Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2012, 22:32   #1
 
Аватар для adwords
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Начинаю голодание 50 дней

Итак, вот решился уйти в голод на 50 дней. Начну с понедельника 13.02.12. Есть весы которые показывают уровень воды и жира в организме, могу снимать показания каждый день, потом сформировать в таблицу и графики изменений, если кому то интересно.
До этого был опыт летом всего лишь 30 дней. Голодание проходило очень легко, есть особо не хотелось, самочувствие и настроение было почти всегда хорошим, катался на велосипеде каждый день по 30 км, то есть прошло очень легко, но на 30-ый день пришлось выйти из голода, по одной причине, которая для меня создает очень большую проблему, а именно периодически начинает кружиться голова, бросает в холодный пот, фактически обморочное состояние, по видимому в связи с физическими нагрузками организму нужно было больше питания, чем он успевает расщеплять из массы, а поскольку работа у меня разъездная по городу, то пришлось выходить, так как боялся где нибудь в метро или автобусе брякнуться в обморок. На этот раз решил 30 дней в обычном режиме, а остальные дни возьму отпуск и буду голодать дома.
Из физических нагрузок на протяжении голодания будет та же езда, только дома на велотренажере по 30 км в день.
Вхожу в голодание без подготовки, единственное за один день до входа пью только соки. Никаких слабительных и клизм не использую, да и считаю что они не нужны, каждому свое как говорится, а я и так даже в период голода нормально хожу в туалет, только раз в неделю где то. Если у кого то с этим проблемы то может лучше и почиститься перед голодом.
Воды пью обычно много, стараюсь всегда с собой брать полтора литровую бутылку. Очень хорошо помогает когда слабость. С ацидозом проблем нету, хотя конечно запах ацетона доставляет дискомфорт, но не сильный.
Более подробно буду описывать в течении самого процесса ))
adwords вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали adwords спасибо за это полезное сообщение:
Алёна Ру (11-02-2012), Из_мышеловки (13-02-2012), Рафис (10-02-2012)
Старый 11-02-2012, 06:18   #2
 
Аватар для djan
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 16 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 200 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю голодание 50 дней

Считаю, что если начались проблемы с самочувствием на 30 днях- то на 50-ти обязателен присмотр любого врача. Твои выводы относительно нехватки питания могут оказаться не совсем верными и причина в чем-то еще. Все-таки 50 дней- срок, при неверном голодании может привести к печальным результатам. Как при верном - к хорошим.
djan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали djan спасибо за это полезное сообщение:
Из_мышеловки (13-02-2012), Рафис (11-02-2012)
Старый 11-02-2012, 09:38   #3
 
Аватар для adwords
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю голодание 50 дней

Цитата:
Сообщение от djan Посмотреть сообщение
Считаю, что если начались проблемы с самочувствием на 30 днях- то на 50-ти обязателен присмотр любого врача.
Так проблема была только одна - это перидически резко бросает в полуобморочное состояние. 30 дней было мое не первое голодание, до этого были по 3, 7, 14 дней. Первый раз 3 дня было так же тяжело, как сейчас 30 дней, а первый раз 14 дней, тоже начиналось с 10 дня чувствоваться слабость и периодически полуобморочные состояния, как последний раз после 28 дня. То есть фактически с каждым разом организм становится более устойчив к длительным срокам и голодание проходит все легче.
Когда не голодаю курю, много, по полторы пачки в день. Во время голода полностью отказываюсь от курения. Почему то мне кажется что голодать и курить одновременно это очень опастная комбинация.
Кстати, в момент последнего голодания пил периодически нарзан. Сначало был не совсем уверен по поводу того стоит ли и не помешает ли это нормальному входу в голодание, но как оказалось все отлично, даже рекомендую, только не много, не больше поллитра в день.
adwords вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали adwords спасибо за это полезное сообщение:
Из_мышеловки (13-02-2012), Рафис (11-02-2012)
Старый 11-02-2012, 10:13   #4
 
Аватар для djan
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 16 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 200 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю голодание 50 дней

Скачок от 30 до 50 дней значителен (плюс 70%),
могу порекомендовать прислушиваться к себе, голодание должно проходить легко (не считая кризов). В случае таких вот "сбоев" либо проконсультируйтесь с понимающим врачом, либо выходите.
Есть собственный негативный опыт , когда решил перетерпеть.
Лучше сейчас 40 дней, но без последствий для здоровья.
djan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали djan спасибо за это полезное сообщение:
Из_мышеловки (13-02-2012), Рафис (11-02-2012), томограф5 (13-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
начинаю 10 дней ЛуизаА Архив 14 14-07-2013 09:48
Начинаю голодание 40 дней Artem Архив 18 22-07-2010 16:35
это сновая!здравствуйте,начинаю голодание в 7 дней элька Архив 4 25-06-2010 16:04
Начинаю дневник. (5 дней) Strannik Примеры успешно проведенных голоданий 29 20-08-2009 07:40
Решилась ... начинаю (5 дней) bunbunny Архив 19 17-10-2006 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter