Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2011, 07:53   #51
 
Аватар для buklya
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
buklya, а нехилая получилась рекомендация : СГ, здоровый образ жизни и экзотический жир ))))

Филонов на Алтае лечит сухим голодом. Он вообще-то врач.
Книги его на форуме можно посмотреть да и вообще в инете поискать.
Главное, чтобы помогло

Здоровья Вам !
Спасибо. Надо узнать возьмется ли он вести больного туберкулезом.
buklya вне форума  
Старый 09-10-2011, 09:06   #52
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Микобактерии любят сладкую среду это и есть Ваш враг №1. Фишка голода в том, что на длительных сроках уровень сахара в крови сильно падает, при этом фагоцитоз (иммунитет) с прекращением употребления сахаров, в т. ч. и фруктов, активизируется.

Возможно Вы латентный диабетик, проверьте эту сторону своего здоровья.
allright вне форума  
6 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2011), buklya (10-10-2011), Reasonable (11-12-2011), Илья (09-10-2011), Нэлли (09-10-2011), скромная (10-08-2013)
Старый 09-10-2011, 10:06   #53
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от buklya Посмотреть сообщение
Спасибо. Нашла рецепты настоев трав для нормализации жирового обмена.
А растительные жиры подойдут? Или нужен именно собачий жир? Думаю мне будет очень трудно съесть собаку...
То, что ты нашла, я думаю, относится к подкожному жиру. А при туберкулёзе считают, что нарушен жировой обмен на клеточном уровне. В клетке жиры используются при строительстве мембран и т.п.
А лечение собачьим жиром, а также жиром других животных (ёжиков, вроде, и т.д.) - это известный народный рецепт лечения туберкулёза. Народ всю жизнь так лечился, пока не придумали химиотерапию.
И Илья правильно пишет, что нужно подходить в комплексе к этому вопросу. Да и не только к этому.
Короче, всё в твоих руках. Ведь известно, что "не бывает неизлечимых болезней, бывают неизлечимые пациенты".
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
5 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2011), buklya (10-10-2011), Илья (09-10-2011), Нэлли (09-10-2011), скромная (10-08-2013)
Старый 09-10-2011, 10:48   #54
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
А лечение собачьим жиром, а также жиром других животных (ёжиков, вроде, и т.д.) - это известный народный рецепт лечения туберкулёза. Народ всю жизнь так лечился, пока не придумали химиотерапию.
Это действенный метод когда туберкулез был болезнью недостатка: пищи в первую очередь.Ныне это болезнь избытка,так что добавить никакой еды не поможет.Добавлять надо совсем другого!))) Вот возять ее в экстрим поход - и туберкулез пройдет)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 09-10-2011 в 11:10..
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
allright (09-10-2011), buklya (10-10-2011), Colon (09-10-2011), Нэлли (09-10-2011), Светлана Ермакова (18-12-2015), скромная (10-08-2013)
Старый 09-10-2011, 16:59   #55
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это действенный метод когда туберкулез был болезнью недостатка: пищи в первую очередь.Ныне это болезнь избытка,так что добавить никакой еды не поможет.Добавлять надо совсем другого!))) Вот возять ее в экстрим поход - и туберкулез пройдет)))
Честно говоря, я не крупный знаток туберкулёза в практическом плане. Поэтому не знаю, избытка или недостатка эта болезнь. Но по поводу БОЛЬШИНСТВА инфекционных заболеваний я придерживаюсь мнения, что их причиной являются не так называемые возбудители - вирусы и бактерии, а нарушения (обмена веществ и т.п.) внутри организма. А бактерии - это уже своего рода санитары.
Так же и с туберкулёзом. Многие факты говорят именно об этом. Но медицина борется с микобактериями вместо того, чтобы устранять причину.
Поэтому главная задача больного - выявить и устранить причину. Не зря многие излечивались от туберкулёза радикально изменив способ жизни - уехав из города в сельскую местность, питаясь мёдом и т.д. и т.п.
Думаю мысль ясна. Поэтому не буду развивать её дальше, потому что не люблю много писать - тратить время.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
allright (09-10-2011), buklya (10-10-2011), Илья (09-10-2011), скромная (10-08-2013)
Старый 10-10-2011, 07:38   #56
 
Аватар для buklya
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Микобактерии любят сладкую среду это и есть Ваш враг №1. Фишка голода в том, что на длительных сроках уровень сахара в крови сильно падает, при этом фагоцитоз (иммунитет) с прекращением употребления сахаров, в т. ч. и фруктов, активизируется.

Возможно Вы латентный диабетик, проверьте эту сторону своего здоровья.
Вот это очень интересно!
Видимо у меня есть предрасположенность к диабету. Уровень глюкозы на обычном питании всегда был 5-6 ммоль/л (верхняя граница нормы). Но сейчас я не ем сахар, а в большинстве фруктов содержится фруктоза. Но все равно попробую посидеть на овощной диете.

PS В народных рецептах нашла способ лечения туберкулеза виноградной диетой, 3 кг в день. А ведь в винограде очень много глюкозы.
buklya вне форума  
2 пользователей сказали buklya спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-10-2011), скромная (10-08-2013)
Старый 10-10-2011, 07:42   #57
 
Аватар для buklya
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это действенный метод когда туберкулез был болезнью недостатка: пищи в первую очередь.Ныне это болезнь избытка,так что добавить никакой еды не поможет.Добавлять надо совсем другого!))) Вот возять ее в экстрим поход - и туберкулез пройдет)))
Думаю Вы правы, недостатка пищи нет. Но возможно есть недостаток какого-то вещества, которое необходимо для нормальной работы иммунитета. Только вот что это за вещество?
Если бы иммунная система работала нормально, то она справилась бы с туберкулезом. Надо как-то повышать иммунитет.
buklya вне форума  
Старый 10-10-2011, 07:47   #58
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Туберкулез

Фрукты - не печенья!У нас на форуме диабетик и тот утверждает подобное!
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
вполне возможно, что килограммами конфет в день можно было бы "добить" поджелудочную,но это я про кондитерский сахар.... а фрукты, будь они хоть самые наисладчайшие - это самый замечательный для тебя продукт, как и все остальные фркуты, овощи, зелень, орехи, злаки (тут у меня все еще вопрос ..) и т.д.
Цитата:
Сообщение от buklya Посмотреть сообщение
возможно есть недостаток какого-то вещества, которое необходимо для нормальной работы иммунитета
Не вещества,Вы зацикливаетесь опять на еде!Ну или там добавках.Нет,Вам нехватает движения,интереса в жизни...короче,уйти от ...!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
buklya (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 07:54   #59
 
Аватар для buklya
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не крупный знаток туберкулёза в практическом плане. Поэтому не знаю, избытка или недостатка эта болезнь. Но по поводу БОЛЬШИНСТВА инфекционных заболеваний я придерживаюсь мнения, что их причиной являются не так называемые возбудители - вирусы и бактерии, а нарушения (обмена веществ и т.п.) внутри организма. А бактерии - это уже своего рода санитары.
Так же и с туберкулёзом. Многие факты говорят именно об этом. Но медицина борется с микобактериями вместо того, чтобы устранять причину.
Поэтому главная задача больного - выявить и устранить причину. Не зря многие излечивались от туберкулёза радикально изменив способ жизни - уехав из города в сельскую местность, питаясь мёдом и т.д. и т.п.
Думаю мысль ясна. Поэтому не буду развивать её дальше, потому что не люблю много писать - тратить время.
Я заболела после того как провела 4 месяца в сельской местности. Питалась только натуральными фруктами, овощами, ягодами, травой, медом и молоком. Проводила сухие голодания 2 раза в месяц по 36 часов. Много загорала. Обливалась водой.
А причина заболевания ясна - зашлакованность организма, много слизи и гноя в легких, ослабленный иммунитет, недостаток жизненной силы, застой крови, застой энергии, может еще что.
Вопрос в том как устранить эти причины, при этом не отбросив коньки?
buklya вне форума  
2 пользователей сказали buklya спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-10-2011), скромная (25-08-2013)
Старый 10-10-2011, 08:00   #60
 
Аватар для buklya
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Фрукты - не печенья!У нас на форуме диабетик и тот утверждает подобное!
Не вещества,Вы зацикливаетесь опять на еде!Ну или там добавках.Нет,Вам нехватает движения,интереса в жизни...короче,уйти от ...!
Наверно да, я зациклена на веществах. Интересы жизни, это для меня что-то абстрактное, я не понимаю что Вы имеете ввиду. Я понимаю болезнь как биохимический процесс, а не психологический.
buklya вне форума  
2 пользователей сказали buklya спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2011), Илья (10-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter