Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2012, 21:03   #1
 
Аватар для 8Alone8
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Работа над мыслями и действиями.

Всем доброй ночи! Наконец-то я нашла, что хотела, довольно уютный и спокойный сайт, не нагружен рекламой, и очень спокойные тона. Отлично.

Сегодня задумалась о голодании. Я давно об этом читала, на практике держалась, только 2 дня. Очень тяжело без поддержки и кажется, что ты один такой, а все остальные только и презирают тебя.. Вот хочу повторить, но уже не на 2 дня, а на 10-15. С 24.04.12 я сидела практически, только на фруктах, хотя были погрешности в виде творога, сметаны, варенца, кефира и киселя. 01.05.12. я стала обычно кушать, но это было ужасно, сегодня я даже пожалела о том, что вошла в обычный ритм, та неделя была просто чудесной. Хорошее настроение, легкость, хочется двигаться, бегать, прыгать, а сейчас лежать и из дома не выходить. После выхода, а точнее это можно назвать срывом, я скажу, что у меня и мысли, и привычки в питании изменились. Я за два дня ни разу не переела, что было у меня до этого.

Я человек настроения, к сожалению, и мне это очень мешает. Путем голодания я хочу контролировать свои мысли, действия и желания. Я уверена - поможет. Так уверенно говорю, потому что 7-ми дневное питание практически одними фруктами, дало понять, что мой организм может жить без всяких вредностей и перееданий. Во время голодания я буду чаще делать зарядку, кататься на велосипеде, тоесть вести здоровый образ жизни, у меня появится больше свободного времени на полезные дела, займусь рисованием, буду больше книг читать.

Я продолжаю работу над собой с 03.05.12 по 13.05.12 - это будет подготовка к голоданию на фруктах, каше (овсянке и гречке), киселе, кефире. На счет сколько дней я буду голодать, решу позже, а пока стартую на сыроедение. Более подробно планирую изучить этот стиль питания.

Очень волнующие вопросы:
1. Какие процедуры проводить на голодание, чтобы волосы, зубы и ногти были в хорошем состоянии?
2. Как не набрать вес обратно после голодания?
8Alone8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 8Alone8 спасибо за это полезное сообщение:
Dans le ciel (03-05-2012)
Старый 02-05-2012, 22:37   #2
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа над мыслями и действиями.

Совет - прежде чем переходить на сыроедение, немного его изучить. Так проще переходить, понимая, что это и зачем.

Вопрос 1: мне кажется, тут все индивидуально очень и зависит от изначального состояния. Лично у меня на голоде (1-3-5 дней, независимо от срока), никаких проблем не было

Вопрос 2: правильный выход. желательно - по сроку такой же, как и сам голод. если выходить на соках - вес продолжает падать. если довольно быстро вернуться к кашам, овощам - может вернуться к изначальному уровню (по собственному опыту). а чтобы не было привесов, которые расстраивают, выход один - не есть сладости-вредности-мучное :)
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
8Alone8 (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 03:55   #3
 
Аватар для Ximera
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 115 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 196 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа над мыслями и действиями.

8Alone8,
Вопрос 1. На мокром голодании делала специальные маски для волос из репейного масла, ополаскивала отваром из крапивы (все покупала в аптеке), зубы чистила каждый день кедровым бальзамом, с ногтями проблем не было - в начале голодание подстригла коротко и всё.
Вопрос 2. Если грубо - то не жрать. Особенно важно, по-моему мнению, исключить соль хотя бы в первую неделю после голодания, прекрасно выходится на грейпфрутовом соке
Ximera вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ximera спасибо за это полезное сообщение:
8Alone8 (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 05:28   #4
 
Аватар для Dans le ciel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 358 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа над мыслями и действиями.

1. Пользоваться натуральнои косметикои, но это не только на голодании, а в общем. Мне очень нравится Натура сиберика, я просто в восторге от неё!
2. Я сыроед, после голодания и перехода на сыроеедение вес будет держаться и возможно еще падать, но как уже говорилось ранее очень важно не добавлять в блюда солб, лучше раз и навсегда забыть про соль!
Лучше даже поесть вареных овощеи, чем посолить салат.
Очень классно что Ваш организм сам Вам подсказывает, на сыроеедение происходит тоже самое, возврат на обычную пищу не принесет ни радости ни здоровья, главное побороть психологические сложности и наити способов взаимодеиствовать с людьми, которые едят все подряд
Dans le ciel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dans le ciel спасибо за это полезное сообщение:
8Alone8 (04-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с телом Fikra Архив 554 21-10-2013 23:52
Работа и способности Jseven Беседы о жизни 37 19-09-2012 09:07
Работа над собой. Долгая, трудная работа karni Архив 15 27-02-2011 07:43
работа над ошибками. olenka Архив 14 18-01-2011 07:56
Работа над собой (3+7+12+21) Эльвира Примеры длительных голоданий 136 05-07-2010 07:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter