Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2011, 14:59   #1671
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
С первыми двумя все понятно, а третье это что?
Потом расскажу.
Алена вне форума  
Старый 05-05-2011, 15:36   #1672
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Нашел оригиналы фото и добавил в Ужасы с высоким разрешением.







Как говорится, найдите 10 отличий.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-05-2011)
Старый 05-05-2011, 18:39   #1673
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Не допускаешь, что перед тем как в желчном появиться ТАКОМУ сначала там тот самый "маргарин" и присутствует?
Допускаю.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
если, к примеру, выскочит фурункул можно его выдавить/вырезать, помазать перекисью/зеленкой и на следующий день забыть, а можно долго терпеть и ждать пока сам пройдет...
Вот в этом у меня с большинством разногласия,и объяснять что-то нет смысла.Я ошибся,выступив в этой теме,как и в прошлый раз,прошу прощения.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Только я же пил оливковое масло, а не холестерин.
И что? Я разве утверждал обратное?Холестерин выработало тело,и не просто так.Радоваться бы что он пока в желчном,а не в сосудах...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 05-05-2011, 19:17   #1674
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я ошибся,выступив в этой теме,как и в прошлый раз,прошу прощения
не воспринимаю это как ошибку
порой интересно услышать мнения именно далеко отличное от своего, чтобы сделать выводы...
а вопросы...
вопросы для того и задаются, чтобы или укрепиться в своем мнении, или наоборот получить толчок к новому поиску...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
если, к примеру, выскочит фурункул можно его выдавить/вырезать, помазать перекисью/зеленкой и на следующий день забыть, а можно долго терпеть и ждать пока сам пройдет...
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вот в этом у меня с большинством разногласия
т.е. по твоему лучше две недели ходить и морщиться от боли, чем избавиться от нее?..
если "да", то не така же ли эта фобия, как и "фобия-паразитология", только с обратным уклоном?.. или фанатизм, если так понятнее, или крайность?.. "ничего роме"...
не понял точку зрения, вернее ПОЧЕМУ...

хотя, если действительно жалеешь что отметился в дневнике - не настаиваю...
спасибо за участие...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (05-05-2011), Илья (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 04:54   #1675
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
т.е. по твоему лучше две недели ходить и морщиться от боли, чем избавиться от нее?..
Нет,но представь что холестериновые осадки есть не только в желчном,но и в кровеносных сосудах и других тканях.Точно так же и кальциевые.И вот кто-то очищает пузырь,что,при всем риске таки возможно.Но в ссудах-то тот же процесс!И вместо того что бы изменить среду,пользуясь подстказкой боли или дискомфорта,он "выдавливает прыщ". А в сосудах продолжается накопление.
Проблемы с сосудами(в том числе капиллярами),как известно,не всегда видно,всегда сложно для исправления и очень очень распространено.От него развивается великое множество болезней.И рак - в том числе,потому что где снабжение кровью плохое - там имунная система не видит.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мудрый и необходимое не считает необходимостью, а потому обходится без оружия. Обыкновенный человек считает необходимостью даже не необходимое, а потому имеет много оружия. Привыкший к оружию всегда пользуется им, чтобы добиться желаемого. Но тот, кто уповает на силу оружия, гибнет сам.
Границу где проходит "прыщ" каждый устанавливает сам.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-05-2011), Светлана Ермакова (14-12-2015)
Старый 06-05-2011, 06:24   #1676
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
не Нет,но представь что холестериновые осадки есть не только в желчном,но и в кровеносных сосудах и других тканях....А в сосудах продолжается
Илья, но речь то мы ведем о процедуре не как о ЗАМЕНЕ основного направления к здоровью, а как о ДОПОЛНЕНИИ (локальному инструменту) в данном конкретном случае!..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (06-05-2011), Гвоздь (06-05-2011), Илья (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 10:26   #1677
 
Аватар для Na-ta-sha
 
Регистрация: May 2011
Адрес: England
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Пожалуйста, откликнитесь те, кто столкнулся с аналогичной проблемой : полгода назад у меня появился желудочный рефлюкс, пузыри в желудке, отрыжка воздухом... пища долго находилась в желудке непереваренной... Сдала дыхательный тест - обнаружили бактерии. Пропила курс лекарств - результат - "О", те же симптомы, но изжога увеличилась раз в 100!... Должна буду пойти к врачу вскоре, но пока решила попробывать поголодать. Собиралась голодать 7-55 дней (по самочувствию). Сейчас голодаю 7-й день. Никакой предварительной подготовки не было. Слабительные не пила, клизму не делала. На редкость никаких признаков того, что я на голоде нет. Ни слабости, ни головной боли, ни даже желания поесть. Единственная проблема - страшаная ИЗЖОГА.... и пузыри... Вода (особенно родниковая) тоже не идет - еще больше раздражает желудок и сам вкус воды для меня отвратителен на столько, что легче не пить вообще... У меня огромная просьба, откликнитесь те, кто в процессе голодания сталкивался с теми же проблемами. Особенно меня интересуют те, у кого был рефлюкс. Есть ли шанс, что он в процессе голодания пройдет или нужно что-то делать дополнительно? Может быть как-то промывать желудок?...
Na-ta-sha вне форума  
Старый 06-05-2011, 11:18   #1678
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Na-ta-sha Посмотреть сообщение
Пожалуйста, откликнитесь те, кто столкнулся с аналогичной проблемой : полгода назад у меня появился желудочный рефлюкс, пузыри в желудке, отрыжка воздухом... пища долго находилась в желудке непереваренной... Сдала дыхательный тест - обнаружили бактерии. Пропила курс лекарств - результат - "О", те же симптомы, но изжога увеличилась раз в 100!... Должна буду пойти к врачу вскоре, но пока решила попробывать поголодать. Собиралась голодать 7-55 дней (по самочувствию). Сейчас голодаю 7-й день. Никакой предварительной подготовки не было. Слабительные не пила, клизму не делала. На редкость никаких признаков того, что я на голоде нет. Ни слабости, ни головной боли, ни даже желания поесть. Единственная проблема - страшаная ИЗЖОГА.... и пузыри... Вода (особенно родниковая) тоже не идет - еще больше раздражает желудок и сам вкус воды для меня отвратителен на столько, что легче не пить вообще... У меня огромная просьба, откликнитесь те, кто в процессе голодания сталкивался с теми же проблемами. Особенно меня интересуют те, у кого был рефлюкс. Есть ли шанс, что он в процессе голодания пройдет или нужно что-то делать дополнительно? Может быть как-то промывать желудок?...
Возможно у вас в желудке растворяется какое-то вещество и образуются газы, "пузыри". Вы можете попробовать облегчить свое состояние - промыть желудок. Можно выпить 1л кипяченной теплой воды и вызвать искусственно рвоту. Желательно массы собрать в тазик и посмотреть с чем выходит вода. Если проблем не возникло, можно увеличить количество промывной жидкости.
Amina1959 вне форума  
Следущий пользователь сказал Amina1959 спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (27-05-2011)
Старый 06-05-2011, 12:10   #1679
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
речь то мы ведем о процедуре не как о ЗАМЕНЕ основного направления к здоровью, а как о ДОПОЛНЕНИИ (локальному инструменту) в данном конкретном случае!..
Я уже попытался вам показать что временные помощи часто ведут к постоянным (проблемам),но не вышло у нас понимания.
Вот цитата Вадима Асадулина,которая объясняет частично процесс образования камней в желчном наряду с панкреатитом.
Цитата:
В процентном отношении острый холецистит встречается гораздо чаще, чем острый панкреатит в связи с более высоким исходным давлением в панкреатических путях, по сравнению с билиарными. При холецистэктомии плановой или экстренной без одномоментной коррекции ХНДП устраняется гидродинамическая отдушина для сброса давления - желчный пузырь. Поэтому избыточное давление сбрасывается в печень с формированием холангита и портальной гипертензии или в панкреатические пути с формированием острого или хронического панкреатита.
Цитата:
Сообщение от Na-ta-sha Посмотреть сообщение
желудочный рефлюкс, пузыри в желудке, отрыжка воздухом... пища долго находилась в желудке непереваренной...
Это ответ хоть и не на точно такой же случай,но механизм ваших проблем,думаю,тот же. Мои рекомендации,кроме голодания - спорт,что улучшит работу клапанов,и правильное питание после выхода,на всю жизнь.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Рвота, на фоне проведения голодания, является признаком избыточного давления в двенадцатиперстной кишке, которое является следствием ХНДП (хронических нарушений дуоденальной проходимости, дуоденум – двенадцатиперстная кишка по-латыни). Рвота, вначале кислым содержимым желудка, затем желчью (содержимое двенадцатиперстной кишки) свидетельствует о наличии препятствия на уровне или ниже двенадцатиперстной кишки, м. б. следствием нарушения работы илеоцекального клапана (баугиневой заслонки – клапана между толстой и тонкой кишкой).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (25-05-2011), NorthGoblin (06-05-2011), Гвоздь (11-09-2015), Олег1099 (05-07-2011), Светлана Ермакова (14-12-2015), Татика (23-10-2022)
Старый 06-05-2011, 13:08   #1680
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Na-ta-sha Посмотреть сообщение
рефлюкс
Глотал кишку с лампочкой - врач увидел жёлтое в желудочном соке. Написал рефлюкс. Сказал, что следствие дискинезии желчных протоков. Посоветовал желчегонное. Лучше травы, не "чистки". Но в системе.

Причин - много может быть. И ближайших, на которые мы и обращаем внимание, и дальних, о которых понятия не имеем, к несчастью. Например

http://www.altermed.ru/articles.php?cid=2695

Если проблема в плохом состоянии на голодании - лично мне много легче было голодать подкисляя воду. Яблочным уксусом (6%) - 1-2 ч.л. на стакан. При каждом приёме воды. Вам можёт слегка щелочное питьё подойдёт. Каждый своё находит, хотя ищем одно и то же. Суточная потеря веса при таком подходе у меня даже увеличилась. Но это уже будет не классическое голодание. Хотя многое целебное и от такого будет.

Думаю, что первую помощь органоиду такое голодание, скорее всего, окажет. Но не дольше пары недель. Большее требует особого характера и рискованно. На срыв при восстановлении, на осложнение при самом голодании или после него - примеров полно, а легкомыслие чревато.

Если хотите разобраться и вылечить дискинезию - не советую делать это наскоком. Даже голодальческим. Легко заблудиться. Хоть одной, хоть с врачами. Хотя последнее несколько веселее - всё-таки компания. Там где печень - там и реакция крови может быть нарушена, и нарушение работы лимфатической системы, и своеобразие кишечной микрофлоры, провоцирующее проблемы - много чего. И наверняка печень - верхушка только айсберга. Я полностью разделяю позицию Ильи - если состояние не критическое, то ЗОЖить нужно повседневно, кропотливо, шаг за шагом изгоняя "цивилизацию" - варёное, хаотическое, торопливое, со сменой направлений и "принципов". Изгоняя избыток химии-консервантов и дефицит зелени, молочнокислое, ленивое, "догоняющее", слабое на характер, глупое, ... А главное - избыточное. И шаг за шагом восстанавливая природные механизмы самоочистки органоида. Отказом от соли, хлеба, запивания еды, сахара, копчёностей, еды из упаковок, ... Только это всё на порядки сложнее, чем голодание любой длительности. И наш хитрый мозг ищет в повседневности тропы "кривой козы". Подсознательно. Но чего полегче. А полегче тропок не будет - позади десятилетия собственных ошибок и поколения невежества в рационе. Это как покосившаяся крыша на садовом домике. Страдает крыша, а виноват фундамент или болотистый грунт. На крыше накувыркаетесь, а делу поможете мало и ненадолго.

А голодание что? Скорая помощь. Карета уедет и цветы болезней снова заколосятся. И при отсутствии глубокого понимания смысла и сути голодания - ещё и похлеще, чем до него. На форуме об этом очень много доказательного материала. Знакомьтесь, выбирайте своё. Мы все сильно разные по болячкам, ситуациям, рациону, микрофлоре, характеру и прочее. Так что ответственность будет только на Вас. На Вашем чутье, внимании и понимании. Извините за нотацию и тривиальности. Но для резких движений нужны очень серьёзные основания, знания и полная самостоятельность. Разнородные крохи бессистемных заёмных знаний чрезвычайно опасны. При малейшей возможности предпочтительнее путь постепенный. Лично Вами проверенный и хорошо осмысленный.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-05-2011 в 06:55..
Гвоздь вне форума  
16 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-05-2011), holli (06-05-2011), Legko (06-05-2011), mdnadin (20-05-2011), NorthGoblin (06-05-2011), ROM (09-05-2011), roman444uk (15-04-2019), sarra (31-05-2011), VanNess (15-05-2011), Александра Вовк (10-05-2011), Вуалька (10-05-2011), Илья (06-05-2011), Львица (12-05-2011), Наталья Наяда (26-05-2011), Олег1099 (05-07-2011), Татика (23-10-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter