерпнуть новое, а игра в "умницу" мне не подходит. Конечно я уловила смысл твоего высказывания,даже имею что ответить, но такая форма разговора мне не нравится. Похвально, что ты бережёшь внутренний запас энергии, ( твой Н.З.),не опускаешься до ненужных комментариев.! Что собрал огромный мешок ценных высказываний!!! Умело ими манипулируешь!!!! Молодец,одним словом. А мне так хотелось бы твоё живое слово услышать Но не суждено видимо . . . . Но переживём.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), Maqqy (05-04-2014), Versaveia (04-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018), юра (04-04-2014)
Старый 04-04-2014, 15:42   #547
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Что собрал огромный мешок ценных высказываний!!!
...Лучшие моменты в жизни каждого человека это "проживать ситуации одномоментно, в ЕдиноЧувствии,и не важно с кем...ближним или близким...единочувствие преодолевает, и стирает всякое различие и не_соответствия... когда интенсивность постижения Истины так высока, что не то чтобы слово, для дыхания промежутков нету... тогда... пониманье-без слов......:)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2014, 16:11   #548
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
..Лучшие моменты в жизни каждого человека это "проживать ситуации одномоментно, в ЕдиноЧувствии,и
Хотела бы возразить,но сказано в точку.Одно добавлю,что эта самая "интенсивность постижения Истины" достигается совсем не просто
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2014, 17:22   #549
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
эта самая "интенсивность постижения Истины" достигается совсем не просто
Нэлли... а я вот не возразить, а согласится с вами хочу...одним лишь словом...Не просто...
...Может быть и не к месту, но заимствуя образное выражение Истины у Павла Флоренского односложным как "Естина", дальнейшие мои умозаключения будут для вас немного понятнее...

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
но мне не хочется играть в умные слова,казаться более таинственной,чем я есть Мой девиз-простота.
...вот вы пишете, что не хочете играть "в умные слова", а в моем предпочтении молчать не находите сходства...и то, что взаимопонимание предваряется молчанием, и молчанием все заканчивается, надеюсь возражать не станите тоже...И если уклоняясь от многословия кажусь кому-то таинственным, то только потому, что ...кажусь...Вы желаете живого общения-и я тоже не против общения...И если желая "живого общения" я уклоняюсь от разговоров о "живом общении" на том же основании, что и вы я имею право...при этом сожалею не менше чем вы о том, что "основания" не совпали...Живое Общение и разговор по душам, это как говорят...еще пока "нашей" Одессе..."это две большие разници...:)





Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
..Лучшие моменты в жизни каждого человека это "проживать ситуации одномоментно, в ЕдиноЧувствии
...если одним незатейливым словом, то "Симультанно"...

...P.S.... Нэлли... из присущей вам вежливости вы имеете право мне ответить молчанием...Вот только как я смогу понять, что ваше молчание не есть просто знаком согласия...:)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2014, 18:48   #550
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
.вот вы пишете, что не хочете играть "в умные слова", а в моем предпочтении молчать не находите сходства..
"Не кокетничай.. Ты ведь понимаешь, что твоё "предпочтение молчать" вполне может восприниматься мной как не желание вообще говорить. Я ещё с тобой не общалась и не могу знать, по какой причине ты молчишь.
Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
что взаимопонимание предваряется молчанием,
Но это не всегда Иногда из молчания рождается взаимопонимание, а иногда оно рождается только после общения.А иногда и вообще не возникает

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
..И если желая "живого общения" я уклоняюсь от разговоров . . . . . . ..при этом сожалею не менше чем вы о том, что "основания" не совпали..
Юра, ты лукавишь. Когда люди "сожалеют" они пытаются наладить контакт .
А ты не можешь снизойти до того, чтобы не сказать "Симультанно" Я искренне хочу знать твои взгляды, а ты отгораживаешься такими словами, как забором . "Попробуй , мол, меня умника достать за ним!" Не смогу, высокий!


Юра,беру свои слова обратно. Извиняюсь за мой снобизм. Заглянула в википедию кто такой П.А. Флоренский. Оказывается замечательный человек. Но лучше признать ошибку, чем жить неучем
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2014), Versaveia (04-04-2014), vodeosim (04-04-2014), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter