Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2016, 11:36   #1
 
Аватар для ВераНика
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 40 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 202 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Реконструкция скафандра для души

После рождения четвертого ребенка я вернулась в танцы, которыми занималась и очень любила в молодости. Хобби постепенно переросло в страсть. Сейчас моя основная задача поддерживать тело в состоянии, подходящем для занятий танцами. Ну и, конечно, поскольку младший ребенок получился поздним, нужно как можно дольше оставаться в форме, чтоб увидеть внуков от всех детей . Мне нравится, что я могу составить компанию сыновьям в велопрогулках, катанию на коньках и роликах, играть с ними в настольный теннис и бадминтон. Хочется, чтоб я могла это делать как можно дольше.

2 года назад я постепенно исключила из своего рациона консервы, дрожжевое тесто, сахар, очень снизила потребление соли, жареное и пр. откровенно вредное. Последний Великий Пост провела по монастырскому уставу: в будни только сырые овощи и фрукты, вместо хлеба - бездрожжевые хлебцы. После Пасхи поняла, что мясо мне хочется редко (максимум 1 раз в неделю), примерно раз в неделю ем рыбу (запеченную или на пару) и вареные морепродукты. От молочного практически отказалась, иногда покупаю на рынке козий сыр.
Изредка на праздниках позволяю себе вредности типа пиццы, соленой рыбы или мороженого.

Не могу совсем отказаться от кофе, чая и какао, но пью их далеко не каждый день.

Физическая активность - 6 раз в неделю танцы (народные и классика) от часа до 3. Утром - зарядка 30-60 минут - сурья намаскар, пресс, отжимания, планка, растяжка. По выходным - летом велик, зимой - коньки.

Режим дня - подъем в 4-5 утра, отбой - 21-22.30

С закаливанием пока никак, очень не люблю и боюсь холода. Год назад несколько раз пыталась принимать контрастный душ, разультат - сопли и больное горлою.

С голоданиями совсем плохо. С нового года пытаюсь соблюдать раз в неделю разгрузочные дни (на воде). 24 часа проходят нормально, 36 даются гораздо труднее. На второе утро - слабость, тахикардия, потоотделение, тошнота, головокружение. Сейчас стало немного получше. Но, если перед разрузочным днем вес меньше 47 кг (рост 167), то совсем плохо. Сегодня утром не могла не то, что зарядку сделать, сил на сурью даже не было, хотя пыталась. Чтоб доехать до работы, пришлось выпить воды с медом на кончике ножа. Видимо, бурная молодость с беспорядочным питанием, алкоголем и антибиотиками по поводу и без, дает о себе знать.

Сейчас пью второй курс травок-отравок. Надеялась, что на их фоне с голоданием станем проще, но пока как-то не очень. Пытаюсь снизить в рационе количество фруктов и ввести больше овощей, но пока не получается, т.к. зубов во рту осталось мало, морковку и свеклу грызть тяжело, а размолотое в блендере много с собой не возьмешь. Да и сезонные фрукты и ягоды прямо-таки кричат "съешь меня"!

Осенью планирую морковный месяц, если до того времени куплю нормальную соковыжималку.
Планирую писать в дневник раз в неделю, для самодисциплины и общения.
ВераНика вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали ВераНика спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-07-2016), piumina (09-07-2016), Ratlana (21-07-2016), YuliaRomzez (08-07-2016), Арина Ермалаева (02-03-2017), Белладонна (21-07-2016), ветана (26-07-2016), Калинка (08-07-2016), Ксения47 (14-08-2016), Мария11 (01-08-2016), МИЛУСЯ (15-08-2016), татьяна у (04-08-2016), Чудоелочка (03-08-2016), Яся (08-07-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реконструкция организма к 01.06.2015 г(День рождение) Мирра. Архив 6 01-05-2015 04:27
Каскад для души и тела maroshka1975 Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-10-2012 06:12
Ради души и тела. томограф5 Архив 14 27-07-2012 01:16
Симбиоз души и тела Саламандра Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1233 14-02-2012 08:20
Исцеление души и тела. marinka_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 169 21-04-2010 21:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter