Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 05:13   #21
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

День третий.

Вооот, сегодня уже проснулась с ощущением слабости. Ручки порясывались маленько. При малейшей нагрузке (постель убрать, например) в пот бросало. Но... все прошло. Ага, прошло через час, а в особенности после ванны. Слабость продолжается немного, правда, но совсем небольшая, я и в обычные дни почти всегда себя так чувствую. Зато жажда деятельности какая! Постоянно что-то надо делать и делать, все утро не могу на одном месте усидеть. И никакой лени и неповоротливости, которая сопровождала меня в последние месяцы, если не больше.
А еще жажда настоящая. В смысле, пить хочется. Немного пока еще, но желание есть. Если в прошлые два дня я за сутки выпивала всего стакан воды, то сейчас только за одно утро уже.
Что еще? Пародонтит у меня, помните? При чистке зубов мне в некоторых местах больно, там где воспаления имеются на данный момент. Ну, и десна кровоточат - это классика. А сегодня этого нет. Угу. Кровточивости нет и боли нет. Йоху!!! Приятно все-таки. Посмотрим, что дальше будет.
Зато сегодня труднее справиться с соблазном. Угу, я уж надеялась, что это желание сойдет на нет, а у меня наоборот, именно сегодня разыгралось. Не постоянное оно, периодами, но очень сильное, так и хочется убедить себя закончить. Ну, нет уж, у меня же минимум три дня. Вот завтра и посмотрим.
И уже сегодня начали одолевать кошмары, когда снится, что забыл про голодание и случайно съел-выпил что-нибудь вредное-вредное. У меня сегодня эта была водка. Интересно, потому что в жизни я водку не люблю, пью ее крайне редко и крайне мало. И весь сон я ходила и мучалась, что вот сейчас начнуться последствия такого "выхода" из голода и постоянно повторяла себе: "Пора заканчивать, пора заканчивать..." Вот, видимо, с таким настроем и проснулась, поэтому и трудно сегодня.
Вес 51 кг.

Что еще заметила. Мои руки... да-да, в последнее время кожа постоянно была сухой, немного шелущащейся - и мне больших усилий стоило, что бы поддрживать их в нормальном состоянии. А сегодя как у младенца. Супер! Мне это нравится.

Дома холодно ужасно. И это пока по объективным причинам. Отопления нет, на улице снег идет - красота!!! Дома температура ниже 10-ти градусов. Интересно, я в этом холоде замечу, если именно мое восприятие изменится?

Продолжает штырить. Затеяла уборку, на которую давно не могла себя сподвигнуть, еще и дочь, бедную, к этому делу примкнула. И вообще, заметила, что дети мои на моем голоде лучше питаются. Мне просто силушку свою сегодняшнюю деть некуда, поэтому я без напряга и готовить берусь, и кормить. Обычно мне лень.

Погулять бы надо, пока снег прошел.

Если за день что-то изменится, то дополню потом эту запись.

Последний раз редактировалось shaktyy; 24-05-2008 в 08:23..
shaktyy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
dina (24-05-2008), Алена (24-05-2008), Кнопка (25-05-2008)
Старый 24-05-2008, 12:12   #22
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Ой, мама дорогая! Что-то мне тяжело сегодня. Не в физическом плане, а в психологическом.Очень сложно не сорваться, и я даже не могу быть уверена, что этого не произойдет.
Если вчера и позавчера чувство голода и желание на всю плюнуть меня посещало периодически и не было столь настойчивым, то сегодня просто невозможно. Причем, живет это во мне с нарастающей силой. И не отсупает уже ни на миг. Сейчас, ближе к вечеру, борьба идет за каждую минуту. :) Уговариваю себя подождать хоть до завтра... эх, хоть бы до завтра. А завтра с утра посмотрим.

А дети, как назло, жуют мои любимые пирожки с капустой. Ууууу, взвою сейчас. :)

Вот уж воистину, самая сложная борьба - это борьба с самим собой.
shaktyy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Алена (24-05-2008), Кнопка (25-05-2008)
Старый 24-05-2008, 17:36   #23
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто мой дневник.

Цитата:
Сообщение от Elios
/по-моему мы сами себе вредим, сообщая родным о Голоде, надо как "сектанты" - зашухариться и "ничего не знаю". Секта голодовщиков, Голодное братство, Свидетели Великого Голода,
Оказалось, что сухое голодание скрывать легче - ходишь себе и ходишь, "ля-ля-ля"... А на мокром муж сразу вычисляет по "хождениям на водопой".

А наш форум он один раз, в запале, назвал "Обществом анонимных голодальщиков"...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-05-2008, 20:20   #24
 
Аватар для Валерьяна Борисычна
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Точно!!! Общество анонимных голодальщиков!!! Хехе))
__________________
one solution for all your needs!
Валерьяна Борисычна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2008, 05:50   #25
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Ну, всё. Сорвалась.
Но что самое интересное, впервые не чувствую сожаления - уж не знаю, почему.
Дотерпела все-таки до утра. Ох, как тяжело мне дался вчершний день. настолько же тяжело, насколько легко первые два. Казалось, я схожу с ума, а в мире ничего, кроме еды не существует. Надеялась, что утром полегчает - нет, не полегчало. Ну, и пошла я на кухню.
Вес с утра 50 кг.
Первый прием - сок, разбавленный наполовину с водой. Именно после него в животе сначала появилась тяжесть, потом прямо физически чувствовала, как он медленно, неповоротливо начинает работать. Длилось это все минут 5-10. А потом все замечательно, желудок свой я больше не чувствовала, как и при обычном умеренном питании.
Через час пила уже неразбавленный сок - тоже все прекрасно.

В общем, хоть и не выдержала я больше трех дней, но и эти три дня считаю неплохим достижением с неплохим результатом. И очень, повторюсь, удивляет и радует, что не испытываю сожалени о раннем окончании. Впервые, на самом деле впервые - это непривычно для меня.

Просьба к модераторам не удалять и не закрывать эту темку, я через месяц обещаю вернуться на еще одну трехдневку. А пока суточные голодания, но о них я здесь докладывать не буду, пожалуй.
Ну, и еще, конечно, завтра напишу о втором дне выхода.

Цитата:
Сообщение от Валерьяна Борисычна
Точно!!! Общество анонимных голодальщиков!!! Хехе))
Ну, не знаю. В качестве шутки, конечно, замечательно - самой нравится.
А если серьезно? Почему и, главное, ЗАЧЕМ анонимных-то? Я тоже не раглашаю на каждом шагу о своих голодных днях, не даю официальных объявлений, но как шухерилась Элиос все 30 дней (ага, я все-таки прочитала вчера ) это, мягко говоря, перебор.
shaktyy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Volchica (25-05-2008), Кнопка (25-05-2008)
Старый 25-05-2008, 05:58   #26
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто мой дневник.

Цитата:
Сообщение от shaktyy
главное, ЗАЧЕМ анонимных-то? Я тоже не раглашаю на каждом шагу о своих голодных днях,
shaktyy, анонимных в том смысле, что на форуме все с никами - инкогнито.
Шутка в аналогии с Обществом Анонимных Алкоголиков в Штатах.

Результатами своего голодания можете гордиться
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
shaktyy (25-05-2008)
Старый 25-05-2008, 06:12   #27
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Цитата:
Сообщение от Алена
анонимных в том смысле, что на форуме все с никами - инкогнито.
Ааааа, тогда понятно. С этим согласна.
Кстати, тут же сразу вспомнила, что забыла представиться. Юля меня зовут.

Цитата:
Сообщение от Алена
Результатами своего голодания можете гордиться
Неее, гордиться не могу. Могу только довольствоваться. Но все-равно спасибо.
shaktyy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Кнопка (25-05-2008)
Старый 26-05-2008, 05:57   #28
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Второй день выхода.

Но начну я со вчерашнего все-таки. Д потому что не удержалась опять. Весь день на соках и легких овощах-фруктах, а вечером... эх, а вечером сорвалась на блинчик. Красиво, да? Правда, ела я его "по-умному". Откусила один кусочек, тщательно прожевала, прислушалась - в организме тишина, подождала минут 10 - опять тишина, ни тяжести, ни болей, ничего. Так я за час это блинчик и съела. Правда, желудок все-равно отказалася до конца его переварить.
Зато сегодня все намного лучше. Видимо, вчера я этим блинчиком свою страсть удовлетворила и сегодня на вредную и жирную пищу уже не тянет, питаюсь только овощами и фруктами.

Из ощущений. Спала беспокойней из-за свооего носа. Я же днем нормально дышу носом, а когда принимаю горизонтальное положение, то носом становится трудно дышать, поэтому часто сплю с приоткрытым ртом. Так вот я заметила, что на голоде этого меньше, на голоде мне и лежа легко дышать носом. А вот этой ночью опять тяжесть вернулась.

Вот, наверное, и всё, что хотела сегодня сказать. Спасибо всем, ждите через месяц.
shaktyy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
dina (26-05-2008), Кнопка (26-05-2008)
Старый 12-01-2009, 19:03   #29
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Опочки! А вот и я Нерадивая такая.
И что? Вы думаете я вернулась к трехдневке через месяц? Ни фига. И через два не вернулась. И через три тоже.
За все эти больше, чем полгода меня хватило всего на несколько 36-ти часовых - абсолютно беспорядочных. И всё.

Так почему я здесь? А все очень спонтанно. Мой нос. Мой нос - это что-то ужасное, я уже писала об этом. И что самое неприятное, я даже не знаю, какой диагноз себе поставить, потому что я не была в поликлинике уже лет 10. Все как-то дойти не могу. А недавно меня так прижало, что мама-мия. Болела в в общей сложности два месяца с кашлем до рвоты, с насморком... даже описывать не стану каким. И ни одного дня температуры. Да, понимаю, признаваться стыдно, но выползла из болячки этой только на АБ. И вот кашель мы победили, а насморк - нет.
У меня не течет из носа, как у многих здесь, которые пишут. У меня, наоборот. У меня почти нет выделений, но нос забит наглухо. Внутри. Очень глубоко. Причем вдыхать воздух намного легче, чем выдохнуть. Такое ощущение, что там просто клапаны мощные стоят.

Ближе к делу, да?
Вчера лежа в постели и понимая, что я вообще не могу закрыть рот, мне вдруг пришла гениальная мысль в голову: а не поголодать ли мне? С чего вдруг она мне стукнула, не знаю. Мне казалось, что самые последние остатки моей силы воли погибли еще там, летом, когда я на блинчиках из голода выходила. Ну, я описывала, помните?

Но вот сегодня я голодаю. Очень спонтанно.
Охохох. Ну, что сказать? Тяжеловато. Морально. Хотя, бывало и хуже. Вот подозреваю, что завтра будет еще сложней. Поддержите, а? Убедите, что МНЕ ЭТО НАДО. И не просто надо, а уже скоро жизненно необходимо будет.
Я слишком зависима вот от тех психологических моментов, когда сидишь за компом, попиваешь чаек (хорошо, если не кофеек) и закусываешь их конфеткой из детских новогодних подарков. Или приходишь с холодной улицы и отогреваешься горячим глинтвейном, просматривая фильм с мужем. Ну, в общем, таких приятных психологических моментов множество можно найти. Вот от них и завишу. А сама еда? Да ну, на фиг, голод - это ерунда по сравнению с вышеописанным. Его и не ощущается почти.

Ладно, поболтала о том, о сём. Теперь расскажу немного о сегодняшнем дне. Как я уже писала, морально тяжеловато, но не страшно. Боюсь завтра сорваться. Физически чувствую себя отличненько. Нет. Отличненько я себя чувствовать не могу, поскольку мое здоровье мне этого не позволяет. Поэтому чувствую себя просто обычно, как в любой другой обычный день.
Пить совсем не хочется, я за день выпила один стакан воды, и то, думаю, что слишком много это для меня сегодня.
Нос? Нос пока никак особо не отреагировал, конечно. Хотя ближе к вечеру проскакивает нечто подобное более-менее свободному дыханию. Во как завернула.

Что еще?
Я не собираюсь бить рекорды. Мне хотя бы трехдневное выдержать. С моим глобальным отсутствием воли - это будет уже подвиг. :) И еще большим подвигом будет, если я все-таки смогу ввести эти трехдневки в систему. Но ничего пока не загадываю.

Спасибо всем за внимание.
shaktyy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Алена (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 18:26   #30
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

День второй.
А было совсем не сложно. Я думала, что сорвусь именно сегодня. Теперь буду ждать, что завтра.
Тем не менее, весь день до вечера было совсем не сложно. Конечно, я вспоминала о еде, и мне очень хотелось ее, но как-то вполне терпимо. А вот вечером была просто жуть. Был момент прям-таки слабости, когда я уже кружку морса к губам поднесла, но все-таки смогла остановиться. Сейчас тоже тяжело смотреть как муж чай с конфетками пьет, но уже поздно, скоро спать. Подожду до утра, а там видно будет.
Я вообще смотрю, что мой дневник - это описание моей борьбы с самой собой. Наверное, для людей бывалых или просто людей волевых - это смешно. Я бы тоже когда-то не поверила, если бы мне сказали, что я три дня не смогу одолеть. Я уж про сутки вообще молчу. Но тем не менее, сейчас это так, и мне очень трудно с самой собой.
Решила, что буду описывать здесь всю правду, день за днем, раз за разом. Сорвалась - не страшно. Не сорвалась - молодец. авось хоть к каокому-то результату придем.

Так, а теперь о самочувствии. Оно замечательное. Было весь день. Занималась обычными делами, гуляла с детьми - никаких намеков на слабость или подобное. Только к вечеру почему-то стала побаливать голова - хм, весьма интересно, она у меня вообще ВООБЩЕ никогда на голоде не болела.
И ближе же к вечеру появилось желание есть - не психологическое, а физическое - с сосанием под ложечкой, с сильным слюноотделением... Тоже интересно, что только спустя ровно двое суток голода. Может, с этим и связано, что мне так тяжело вечером психологически?
И опять же к вечеру появилась потребность в питье. И сохнут губы.
Нос мой. О, носом я довольна. Я им сегодня дышу, представляете? Конечно, внутри мои клапаны не дают мне покоя, выдыхаю с трудом. Но замечательно уже то, что я сижу вот сейчас с вами с закрытым ртом и не задыхаюсь. Простите мне такие подробности.

В общем и целом я и сейчас, вечером, чувствую себя хорошо.

До завтра.
shaktyy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Алена (13-01-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не надо меня понимать, дайте покапризничать… Орхи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 846 07-12-2013 12:23
Просто дневник брат Ежи Архив 0 28-08-2011 17:55
Дневник. Голодание 10 дней - это просто (10+10+10+4+...) Richi Примеры успешно проведенных голоданий 99 05-06-2011 15:05
Просто дневник Алёна1111 Архив 8 19-12-2010 16:44
Просто дневник Spouk Архив 4 09-06-2008 07:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter