Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2012, 20:17   #121
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
отличный доктор
Я не профессиональный доктор. У меня это побочный продукт жизнедеятельности.
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
( тело как тюбик), но не видно и не заметно
А сейчас как?
Напиши, как отходит гной. Откуда и после каких процедур.
Температура общее состояния на сегодня.
naum вне форума  
Старый 18-05-2012, 03:20   #122
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Нарыла в интернете, очень похожее состояние. Первый абзац можно пропустить. Слово "йог" лучше заменить на "чел".
Цитата:
Мозг человека имеет два полушария – левое и правое, причем полушария латерализованы, то есть они не дублируют друг друга однозначно, в отличие от иных внутренних органов функционально идентичных и дублирующих друг друга, таких как почки, легкие. Наличие таких двух полушарий воплощает собой на физическом плане две способности человеческого сознания познавать окружающий мир. Один способ - ему соответствует левое полушарие, связан со способностью человека делить все сущее на «я» и «не-я», на себя и окружающий мир, на субъект и окружающие его объекты. В этом случае познание заключается в том, что субъект, изначально будучи отделенным от объекта, не имеет возможности как бы заглянуть внутрь него и способен лишь изучать интересующий его объект через изучение свойств, которыми он обладает. Подобный подход широко распространен в современной науке, но в тоже время, вопреки мнению многих любителей йоги, на должном уровне исполнения он является чисто йоговским способом познания. Другая способность человеческого сознания, которой на физическом плане соответствует правое полушарие, заключается в изначальной неразрывной слитности человеческого «я» и окружающего мира, или, если быть более точным, изначальным пребывании сознания йога во всем мироздании, как неразрывной его части. В таком случае, наблюдатель, желающий изучить какой-либо объект внешнего мира должен просто стать интересующим его объектом, слиться с ним, хотя, если рассуждать достаточно строго, то и эта формулировка не будет совсем удачной, поскольку правополушарное сознание изначально предполагает неделение мира на субъект и объекты. И поэтому, в этом случае нет ни наблюдателя, ни наблюдаемого, а есть просто возможность человека как бы побыть любой частью мира. Отсюда существует две техники саньямы, которые ведут к двум видам самадхи – так называемым савитарка-самадхи (с размышлением), и нирвитарка-самадхи (без размышления). Причем вторая ничуть не превосходит первую, точно так же как правое полушарие головного мозга ничуть не «лучше» левого.

Итак, вкратце рассмотрим первый вид саньямы, лучше всего на конкретном примере. Предположим йог хочет вылечить давно беспокоящую его хроническую болезнь, в которой медицина ему помочь не может. Что он должен делать? Прежде всего выделить себе существенный промежуток времени, в течение которого он будет заниматься размышлением этой и только этой задачи и не отвлекаться ни на что другое. Это условие будет соответствовать подготовке к саньяме – 5-й ступени йоги – пратьяхаре. Дальше тело этого йога должно занять удобное положение, чтобы не мешать его размышлению, причем это совсем необязательно должна быть традиционная йоговская поза – человек может сесть в удобное кресло или лечь на кровать. Далее он должен очень четко сформулировать условие задачи, которая перед ним стоит, то есть в данном случае он должен очень четко понять свой диагноз и начать вспоминать о нем все, что он может знать по этому поводу, даже если на первый взгляд ему кажется, что он ничего не знает. При необходимости можно и даже нужно пользоваться соответствующей литературой, консультациями специалистов и вообще пользоваться любыми источниками получения информации. Думать, что это не совсем по-йоговски не надо. На самом деле, это уже и есть самая настоящая йога. Итак, собрать все возможные факты, причем не только медицинские, но также философские и психологические, например, как серьезная жизненная проблема усложняла, а может быть даже, отравляла жизнь в период, предшествующий болезни, в чем человек поступал неправильно с точки зрения законов той или тех религий или духовных систем, с которыми человек знаком. Он начинает сопоставлять эти факты друг с другом, с целью извлечь из этого сопоставления какие-либо новые факты или выводы. Все описанное выше будет соответствовать первой ступени саньямы – дхаране, которая представляет собой сосредоточение внимания на объекте. Здесь следует сделать одно очень важное уточнение: данная работа будет дхараной только в том случае, если она представляет собой не бытовой, а самый настоящий, в лучшем смысле этого слова, строго научный или философский подход к решению проблемы. Разница такая же, как между напеванием себе под нос популярной мелодии, про которую человек даже не помнит - откуда она, и высокопрофессионального, то есть абсолютно точного в плане мелодии, ритма, правильного звукоизвлечения, с точки зрения академического вокала, и при условии, если это исполняет настоящий профессионал, закончивший консерваторию и отработавший не один десяток лет в лучших театрах мира.

Затем наступает следующая фаза. В йоге вообще так устроено, что каждая ее ступень, если она в совершенстве освоена как бы плавно перетекает в следующую. Процесс напряженного и сосредоточенного размышления и анализа трансформируется в гораздо более свободное и легкое состояние, когда новые мысли на тему, интересующую йога, начинают приходить в голову сами собой, причем все эти мысли подкреплены надежными аргументами и являются действительно новыми, в том смысле, что эти знания нельзя ни от кого услышать и нигде прочитать. В человеческой культуре их нет. Эти новые знания сами собой рождаются в голове человека, вышедшего на эту новую стадию саньямы, которая называется дхианой. Таким образом, дхиана отличается от дхараны прежде всего тем, что йог уже не должен прилагать для сосредоточенного размышления никаких усилий. Христиане, которые помногу молятся, хорошо знакомы с этим состоянием сознания и говорят об этом так: «Сначала человек делает усилие, чтобы творить молитву, а затем, сама молитва начинает творить человека, причем безо всяких усилий со стороны последнего». Таким образом, стадия дхианы характеризуется достаточно чистым, светлым и ясным состоянием сознания, которое очень «щедро одаривает» освоившего эту ступень йоги человека новыми идеями, знаниями и открытиями. Он становится лучшим специалистом на свете в интересующей его области и легко может читать многочасовые лекции или писать книги на тему, которой была посвящена саньяма. Следует особо отметить, что хотя мы стараемся говорить простыми словами об этих вещах, совершенно не следует думать, что эти состояния и такая практика доступны любому, считающему себя интеллектуальным человеку. 99% профессоров, преподающих в лучших университетах мира, по сравнению с йогом, вышедшим на стадию дхианы, просто не понимают о чем говорят. В их словах нет ничего живого. Они просто вызубрили это когда-то и из года в год бубнят одно и то же, в действительности даже не понимая смысла сказанного. Автор этих строк может позволить себе такое сказать, поскольку с раннего детства находился в среде научных сотрудников и университетских преподавателей, сам закончил и много лет работал в одном из самых престижных университетов мира, является профессором и имеет ученую докторскую степень.

Развивая дхиану дальше, человек ощущает себя сказочно богатым, подобно графу Монте-Кристо, он владеет несметными сокровищами, - это те самые сокровища, которые Иисус призывал копить. «Копите свои сокровища на небесах», - говорил он. Недоступную простому обывателю радость носит в себе занимающийся дхианой йог. И вот наконец, этот процесс подходит к своему естественному завершению, наконец йог на самом глубоком уровне понимает, и, даже уже не просто понимает, а видит всю суть того явления, которое еще недавно было для него проблемой. Если эта проблема как в нашем примере носила чисто медицинский характер и была связана с какой-то болезнью (пусть даже самой тяжелой и неизлечимой), эта болезнь немедленно проходит. Проходит она потому, что сознание человека, освоившего самадхи (а описываемая нами третья ступень саньямы и является савитарка-самадхи), автоматически отбрасывает старую неправильную жизненную позицию человека, которая являлась причиной болезни. Вместе с тем, сознание отторгает от себя все те неприродные, «неправильные» вибрации и энергии, которые до этого жили в нем так же свободно, как микробы в воспаленном органе или тараканы в загаженной квартире. Человек чувствует огромное облегчение, словно гора свалилась с его плеч, он действительно нашел ответ, решил ту задачу, которую поставила перед ним жизнь и которая была для него серьезной проблемой, часто создающей опасность для жизни. Теперь сознание йога, достигшего такого самадхи совершенно свободно, абсолютно пусто оттого, что еще некоторое время назад, быть может, казалось проблемой всей жизни.
В мире наверно уже куча таких просвященных, у меня пока нет.

Последний раз редактировалось naimai; 18-05-2012 в 03:42..
naimai вне форума  
Старый 18-05-2012, 21:05   #123
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
новые знания сами собой рождаются в голове человека, вышедшего на эту новую стадию
Да, но не сами собой.
Головной мозг и не только он, работают в режиме приемник-передатчик. Причем, на четко заданной при рождении для каждой особи неповторимой частоте. Поэтому сигнал - весть приходит точно по адресу, на индивидуальный айпи. Если весть не приходит или приходит с ошибками, сеть сбоит, то это проблема со-вести. Эти люди не могут прорицать, доступ у них не полный. Саньяма подобным, что мертвому припарки. Таких оскопленных сейчас всё больше и больше.
Тему, которую ты тронула, я не то что знаю, нет - я ее использую каждый день, по многу часов в день, в силу моей профессии. Без этого мне ничего не сделать. Результат я вижу сразу и поэтому для меня это не виртуальные домыслы, а реальность.
Применительно к болезням, тоже да. Это работает. Многие люди используют бессознательно и тогда говорят о спонтанном самоизлечении. Но на самом деле, была использована терапия. Просто его форма была не химической, а информационной, как чистая формула.
Сказать, что это легко можно использовать? Не просто, но можно. У меня получается, не всегда. Потому что многие события неизбежны и некоторые болезни одни из них. Болеть надо, для того чтобы показать, что ты можешь жить. Это как тест и обучающая програмка. Прошел - переведут в старший класс. Не прошел - оставят на второй год, в младший отправят или вообще выключат.
Эта Тема затянет на книгу, а я ее писать не хочу. Стоп, енд.
Ты не ответила на пару простых вопросов.Не хватает данных, зацепок.
И еще спрошу: ты кроме никотина, другие вещества изменяющие сознание используешь? Напиши чтобы сложить картинку.
naum вне форума  
Следущий пользователь сказал naum спасибо за это полезное сообщение:
Улька (19-05-2012)
Старый 19-05-2012, 07:34   #124
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Очень рада за тебя, побольше бы людей развивалось, интересно было бы жить среди таких человеков!

по поводу неотвеченных вопросов, так я уже ответила, может ты проскочил или не заметил, пост №77, могу конечно и повторить: "осталось востановить клеточное дыхание", чтобы было более понятна ситуация, то размер чакры (анахаты) сократился с 40см до размера с небольшой кулачек 5-7см. Вообще, оказывается размер здоровой чакры с пуговицу, 2см.
Можно конечно не называть мою болезнь туберкулезом, но всеже лечится она ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ, а значит палочка Коха присутсвует. Дневник-то написан не для того чтобы пиарить чистотел, а... так как заражение через книгу - значит кто-то ее читал, и этот кто-то был болен именно этим вирусом, и учитывая скорость и мощь инфицирования таких людей больше чем один, возможно кому-то моя история поможет.

насчет "изменения сознания"... понимаю... смущает часто употребляемое мной слово "кайф"... объясню:
кайф- яркое ощущение радости, бывает 2-х видов (как "2 стороны медали"), достигается соответсвенно двумя способами:
1) путем изменения сознания. (с помощью вспомогательных, обычно наркотических средств.) легкий способ.
2) путем прояснения сознания (самостоятельный). сложный.
фишка в том, что одно исключает другое.
я использую второй.

насчет КУРЕВА:
курение обычных магазинных сигарет (без наркот. травки) не дает изменение сознания, а что дает?, дает замедление потока мыслей. Обычно используется аналитиками для того чтобы замедлить очень быстрое, как река, течение потока мыслей и ВЫТАЩИТЬ оттуда одну интересующую мысль и УСПЕТЬ проанализировать ее со всех сторон.
фишка - постоянный избыток курения приводит к застою данного потока, типа "река постепенно преврещается в болото", процесс обратим.К раку и прочим страшилкам не приводит, т.е. основой возникновения смертельных болезней не является.

по поводу совести или, как ты точнее выразился со-вести - это абсолютно верно, без этого - никак.
фишка в том, что эта штука должна быть добровольной, а не принудительной, и уж тем более не эксплуатируемой.

naum, я перехожу в другую тему, ты там тоже тусуешь, так что не прощаюсь.

Последний раз редактировалось naimai; 19-05-2012 в 09:31..
naimai вне форума  
Старый 19-05-2012, 15:49   #125
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Не умею я измерять чакру и восстановление клеточного дыхания для меня темный лес. Привык я от общего начинать и далее по деталькам уточнять.
Поэтому если необходимых вводных не хватает, то я бессилен что либо собрать.
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
Можно конечно не называть мою болезнь туберкулезом, но всеже лечится она ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ, а значит палочка Коха присутсвует.
Не значит. Изониазид и на некоторые грибы действует. Но и это не означает ничего.
Вообще нельзя утверждать, что помогла химия. Я видел, как люди заболевают странными болячками чуть ли не мгновенно. И сам разок испытал подобное. Если бы я стал запивать болезнь таблетками и выздоровел, то конечно можно было бы подумать на них. Но я не пил, точнее выпил вина при температуре 39.8, которая не падала больше трех недель и никакими фокусами не удавалось ее сбить. А 50гр красного сухого, вдруг сняли все симптомы. Т.е. стала 36.6. и более не поднималась. Что это было? У меня уже сердце не выдерживало, знакомые, хорошие доктора, признавались честно, что не поймут в чем дело. Типа, центр регуляции температуры принял 39.9 как норму и тупо ее удерживает. А мне так винца вдруг захотелось. Я просил, но мне не давали... но я выпросил. Даже сказал в каком магазе купить сухарик Магарач. И вот, выпил четверть стакана и все как рукой... Просто обалдеть. А нонче то я вовсе алкоголь не употребляю. Чисто из спортивного интересу. Как там у меня эндорфины забегают аль нет? Таки забегали и прет как в детстве от пачки мороженного. Но вот предыдущий опыт говорит о том, что может быть и придется еще применить.
Так что, твоя болячка не определена. И измерение чакры не лучший способ ее постичь. Хотя бяку можно вылечить и без знакомства с ней.
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
курение обычных магазинных сигарет (без наркот. травки) не дает изменение сознания, а что дает?, дает замедление потока мыслей.
А замедление потока это что? Не изменение?
Как бывший курильщик точно могу сказать, что это грязная дрянная наркота, которая ко всему очень хреново сказывается на микроциркуляции крови и бедные клеточки, которым ты так хочешь дать новое дыхание, очень страдают.
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
эта штука должна быть добровольной, а не принудительной, и уж тем более не эксплуатируемой.
Еще проще - она либо есть либо почти нет. Как важный орган, только он не в виде плоти, а виде софта загруженного при рождении (полное отсутствие сразу выключает машинку).
naum вне форума  
2 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-05-2012), Улька (19-05-2012)
Старый 19-05-2012, 19:18   #126
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

восстановление - и для меня темный лес, но надо, поэтому копаю в данном направлении.

сознание и поток мыслей - разные вещи

измененное сознание = иллюзия, обман восприятия. (потолок...плывет волнами...а может - это море...)
проясненное сознание = правда, истина восприятия. (потолок - это верхняя стена внутренней части жилища...)
сознание, прошедшее самадху = со-знание, т.е. связь с Высш.разумом.

поток мыслей (ПМ) - это обычные бытовые и прочее мыслишки, крутящиеся в голове любого чела в течение дня, типа: тот на меня не так посмотрел, с тем то я посрался, с другимто подружился, надо купить машину, где взять денег...- и прочие эмоционально-бытовой хлам/обломки в потоке.
---------------------------------------------
В чем разница? ПМ- это когда по чужим правилам, т.е. воспринимается жизнь так, как приподносит "чужой дядя или тетя", т.е. когда живешь (барахтаешься и анализируешь, делаешь "круглые глаза" в которых вопрос: "где справедливость?" ) согласно общепринятому стандарту. Сознание - это когда по-своим, но осознанно, т.е. со взятием ответсвенности на себя, пусть даже путем проб и ошибок, но не чужая корыстная ложь.
---------------------------------------------

курение. все правильно - дрянь. но не наркота, а привычка (одна из...).

совесть нарабатывается в любой момент жизни, если кто - с рождения и всю жизнь, то - святой.

со-знание, как и со-весть, суть в "со-".
----------------------------------------------------
Цитата:
Изониазид и на некоторые грибы действует
На какие именно?

Последний раз редактировалось naimai; 20-05-2012 в 04:35..
naimai вне форума  
Старый 20-05-2012, 12:17   #127
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

NAUM !
реально восхищаюсь силой твоего Духа, общение со мной, да еще так долго, не каждый может выдержать, только очень сильные... в сравнение: тот местный бугорок, которого ты мне советовал, в подметки тебе не годится.
naimai вне форума  
Следущий пользователь сказал naimai спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-05-2012)
Старый 20-05-2012, 20:11   #128
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
курение. все правильно - дрянь. но не наркота, а привычка
Попробуй не курить хотя бы год и почувствуешь, какая это привычка...
Но оправдываешься красиво )) Я тоже так закручивал...
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
поток мыслей (ПМ) - это обычные бытовые и прочее мыслишки
Че это ты так снисходительно о бытовых мыслишках? Чем они хуже размышлений о смысле бытия? А как по мне, последнее куда более смешит. Вот представил своею кошку, как она размышляет о великом...
Поток мыслей, поток сознания - какая разница. Один хрен, ничего этого не будет без подключения в сеть. У Вернацкого это ноосферой кажись называлось. Детский лепет вообще то, но как ни странно прижилось. Знают Вернацкого. Хотя ничего странного, он же тоже из богоизбранных... Мои пращуры гоняли их по земле обетованной, да бестолку, как были макакаками такими и остались. Только вот людскую породу здорово подпортили. Хотя, че я там могу знать о Замысле? Может это вакцинирование такое ))
Вот то что ты сейчас читаешь и есть поток сознания.
Кстати, дурдом от меня всего в двух километрах по прямой... Может я на их волне сижу? ))
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
совесть нарабатывается в любой момент жизни
Нифига, это не простой орган, который тренируется. Как дали от рождения - столько и будет. Обычно достаточно, чтобы данный процессор не сгорел от перегрева. Но как правило и часть не используется. Так, пукает там чето по чуть чуть...
Мы же живем по законам, а не по совести. Совесть сильно противоречит. Со всех сторон ее подрезают. Потому что она для свободных людей, а законы для макакобразных, что бы не поубивали себе подобных. Теперешний круг жизни очень уж тупой. Для полудурков каких-то, душевных уродцев. Опять Остапа понесло...
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
Изониазид и на некоторые грибы действует
На какие именно?
На актиномицеты, точно знаю. Актиномикоз им кажись лечили.
А значит и в аналогичных случаях тоже будет работать.
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
реально восхищаюсь силой твоего Духа
Чиво?
Меня вообще то трудно назвать выдержанным. Хотя, коты вроде холерики, а мышку часами ждут. Вопрос интереса, наверное.
naum вне форума  
Следущий пользователь сказал naum спасибо за это полезное сообщение:
Улька (21-05-2012)
Старый 20-05-2012, 22:18   #129
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Всё?.. теперь вытри сопли и слушай: никогда не вскрывай карты раньше времени, если не уверен. Тебе мешают/выдают эмоции. я не ошиблась, ценю, но поработай с эмоциями.
Ппц. почему считаешь что ... не могут быть во благо людям, которые люди, пришло другое время...
naimai вне форума  
Старый 21-05-2012, 07:47   #130
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Гриб так гриб, туб тоже гриб
------------
да фиг с ним, с названием, суть в процессе и в мерах по устранению, моя задача была оставить о ней информацию, не знаю зачем
------------
клет. дыхание - это напрмер, когда после смены температур (баня) идешь по улице и даже сквозь одежду чувствуешь, как ветерок проходит через все тело, и дышишь какбы не то чтобы через нос/рот, а через тело (клетками), причем и изнутри тоже, тем ветерком который навстречу
(у меня пока нет, ищу способ восстановть)
naimai вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter