Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Результаты опроса: В чём суть голодания по лунному календарю?
Всему своё время. 5 100.00%
Время собирать камни и время избавляться от них... 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2009, 14:24   #31
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Обязательно прочту. Скопировал в блокнот статью. Да я и удивился стольотрицательному отношению к СГ! Особенно когда почитал о подвигах Голтиса, которыый 14 из 40 дней поста в океане голодал насухо.
Нет, СГ мне нравится... Но я думаю что из 15 дней в месяц СГ стоит применять не более чем в 5-ти. Буду экспереме6нтировать дальше. Опытом поделюсь. Моя цель-повысить уровень энергии: приоритетная на данном этапе...

Завтра соковый голод. 28-е лунные сутки.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Влад спасибо за это полезное сообщение:
Марго (21-06-2009)
Старый 21-06-2009, 09:10   #32
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Да, с этим трудно поспорить. Завершая свой "голодный полёт" в 21 день, хочу выйти в начале 1-ой фазы, когда организм перейдёт на усвоение. Думаю на 23 число. Что этот день нам готовит?
23-е число.
2-й Лунный день. Начнется в 4:57
2-й день Луны. Символ - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физические нагрузки. Можно также использовать сухое голодание или монодиету (питаться весь день только одним продуктом). Хорошие результаты дает крупа, сваренная без соли и масла. В этот день чутье вас не обманет - вы можете по своим ощущениям очень точно определить, какая пища вам полезна, а какая вредна. То, чего вам хочется, - то и полезно. То, что не нравится, - вредно. Это относится не только к продуктам, но и к людям. В этот день вы будете очень остро чувствовать, с кем вам надо общаться, а с кем не стоит.
Не давайте проявиться в этот день жадности, а наоборот, проявите щедрость. Сделайте кому-нибудь подарок, раздайте ненужные вам вещи - все окупится и вернется сполна. Можно дать деньги в долг. Избегайте конфликтов и бурных вспышек эмоций.
Начинать новые серьезные дела по-прежнему не надо, продолжайте обдумывать свои планы, накапливать силы для их осуществления. Хорошо начинать в этот день цикл физических упражнений или приступить к освоению новых знаний.
Сны. Сны в эти лунные сутки, как правило, несерьезны, верить им не надо. Если во сне вы не можете преодолеть какое-то препятствие, то наяву его легко преодолеете.
В медицинском отношении следует обратить внимание на рот, зубы, верхнюю часть неба.

Добавлено через 3 минуты
тимсон, Начинайте выход в 3-й день луны 24-го.
гляньте календарик.

....Если позволяет длина дня, полезно посидеть у костра, камина или просто у пламени зажженной свечи. Очень советуем не злоупотреблять в этот день пищей, алкоголем, курением, лекарствами. От начала новолуния проведите сутки на жесткой диете, а если позволяет здоровье - поголодайте. Если 1-е Лунные сутки очень короткие, продолжайте пост весь второй лунный день.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 21-06-2009 в 09:27.. Причина: Добавлено сообщение
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Влад спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (21-06-2009)
Старый 22-06-2009, 06:52   #33
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

29-e лунные сутки. Время подведения итогов за месяц...
В этом лунном месяце провёл 6 суточных СГ в 8-е, 11-е, 14-е, 18-е, 20-е, 26-е сутки по луне. В этом лунном месяце я начал программу восстановленя! Возобновил пробежки и обливания. Отмечу, что 36 часов СГ даёт состояние расслабления и слабости. Нужно обратить внимание на правильный выход из поста, потому что был момент дискомфорта после первого приёма пищи. В общем я доволен новым стилем жизни и собираюсь продолжать ЗОЖ используя СГ.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Влад спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (22-06-2009)
Старый 23-06-2009, 13:59   #34
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Сегодня 2-й день Луны. Символ - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физические нагрузки. Можно также использовать сухое голодание или монодиету (питаться весь день только одним продуктом). Хорошие результаты дает крупа, сваренная без соли и масла. В этот день чутье вас не обманет - вы можете по своим ощущениям очень точно определить, какая пища вам полезна, а какая вредна. То, чего вам хочется, - то и полезно. То, что не нравится, - вредно. Это относится не только к продуктам, но и к людям. В этот день вы будете очень остро чувствовать, с кем вам надо общаться, а с кем не стоит.
Не давайте проявиться в этот день жадности, а наоборот, проявите щедрость. Сделайте кому-нибудь подарок, раздайте ненужные вам вещи - все окупится и вернется сполна. Можно дать деньги в долг. Избегайте конфликтов и бурных вспышек эмоций.
Начинать новые серьезные дела по-прежнему не надо, продолжайте обдумывать свои планы, накапливать силы для их осуществления. Хорошо начинать в этот день цикл физических упражнений или приступить к освоению новых знаний.

Несколько дней до этого питался умеренно творогом и фруктами. Постоянно добавлял пыльцу. Сегодня сутки СГ. К вечеру чувствую тяжесть в правом боку... Но интересно, что визуально я стал поправляться! Вот и проблески результатов!!! В течении дня отжимаюсь от пола 20Х3 утром и вечером. Вечером пробежка в течении 30 мин. Потом душ. Конечно понемногу я меняюсь... Для меня это прорыв. Не думал, что на лактовегаторианской диете смогу набирать вес. Хотел было почаще рыбу есть, но решил отказаться от замороженной. Несколько раз убедился, что замораживают испорченную рыбу и когда она оттаивает, то вся разлазится-гнилая... Лучше свежий творог, сливки и мёд. Но есть проблема: по утрам слабость. Подумываю применять урину для обтираний. Начну, почувствую и поделюсь ощущениями.
В общем я учусь принципам ЗОЖ и не хочу фарсировать пока большие сроки чем 24-36ч. СГ. Всему своё время.... Я прочитал, что прежде чем голодать 11 всухую люди по году голодают 24ч. в неделю.... Ну ок. У кого получается всё со старта-уважаю!
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2009, 14:39   #35
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Начало нового лунного месяца и я наметил 10 24-х суточных сухих дней. СГ. Продолжу тренировки. Пока не взвешивался, но видно, что стал, как-то "наполняться". Планирую работать над режимом дня и нормализовать массу. Если получится с помощью голодания и правильного питания, набрать вес до 75кг, то смогу реально быть уверенным в правильности программы.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2009, 16:55   #36
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Пока не взвешивался, но видно, что стал, как-то "наполняться"
Что вы имеете ввиду?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2009, 21:00   #37
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Последние пять лет весил 67кг. и не мог набрать вес, хотя ел гораздо больше и чаще чем теперь. Тело выглядело как-то сморщено и сухо. А Вот теперь внешне заметны изменения в массе. Да и потихоньку начинаю тренировки... А вот насчёт наполнения чего то более чем тела-ну не всё сразу. Мне бы в норму войти на физическом уровне! Сейчас понимаю Что ЗОЖ-единственный путь для меня и возвращаться к "нормальной" жизни "как у людей" для меня неприемлемо.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Влад спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (24-06-2009)
Старый 26-06-2009, 14:59   #38
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Узнал о Героях нашего времени: экстрималы из группы EQUiTES! Это практики! 40 дней голода в океане... 14 дней насухо! Вот пример для подражания!
Я же готовлюсь к 8-му дню луны. Дальше 11-й и 14-й насухо.
Есть много совсем не могу, что-то не идёт. В желудке чувство переполненности. Пробежки продолжаю вечерние.
Есть размышления по поводу молочных продуктов! Магазинные отбросил. Покупаю на рынке, но вот проблема, что каждый раз у разных бабушек. Интересно есть ли опасность подхватьть с творогом и сливками какую-то палочку... Думаю нужно найти одну добросовестную хозяйку и стабильно брать творог у неё...

Начал читать дневник Гвоздя "Не заржаветь". Тут столько героев!!!! Да на улице таких людей много не встретишь! Тут на форуме своё государство инопланетян...
Затронуло про срывы и принцип постепенности. Я ведь 5 лет не мог начать свою программу. Это было как закалдованный круг, что я не начинал всё срывалось. Не мог проголодать сутки-срывался на жор. нервничал. Потом плевал на всё и ел всё подряд, попав на праздник или в гости. Ставил установки и срывался. Ну нет-больше не хочу такого.... Маленькими шажками, шёпотом. Уж очень ставки высоки и дело слишком интимное: моё здоровье.
Сейчас для себя размышляю и спрашиваю себя ( а может и откликнется кто), разве обязательно при ЗОЖ и голоданиях доводить себя до скелетного состояния? Я вот при весе 65кг. Выгляжу тощим, а чувствую себя Горлумом. Очень хочу измениться при этом питаясь в основном веганской пищей и практикуя голод. Но мои эксперементы меня обычно приводят к болям в желудке и в печени. Вот и теперь, что то не так...Возвращаюсь к супчикам, печёной картошке, пюрешке. Сырые помидоры не пошли с творгом. Что-то я не пойму в чём дело-печень чувствую.
Однако позитив в том, что откинул практически все супермаркетовские продукты и хлеб (при этом прибавляю в весе). Абсолютно не чувствую себя отщипенцем на такой диете. Наоборот даже несколько появляется сострадание к дюдям, которым приходится скупаться в цивилизованных магазинах. Изучая обстановку с производством продуктов питания ужасаюсь состоянию дел. Я ведь и сам произвожу масло ореха. Но горжусь тем что здесь нет ни ГМО ни всяких других уловок.
Наше время-время соблазнов и иллюзий. И думаю что фраза "не верь глазам своим и ушам своим" актуальна, сегодня как никогда. В огромном океане продукции, так трудно найти настоящее!
Ещё денёк на фруктах и попощусь... Интересно как оно дальше! Пробежку вчера пропустил из за пегруза. Сегодня, если погода позволит, побегу. Сейчас небо просто прорвало.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 27-06-2009 в 12:06.. Причина: Дополнение
Влад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Влад спасибо за это полезное сообщение:
olga (26-07-2009), Марго (28-06-2009)
Старый 30-06-2009, 19:46   #39
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Да...веган и сыроед из меня никакой! Рыба, яйца, супчики и кашки-вот мой удел. Начинаю сыроедить или вот на твороге со сливками сидеть и печёнка просит В12! Умеренно буду искать свой путь. Однако из книги Д.Аламо "4 группы крови" узнал, что без животного белка мне не проехать: 1-я группа крови-хищники, понимаете ли...
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2009, 19:54   #40
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
... печёнка просит В12! ...

Это круто! Прям перл дня получился!
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Влад (30-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое голодание-мой путь к здоровью - 43 дня Libelle Примеры сверхдлительных голоданий 59 04-06-2013 19:37
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
Голодание - путь к жизни Булат Архив 3 04-07-2012 05:45
Голодание-путь к совершенству(21 день) Rezeda Архив 13 06-01-2011 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter