Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:54   #1
 
Аватар для юрий гущо
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Опоясывающий лишай лечится голодом.

Опоясывающий лишай лечится голодом. После аварии и переломов костей мой иммунитет снизился, и я заболел опоясывающим лишаем, который может активироваться у любого, кто в детстве болел ветрянкой. Высыпания при нем и острые боли идут по нервным окончаниям межреберных нервов.
Поселившись однажды в организме, зловредный вирус остается с человеком на всю его жизнь, "дремлет" в клетках нервной системы, но когда организм ослаблен просыпается, проникает в кровь – и начинает действовать. К сожалению, прогнать вирус навсегда из организма медицина пока не в силах.
Выход один – вернуть на прежний высокий уровень иммунный статус, другими словами, улучшить работу защитной системы организма с помощью собственных стволовых клеток. Однако есть быстрый и бесплатный!! вариант преумножения стволовых клеток с помощью голодания. Впервые я это понял во время другого эксперимента на себе (см. детали в моей книге «12 ключей от сейфа долголетия,2008» yuryguscho.com
Тогда я проголодал неделю на воде и вышел из голода в течение трех недель. 2 недели до голода и три после я строго придерживался старовегетарианской диеты и делал физические и дыхательные упражнения.
В московском БСК считали количество стволовых клеток до начала семидневного голодания, на выходе из голода, через одну и две недели после выхода. Выяснилось, что к концу семи дней голодания количество стволовых клеток в крови снизилось. Зато после недели выхода из голода их количество удвоилось, а через две недели утроилось, по сравнению с количеством клеток, замеренных до начала голодания. Мне впервые удалось доказать, что голодание способствует выбросу в кровь стволовых клеток, т.е. стимуляции физиологических процессов регенерации и роста белковых структур.
Я все это проделал снова со знанием дела. Уже в конце первой недели выхода из голода красные пятна начали бледнеть, а боли притупляться. А к концу третьей недели(при максимуме стволовых. клеток!!) после начала выхода из голода все признаки опоясывающего лишая исчезли и уже четыре года меня не беспокоят.
Безусловно, для разных стадий заболевания, уровня сопротивляемости организма и объема предпринятых усилий по следованию принципам здорового образа жизни эффект может быть разным. Кому-то, может быть, достаточно проголодать 3 дня, кому-то необходимо воспользоваться серией периодических голоданий. В запущенном случае, возможно, придется освоить и длительное голодание. Во всех случаях голодание – самый быстрый, безопасный и радикальный способ «поставить герпес на место», т.е. заставить его «спать спокойно» раз уж не удается избавиться от него окончательно.

Последний раз редактировалось Алена; 18-01-2009 в 06:00.. Причина: Дезактивация ссылки :)
юрий гущо вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали юрий гущо спасибо за это полезное сообщение:
asv (18-01-2009), dermodex (24-02-2009), Janna (07-10-2009), Ludmila_ (19-01-2009), Penelopa (19-01-2009), snowbarsik (09-06-2010), Алексаша (19-01-2009), Инфинити (10-01-2022), Романна (20-04-2010), Яга (03-01-2012)
Старый 18-01-2009, 06:31   #2
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

Цитата:
Сообщение от юрий гущо
В московском БСК считали количество стволовых клеток до начала семидневного голодания, на выходе из голода, через одну и две недели после выхода.
Юрий, а можете анализы вот в эту тему Медицинское обследование до и после голодания выложить?
Очень интересно глянуть.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (10-01-2022)
Старый 19-01-2009, 18:05   #3
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

У меня есть очаг герпеса, но он почему-то на выходе всегда обостряется. Правда, потом проходит.

юрий, не очень понятно, какая связь между стволовыми клетками и вирусом герпеса. Насколько я понимаю, максимальное количество стволовых клеток в организме как раз в детском возрасте, но почему-то это не страхует от проявлений опоясывающего лишая. Спасибо.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2009, 18:31   #4
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

Цитата:
Сообщение от юрий гущо
кому-то необходимо воспользоваться серией периодических голоданий. В запущенном случае, возможно, придется освоить и длительное голодание. Во всех случаях голодание – самый быстрый, безопасный и радикальный способ «поставить герпес на место», т.е. заставить его «спать спокойно» раз уж не удается избавиться от него окончательно.
Эти качели с периодическими голоданиями на трудноизлечимые болезни не действуют. ИМХО. На восстановлении веса болезни расцветают буйным цветом...
Насчёт лишая думаю если за первый голод не излечивается, то и за второй не излечится.
Тут похоже реклама книги.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (09-06-2010)
Старый 19-01-2009, 18:44   #5
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
У меня есть очаг герпеса, но он почему-то на выходе всегда обостряется.
Так на выходе недобитые болячки и обостряются. Это и по книгам, и по опыту форума.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (10-01-2022)
Старый 19-01-2009, 19:01   #6
 
Аватар для юрий гущо
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

Игорь, все возращается только в одном случае:если не поменяете после голода образ жизни на более здоровый. Голодать же и взвращаться в тот же стиль жизни просто глупо- болезнь точно вернется.
Что касается книги, то она не нуждается в рекламе- ее первое издание " Введение в энцилопедию здоровья и долголетия" разошлось тиражем в 80 тыс.. экз, а второе " 12 ключей.." (ВИП - издание всего в 1000 экз.) уже заканчивается. В ней про опоясывающий лишай, к сожалению, ничго не сказано. Поэтому я и прислал это сообщение, м.б. кому- нибуть из серьезных читателей будет интересно. Спасибо большое за Ваше письмо!
юрий гущо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали юрий гущо спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (18-10-2014), Инфинити (10-01-2022)
Старый 19-01-2009, 19:12   #7
 
Аватар для юрий гущо
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

Юрий, а можете анализы вот в эту тему Медицинское обследование до и после голодания выложить?
Очень интересно глянуть.
ОТВЕТ: Vovec,все, что знал и имел про ств. клетки, изложил в книге.
юрий гущо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2009, 19:50   #8
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

Цитата:
Сообщение от юрий гущо
Игорь, все возращается только в одном случае:если не поменяете после голода образ жизни на более здоровый. Голодать же и взвращаться в тот же стиль жизни просто глупо- болезнь точно вернется.
Золотые слова.
Я предлагаю тоже самое всегда, только без книг, а коротко - питаться сбалансировано, часто и понемногу. А вы что подразумеваете под образом жизни после голода? Это самое интересное.

Цитата:
Автор: Юрий Гущо
Магазин: OZON Цена: 4835
Шарлатанские штучки .
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2009, 22:20   #9
 
Аватар для юрий гущо
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

---Цитата (Сообщение от юрий гущо)---
Игорь, все возращается только в одном случае:если не поменяете после голода образ жизни на более здоровый. Голодать же и взвращаться в тот же стиль жизни просто глупо- болезнь точно вернется.
---Конец цитаты---
---Цитата (Сообщение от игоря64)---
Золотые слова.
Я предлагаю тоже самое всегда, только без книг, а коротко - питаться сбалансировано, часто и понемногу. А вы что подразумеваете под образом жизни после голода? Это самое интересное.
***************

Дорогой Игорь64! Прежде, чем давать Вашим пациентам советы следует изучить досконально предмет. Ваш совет слишком примитивный и однобокий. Поэтому болезни после голода и возвращаются.
Если серьезно, совокупность Ваших советов должна включать следующие направления ЗОЖ: 1-дыхание, 2-вода, 3-движение, 4-питание, 5-физическое и психологическое очищение, 6-образование, 7-социальный статус, 8-труд, 9-медицинский сервис, 10-наследствернность, 11-вредные привычки, 12-Ваши советы должны учитывать также: экологический статус места проживания и время рождения Вашего клиента.
В итоге Ваш пациент после выполнения Ваших советов должен удовлетворять главным шести канонам здорового состояния, т.е. иметь:
1. общественно полезную цель в жизни,
2. стремление к познанию себя и окружающего мира,
3. глубокий сон, хороший пищевой и половой аппетиты,
4. хорошую память и чувство справедливости,
5. тренированное, гибкое, не жирное тело.
6. нормальные показатели – давление, пульс, анализы и др.


Без книг, уважаемый Игорь, тут ни как не обойдешься, именно если не хочешь выглядеть шарлатаном. Спасибо большое за интересный вопрос и привет Вашим пациентам, кто еще остался жив.
юрий гущо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2009, 00:12   #10
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Опоясывающий лишай лечится голодом.

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
ИМХО. На восстановлении веса болезни расцветают буйным цветом....
После того как начала практиковать голодания,я забыла про герпес. Радовалась, ух я его. (Хотя на голоде боли обострелись в области опоясывающего лишая, но он не проявлялся. нервные окончания болели).

Но две недели назад, после восстановления веса до моего классического, он-герпес опять вылез. Никогда бы не подумала, что какая-то связь с весом. Игорь64, откуда такие выводы?
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очистится перед голодом Rus Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 24-05-2013 13:01
Аллергический кожный дерматит+круглогодичный ринит лечится? Ghez Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 23-09-2012 16:53
Xоть что-то изменить голодом... Гордея Архив 13 26-02-2011 17:42
Как я радикулит голодом вылечил Vasiliy Опыт лечения голоданием различных болезней 2 18-03-2007 07:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter