Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2012, 16:22   #1
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Радость Ну, еще разок... (10 дней)

И опять я здесь... И опять с той же задачей, с теми же проблемами и с теми же амбициями... Цель - в линейке. Сроки голодовки - не меньше 10 дней.

Сегодня - день первый. 68 кг. Мигрень, ПМС, работа.
Очень хочется есть. Очень! Это - не аппетит, это - голод.

Кстати, если вдруг кто сюда заглянет из взрослых (после 35), семейных (хотя и чайлдфри) и в значительной степени интровертированных обитательниц форума, я была бы благодарна за рассказы о том, как вы тратите время, освободившееся от готовки, походов по магазинам за едой и от размышлений "чего бы покушать", чем бы эдаким сегодня порадовать любимого мужчину! Потому что мне кажется, что все книжки, фильмы и разговоры пишутся, снимаются и вертятся вокруг еды: где купила, вкусно ли, долго ли варить, с кем пойти в кафе, что там заказать... Доктор Хаус ест с Вилсоном, Дживс накрывает на стол для Вустера, Ниро Вульф дает кулинарные рекомендации, а Джеймс Хэрриот рецепты йоркширской кухни вообще цинично издает отдельной книгой... В общем, вы поняли - других тем нет вообще, одна только Еда! Только не надо о том, что "одни в луже видят лужу, а другие в луже видят звёзды"! Естественно, это так! Я тоже так думаю, честное слово! Но сейчас... Сейчас я слышу, вижу, думаю и даже нюхаю - только о еде. А еще пару дней - и она мне еще и ночью снится начнет. Проверено, к сожалению.
Вот я и хочу спросить у тех, для кого с голодом приходит не только здоровье и прочий ЗОЖ, но и куча неподходящих мыслей: как вы справляетесь с самой идеей Еды с большой буквы?

И вот еще момент: дурные привычки можно бросить. Непросто, болезненно, порой даже мучительно - но можно прекратить курить, пить алкоголь, говорят, что и принимать наркотики (насчет последнего не имею личного опыта, а с первыми двумя пунктами разобралась лично: 7 безалкогольных лет и уже 3 безсигаретных месяца при стаже курильщицы 23 года). Но перестать есть НЕЛЬЗЯ. Можно поголодать, можно сесть на диету, можно посыроедить... Я так и делала много раз. А потом незаметно возвращаешься к ужинам в 9 вечера ("ну, я же не успела пообедать! Подумаешь! От одного раза ничего не будет!"), к угощению гостей и любимого пирогами ("ну, ведь гости же не так часто приходят!"), а там уже рукой подать и до желания побаловать себя любимую чем-нибудь вредным, но таким, зараза, вкусненьким-превкусненьким... А из этого вытекает и второй вопрос: как жить дальше? Точнее, что дает лично вам силы жить правильно? Потому что как надо, я и сама знаю.

Пожалуй, вопросы продублирую в отдельной теме, а то сюда вряд ли кто заглянет.

nikolskaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
Nozhki-v-b (08-04-2012), Козочка (26-04-2012), лелька (12-04-2012), Рафис (03-04-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter