Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2012, 11:06   #511
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
... не едят после захода солнца
....
вот это мне нравится. Наверное, этому есть объяснение.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 11-01-2012 в 16:16..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (11-01-2012), Sotofa (11-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (11-01-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 11-01-2012, 13:38   #512
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423 Поблагодарил: 443
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 399 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Цитата:
От Нюся Я думаю вот что: Определенно, многие батюшки- "просто человеки", как и мы, -не святые и подвержены грехам. Кроме того, некоторое "презрение" к телу, я думаю, не дает задуматься о правильности питания и т.п.
Совершенно определенно и мы все, и все батюшки - "просто человеки", и все подвержены грехам (и святые в том числе, без греха только Бог). При том режиме, который хорошо описал Alex2, они просто едят, что дают. Нам трудно представить ту нагрузку, которую они тащат на себе постоянно, а ведь они не канаву копают - гораздо тяжелее, чем физический, психический и духовный пресс. Одна исповедь чего стоит, я видел, как люди резко седели после принятия сана. Можно не считать это подвижничеством, но определенно нужно самоотречение и желание служить людям и Церкви.

Alex2
Цитата:
Сообщение от Нюся;549136... не едят после захода солнца[/quote
....
вот это мне нравится. Наверное, этому есть объяснение.
И мне нравится, только вот у нас в Питере солнца не видно, и непонятно, во сколько оно зашло - в четыре или в пять часов вечера ((((
__________________

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21573
каждые два года появляется мотивация зайти на голод (27 дней 2017)


http://golodanie.su/forum/showthread...ED%E8%EA+FENIX
"Странное голодание. 33 дня" Дневник для комментариев 2015 г.


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12315
Дневник Fenix (30 дней) Дневник голодания 2011
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Fenix спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-01-2012), Alexis (11-01-2012), Daya (16-09-2015), Daya (16-09-2015), Sotofa (11-01-2012), Евочка (12-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (11-01-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 11-01-2012, 15:39   #513
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

По поводу близорукости хочу сказать.
У меня тоже минус полтора примерно. Лет с 20 это началось,
когда я подолгу склонялся над листингом программы ( перс. Компьютеров тогда не было)
поднося текст слишком близко к носу.

Дальше это усугублялось общими проблемами со здоровьем, иногда попытками
cлишком много читать, неправильным освещением.
В конечном счете
психологические проблемы в основе плохого зрения наиболее вероятны,
хотя японцы почти все в очках просто потому что слишком много работают.

С дальнозоркостью разобраться легче, мне так кажется потому, что хорошо там
Где нас нет. Вот примерное обоснование: дальнозоркий видит хорошо, условно
говоря на расстоянии от 2-х и до 70 метров. А близорукий в пределах двух
метров, а дальше плохо. То есть в первом приближении у близорукого проблемы
в 30 раз больше.

Про упражнения Бейтса и другие слышал я еще 15-20 лет назад и можно
сказать занимаюсь периодически, но бессистемно и не следуя
буквально конкретным рекомендациям.

Очки носил очень давно и недолго, потом они сломались, сейчас думаю
снова купить, но не для постоянного ношения.
В конце 20-дневного голодания бывали заметные улучшения.
После 2-3 дневного сухого голодания резкие но недолгие улучшения,
хотя сухое голодание само по себе тяжело и сомнительно.

Наибольший результат мне принесло одно из упражнений Вадима Воли( в Интернете
есть) под названием проблеск, в остальные вникать уже поленился.
Но занимался я им в отпуске, после голодания, когда были время силы и желание.

Я верю что от близорукости можно избавиться, но понимаю что по организационным
по крайней мере причинам это невозможно.

Что нужно было бы сделать в моем случае для исправления зрения?
Постоянно заниматься им.
Для этого нужно не работать. Не читать бумажных книг.
При нахождении за компьютером в первую очередь созерцать картинку,
а не пытаться любой ценой и с большой скоростью проглотить
информацию.

При нахождении за компьютером в темное время верхнее освещение должно
отсутствовать, а слева стоит настольная лампа.
Везде Избегать света люминесцентных ламп, постоянный контакт с ними добавляет
примерно минус пол-диоптрии.
То есть надо менять образ жизни, таковы неутешительные выводы.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018), Нюся (11-01-2012)
Старый 11-01-2012, 16:21   #514
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Alexis, а не пробовали делать упражнения по Жданову (Бейтсу). Его лекции очень убедительны, а упражнения действенны. Чего стоят примеры возвращения нормального зрения актеру Крамерову (врожденное косоглазие) и хирургу Углову (зрение вернулось уже далеко за 90). Да и я 10 лет не надеваю очков благодоря им. Я долго смотрел в экран монитора, а он стоял не близко, т.к. экраны тогда были не такие безопасные как сейчас.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Pauline (18-01-2012), Нюся (11-01-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 11-01-2012, 16:56   #515
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Что нужно было бы сделать в моем случае для исправления зрения?
Постоянно заниматься им.
Не обижайтесь,но из вашего поста ясно видно,что вы не верите в возможность исцеления, а главное не хотите!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018), Нюся (11-01-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 11-01-2012, 17:16   #516
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Не обижайтесь,но из вашего поста ясно видно,что вы не верите в возможность исцеления, а главное не хотите!!!
Поскольку человек я холостой, то времени имею сравнительно много, и если честно сказать, об этой проблеме помню постоянно, и все время делаю какие-то упражнения, то есть смотрю на окружающие предметы и в телевизор не как придется, а особенным образом. И именно поэтому близорукость не прогрессирует, а держится на стабильном уровне.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Alexis, а не пробовали делать упражнения по Жданову (Бейтсу).
Все мы иногда ленимся, но как раз благодаря
постоянной агитации Alex2 я все время возвращаюсь к этим упражнениям, об этом можно было бы сказать и в разделе благодарности форуму. Но возможности наши
всегда чем-то ограничены.
Например за длинные новогодние праздники зрение заметно улучшилось,
примерно на полдиоптрии, тут даже и заниматься было не обязательно, а просто
не напрягаться.
А как на работу всего-то два дня походил, так те же полдиоптриии долой.
Но если быть реалистом то можно считать что стакан скорее
наполовину полон, чем пуст.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нэлли (12-01-2012), Нюся (11-01-2012)
Старый 11-01-2012, 22:23   #517
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Некоторые эффекты, замеченные после голодания.

Что я заметила, относительно поставленных целей голодания:

1.Очистить физическое тело, желательно до ДНК

Особых изменений в теле не замечено.Здоровье как было хорошим, так и осталось. Кожа стала еще более чистой, тело более стройным.

2.Исцелить некоторые проблеммки- зрение, шрамчики, седину,убрать жирок.

Зрение временно восстановилось и вернулось к прежнему результату, но появилась вера, что его возможно восстановить путем самоанализа.То есть дело не в органических поражениях глаз, а в функциональных (психосоматика).
Шрамы с сединой остались.Жир ушел, но тургор кожи еще не идеален.
Тело собираюсь себе построить новое, просто путем своего намерения.

3.Избавиться от появившихся привязок к "неправильной" еде.

Привязки к еде намного уменьшились.Но еще появилась уверенность, что вообще не принципиально, что есть.Исчезли убеждения о том, какая еда является "правильной". Стремление к сыроедению и т.п. теперь воспринимаются как ненужные ментальные конструкции, т.е. убеждения, не присущие моей внутренней натуре. Короче, важность того, что ешь, ушла, пришло убеждение, что своей волей можно изменить структуру пищи.
Сейчас более привлекательна овощная сырая пища и простые блюда. Мясо, как не ела, так есть не собираюсь.Концентраты и консервы не привлекают.
Жесткие принципы и убеждения по питанию ушли.(как и вообще жесткие жизненные принципы).

4.Омолодиться лет на 7.

Пока не заметила.Ну...разве за счет внешней хрупкости выгляжу моложе и ранимее, более женственно.
Появилось внутреннее знание, как увеличивать в себе молодость, никак не связанное с оздоровительными мерами.

5.Очистить свои эмоции и мысли от негатива.

Здесь какой-то обратный эффект: появились какие-то ранее не присущие эмоции- гнев, раздражение, избыточная ранимость. Думаю, что это сидело внутри, а сейчас продолжается очистка эмоционального тела.

Поднялись наверх некоторые жизненные страхи, обострились.Возможно, удастся их преодолеть, потому что отношение к ним уже, как к "надоевшим" программам.

Практически исчезло чувство вины.Теперь большее доверие своей внутренней натуре, чем каким-то ментальным убеждениям и правилам.
Какая-то абсолютно-безбашенная открытость без всякой боязни. Слетели почти все социальные маски.

Еще больше усилился интерес мужчин в мой адрес.

На фотках ауры- явственное преобладание сердечной чакры- любви к людям.Любовь носит какой-то материнский характер.
Еще больше усилилась способность к эмпатии- чувствую прямо напрямую эмоции других людей. Если чувствую, что за действием человека или словами стоит движение его души- то постоянно плачу или волосы на теле встают дыбом.
Внутреннее видение стало более четким.
Легко могу внушить свое намерение другим людям или зажечь их своими идеями.


6.Дать себе "прорыв" в жизни- новый виток на новом качественном уровне (события).

Открылся поток:"Случайные" события приводят в нужные места, притягивают удивительных личностей. Интенсивность жизни захватывает.Много знаков и синхронизмов.Надеюсь, это на долго.
Смелость в принятии решений без боязни ошибиться.

7.Открыть на голодании новый источник энергии (типа праноедения).

Основной источник праны как был, так и остался- йога.
Отношение к йоге тоже изменилось. Вообще "Правила жизни" я теперь выбираю себе сама, в зависимости от своих потребностей:Как разные платья по настроению.

8.Воодушевить своим примером окружающих и родственников и помочь им исцелиться.

Пока этого не произошло.

9.Очистить свою карму:Я знаю свои моменты, по которым меня жизнь "стопорит" и не дает "открытых дверей". Так вот, я хочу почистить свою карму, чтобы эти двери открылись.

Исцелились прежние любовные и душевные раны. То, что раньше вызывало болезненные воспоминания- теперь вызывает безграничную радость. Наметилась тенденция к открытию новых жизненных путей, но тут надо больше времени- отследить, куда это приведет.

Исчезла потребность мчаться в места силы, а стала видна возможность получать духовный опыт прямо на том месте, где находишься.

"Отцепились" ненужные связи с людьми.
Родственные души, с кем находились в состоянии многолетнего разрыва, наоборот, вернулись в мою жизнь.
Усилились семейные ценности.

Стала более чуткой к маленьким событиям жизни, которые раньше бы проигнорировала или посчитала ненужными, прошла бы мимо,но сейчас вижу, что эти события являются заботой Бога обо мне и приводят меня туда, куда бы я при помощи своего продумывания и интеллекта никогда бы не пришла.

Исчезла суперважность каких-то жизненных принципов.Меньше контроля, а больше- доверия к Вселенной.

Больше ощущения, что "достойна счастья". Радости в жизни не воспринимаются теперь как нечто ненужное, а наоборот- как мудрость Бога.
Телесные желания не игнорирую, а считаю теперь не менее важным, чем все остальное.
Никаких самоограничений: Считаю, что у Бога все продумано, и не надо отказываться от чего-то во имя чего-то.
Появилось больше понимания, что простота- язык Бога. А жизнь- игра без правил.

Раньше были обиды на Бога, мол, по некоторым вопросам он мне что-то "недодал", но после голода чувство благодарности к Богу за подаренную жизнь "сожгло" все эти обиды, и сразу "попёрло" в этих "недоданных" вопросах.
Тонких изменений после голода настолько много, что все невозможно описать.Только больше всего боюсь, что сознание со временем "зашорится", и я забуду о некоторых этих открытиях...


Вообще, кармические вещи более медленно отслеживаются: Буду наблюдать за событиями в жизни, тогда позже смогу составить полную картину.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 12-01-2012 в 07:28..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-01-2012), Daya (16-09-2015), Daya (16-09-2015), Fenix (13-01-2012), holli (11-01-2012), Nica (25-05-2014), Valera (04-04-2012), Евочка (12-01-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (12-01-2012), Обычная девушка (22-11-2017), скромная (15-07-2012)
Старый 12-01-2012, 06:40   #518
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Интересно написано. Временами возникало чувство тревоги и желания предостеречь Нюсечку от возможных опасностей "безбашенной открытости". Иначе говоря, никогда нельзя исключать из вниманиея козни лукавого, при этом оставаясь и доверчивым и открытым.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Если чувствую, что за действием человека или словами стоит движение его души- то постоянно плачу или волосы на теле встают дыбом.
Но перед действием почти всегда идет движение души. Видимо, ты имела в виду страдания человека.

Нюся, я делаю текст чуть больше. Так читать легче, а объем информации на сервере тот же.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (12-01-2012), Княженика (05-12-2018), Нюся (12-01-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 12-01-2012, 07:49   #519
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Интересно написано. Временами возникало чувство тревоги и желания предостеречь Нюсечку от возможных опасностей "безбашенной открытости". Иначе говоря, никогда нельзя исключать из вниманиея козни лукавого, при этом оставаясь и доверчивым и открытым.
Спасибо, Alex2, за отеческое участие! Так приятно, когда тебя кто-то защищает, тем более такой благородный человек!
Да, я заметила, что на мою открытость стало притягивать очень много странных личностей. Часто эти люди, например, глубоко православные, но....что-то смущает меня в их глазах. Ясновидящие тоже притягиваются. На книжной ярмарке в Олимпийском ко мне подошла одна женщина лет под 90, сказала, что у меня "святое лицо" (что бы это значило?), она дружила еще с Учителем Бореевым и его приемниками (книга "Осознанное голодание"- ее написал его ученик Александр Бореев), она мне сделела "передачу" некоторого знания, в тот же вечер я его проверила: работает. Еще пошли ко мне признания в любви от "практически монахов".
Что сделать с таким потоком информации, чтобы исключить козни лукавого, я не знаю. Раньше я делала так: Читала где-то в православной литературе, что под видом ангела на пороге может стоять лукавый, поэтому я раньше не пускала "в свой дом никого"- перестраховывалась.
Сейчас я стала полностью открытой, очень сильно надеюсь на Бога, что он меня защитит, а все происки лукавого пройдут сквозь меня и им не будет за что зацепиться во мне. Надоело уже "не пускать ангелов" в себя из-за перестраховки.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Но перед действием почти всегда идет движение души. Видимо, ты имела в виду страдания человека.
Как я это вижу: Побуждения к действиям могут возникать из самого центра души (тогда меня это "трогает" до корней волос), а могут с каких-то поверхностных оболочек- из интеллекта, как реакция на "дуновение ветра", из страхов всяких, из "Эго" и т.п.- тогда такие действия для меня воспринимаются как "мусор".(Мало у кого душа находится в согласии с этими наружными оболочками).
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Daya (16-09-2015), Daya (16-09-2015), Sotofa (13-01-2012), Евочка (12-01-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (12-01-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 12-01-2012, 11:13   #520
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Надоело уже "не пускать ангелов" в себя из-за перестраховки.
Нюся, в святоотеческой православной традиции принято не верить снам и явлениям "ангелам". Бог и ангелы на эту трезвенность не обидятся. Существует также традиция общения с такими духами. Надо сначала спросить: "Кто ты". Нечистый дух вынужден будет соврать, что не останется незамеченным. Далее надо перекреститься. Этого нечистые духи вынести уже не могут и их наважденное видение исчезает.
В приключенческих же фильмах нам врут, что духи уже другие и не боятся креста. Боятся.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
тем более такой благородный человек!
Нюся, по слову Спасителя - никто не благ, все мы злы... (ссылку не нашел сразу, потом поищу)
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 12-01-2012 в 11:36..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-01-2012), Daya (16-09-2015), Daya (16-09-2015), Sotofa (13-01-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (12-01-2012), Нюся (12-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter