Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2007, 17:43   #1
 
Аватар для Жюли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка 9-дневного СГ

Здравствуйте, приверженцы ЗОЖ!
Я новичок на вашем сайте, поскольку доступ к и-нету дома у меня появился сравнительно недавно.
Два года назад начала проводить периодически 36-часовые голодания, начитавшись Брэга. Проблем серьезных со здоровьем не имею, а на голодание сподвигло стремление улучшить состояние кожи (юношеские прыщики), а также хотелось по жизни всегда оставаться "в расцвете сил" и сиянии молодости.
Мой опыт: много суточных голоданий, два 7-дневных на воде, одно 28-дневное на воде, два раза 5 суток СГ и около полгода назад провела 7-дневное СГ.
С завтрашнего дня вхожу в СГ. Хочу попытаться выдержать 9 дней.
А мотивация следующая: вот уже несколько месяцев пребываю в депрессии по личным причинам, позволила себе расслабиться и "запихала" в себя много всякой пищевой гадости (преимущественно кондитерской промышленности).. и вот уже дальше некуда рспускать себя.. Беру себя в руки! К тому же, у меня началась сессия, а на голодании очень просветляются мозги (испытано на себе). Запах изо рта меня особо не волнует, в прошлый раз на сухом голодании он был лишь первые 3 дня, а потом просто мне самой ощущалась кисловатая микрофлора во рту, а подруга сказала, что при обычном разговоре ничего не ощущает (надеюсь, честно :)
Я лактоововегетарианка, стараюсь питаться преимущественно сырыми овощами-фруктами и кисломолочным, но бывали срывы на сладкое-мучное-шоколадное. Хочу попробовать стать веганкой.
На данный момент у меня опять ухудшилось состояние кожи и лишний вес имеется (ок.10 кг)
Вхожу в голодание без предварительной длительной подготовки, еще вчера ела шоколад, хлеб, но сегодня просидела на фруктах и выпила вечером стакан свекольного сока, еще утром хочу сделать клизму (далее, конечно, делать их не буду), т.е. получается, что в сухое голодание я войду с завтрашнего утра.
Но сразу уточню, что полностью исключить контакт с водой не намереваюсь, буду принимать прохладный душ (так я делала в предыдущее 7-дневное СГ).
Удачи, терпения и силы духа всем на пути ЗОЖ!
Жюли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 18:01   #2
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка 9-дневного СГ

Депрессию выгоняйте, срочно!) Иначе она так просто сама не уйдет, ей знаете ли нравиться сидеть на чужой шее, свесив ножки вниз. Я так поняла Вы, вегетарианка и опыт голодания есть, не знаю как Вы умудрились набрать лишних 10 кг))) В любом случае, если решили, удачи и терпения!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 18:30   #3
 
Аватар для Жюли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка 9-дневного СГ

А так и умудрилась.. супергипер перебор углеводов. Тем более что я склонна к полноте. Знаете, даже если фруктов много кушать, поправляешься.. а когда организм долго держать на низкокалорийном рационе, а потом месяц другой "загружаться" сладостями, ещё не так можно поправиться
Жюли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 18:34   #4
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка 9-дневного СГ

Цитата:
Сообщение от Жюли
Хочу попытаться выдержать 9 дней.
не многовато ли при депрессии-то ?
ИМХО, такие сроки легко проводить на эмоциональном подъеме
Должно быть Вы преувеличиваете масштабы своей "депрессии"

Последний раз редактировалось Mariam; 04-01-2007 в 18:43..
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 19:20   #5
 
Аватар для Жюли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка 9-дневного СГ

Mariam, я принадлежу к числу тех бедолаг - особей женского пола, которые "глушат" свое угнетенное состояние неправильной едой.. а ведь пользы от этого на самом деле ноль, более того потом, когда приходишь в себя, появляются еще и угрызения совести за загубленную фигуру и хомячьи щеки..
И повторюсь, на голоде оздоровление тела физического идёт параллельно с просветлением мозгов, а это мне сейчас ой как необходимо!
А лично для меня такие сроки именно удаются при сильной мотивации. Сейчас она у меня имеется. Докатилась, что называется.. я должна заново научиться любить себя, но не такой, какая я сейчас - равнодушная ко всему, вялая, а обновленную.
Жюли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 19:30   #6
 
Аватар для Жюли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка 9-дневного СГ

И еще.. насчет лишнего веса..
Надо признаться, что года 3 назад у меня его было еще больше, кг 17 и именно голодание помогло мне похудеть и перейти на другое питание. Я тогда отголодала 28 дней, ушло примерно 12 кг, а остальные улетучились за 2 месяца после выхода. Я стала заниматься спортом, ела в основном овощи и несладкие фрукты, кисломолочное. И всё было прекрасно примерно 2 года, колебания веса были незначительные, в районе 2 кг - это когда я позволяла себе объедаться фруктами. До сего момента...
Так что с точки зрения сбрасывания веса, голодание работает, но надо принять для себя, что если после вернешься к прежним пищевым пристрастием, все проблемы вернуться, а в весе еще больше можно прибавить (примеров множество)..
Жюли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 19:39   #7
 
Аватар для Жюли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка 9-дневного СГ

НО эту 9-дневную СГ я посвящаю не похуданию, а своему психологическому состоянию. Хотя, конечно, за изменениями внешности тоже буду следить :)
Почему 9 дней? В прошлый раз на 7 день СГ у меня началась тряска, как будто озноб, но не от холода, всю последнюю ночь не могла совсем уснуть, а под утро начала трясти. Я испугалась и прекратила, а хотела продержаться 11 дней, вдохновившист дневником Ольги Швед.
Сейчас хочется себя испытать.. самооценка у меня на нуле, так что если выдержу, уверена, что жизнь вновь у меня забьет ключом!
Жюли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 20:24   #8
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка 9-дневного СГ

Жюли, Вы живете сейчас исключительно будущим, как я поняла, живите настоящим и все будет ОК!
Дипрессия, ну и замечательно, потому что именно она вводит нас в состояние спячки, апатии, безразличия ко всему, дает шанс задуматься о своей жизни, отдохнуть от шума, гама, может что-то поменять коренным образом. Нужно научиться смеятся над собой, полюбить себя не за внешность или какие-то личностные качества (хотя за это тоже не мешало бы), а за то что умеешь смеяться над своими неудачами. Тем более депрессия по личным обстоятельствам? Да, наплюйте Вы на личные обстоятельства, если уж они ввели Вас в нее. Нет ничего дороже собственного здоровья и собственной самооценки.
Решили голодать, вот и голодайте и отгоняйте от себя грезы о сногшибательной фигуре, она приложиться ко всему прочему, когда Вы почувствуете себя по-настоящему счастливой, именно здесь и сейчас, а не когда-то там...
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 22:56   #9
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка 9-дневного СГ

Жюли, удачи Вам, что бы ни случилось, сохраняйте спокойствие.
И пусть Ваша самооценка не зависит от побед или поражений, ведь в глубине души Вы знаете, что ВЫ ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК =) а состояния, настроения-отнеситесь в ним легко , не цепляйтесь. Вспомните, как в детстве Вы воспринимали этот мир, оглянитесь вокруг ... жизнь так быстро меняется, не успеешь оглянуться-что-то новое стучится в дверь.
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2007, 03:47   #10
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка 9-дневного СГ

Жюли,

Очень рекомендую вам почитать дневник Среды.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка 14 или 21 дневного голодания Tatiana-k-2010 Архив 2 17-07-2013 03:46
Попытка 30-дневного голодания. Mirra Архив 52 06-02-2009 09:01
Моя попытка 14-дневного голодания kelis777 Архив 22 22-02-2008 21:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter