Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 07:26   #1
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: 19
Сообщений: 109 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 167 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневничок Маришки

Здравствуйте форумчане!Зовут меня Марина,мне 34 года,рост 157-158,вес 64 кг.Сегодня решила начать серьёзное голодание.

Последний раз редактировалось Маришка; 25-02-2007 в 09:28..
Маришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2006, 17:23   #31
 
Аватар для Мирабелла
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Маришки

Я вот думала, почему мне первый раз было легко голодать...
Наверное потому, что я результат от голода видела сразу. Т.е. первоначальная цель была похудеть и каждое утро, вставая на весы я
радовалась. Выбор был- либо шоколадка, либо -1кг. Тебе может быть тоже что-нибудь такое придумать, что радовало бы тебя каждый день?
Мирабелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2006, 16:36   #32
 
Аватар для Мирабелла
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Маришки

Похудела на 35кг. За два года поправилась на 4. Но я придерживаюсь диеты. В этом и прелесть голодания, что после него и капуста кажется пищей богов.
Ну а у тебя как? Держишься? Может вообще шоколадки не покупать, чтоб не соблазняли?
Мирабелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2006, 18:38   #33
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Маришки

С террористами никаких переговоров.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2006, 07:45   #34
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Маришки

Мне кажется, что Вы можете всю жизнь вести переговоры с плотью и продолжать есть шоколад. Это не выход. Пока Ваше тело не получит урок оно не поймёт (плоть глупа). Я имею ввиду, что пока Вы не отравитесь шоколадом, пока не заболеете хронической болезнью из за его употребления (диабет) Ваш организм ничего не поймёт. Но потом будет уже поздно. Надо не говоить, надо действовать. Проведите хотя бы 3 дня голодания и после них больше не употребляйте шоколад, пусть голодание будет той чертой, после которой Вы забудите про шоколад и прочий мусор для Вашего организма. Так будет легче, чем без голодания вести переговоры и ... В общем Вы меня поняли надеюсь (хотя этого мало).
__________________
Иван Максимов
Maximov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2006, 11:02   #35
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Маришки

К великому сожалению,большинство людей живут как попало и питаются как попало.До недавнего времени я был в их числе.Пока не заболел.У нас ведь,пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Очень сожалею,что не начал работать над собой раньше.Похоже,что Мариша из этой категории людей. Она пишет:" Мне это надо" Пойми,Мариша,это просто пустой звук,сотрясание атмосферы.Пока гром не грянет,ты ничего не поймешь!Не хочу,но знаю!Если хватит у тебя мудрости,то ты не будешь дожидаться этого самого грома и пересмотришь свое отношение к своему организму,этому аппарату,который создавался тысячелетиями. Извини,если сказал резко.Но лучше сказать правду.
damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 07:59   #36
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Маришки

Маришка, это ужас, что вы тут в своей теме пишите. У меня такое чувство, что у вас нет ни малейшего мотива что-то менять в себе и жизни. Мы можем вас судить или не судить - это не важно. В конце концов вы можете просто перестать ходить на этот форум, но ваша жизнь и ваше тело останутся при вас.

Не убеждайте нас, что вы пищевой наркоман. До этого вам еще очень-очень далеко. Но очевидно, что вы человек, который не хочет и палец о палец ударить, чтобы получить рузультат. (Либо вам не нужен никакой результат. Тогда кого вы тут обманываете?). У Эрика Берна в его "Играх, в которые играют люди" такая игра называется, кажется "Да, НО..."
Суть ее в том, что вы высказываете проблему. Мы вам предлагаем варианты решения. Вы говорите, "Да, это хорошо, но я так люблю шоколадки и не могу с собой бороться". Вам предлагают следующий вариант, а вы снова: "Да, это здорово, спасибо, но я так люблю шоколадки и не могу с собой бороться". Продолжать так можно до бесконечности.

Вот вам еще один совет и уж начните что-нибудь. Хоть маленький шажок. Например, 24-часовое голодание с правильным выходом. И ни одной шоколадки за день ДО голодания и ПОСЛЕ.
А совет такой: возьмите в нашей библиотекек Алана Карра "Легкий способ бросить курить" и отнесите его на свою страсть к шоколаду. Вполне сойдет. Кстати, там же есть книга и про способ борьбы с аппетитом. Не помню, как называется.

Цитата:
Сообщение от Маришка
Но я к сожалению учусь на своих ошибках.
Пока еще - не учитесь.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 08:56   #37
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневничок Маришки

Маришка, мой дневник - скорее пример скучно-последовательно-медленного движения к поставленной цели. Воля у меня очень даже посредственная. Но смею думать, что у меня сильная способность к мотивации. Я никогда не держусь просто так, из-за волевых усилий, у меня в запасе много-много стимулов-снарядов. Мелких и крупных. Вот прошли же прыщи за три месяца (на 90%) - и я этим так довольна, что браться за старое и не тянет. А где бы я была, если бы ждала результата через неделю?
Вряд ли мой пример вам что-то скажет. Я с аппетитом боролась ровно три дня. Муки эти мне почти неведомы. Большинство на этом форуме даже не считает себя какими-то героями, хотя, на мой взгляд, совершают настоящие подвиги. Ведь сложности бывают не только с аппетитом, но и с родными, с различными болячками, с ленью, с отсутствием возможностей, с отсутствием веры. Голодание - это не секта, но лучше верить в этот метод.
Читайте дневники других, пока они из ушей у вас не полезут. Читайте другие книжки, кроме Брегга - Шелтона, Бруснева, Карра, Николаева, и т.д. Подогревайте себя каждый день. Просто скажите себе, что к лету вас уже будет не узнать. Для этого нужно каждый день чуть-чуть к этому продвигаться.
Еще один момент. Бывает некая взаимосвязь между продуктами. Например, известно, что потребление мяса, вызывает потребность в алкоголе. Я стала гораздо меньше есть мяса - и как следствие, пить перестала вовсе. А ведь казалось когда-то, что без баночки пива не уснуть. Поищите такую же взаимосвязь шоколада с чем-то. Что вы вообще едите? Выкладывайте свое примерное меню. Будем вас препарировать! Может, прежде чем голодать, стоит правильно есть начать?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 09:27   #38
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневничок Маришки

пристёгиваем ремни - переезжаим :)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 09:27   #39
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневничок Маришки

Маришка, тезка, у меня была та же проблема с шоколодом. Ела его с детства глубокого - ни торты, ни другие сладости так не привлекали, как шоколад. Но вот в мае этого года впервые отголодала пять дней - и как рукой сняло. Потом, правда, случился временный рецидив. Но вот уже два месяца как минимум никакого шоколада - и не скажу, чтоб тянуло. Ну и дело, конечно же. не только в голоде, но и в мозгах: просто не разрешаю его себе больше. ПОтому как убеждена, что он сыграл сущесвтенную роль во многих моих проблемах, в том числе и в аллергии (поллинозе) и когда-то постоянно мучающих соплях
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 09:32   #40
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневничок Маришки

С переездом - располагайтис, обживайтис.)))

Маришка,
кстати, не кушать с шести вечера до полудня следующего дня - тоже очень неплохой режим! Тогда до полудня можно пить побольше воды, а если постараться в "едовое время" кушать естественную, натуральную пищу - то и вообще всё классно!
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневничок толстячок Архив 5 18-01-2012 19:53
Дневничок Бо Бо. Архив 8 07-08-2011 06:40
Дневничок Sun :) Sun Архив 1 13-04-2009 09:43
Мой дневничок маЛина Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 26 23-02-2009 12:52
Дневничок Люта Архив 9 05-04-2008 14:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter