Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2010, 08:23   #521
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Вчера весь день как немного простуженный, небольшая слабость. Около кг. морковки, пара литров сока, пара болгарских перцев. Пробежал 7 км. Травки, юглон.

Сегодня проснулся без боли в горле и в больным себя не чувствую. Это снимает подозрение с морковки В день падает по 200 грамм веса.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
не можем есть ни виноград, ни черешню
Виноград вроде год как не ели.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (22-06-2010), Honey (13-11-2011), sava (23-06-2010), Илья (22-06-2010), Лиsa (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 10:06   #522
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
животы как воздушные шары, раздувает конкретно. Причем, что от почти кг, что от граммов 100... Мной проведено было 3 эксперимента с черешней. Интересно, тут в самой черешне дело, или в условиях хранения??
клубника, например, идет на-ура.
У меня точно такой же опыт и с виноградом, и с черешней. А с клубникой - все окей. Может дело в шкурках?
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (24-06-2010), Лиsa (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 11:04   #523
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
А еще мы с Андрюхой растеряли свою армию бродильщиков и нифига не можем есть ни виноград, ни черешню
Мне кажется(а опыт есть не только на себе),что дело в поджелудочной и печени(может протоках).Оно,правда,никогда не ходит по одному,так что скорее всего оба фактора присутствуют.
Когда пища не переваривается нормально в верхних отделах ЖКТ,поступает в не том виде в нижние,вот на этом и размножаются уже разные виды бактерий.Ну,их можно потравить,например травками..Но то что травит одно,травит и другое,особенно жаль поджелудочную и печень(почитайте медлитературу,что приводит к болезням этих органов,не в последнюю очередь будут длительные отравления)...
У меня долгое время тоже фрукты не усваивались,а мне их хотелось...Вот и винил флору...А объясилось все иначе(минимум для себя такие выводы сделал): нагружали эти органы пару десятков лет,функции снизились (большинство проблем с кишечником от этого).Привычка есть осталась,а подстегивать стали меньше(солью минимум,она очень сильный стимулятор),вот и не могут справиться с количеством.
Я в свое время и ферменты пытался пить,и витамины,и пр. пр. Специи(разный перец в первую очередь,но и куркума,и гвоздика,и базилик,тмин,асафетида...и еще море чего,всего не вспомнишь...) Много пользовался уксусом,маслом...Еще раньше - луком,чесноком...Еще раньше антибиотики и настои лечебных трав...
До сих пор с трудом ем финики,бананы,арбузы,виноград... - то есть по-немногу и редко.
В принципе,в природе те же обезьяны едят гораздо больше листев,чем фруктов...

Живот,кстати,долгое время бурлил и даже был как у туземцев на фотках - круглым)))...Но не толстым))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (22-06-2010), Honey (13-11-2011), Витай (23-06-2010), Светлана Ермакова (11-12-2015)
Старый 22-06-2010, 14:53   #524
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мне кажется(а опыт есть не только на себе),что дело в поджелудочной и печени(может протоках).Оно,правда,никогда не ходит по одному,так что скорее всего оба фактора присутствуют.
Когда пища не переваривается нормально в верхних отделах ЖКТ,поступает в не том виде в нижние,вот на этом и размножаются уже разные виды бактерий.......
У меня долгое время тоже фрукты не усваивались,а мне их хотелось...Вот и винил флору...А объясилось все иначе
Илюх, мы фрукты замечательно можем есть. В Тае почти месяц так прям "не могли" манго килограмма по два в рыло заглатывать и не жужжали, ананасы-папайи всякие...))) Да кому я рассказываю, ты сам живешь в человеческих пищевых условиях
Я бананы здесь умудряюсь нормальные находить, если сильно фруктов хоца. Клубнику щас, что еще бывает... цитрусы, иногда яблоки, но с них шкуру срезаем однозначно.
Но, например, на виноград, как Старвейшн заметил, мы год как забили (как с морковкой "подружились" примерно), потому что просто нереал - живот до боли крутит и раздувает.
А травкам-ореху ты, я так поняла, "теоретический" противник (сам не пробовал, записал как йад, исходя из когда-то полученной инфы о травах в принципе?) так я поняла? Для меня травки-орех были, как ты верно подметил, костылем для выравнивания микрофлоры в ту сторону, в какую хочу, как и голод-выход. Работает. Плюс маленькие бонусы, а-ля гладкие ногти, от морковки не желтею (тут, наверно, бонус посурьезней, но это лирика) и т. п.

Happie, про шкурки очень даже похоже. Надо вишни раздобыть, вот ее жалко из арсенала терять...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-06-2010), Ksun (23-02-2012), slavol (06-08-2010), Гвоздь (20-07-2010), Илья (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 15:39   #525
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

О, тема про кишки - моя тема)))))
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
У меня точно такой же опыт и с виноградом, и с черешней
каждому - своё))) я считаю виноград средством снижающим брожение.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
...дело в поджелудочной и печени...Когда пища не переваривается нормально в верхних отделах ЖКТ,поступает в не том виде в нижние,вот на этом и размножаются уже разные виды бактерий.
Тоже думаю, что халтурят верхние отделы жкт, не дорабатывают и поставляют нижним недоделанный продукт. Просто наблюдал за этим.... любой продукт может забродить при этих условиях - варёный, не варёный - без разницы, но у каждого свой.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-06-2010), Илья (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 16:27   #526
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
мы фрукты замечательно можем есть. В Тае
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
про шкурки очень даже похоже
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Для меня травки-орех были, как ты верно подметил, костылем для выравнивания микрофлоры в ту сторону, в какую хочу, как и голод-выход. Работает. Плюс маленькие бонусы, а-ля гладкие ногти, от морковки не желтею (тут, наверно, бонус посурьезней, но это лирика) и т. п.
ООО))Много можно говорить))
Но если я считаюсь теоретиком,то лучше помолчать).
Орех,правда,не пробовал...Но не считаю нужными пробовать все,тем более уже сейчас.Как бы ни были прекрасны новые лекарства - "не верю",тут правда "теоретически". Даже если есть много "бонусов".
Но,безусловно,многое зависит от идеологии:ведь и набор реальных фактов можно по разному трактовать,нет? Самый простой пример само сыроедение,голодание: кому-то стало плохо и это неподходимость данного метода;неверность всей теории;временные трудности;организм чистится....
Антибиотики помогли всему миру - один взгляд,антибиотики испортили всему миру кишечную флору - другой.Истина для каждого по-настоящему своя,кого-то спасли от смерти,кого-то от ангины,кого-то от прыщей.... это личная правда каждого.
Прошу прощения что вмешался в идилию
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (21-05-2011), Витай (23-06-2010), Лиsa (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 16:49   #527
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

У меня такие наблюдения по поводу черешни:

в вс съела 500 грамм - все оченно хорошо пошло, а сегодня тоже взяла 500 грамм в магазине - съела грамм 300 и чувствую - уже не лезет (ну и соответственно живот раздулся и т.п.). Думаю, может первая просто поэкологичней была (брала на рынке).

А своя клубника идет нормально, персики вроде тоже, хотя стараюсь их ограничивать...
Александра Вовк вне форума  
2 пользователей сказали Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (23-06-2010), Лиsa (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 18:36   #528
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
на виноград ... живот до боли крутит и раздувает.
Это значит, что глюкоза сбраживается бактериями в кишечнике.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
думаю, что халтурят верхние отделы жкт, не дорабатывают и поставляют нижним недоделанный продукт.
Глюкозу и перерабатывать не надо, только всосать.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (23-06-2010), Лиsa (23-06-2010)
Старый 23-06-2010, 08:37   #529
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Глюкозу и перерабатывать не надо, только всосать.
Серьезно?Организм гораздо сложнее чем кажется,если поджелудочная не может вырабатывать достаточное количество инсулина,организм устраивает так что бы глюкоза не впитывалась в кровь.Например нам такая реакция организма может выглядеть как воспаление,но это нормальная имунная реакция(человеку вообще протесты организма нередко выглядят как помехи,а значит болезни).
Тогда глюкоза и пр. сахара попадает в нижние отделы,где благополучно бродят,но это все равно меньший вред чем подъем сахара в крови.
Но люди лечать воспаление,всасывание улучшается... и получают со временем диабет,нередко.Ну или что-то другое....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 23-06-2010 в 09:05..
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (21-05-2011), sava (23-06-2010), Витай (23-06-2010), Ирэн (23-06-2010), Светлана Ермакова (11-12-2015)
Старый 23-06-2010, 10:16   #530
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
клубника, например, идет на-ура
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А с клубникой - все окей. Может дело в шкурках?
"Благодаря наличию в ягодах клубники веществ фитонцидов (иногда их называют природными антибиотиками) она обладает противовоспалительными свойствами. Именно поэтому клубничный сок рекомендуют пить при заболеваниях горла, а кашицу из свежих ягод прикладывают к порезам и царапинам. Ягоды клубники обладают легким мочегонным эффектом, они способны нормализовать артериальное давление, рекомендуются гипертоникам, людям с заболеваниями почек и печени. Полезна клубника и диабетикам. Несмотря на сладость, ягоды и сок из свежей клубники снижают уровень сахара в крови.

Тем, кто заботится о своей внешности, стоит как можно чаще включать клубнику в свое меню. Диетологи считают эту ягоду чуть ли не самым лучшим средством для похудения. В клубнике содержатся компоненты, которые выводят из организма избыток жидкости, стимулируют пищеварение и нормализуют обмен веществ. К тому же клубника – это еще и замечательный источник клетчатки, которая избавит вас от токсинов и улучшит цвет лица. А потому, если хотите расстаться с лишними килограммами, время от времени устраивайте себе клубничные разгрузочные дни. В такие дни вы можете съесть полкило клубники, запивая ее минеральной водой или зеленым чаем. Впрочем, выдержать клубничную разгрузку не так-то просто. Легкая кислинка, присущая ягодам клубники, усиливает аппетит

Блюда из клубники предохраняют от заболеваний сердца и тромбо-образования, а также снижают количество холестерина в крови. Все дело в веществах под названием «флавоноиды», которые в изобилии содержатся в ароматных ягодах. Целебные свойства клубники усиливаются, если она ярко-красного цвета. Красный цвет – индикатор количества фла-воноидов в этой ягоде."

http://www.aif.ru/health/article/19007

P.S.Пока сезон клубники - я в ЛГ не ходок. Это наша с мужем любимая ягода Почти ежедневно мы съедаем грамм этак по 300 клубники! И внуча наша от неё в восторге
Багира вне форума  
5 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-06-2010), nvotrk (21-05-2011), Starvation (24-06-2010), Ирэн (23-06-2010), Татика (23-08-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter