Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 11:26   #1
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Дневник Верунчика

Здравствуйте дорогие голодающие))))
Вот и я решила к вам присоединиться, пока брожу по форуму и читаю.
Главная моя цель - это сброс лишнего веса (у меня его 30 кг, 164 см, 88кг). А стоит мне сбросить вес, как и все мои гормональные проблемы наладятся, да и гинекологические. Других серьезных проблем со здоровьем у меня слава Богу нет, хотя кто знает, не люблю я ходить по врачам, от них с пустыми руками не уйдешь.
О себе что могу сказать, мне 24 года, молодая мама, сынишке 2 годика. Сижу дома. Последнее время часто ноет спина, лишний вес сказывается.
Попыток похудеть - МНОГО)))) Но потери даются с трудом. Когда во время беременности консультировалась с эндокринологом, то он мне сказал, что худеть мне надо, но будет очень тяжело скидывать (наличие микроаденомы гипофиза). Чтобы вылечится, надо скинуть вес, но аденома наоборот его наращивает, замкнутый круг.
Но мне кажется, что неразрешимых проблем нет, я чувствую себя нормально, не скажу, что отлично, но голод я думаю выдержу.
Еще одна причина - хочу изменить привычки питания, а судя по дневникам голодающих, то вкусы после голодания меняются в лучшую сторону, главное выдержать период реабилитации.
Хочу попробовать 14-14-14, но у меня много вопросов.
Нигде не смогла найти о правильном входе. Скорее всего, просто не нашла, помогите пожалуйста.
1. Магнезию купила, три пакетика по 25 гр, сколько их надо выпивать. (2 - 50 гр, или 3 - 75 гр)?
2. Необходимо ли какое-то специальное питание до принятия магнезии и входа в голодание? Сколько дней? Что есть? От чего отказаться на этом этапе?
3. Сухое голодание. Думаю спокойно смогу продержаться без воды пару - тройку дней, но вот совсем не соприкосаться с водой вряд ли смогу. У меня маленький ребенок и хочешь не хочешь, но купать его в резиновых перчатках я не смогу. А кроме меня этого никто не сделает. Вопрос в том - стоит ли тогда не пить воду? эффекта не достигну?

Пока вроде бы все, но если можно буду спрашивать)))))
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2007, 11:34   #2
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Верунчика

Цитата:
Сообщение от Верунчик
смогу продержаться без воды пару - тройку дней, но вот совсем не соприкосаться с водой вряд ли смогу
За два-три дня организм не столь обезвожен, чтобы активно впитывать воду через кожу, если вы, конечно, не в Сахаре живете. Но жир уже начнет расщепляться быстрее, кетоацидоз быстрее нарастает, скорее криз наступит. В этом и эффект сухого голодания. На более длительных сроках сухого голода уже физиология другая, но какая именно - вопрос пока открытый.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2007, 11:41   #3
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Верунчика

Спасибо за ответ)))
Если я правильно поняла, то 3 дня без принятия воды внутрь, но соприкосаясь с ней - только польза для организма и отступление от правила не столь серьезно?
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2007, 11:53   #4
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Верунчика

Врачи не рекомендут всухую более суток. Это связано, в том числе, с тем, что процесс закисления организма убыстряется, нагрузка на почки, печень, да и многие другие органы увеличивается по сравнению с водным голоданием. Ну, и стресс больше. Могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Но и к обычному голоду есть медицинские противопоказания. Ориентируйтесь по самочувствию, ведь всегда же можно начать воду пить. Если после трех суток, то лучше понемногу начинать. Мне, по правде сказать, сухое голодание кажется удобным, но люди все разные. Если у вас много жировой ткани, и она начнет слишком активно расщепляться, самочувствие может резко ухудшиться. А если, к тому же, есть проблемы с почками и печенью, я сухое вообще бы не рекомендовал. Почитайте сайт, тут многие всухую голодают или входят всухую в длительный голод.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Верунчик (02-02-2007)
Старый 02-02-2007, 12:11   #5
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Верунчика

Спасибо, с сухим голодом поняла, буду смотреть по состоянию здоровья. Получится - хорошо, нет - перейду на воду.
Не могли бы Вы подсказать мне про правильный вход или где эту информацию можно прочитать, просто я пока не нашла. Боюсь выхватывать отдельные фразы из дневников. Это мое первое долгое голодание. Хочу все сделать правильно.
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2007, 21:16   #6
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Верунчика

Верунчик,
Ну и молодец, что так серьёзно подходишь к вопросу подготовки к голоданиюи самого процесса.
Я вот не поняла, у тебя физическая нагрузка присутствует в виде зарядки или пробежки?
Цитата:
Сообщение от Верунчик
Сижу дома. Последнее время часто ноет спина, лишний вес сказывается.
Может от сидячего образа жизни?
Боли в пояснице?
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2007, 21:18   #7
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Верунчика

Одними голоданием проблему не решить. Надо подходить комплексно. Физнагрузка, питание. Это намного эффективнее, чем голодание. Я имею в виду для сброса лишнего веса.
Если инет осилит - скачай все книги :
http://golodanie.su/showthread.php?t=1775
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2007, 22:15   #8
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Верунчика

Вход не так важен как, скажем, выход, тем более, если в планах - слабительное. Но облегчить себе начало голода можно, если два-три дня попитаться овощами-фруктами, лучше - сырыми. Хотя, если вы обычно пельмени едите, то с таким входом и до самого голода рискуете не добраться, двух дней на сыроедении можете не выдержать. Вообще же, по врачебным методикам надо пообедать, а вместо ужина сделать клизму и лечь спать. А с утра принять слабительное и расслабиться. Но никто не мешает делать и по-другому. Желание уйти в длительный голод особенно остро утром после хорошего застолья, этим тоже можно воспользоваться.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2007, 13:19   #9
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Верунчика

3 пакетика магнезии, о ужас!, если осилите буду за Вас искренне рада)
Успехов Вам!
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter