Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2010, 19:06   #21
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 223 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 337 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода

21 день! Потрясающе, ты молодец!
А про враньё это да..Мне уже на первом дне пришлось, что отравилась))
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ваниль спасибо за это полезное сообщение:
Mur.murrum (18-04-2010)
Старый 26-04-2010, 13:29   #22
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода

Цитата:
Сообщение от Mur.murrum Посмотреть сообщение
21 день.
Цитата:
Сообщение от Mur.murrum Посмотреть сообщение
Так что я собираюсь с силами и позитивом и продолжаю голодать дальше
как ваши дела?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Mur.murrum (28-04-2010)
Старый 28-04-2010, 04:52   #23
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода

Спасибо, дела отлично!
Поголодала 30 дней, с сегодняшнего дня изумляюсь вкусам соков:)
Чувствую, что организм хотел бы продолжить голодание, но я уже и так слишком надолго выпала из своей обычной жизни. Про последние пять дней так вообще стыдно писать: спала с кулинарной книгой, а когда бодрствовала, почти все время лежала и мысленно готовила (изредка ела). Это ж надо быть настолько быть настолько примитивным созданием, чтобы сутками думать об одном и том же и так и не взять себя в руки... эх!
Правда, мои кулинарные мысли обретали материальную форму. Я научилась лепить нежнейшие (по словам родственников) пельмени с зеленью, делать хлеб, лепешки с зеленью и шоколадные трюфели.
Нападки со стороны непонимающих и паникующих по-поводу потери веса выдерживала жестко, часто на корню пресекая любые комментарии. О моем голодании знают три человека, кое-кого посвящу после окончания курса.

Промежуточные итоги:
Потеря веса: около 11 кг
Экзема на руках: краснота почти спала, раздражение осталось только по краю
Желудок: несколько дней побаливал, на 23й день во время прогулки было обострение, после чего не беспокоил
Общее самочувствие: Хорошее. От ходьбы и деятельности ослабевала. (А вот от общения с харизматичными людьми от любой слабости не оставалось и следа)
Деятельность: была сведена к минимуму, т.е. по 2 раза в неделю работа и курсы и кое-какие лекции.

Итак, начинаю первый ВКУСНЫЙ этап:)
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mur.murrum спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-04-2010), BRUCE (28-04-2010), Zdorovaya (28-04-2010), Ваниль (28-04-2010), Гуська (02-05-2010)
Старый 28-04-2010, 12:08   #24
 
Аватар для Zdorovaya
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: дома
Сообщений: 22 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода

Цитата:
Сообщение от Mur.murrum Посмотреть сообщение
Спасибо, дела отлично!
Про последние пять дней так вообще стыдно писать: спала с кулинарной книгой, а когда бодрствовала, почти все время лежала и мысленно готовила (изредка ела). Это ж надо быть настолько быть настолько примитивным созданием, чтобы сутками думать об одном и том же и так и не взять себя в руки... эх!


Читаю и думаю: не одна я такая!
Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!! во вкусной жизни

Последний раз редактировалось alagor; 29-04-2010 в 20:07.. Причина: поправил квотинг
Zdorovaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2010, 18:49   #25
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода (30 дней)

Скажите, насколько страшно не пить соки, а кушать фрукты?

Я со второго дня ем виноград, правда, без кожурки. Самый настоящий жор на него, если честно.
Может ли быть завороток кишок, как от твердой пищи?
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2010, 13:30   #26
 
Аватар для amenofx
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 17 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода (30 дней)

Поздравляю Вас с завершением такого отличного поста!
выходить рекомендовано неделю на соках, потом ещё неделю+фрукты. Это для идеала. Набор веса будет.
Удачи на вашем пути!
amenofx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2010, 18:36   #27
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода (30 дней)

Прошло полгода после моего длительного голодания. Можно подвести определенные итоги.
Сразу скажу, что выход получился не идеальным. Сначала пила слишком много соков, потом ела слишком много фруктов, и достаточно рано добавила обычную еду в рацион. Однако вскоре отвращение к неполезной еде взяло верх, и без каких либо усилий я стала кушать только свежие овощи, фрукты и орехи. Из последних сначала нравился только миндаль, а теперь только фундук. Ни сладости, ни обычная приготовленная еда, ни рестораны, энтузиазма не вызывали, сыроедение очень органично вписалось в мою жизнь. В сезон черешни и сезон арбузов, с совершенно спокойной душой питалась только этими продуктами, хотя раньше не могла себе этого позволить из-за доводов типа «а не жирно будет одной черешней питаться» и «на одних арбузах долго не проживешь».
На орехах достаточно сильно набрался вес – до 62 кг. При этом самочувствие было прекрасное. Бодрость, хорошее настроение, отсутствие насморка и экземы, меньшее количество сна – все это я стала воспринимать как должное и уже не задумывалась, что это результат голодания и лучшего питания.
Не задумывалось, а следовало бы. Новый учебный-рабочий год начался на невероятном подъеме. Фонтан сил и позитива! Большие задачи, новые цели, все здорово. Однако… суета и нерегулярные поездки за провиантом на рынок (времени на ежедневные походы в магазин не было, а фруктов на неделю надо много) сделали свое дело, начала изредка покупать готовые салаты и расфасованные орешки. С приходом в октябре в новый офис, в первый же день у меня в голове как будто колоколом зазвучала мысль, что пришел конец моему правильному питанию. Не могу пока до конца понять, почему так получилось, однако незаметно для себя я снова стала пить чай со сладостями, питаться в кафешках и есть салаты с майонезом, хотя фрукты по-прежнему составляют большую часть моего рациона. Результат не заставил себя ждать – депрессия, упадок сил, непрекращающийся насморк, экзема и 5 кг веса.
Естественно, надо вернуться к хорошему. Думаю, самым лучшим будет поголодать пару-тройку раз по недельке (а может, разочек дней 14), затем голодать раз в неделю и питаться исключительно любимыми овощами-фруктами-орехами.
На форум вновь вернулась за поддержкой, потому что сейчас почему-то сложно стало даже по одному дню голодать.
Всем здоровья и радости!
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mur.murrum спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (12-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выйти при диабете 2-типа 14 дней? Виктор Гюго Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 17-03-2013 09:39
Кто хочет поголодать 40 дней на великий пост? Александр81 Архив 0 25-02-2013 06:35
Кто хочет поголодать 40 дней на великий пост? Александр81 Архив 0 25-02-2013 05:42
Лето! Самое время поголодать)) (8 дней) Volchica Примеры успешно проведенных голоданий 22 28-07-2010 20:04
Не могу выйти из голода - рвота неукротимая. IRIСКА Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 24-07-2010 02:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter