Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2013, 17:37   #81
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Не приложу ума, как без кучи аналогий, знакомых примеров, дающих возможность с разных позиций взглянуть на одно и то же, четче вырисовать координаты именно того смысла, который хочу вложить?
Как ?
nikok Может я обольщаюсь,но мне кажется,что я поняла тебя.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Стоит ли пенять на желание серьезно работать, исходящей от причины (возраста), если желание "работать в кайф" должно и проистекает от огромной любви к качеству молодости ?
Тут ты попал в точку! И,допустим,часть такой "неистовой" любви к молодости осталась. А теперь я попробую сказать так,что бы ты меня понял.Ты говоришь:
Цитата:
Мы любим Эника и ссылаемся на его слова, и помним, что Катя не терпением и лишениями добилась результата, а охоткой.
Но не всё достигается только "охоткой", есть обстоятельства,которые требуют терпения и лишений.Вы молоды,одарённые Богом, не затурканы воспитанием и не особо зависите от мнения социума. Смелы в суждениях и поступках. Это прекрасно. Вы для меня вундеркинды! Такой я никогда не буду,но кое-что взять у вас могу и стремлюсь к этому. И вот это стремление и попытка меняться в лучшую сторону у меня сопровождается кайфом! А это уже не малое количество смолотой муки.
Цитата:
ИМХО и что самое интересное, что столько муки не смолоть было терпением ограничений и лишений. А только кайфом !
Видишь,кайф присутствует,но сил с молодыми не сравнить (хотя как посмотреть!) И приходится немного хитрить И ветряк под нужным углом устанавливать,что бы "шибче" крутился, и деревья трясти в ручную (Это я так обзываю своё стремление порисоваться,что бы получить энергию одобрения. Тоже вещь не мало важная для старушек! ) Главное учусь у вас молодых,и двигаюсь ,двигаюсь только с кайфом!!!!!
Nikok! Ты сетуешь,что эгрегор Эников для тебя не доступен. А я помню его слова,что у тебя многое ещё впереди! Вот для меня-не доступен,но то,что такие люди есть- уже греет!!! и жить хочется.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), nikok (19-06-2013), SALUS (20-06-2013), Versaveia (20-06-2013), Дончик (21-06-2013), редиска (20-06-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 20-06-2013, 00:57   #82
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Nikok! Ты сетуешь,что эгрегор но не Эников для тебя не доступен. А я помню его слова,что у тебя многое ещё впереди! Вот для меня-не доступен,но то,что такие люди есть- уже греет!!! и жить хочется.
Отставить пессимизм!!!
Нэлли, если хотите, то Эник в свое время смирился, что может не успеть... и успел таки.
Вдруг, Вы окажитесь среди "Эников", как только это и сделаете - смиритесь ?
Вот и расскажете, как там у них все устроено.
Думаю, увидеть это событие, при этом не описаться от счастья - невозможно.
Много чего можно рассказать...
Я тогда, в Таиланде, от Эника огреб по полной.
И то оказалось, что он жалел... любя
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 20-06-2013 в 01:14.. Причина: слово перепутал
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), SALUS (20-06-2013), Versaveia (20-06-2013), Дончик (21-06-2013), Нэлли (20-06-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 20-06-2013, 03:18   #83
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Вдруг, Вы окажитесь среди "Эников", как только это и сделаете - смиритесь ?
Вот и расскажете, как там у них все устроено.
Ну,спасибо! Спасибо за доброе слово! Торжественно обещаю,что уже на подходе к "миру обетованному" начну репортаж
Что касается глагола "смириться" видимо мне есть резон подумать!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), nikok (20-06-2013), Versaveia (20-06-2013), Дончик (21-06-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 23-06-2013, 17:46   #84
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Сегодня Троица, и как всегда с грозой и дождём Приехала домой,соскучилась по своему любимому форуму.В саду я вполне счастлива в этом году,но. . . появилась мечта- осилить бы хоть старенький ноутбук на дачу. Может в следующем году Зимой распечатала многие посты из темы "Вопросы к anyk99" Сейчас на даче вечерами "осмысливаю". Начала культурное разведение спорыша,чабреца,пижмы,вот только одуванчик без моего вмешательства растёт,готов захватить всю территорию Ещё зайцы хулиганят.Почти каждое утро вижу их на своём участке,правда пострадала только свекольная садовка (это корнеплод свёклы посаженый на семена)Нынче их (зайцев) в саду много, гуляют свободно.Сад небольшой,крайние улицы примыкают к лесопосадке, много брошенных участков- раздолье .

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), nikok (23-06-2013), Uniy (23-06-2013), Валерия57 (23-06-2013), Дончик (26-06-2013), Любочка (23-06-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 24-06-2013, 03:30   #85
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Ночью почти не спала,свои "умные" открытия переосмысливала! И в результате пришла к банальной мысли: "ЗОЖ- это прежде всего переделка своего взгляда на жизнь! И не только в вопросах здоровья!" Как скажут умные люди:"Родила гора мышь"!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), Uniy (30-06-2013), Валерия57 (24-06-2013), Дончик (26-06-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 24-06-2013, 06:17   #86
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Нэлли, сейчас читаю :

http://www.orator.biz/library/books/...nnosti_v_sebe/
(есть над чем подумать) - может вам тоже будет интересно
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 24-06-2013, 08:23   #87
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
может вам тоже будет интересно
Да. Меня это заинтересовало. Спасибо!
Было интересно проанализировать с позиции прочитанного сегодняшний день. Сегодня мне надо было обменять в магазине не удачно купленный пиджачок. Фабричный брак- рукава от разных размеров.Один узкий,другой широкий.Обнаружила не сразу,и мне ,естественно, отказали из-за пропущенного срока.Долго настраивалась на "битву"(деньги для меня значительные). Когда полностью осознала,что спасение утопающего - дело рук самого утопающего- пошла.Но в глубине души побаивалась.что могу не устоять против беспардонной наглости продавцов.Неожиданно всё прошло гладко.Вещь заменили на другую,продавец меня помнила (вернее помнила,что всучила мне брак). Прихожу домой довольная,а тут ваш пост с рекомендацией этой книги. Конечно, после моей сегодняшней "практики" книга будет читаться с большим вниманием!!!

Последний раз редактировалось Нэлли; 24-06-2013 в 12:44..
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), Uniy (30-06-2013), Дончик (26-06-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 13-07-2013, 16:10   #88
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Сегодня в городе и,конечно, сразу на любимый форум и к телевизору на канал спорт.(моя слабенькая антенна в саду этого не разрешает! ) А я, видимо, отношусь к той части человечества. о которой говорят:"Испорчены цивилизацией". Очень люблю смотреть спортивные передачи. Нынешнюю универсиаду смотрю урывками, жаль. Сегодня удалось посмотреть последний день легкоатлетических соревнований, а вечером полуфиналы баскетбола и ...много всего. Где уж тут писать о своих потугах в перестройке микрофлоры.Тема серьёзная и "тяжелая". Каждый раз,прежде чем попасть в собственный дневник,пробегаюсь по интересным ссылкам. Иной раз так увлечёт какой нибудь пост из 2007 -2009 года, что и до дневника не дойдёшь. Чем дольше на форуме,чем больше прочитано и попробовано,тем очевиднее моя безграмотность в ЗОЖ.Хочется сказать:"Бывшая безграмотность" Но увы Сколько знаний ещё надо вобрать - впитать в себя , а,главное,отобрать то, что мне нужно. А для этого опять нужны знания.Замкнутый круг!!! Только что белой завистью позавидовала рассказу anyk99 из 2007 года о прекрасной общеобразовательной Московской школе

Нажмите тут для просмотра всего текста
Ребятня набиралась по собеседованию. Причём не столько по знаниям или успеваемости, сколько по увлечённости и яркости личности.
У нас, в биологическом классе был парень, защитившийся ещё в 10-м классе. Был и полиглот с десятком иностранных языков.
В школе нам читали отдельными дисциплинами и цитологию и экологию и биохимию... Даже основы сопромата. Без них трудно понять, как "построены деревья, травы, животные, насекомые...

Представте, мы рассчитывали формы и структуру живого на гипотетических планетах с условно заданными тяготением или составом газов, моделировали эволюцию при различных климатах...

И в результате могли взглянуть на нашу эволюцию словно со стороны, не предвзято...

А наш учитель физкультуры!!! Джеймс Владимирович Ахмеди. Перс! Несколько лет был лучшим учителем физкультуры Москвы!
Что он с нами делал!!!!! )))))))))

Эх!

А судя по Бамбукиным постам, и сейчас Школа не растратила потенциал.
Насколько я знаю, многие её закончившие, теперь в ней и преподают. Трудно из неё уйти.


Живу на даче прекрасно.Кажется времени много,можно успеть всё. НО....нет привычки всегда всё чётко планировать,и дни по производительности очень разные.Хотя я тут на себя наговариваю. Не постесняюсь сказать,что многие "мужские" работы на участке выполняю сама (горжусь,что умение и силы пока есть.) вот они -то и отнимают много времени,т.к. нет мужской сноровки. Но тем не менее и парник,и шпалеры для малины и летний водопровод и столик под телевизор- и дрова ...
Много ем зелени.и ягод.Их у этом году много.Вначале жимолость,затем виктория,сейчас началась малина,позже будет смородина ,крыжовник и яблоки.Ем всевозможную траву.а вот крапиву ежедневно не получается. Почему? Не понимаю сама Состав травяных сборов разнообразный. Перечислю по очерёдности во времени: крапива,щавель,сныть,ревень,салат,петрушка,манголь д,ботва свёклы, листья настурции,разные сорта луков (их у меня 5),листья капусты.Свои огурцы появились нынче рано, а сейчас уже молодые кабачки. И вся эта благодать возможна если живёшь прямо на даче.Наездами раннюю продукцию получить трудно, не тот уход.Малину и кабачки ещё не сфотографировала,а дня четыре назад всё ещё была жимолость,её фотография в сравнении с викторией.



Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
luisa (14-07-2013), nikok (15-07-2013), Вячеслав (28-07-2013), Дончик (14-07-2013), Люба_58 (13-07-2013), Любочка (15-07-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 15-07-2013, 15:06   #89
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Плохая погода и неотложные бытовые дела держат меня в городе. Читаю много разных интересных постов на форуме. Подтверждается,что ничего нет в жизни случайного. Расскажу о мыслях,занимающих меня весь день,но вначале одно отступление. Я человек,которому медведь наступил на ухо. Ни голоса,ни слуха .И вот недавно на мгновение что-то "прорвалось" Звучал по тв музыкальный фрагмент ,и я как -то необычайно остро услышала его.Звуки завораживали каким -то хрустальным чистым звучанием. Душа потянулась им навстречу и заполнилась вся до отказа тихой радостью. Я была удивлена. Так на музыку я никогда не реагировала. Через несколько дней я помнила только это необычное ощущение,а саму музыка забыла. А когда через некоторое время попыталась испытать это чувство ещё раз - была разочарована,т.к. душа не откликнулась на тот же самый фрагмент, спокойно спала.
А сегодня снова огромный всплеск эмоции,но уже с отрицательным зарядом. Эмоция такой силы (зависть-разочарование_),что продлись она несколько дней -можно "заболеть" Повод совсем пустяковый. Зависть для меня не характерна. Не завидую ни славе,ни деньгам, а тут читаю в одном дневнике безобидное восторженное описание как проходит отдых за границей в дорогом пяти звёздном отеле, а в душе такой дьявол поднял голову,что жить не захотелось. Даже страшно стало. Пытаюсь найти аргументы.подтверждающие,что не в деньгах счастье и чувствую ,что всё не то, не то, не то . . . . . . Наконец сообразила.что надо честно разобраться,какие именно слова.(о чём?) меня так больно задели,какая зажатая пружина выпрямилась и выплеснула столько негатива? ? ? Целый день "копалась,препарировала " свои чувства. Нашла!!!!!!!Вы не поверите! до чего всё оказалось просто и сложно одновременно. Я среагировала на красочное описание очень приятных тактильных ощущений от массажа,купания в море и танцев в стрУях пены,красиво оформленных блюд..От невозможности мне когда нибудь ощутить такое. (А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ) Стала искать ответ "Почему именно тактильные ощущения?"Оказывается - ограничивая себя в привычной еде, я резко уменьшаю "норму" положительных тактильных ощущений. Воля какое -то время работает,а потом взрыв или жора или беспричинной злобы.как у меня. Расскажу,как я нейтрализовала свою чёрную полосу Я запекла в фольге в духовке курицу с майонезом (что хотела,но отказывала себе уже давно) Торжественно положила на красивую тарелку и начала осмысленно (именно осмысленно) и медленно есть. Я пыталась получить величайшее,огромнейшее наслаждение от каждого кусочка. Осознавала это удовольствие и спрашивала себя очень честно:"А чем оно уступает удовольствию, которому я позавидовала??????" Оказалось -НИЧЕМ!!! Там удовольствие не для всей массы и поэтому особенно желанно всеми ,а тут только для меня любимой! Какой вывод? Выходит опять игнорирую собственные запросы, стремлюсь быть как все Снова сплю наяву. А раз осознала,то и поняла дополнительно,что от поедаемых "нужных" продуктах при практике ЗОЖ -надо искать не формальную радость, потому что полезно,а найти истинное удовольствие,примирить волю и чувства.Не только полезно,но и приятно. Вот тогда это будет высший пилотаж.(с удовольствием,спокойно,без срывов). Так хорошо мне стало,что докопалась до истинной причины вспышки негатива!
В настоящий момент и спокойна, и довольна собой и жизнью вообще
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
luisa (16-07-2013), nikok (15-07-2013), Вячеслав (28-07-2013), Дончик (15-07-2013), Любочка (15-07-2013), Ромилъ (15-07-2013), Татика (26-12-2020), Удача (25-07-2013)
Старый 15-07-2013, 18:27   #90
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

Нэлли, я Вас ВИЖУ!!!
Вам не больше лет, чем мне !!!
И мое "ЖИВОЕ" видит перед собой только "ЖИВУЮ", молодую ДУШУ по имени Нэлли !!!
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 15-07-2013 в 18:52.. Причина: уточнил и срезал углы
nikok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (16-07-2013), Розочка (13-12-2013), Удача (25-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter