Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2009, 00:27   #1
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Контактируя с пищей на голоде, человек всё же ПИТАЕТСЯ!

http://www.moscowuniversityclub.com/home.asp?artId=8979
"Нюхнуть" стволовых клеток?! Новый метод их доставки в мозг.
Взрослые стволовые клетки крыс мигрировали в мозг мышей через час после того, как - по замыслу экспериментаторов, - крысы вдохнули через нос капельки, содержащие эти клетки. Эксперимент оказался столь же успешным, когда учёные заменили стволовые клетки крыс на клетки человеческой опухоли мозга.
Эффективность такой технологии доставки увеличивалась втрое, если мыши вначале вдыхали гиалуронидазу, фермент, повышающий проницаемость соединительной ткани.
Исследователи предположили, что клетки проложили свой путь в мозг через обонятельные нервы сквозь небольшие отверстия решётчатой пластины и кровеносные сосуды, пролегающие от носа к мозгу.
Группа учёных видит потенциальную применение своего метода доставки для пациентов с различными заболеваниями. "Интраназальная доставка терапевтических стволовых клеток может применяться при лечении травм головы, инсульта, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера, болезни Хантингтона и многих других", говорит д-р Фрей.
Они также считают, что данный метод доставки не ограничивается только стволовыми клетками и может служить важным неинвазивным и удобным способом доставки широкого спектра медицинских препаратов.
Команда учёных подала патентную заявку на свою технологию доставки и продолжает исследования с целью определить, на какое время стволовые клетки задерживаются в мозге и появляется ли в результате этого воспалительный или инфекционный процесс.
Окно в гематоэнцефалическом барьере:
http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=2535
Теперь проясняется механизм действия некоторых тибетских препаратов.
А-гар 31. ཨ་གར་སོ་གཅིག་, a-gar so-gcig, [а-кыр су-счик], «Тридцатиоднокомпонентные палочки для окуривания на основе древесины орлиного дерева». Состав: древесина и кора Aquilaria agollocha; плоды Terminalia chebula, Terminalia belerica, Emblica officinalis, Myristica fragrans, Amomum subulatum, Elettaria cardamomum, Punica granatum; кора Cinnamomum cecidodaphne; бутоны цветков Eugenia caryophyllata; конкреции Bambusa textilis; ветки и стебли Adhatoda vasica; цветки Carthamus tinctorius, Meconopsis horridula, Mesua ferrea, Chrysanthemum tatsienense; камфора Commiphora mukul, Picrorhiza kurroa; корни и корневища Saussurea lappa, Hedychium spicatum, Inula racemosa, Rubus idaeopsis; древесина Santalum album, Pterocarpus santalinus; Melia composita, Shorea robusta, Swertia chirata, Solms- Laubachia sp., Tinospora cordifolia, Pulicaria insignis. Устраняет расстройство Ветра rlung, которое проявляется следующими симптомами: болями в верхней части тела, особенно выше шейного и плечевого сплетений, сухостью языка и во рту, бессонницей, вздохами, депрессией, неконтролируемым гневом и раздражительностью, головокружением, звоном в ушах, временной потерей сознания из-за церебральной ишемии, нервно-мышечными контрактурами конечностей, болями в области талии, бёдер, в костях и суставах, отёком передней брюшной стенки. Насыпать 3,0-4,0 на тлеющие угли и вдыхать через рот и нос при необходимости. Мой перевод с английского, источник не помню.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-07-2011)
Старый 12-09-2009, 12:22   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Взрослые стволовые клетки крыс мигрировали в мозг мышей через час после того, как - по замыслу экспериментаторов, - крысы вдохнули через нос капельки, содержащие эти клетки
Значит, на голодании человек, контактируя с пищей, фактически ест .

Просто, мало, измеряется молекулами.

Но некоторым хватает
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
Старый 12-09-2009, 13:10   #3
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Значит, на голодании человек, контактируя с пищей, фактически ест. Просто, мало, измеряется молекулами. Но некоторым хватает
Мне хватает! Спасибо за аналогию, как-то не думал об этом! Буду думать, как извлечь пользу из Вашей гипотезы, она серьёзно подрывает теорию эндогенного питания! Известно, что только запах рыбы может нести антигенную информацию, оказывается м. б и нет!

Цитата:
Сообщение от Dmtry.U Посмотреть сообщение
рецепт на тибетском от руки
Жду с нетерпением рецепт на языке оригинала.
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 14-09-2009, 15:34   #4
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Контактируя с пищей на голоде, человек всё же ПИТАЕТСЯ!

Решила перенести в отдельную тему. Это может оказаться объяснением многих процессов во время голодания.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
Старый 14-09-2009, 16:57   #5
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Контактируя с пищей на голоде, человек всё же ПИТАЕТСЯ!

Контактировать с едой можно и во сне, и тогда тоже человек «питается». Прав был Дон Хуан, когда говорил о равнозначности реального мира и мира сновидений. Вот что рассказывает Голтис про своё «питание» во сне во время голода:
... Еще вот интересные наблюдения... До семнадцатого дня голодания я терял по 300-500 граммов массы ежедневно. Потом до двадцать первого дня – по полтора килограмма. Моя проблема в том, что я в процессе голодания не утрачиваю аппетит. Такая вот особенность конституции. Надо сказать, особенность редкая и очень неудобная... Большинство людей через несколько дней перестают чувствовать аппетит. Голодание без потери аппетита, скажу вам честно – затея не для слабонервных. Я, когда проходил первое длительное голодание, прямо так вот к Господу обратился, говорю – Боже, скажи, правильно ли я действую, поддержи, дай хоть какое-то облегчение... Потому как дюже тяжко было... Я ведь после семнадцатого дня даже сон потерял... Жуть... А на двадцать первый день начали развиваться "астральные события"... Я заснул наконец-то... И является мне во сне Учитель, берет с собой на другую планету, а там – озоновое озеро. Озоновое – это я так его для себя охарактеризовал. Для аналогии... Когда-то мы с моим другом Джеймсом после дождя купались в ледяной воде, которая была настолько насыщена озоном, что ее хотелось вдыхать... Такое благостное ощущение... Да, так вот... На двадцать первый день голодания где-то в астрале я попадаю в похожее озеро – по ощущениям... И такой энергией оно меня наполнило... А после меня отправили в райские сады. А там – мои любимые черешни – я как раз на черешне собирался из голода выходить... Потом абрикосы пошли, груши, виноград... И все такое ароматное, сочное – представь себе лучшие "земные" фрукты и раз в пятьдесят усиль вкусовые и обонятельные ощущения... Но что самое интересное, к чему я все это рассказываю – я просыпаюсь, замеряю вес – за одну ночь я набрал два с половиной килограмма массы тела! Румянец появился, сладость во рту, как будто я только что съел корзину ягод и фруктов. Но на самом-то деле я ведь ничего не ел, только спал и путешествовал "в астрале"! Там – в астрале – ел фрукты, конечно, но это же был только сон...
Точно такая же история произошла на тридцать седьмой день голодания. Тяжело стало... Правда, не так, как на семнадцатый... Потом еще два дня тяжелых, а потом – сон и плюс еще полтора килограмма массы тела!...
__________________
Кошка вне форума  
7 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (29-04-2010), Lina (10-03-2010), Onega (27-10-2017), Алена (15-09-2009), Злобик (23-05-2011), тимсон (16-09-2009), юраня (06-07-2011)
Старый 14-09-2009, 18:42   #6
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Контактируя с пищей на голоде, человек всё же ПИТАЕТСЯ!

Хех, а с сыроедением как быть? Если я дышу московским воздухом, в котором помимо выхлопных газов содержится и смесь вредных (блюдоманских) веществ из многочисленных ресторанов, а также регулярно принимаю водные процедуры при помощи горячей (а значит термообработанной) воды, то я уже не сыроед?
Master вне форума  
Старый 15-09-2009, 05:37   #7
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Контактируя с пищей на голоде, человек всё же ПИТАЕТСЯ!

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Хех, а с сыроедением как быть? Если я дышу московским воздухом, в котором помимо выхлопных газов содержится и смесь вредных (блюдоманских) веществ из многочисленных ресторанов, а также регулярно принимаю водные процедуры при помощи горячей (а значит термообработанной) воды, то я уже не сыроед?
Тут можно и по-другому рассудить… Шаталова, например, утверждает, что организм человека способен синтезировать белок из азота, содержащегося в воздухе. Можно предположить, что у сыроеда такая способность должна быть повышена.
Известно также, что при избыточном потреблении белков с пищей они распадаются и выдыхаемый воздух обогащается азотом.
Делаем вывод: сыроед или голодальщик, находясь среди блюдоманов, может питаться выдыхаемым ими воздухом. Такой вот симбиоз
snail вне форума  
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-05-2019), Алена (15-09-2009)
Старый 15-09-2009, 14:39   #8
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Контактируя с пищей на голоде, человек всё же ПИТАЕТСЯ!

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
Делаем вывод: сыроед или голодальщик, находясь среди блюдоманов, может питаться выдыхаемым ими воздухом. Такой вот симбиоз
А я думаю, что это очередная гипотеза, которую не проверишь, не докажешь, как и её несостоятельность.
А если эта идея новая, то можно книжку написать с очередным "открытием".
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-09-2009)
Старый 15-09-2009, 14:48   #9
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Контактируя с пищей на голоде, человек всё же ПИТАЕТСЯ!

Вспомним длительные голодания Никского http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4692
Он их легко переносил, но при этом ел во сне.

Учитывая его опыт сновидения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5628
задумаешься...
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
Старый 17-09-2009, 07:23   #10
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Контактируя с пищей на голоде, человек всё же ПИТАЕТСЯ!

Вредная теория, основанная на гипнотическом самообмане собственного организма. Научно проверить её ложность доступно каждому. Достаточно сесть на сухое голодание, мысленно питаться любимыми пруктами, и регулярно измерять свой вес, не пошёл ли он на прибавку. Но такой эксперимент вреден для желудка, так как мысленное питание или физическое созерцание любимой еды заставляет желудок выделять соответствующие соки и энзимы на пустой желудок (это было давно доказано в экспериментах Павлова с собаками), тогда как во время длительного голодания нужна их строжайшая экономия. Есть такая болезнь мозга - шизофрения, когда мозг неадекватно воспринимает реальность. Можно искусственно вызвать также и шизофрению ЖКТ, который будет тогда подавать вам тенденциозную информацию. Такое случается даже в большой политике, когда подчинённые поставляют начальству не объективную, а выдуманную и приятную начальству информацию.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-05-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я - Человек, р а з у м н о е существо)) Лилечка Архив 5 19-04-2013 13:48
Не хлебом единым жив человек (4 дня) mari_91 Примеры успешно проведенных голоданий 47 22-08-2010 08:56
Голодание и работа. Контакт с пищей. belkanusik Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 12-10-2009 13:32
Человек-ренТген. Странник Беседы о жизни 65 08-08-2008 02:56
Срочно! Человек умирает! Арина Теория и практика голодания, вопросы и советы 36 31-03-2007 01:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter