Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2006, 16:32   #1
 
Аватар для Hudishka
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 45 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ура!!! Начинаю новую жизнь с красивым телом и здоровым духом! Кто со мной?

Привет всем!!! 10 мая я начинаю 21-дневное голодание! Я восхищаюсь всеми здесь присутствующими и хочу найти среди вас друзей, товарищей по общему делу и просто получить поддержку и советы.
Не хочу много писать и утомлять всех подробностями того, как я впала в 9-месячную депрессию и набрала 15, а может и больше кг(но видок у меня сейчас просто жуть), если кому интересно могу прислать фотографии, как я выглядела «до». Но самое главное то что я уже все переосмыслила, переживала и выплюнула, можно сказать переродилась! И теперь я начинаю НОВУЮ ЖИЗНЬ!!! И хочу войти в нее со здоровым духом, красивым и здоровым телом! Может кто-нибудь хочет со мной? Присоединяйтесь! Я уверенна, что у нас все получиться!
Пожелайте мне удачи! УРА!!!
Р.S. на самом деле мне еще надо о многом вам написать, но буду выкладывать постепенно, так как по себе знаю как утомительно читать длинные рукописи.
Hudishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2006, 05:51   #11
 
Аватар для Hudishka
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 45 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фаст конечно я с тобой согласна, что это не лучший способ, но зато самый быстрый! Но с другой стороны ведь даже те кто голодает для улучшения здоровья ( я читала здесь много тем), и не преследовал цель похудеть все равно худеют.
Я думаю что если соблюдать все правила то можно очень сильно похудеть. А если после диеты, голодания, липосакции, да и еще чего угодно, объедаться то вес всегда набереш.
А спорт это конечно хорошо, после тренировки чувствуешь себя просто супер, но я думаю что он хорош для коррекции фигуры и подержания формы, а сильного похудения не дает. И полностью с тобой согласна что во время голодания чем то заниматься просто не возможно, я себя еле от кровати до дивана и обратно дотаскиваю, сил вообще нет, и просто восхищаюсь людьми которые еще умудряются и побегать и позаниматься.
Hudishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2006, 05:56   #12
 
Аватар для Hudishka
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 45 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ларисина ну ты герой, умнечька, красотулечка!!! Вот видиш у тебя получается и у меня тоже получиться! Даже не отговаривайте!
А сколько ты уже потеряла в общей сложности?
К сожелению у меня нет весов и свой вес не знаю, но уверена что не больше 75, окружающие больше 70 не дают. А вот советом Василия обязательно воспользуюсь и буду себя измерять. И буду честно все сюда записывать.
Завтра собираюсь купить обруч и буду его каждый день крутить. Раньше помогало сделать талию!
Hudishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2006, 06:37   #13
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Hudishka, конечно получится! Прошло с начала первого голодания 1 месяц и 9 дней и за это время я "лишилась" 20 кг. Мне еще десяточку смылить, а потом поправиться на 3-4 кг и будет норма. Хула-хуп - это здорово! Я тоже каждый день его кручу. И еще приседания для красивого животика. Массаж сухой щеткой. Ну и как только есть возможность делаю всякие упражнения.
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 12:28   #14
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Hudishka, ну, как вы, начали?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 14:05   #15
 
Аватар для kinderon
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Hudishka
А спорт это конечно хорошо, после тренировки чувствуешь себя просто супер, но я думаю что он хорош для коррекции фигуры и подержания формы, а сильного похудения не дает. И полностью с тобой согласна что во время голодания чем то заниматься просто не возможно, я себя еле от кровати до дивана и обратно дотаскиваю, сил вообще нет, и просто восхищаюсь людьми которые еще умудряются и побегать и позаниматься.
Вот уж не согласен - просто физическая активность приносит плоды, есл она длительная. Например бег для сжигание жира имеет смысл только после вроде 10-ой минуты бега. Марафонцы за один забег теряют до 10 кг веса. А вот статические нагрузки - со штангой например, вызывают набор веса, причем как мышечного так и жирового, соотношение нарасчиваемых мышц к жиру зависит от того, что человек ест.
Мой личный опыт - полторы недели бега в среднем по 30-40 минут в день - в сумме минус 2 кило, причем этот минус стал проявляться только на четвертый день. Так что позвольте с вами не согласиться, насчет спорта. Просто большинство людей ленивы, и ищут легких путей, но я присоединяюсь к мнению большнства обитателей форума - голодание это не самый легкий путь. Просто срабатыват мысль - вместо того чтобы что-то делать, надо всего лишь НИЧЕГО не делать, т.е. ничего не есть - мечта просто :)
На деле же отъесться на выходе вполне реально. Желаю вам успеха, но очень рекомендую все таки последовать совету Ларисины, о порционном голодании - максимум веса теряется в первые дни - килограммы в день, затем потери снижаются до 100 грамм в день, и идет очищение. Так что если вы хотите только похудения, то думаю что серия коротких голоданий, идущих подряд эффективнее. Точнее не я так думаю, а большинство авторов практикующих РДТ так полагает, почитайте статьи в разделе библиотека на этом сайте.
__________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (С) Фридрих Ницше.
kinderon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 17:58   #16
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Занятия со штангой не способствуют набору жира, если кушать больше углеводов и жиров, чем нужно то жир будет накапливаться, а если кушать столько, сколько нужно, то ничего он не отложится, как бы вы не качались. Не дескридетируйте силовые тренировки, их девушки и так боятся как огня - ой, стану "качком", как тётки в журналах по бодибилдингу, не хочу! - Смех да и только - чтобы женщине накачать мышцы которые вообще видо, нужно очень много, усиленно и правильно качаться, да ещё и протеина употреблять гораздо больше, чем употребляют среднестатистические девушки. А "качком" 90% из нас не светит стать даже если мы будем на одних стероидах сидеть. Тут нужна генетическая предрасположенность + химия в большом колличестве.
А вот привести мышцы в тонус, "подтянуть" попы, руки (трицепс особо), животы, - это можно и нужно даже тем, у кого лишнего жира нет, - чторб ничего не висело и не торчало, а уж тем, у кого жир есть - и подавно.

Во вторых во время силовой тренитровки (правильно составленной) теряется больше каллорий, чем за такое же время аэробики, плаванья или игры в теннис... Чуть больше сжигают только быстрый бег, велосипед или кикбоксинг. Вот только пробежать в быстром темпе час вы не сможете, а вот поподнимать гантельки да поприседать в среднем темпе - вполне.

И ещё одно - когда мышцы в тонусе, они сжигают каллории даже в состоянии покоя. Понимаете у Шварцнегера одни мышцы сжигают больше каллорий когда он спит, чем я вся, когда бегу. А сьесть я могу столько же, если не больше - особенно если на сладкое присесть (я думаю). А потом лить слёзы, что "едят все, а поправляюсь только я"? Безусловно, за метаболизм отвечают прежде всего гармоны, поэтому есть люди и без мышц, которые нас со Шварцнегером вместе взятых переедят, сохраняя при этом хрупкость фигуры. Но если у вас от природы не такой метаболизм, надо же его как-то менять. Единственный безопасный спопособ - увеличение процента мышц в теле. Подстраиватся под медленный обмен - не выход - снижение каллорийности питания приводит к ещё большему замедлению метаболизма.

Итак, силовые тренировки:
а) очень медленно и с трудом увеличивают мышцы, поэтому девушкам не светит стать качками, занимаясь даже на пределе своих собственных возможностей
б) зато сжигают много каллорий не перегружая сердце и не перетруждая занимающегося так, как аэробные
в) ускоряют метаболизм, способствуя похудению и после тренировки
г) подтягивают всё, придают форму,
д) только с помощью силовых тренировок можно корректировать фигуру - "тут убрать, тут добавить" - ведь худая корова - ещё не газель.

Так что для того, чтобы хорошо выглядеть силовые тренировки девушкам нужнее, чем кардио, нужнее чем диеты и нужнее чем мужчинам :)
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фаст спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (26-10-2007)
Старый 10-05-2006, 18:21   #17
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да на счёт 100-200 гр потери веса после криза.
До криза ЖИРА теряется не больше, а меньше. Теряется запас углеводов, и вода, задержаная солью. А после перехода на жировой обмен веществ, уже нет углеводов (потому и перешли), и теряется только жир - вот только он - гораздо больше энергии содержит - 900 ккалорий на 100 гр. Так что на то, чтобы обеспечить ваши обычные 2000 ккалорий нужно чуть больше, чем 200 г. А если организму ещё и удаётся снизить расход за счёт понижения активности вашей, то ему ещё меньше тратить прийдётся. Вот только мы же как раз этот жир и хотим тратить - в этом и заключается очищение - токсины находятся не "в кишечнике" и не "в печени", а в жировых клетках. А тот вес, который потерялся в первые дни за счёт углеводов наберётся за счёт тех же углеводов на выходе иметь запас углеводов для организма пренципиально важно, и он их отложит во что бы то ни стало. Вес лишней воды, не набеерётся, пока лишний натрий не отльжится, а жировой вес вернётся только если углеводов будет поступать больше, чем расходоваться.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 18:27   #18
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
А углеводы что так много места занимают ?!?!?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 18:32   #19
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фракционное голодание заключается в том, чтобы "доголожать" каждый раз до того момента, пока можно сохранять обмен веществ на уровне без перенапряга, поэтому и советуют 14 дней, если б всё было так просто - первые дни 3 кг жира, с 7го - 200 г, то советовали бы голодать по три дня, и всё бы терялось в моменте. Жир так не плавится. Чтобы сжечь киллограм жира в день нужно в него потратить 9000 ккал. Даже если Шварцнегер будет бежать в быстром темпе круглые сутки он столько не сожжет (вот, губернатору икается, наверное). А марафонцы теряют углеводы и воду. Поэтому если они не будут подпитываться тем и другим такой резкой потери организм не выдержит, и всё... Будут к концу дистанции там же, где оказался к концу своей самый первый марафонец...
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2006, 18:36   #20
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Почему же много? глюкогена 500 г в среднем - в печени и в мышцах. К каждому грамму этих углеводов "привязано" еще 3-4 грамма воды. Плюс вода, привязанная к соли - вот и потеря "ультразвуковая" на первых днях.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю новую жизнь. людмила32 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 64 27-08-2012 08:03
начинаю новую жизнь... ПАЦУРА Архив 0 22-05-2012 21:06
начинаю новую жизнь! Ланская Архив 0 22-04-2012 23:09
Начинаю новую жизнь!!! Lasto4ka Архив 51 09-11-2010 14:19
Начинаю новую жизнь! Lasto4ka Архив 1 28-10-2010 08:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter