Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2015, 14:14   #1
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодательный дневник Ангелины Веретенниковой с 26 января 2015 года... (6 дней)

Вот и я после нескольких лет обитания на этом форуме, где у меня тут основной дневник по сыромоноедению, решила завести ещё и голодательный. Так сложилась судьба. Расскажу почему.

Опыт голодания у меня начинается лет с 18, после прочтения «Чудо голодания» Поля Брегга. Я воодушевилась и стала регулярно голодать еженедельно по 24 и позже по 36 часов. Так прошло пару месяцев и я захотела трехдневное, но второй и третий день лежала пластом. На третий день вышла из голода уже в обед, вечера не дождалась. Больше подобный опыт не повторяла в те годы.

Кстати, Брегг, насколько помню ничего про ацидозный криз не пишет, а я и не знала об этом очень долго, буквально до прошлого года. Потому следующие пару лет голодала регулярно только по 36 часов. На почве всего этого плавно перестала есть вредности, копчёности. Постепенно отошла от мяса. Полностью исключила соль. В общем, попала в тему здорового питания. При этом активно занималась спортом — баскетбол, плавание, ежедневные утренние пробежки по часу и более, а также турпоходы по Западному Кавказу. Забыла о болях в желудке, которые раньше были фоном, да и вообще мне очень нравился эффект от таких голодовочек.

Но потом в студенчестве как-то плавно стала отступать от еженедельности голоданий и также плавно пришла к тому, что голодать перестала. Мама была этому рада, а я вообще на эту тему не заморачивалась на тот момент. Только вегетарианцем я оставалась.

Прошли годы...

В 29 лет я поехала в Москву за поиском лучшей жизни. Это был 2006 год. Там познакомилась с Арви Хэкером, он же Васильев Илья Владимирович (о нём в сети предостаточно информации). Жила на его квартире и именно там обнаружила на двери в кухню небольшой постер с видами расчленяемых свиней на мясокомбинате. Сделан он был кажется в год свиньи и наклеен Любавой Малышевой (известный пропагандист веганства, ведет сайт хиппи.ру).

Тогда впервые я задумалась об этической стороне мясоедства, тем более, что к тому времени моё вегетарианство стало прерывистым. Иногда в гостях, если угощали, я ела вкусняшки куриные и рыбные. Особенно жаренные куриные окорочка.

Тут же при виде плаката что-то в моём мировоззрении перещёлкнуло и я отказалась от мяса вторично.

Ровно первого ноября 2006 года я резко в один миг стала веганом.

Вот цитата из моего рассказа (я помимо всего прочего ещё и писатель), объясняющая миг этого перехода.

Цитата:
Следующим утром я не стала убегать, когда Данила достал порошок. Принесла последний кусок чёрного хлеба, поставила рядом полукилограммовую майонезную банку и принялась завтракать. Даня зажигалкой в ложке. подогревал героин* Только я понесла кусок ко рту, как он ехидно заметил:
- А ты знаешь, насколько этот майонез вреден, и из какой химии его делают? И где твоя деланная забота о здоровье?
Хотела возразить, но промолчала и поняла, что он прав. Учу его жизни, а сама не лучше. Что-то в моём мозгу щёлкнуло, и я, плотно закрыв только початую банку, подошла к окну и выкинула майонез на улицу. Четвёртый этаж. Если не разобьётся, то бомжам достанется. Обернулась к ошарашенному Даниле и сказала:
- Всё. Теперь я веган.
Он не поверил, но тогда первого ноября шесть лет назад, когда в очередной раз праздновался ежегодный день вегана, тот день оказался для меня знаковым и переломным в плане питания и даже образа жизни.
Весь текст этого небольшого рассказика есть в моём ЖЖ — http://klina.livejournal.com/114595.html. Называется он «Серый порошок».

Ещё через месяц я познакомилась с той самой Любавой Малышевой лично. Некоторое время плотно с ней общалась, помогала наполнять её сайт, принимала участие в акциях и... окончательно вошла в тему веганства. Поняла как можно веганить и при этом питаться вкусно и полезно. При том, что и сахар я не употребляла ни в каком виде.

Так продолжалось до 2008 года, когда я узнала про сыроедение, прочитав книгу Виктории Бутенко «12 шагов к сыроедению». Читала её в метро, а к вечеру уже была сыроедом. Дальнейшая моя сыроедческая, а позже и сыромоноедческая жизнь описана здесь на форуме в дневнике сыромоноежки Лины - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4726

Последний мой пост там написан в июле 2012 года. Примерно через месяц после него умерла моя бабушка и после того мне была не до интернета и тем более на до каких-то там дневников. Но жизнь мне сдела подарок. Уже мае следующего года я вышла замуж за любимого человека, с которым живу вместе по сей день. Конечно мы сразу же захотели деток. Причём эта тема одна из главных почему, мы полюбили друг друга. Оба хотим деток, причем много, сколько бог даст.

Стали стараться воспроизвестись. Но результата не было. Проходит лето, а воз и ныне там. Я стала подозревать, что «виноват» левый яичник, который у меня тогда побаливал. Также была большая задержка, больше месяца, но без беременности. Я сделала вывод, что со мной что-то не так. Стала действовать. Единственное лекарство, которое пришло в голову — голодание. Прочла книгу Виноградова про сухое голодание, где он пишет, что именно сухое голодание хорошо излечивает репродуктивную систему женщин. До этого я уже пробовала сухие голодания однодневные. Переживала их трудно и решила, что сухое голодание не для меня. Однако, когда хочется ребёночка, решишься и не на то.

Я провела в течение двух месяцев три сухие голодания. По 3, 4 и 4,5 суток. Эффект колоссальный! Только дался он мне с трудом. Они у меня описаны в бумажном виде. Уже на третьи сутки лежала пластом и всё голодание молчала. Общалась с мужем посредством записок. Мы даже спали на улице под звёздами в своём дворе. И всё потому, что я задыхалась в доме, где мало эфиров, которые в тот момент я ярко чувствала на огороде.

В октябре нам посоветовали для хорошего качества спермы, пить два раза в день мужу свежевыжатый сок петрушки с сельдереем в пропорции примерно 1:1 около стакана. А я начала пить сок свеклы свежевыжатый. Добывали сок мы очень простым домашним методом. Что зелень, что свеклу перемалываешь на мясорубке, которую мы переименовали в молку. Потом отжимаешь через четыре слоя марли. Сок готов.

Через неделю, после начала сокопития, я забеременела. Поняла это очень быстро, ещё до задержки — грудь начала болеть. В первый день задержки заполосатился тест. Счастье необъятное! Но эйфорию притушил и отрезвил мой мозг токсикоз. Почти месяц или больше я ползала по стеночке, запустила хозяйство. Немытая посуда стояла рядами на полу — в раковине не помещалась. Тошнило знатно, плюс слабость и многое другое. Постепенно всё это прошло. Так же постепенно я привела в порядок дом и стала готовиться ко встрече с ребёночком. Это тема отдельного разговора. Ждали мы его очень-очень. Приданное я смело ему готовила. Ни у каких врачей не наблюдалась. Читала литературу по домашним соло родам, по воспитанию ребёнка, про слинги и высаживиние, зависала но форуме соло-родов в ЖЖ. Рожать собирались дома, вдвоём с мужем.

Родили... но раньше срока более, чем на месяц - в начале июне. Роды прошли хорошо. Только вместо ребёночка вышел большущий кровяной тромб. Я думала, что ребёнок родится позже. Однако узи спустя пару недель показало отсутствие беременности. Матка нормального размера при этом. В общем, сам ребёнок исчез в неизвестном направлении. Будто его пришельцы украли.

Тогда вспомнила, почему за пару месяцев до этих самых родов я волновалась, что живот не растёт, что я большая в смысле роста, а животик миниатюрный (на беременности я была веганом). Муж успокаивал всячески и подбадривал меня, но уже тогда чувствовала неладное.

Итог неприятный с одной стороны — потеря желанного ребёночка. С другой стороны - положительный. Я поняла и прочувствовала на себе, что такое токсикоз, тонус матки, рост животика, как ребёночек шевелится и наконец, что такое схватки и как правильно рожать. Научилась в родах расслаблению и схватки перестали ощущаться как болезненные. Но эта тема тоже отдельного разговора.

В конце августа начались месячные. Длина цикла нормализовывалась до ноября прошлого года. Всё это время мы с мужем конечно продолжали активные попытки воспроизводства. При этом 2 октября перехали из моего родного Ставрополя в его родной Южноуральск Челябинской области.

В сентябре, ещё в Ставрополе где-то подцепила чесотку. Долго не понимала причину зуда. Грешила на нервное, пила пустырник, который совершенно не пом. Когда в декабре активно зачесался и муж, поняла, что надо идти к дерматологу. В инете я много раз искала возможные причины зуда и склонялась к чесотке. Но нужна была консультация специалиста, чтобы лечиться правильно. Ему достаточно было мимолётного взгляда, чтобы определить, что виной всему чесоточный клещ. Стали мы лечиться серной мазью. Только пару недель назад поняли, что вылечились. Сейчас ещё почёсываемся, но это остаточные явления от деятельности клеща под кожей. Зато заработала я не хилую, но терпимую аллергию, которая не прошла и по сей день, даже на голодании.

Недавно я поговорила с мужем, объяснила, что хочу голодать с целью потом забеременеть и родить здорового ребёночка. Он меня поддержал. В тот же день я уже была в мокром голоде (26/01/2015), сразу же завела бумажный дневничок на эту тему. Три дня назад появилась мысль перенести его сюда. Сделаю это в ближайшее время, возможно завтра. И буду писать по правилам, как советуют модераторы.

От форумчан ожидаю всяческой поддержки, потому что такое голодание прохожу впервые. Больше 3 дней по мокрому за всю жизнь ни разу не голодала. С одной стороны где-то в глубине есть страх будущей неизвестности. С другой стороны есть громадная вера, что всё получится. Очень вдохновляет пример Софии, проголодавшей 67 суток, история которой тоже есть тут на форуме. Если она смогла расправиться со своей шишкой, то и я решу свою задачу.

Сколько буду голодать - не знаю и даже не догадываюсь. Столько, сколько потребуется и я смогу выдержать физически и психически. Выход планирую на разбавленных соках по примеру Софии — лимона, моркови, свеклы и апельсина — столько дней, сколько продлится голодание. Потом сыроедение.

Сейчас подходит к концу пятый день моего голодания. В целом всё хорошо. Настрой нормальный. Отчёт по предыдущим дням ожидайте. В будущим постараюсь срок в срок писать, но точно обещать не могу. Когда лечит естество, наш человеческий ум не в силах увидеть всю его мудрость. И это хорошо. Тело умное, само знает, что делает, я же только наблюдаю, пью воду, физически активничаю и верю в хорошее.

Вот такая история-предисловие получилась. В добрый путь!
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Anakonda (30-01-2021), dina (28-03-2018), F.V.T. (30-01-2015), Helen Vasileva (30-01-2015), piumina (31-01-2015), Здоровьекрасота (30-01-2015), Решившаяся (30-01-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодательный дневник Ангелины Веретенниковой с 26 января 2015 года... Лина Архив 35 08-02-2015 16:55
Опытные! Нужен совет! мой голодательный дневник .... Music Архив 0 04-05-2014 20:59
Голодаю года 22. Лимфоузлы (10 дней) sng-Natalja Опыт лечения голоданием различных болезней 16 30-11-2012 15:40
100 дней до Нового Года Lika Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 82 18-11-2010 15:35
Первый голодательный квест Sansara Архив 153 05-07-2009 12:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter