Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 03:21   #561
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
А к какому цвету прессы вы отнесете этих авторов:

1. Поль Брегг
2. Г.Шелтон
3. Г.Шаталова
4. Николаевы
5.Атеров.(Аршавир Тер-Ованесян)
6.А. Чупрун
7. Семья Ермаковых
8.В.Даниелян
9.Изюм
10.Курдюмов,
11.Виктория Бутенко
13. Амстронг
14. Г. Малахов

Ну..... смелее...
15.dav82 забыли добавить
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-09-2008), Слуцкий (13-09-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 13-09-2008, 11:54   #562
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
15.dav82 забыли добавить
Я конечно, благодарен Вам за столь высокую оценку моей деятельности и причислению к сонму великих. Несмотря на то, что я всего лишь компилятор. У меня закралось подозрение...
Неужели они... тоже.... А иначе, почему Вы меня к ним присоединили..? В любом случае, спасибо за комплимент.

Ваш dav82.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (02-03-2012), Enst (02-07-2010), korol (18-02-2023)
Старый 13-09-2008, 12:42   #563
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Котенок решил поиграть со щенком, он подошел и сказал:»Мяу»,затем еще раз »Мяу». Щенок завилял хвостом и ответил:»Гав». Котенок обиделся и ушел.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (02-03-2012), Avel (25-03-2010), Enst (02-07-2010), E_Lena (14-05-2017), voldav (13-09-2008), Гвоздь (07-03-2015), Илья (13-09-2008)
Старый 13-09-2008, 15:00   #564
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Ну..с Продолжим.

Официальная медицина, а вернее, фармокологические корпорации, естественно выступают против естественных методов лечения и питания., и это тоже стественно.
Появились и появляются многочисленные «исследования» из которых вытекает, что мясо, рыба, яйца, жиры – очень, ну очень вредны здоровью. А маргарины, исскуственные масла, жаренная, вареная (из-за паразитов), гинетически измененая, прошедшая химическую и радиоционную обработку пища, весьма полезна. Не думаете же вы, что они хотят нас отравить? И разве, прежде чем внедрять, не проводили 1000 и 1000 экспериментов на мышах, крысах? И только когда «научно было доказано» их внедрили...
Согласно нелюбимой мной статистики, до 1900г, рак обнаруживали у 1из 15, сейчас 1:2, диавет 1:35, сейчас 1:4. Сердечно-сосудистые заболевания были почти неизвестны, сейчас убийца №1. 65% американцев жирные и очень жирные. И все согласно «научно доказаным» теориям.

А если они нехотят нас травить, то почему мы травимся?

И когда пытаешься выяснить в чем дело, задаешь вопросы более знающим, то часто получаешь ответ...
Пример:
Вопрос

saiko
Андрей, всё-таки очень интересно было бы узнать твоё мнение насчёт питания сырыми мясом-рыбой-яйцами. То есть не вегано-сыроедение, а его расширенный вариант.

Ответ


anyk99
На вкус-то на вкус... Только коровы на мясо сами не переходят, как и львы на травку.

Действенно то, что систематично... Не помню, кто сказал, но сюда подходит. Для затравки...

Непропечёный хлеб и за пару раз подселит дрожжи в кишечник. Жел.сок сквозь жёваный мякиш не пробьётся... Будем иметь брожение и жжение. ))
А мясо-рыба-яйца... - по составу почти мясо микрофлоры. Естественно, его усвоить легко и безвредно. Если мясо-рыба не тухлые и не заражённые. И не наглицеринены ради веса... И не на гормонах с антибиотиками взрощены... )))))))))))))))
Разве что жир в том мясе-рыбе "чужой" - не нами сделан. Свиной и бараний, например, откладываются не изменяясь - уж слишком тяжело жир в обмен веществ идёт... А без углеводов и вообще не может утилизироваться.

Только вот шутка... При регулярном потреблении этих мясо-рыбо-яиц... мы нарушаем своё видовое приспособление к плодам. Микрофлора сменится.
Вроде - что с того? Как сменится, так и обратно отредактируется, если на морковь подсесть... Да вот беда - живут микроорганизмы не по-отдельности, а СИМБИОЗАМИ - БИОЦЕНОЗАМИ. Сменишь одно - сменится и другое.

И ещё...
При постоянно белковом питании, вместо углеводного, отложения солей приведут к эскалации проблем. А подвижки биоценоза обеспечат их неисправимость.

И вообще - зачем есть неизвестно как вырощенное мясо, если оно в нас и так в достаточном количестве произростает в виде массы микрофлоры, пасущейся поедаемой нами клетчаткой? А эта - клетчаточная микрофлора нам даже от рака иммунитет даёт, не говоря уж про всякие незаменимости и Б-12...


Неправда ли, интересный.

Мне , например, После каждого предложения хочется поставить несколько жирных вопросов.
1. Откуда эта информация?
2. На каких научных данных она основана?
3. Где, когда и кто проводил научные эксперименты доказывающие или опровергающие (и не в убогих, домашних условиях) эти данные.

Выражения типа:
» Лечиться мясо-рыбно-белковой диетой я не стану, даже если круто заболею. И не из-за веры, а именно из-за знаний.
Но и в споры той темы лезть не хочу. ИМХО - только время тратить.
На всякий чих не наздравствуешься...»

Не являються научным аргументом, а только эмоциональным отношением.

Попробуем по порядку.

«На вкус-то на вкус... Только коровы на мясо сами не переходят, как и львы на травку.

Действенно то, что систематично... Не помню, кто сказал, но сюда подходит. Для затравки...

Непропечёный хлеб и за пару раз подселит дрожжи в кишечник. Жел.сок сквозь жёваный мякиш не пробьётся... Будем иметь брожение и жжение.»

Ну что здесь сказать...

Могу только добавить. «Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь», «Сколько веревочке не виться, а телевизор выключить надо.», и «Чтой-то я сегодня не такой», «Не помню, кто сказал, но сюда подходит.»


А мясо-рыба-яйца... - по составу почти мясо микрофлоры.???????, простите, откуда????. Кто, где,когда это доказал.

«Естественно, его усвоить легко и безвредно.»????

А как же «Лечиться мясо-рыбно-белковой диетой я не стану, даже если круто заболею. И не из-за веры, а именно из-за знаний.»

Так безвредно?, или существуют какие-то «знания»

Если мясо-рыба не тухлые и не заражённые. И не наглицеринены ради веса... И не на гормонах с антибиотиками взрощены... ))))))))))))))) Пропустим, из-за банальности утверждения


Разве что жир в том мясе-рыбе "чужой" - не нами сделан.
Вы хотите, чтобы я это прокоментировал?
«наш» жир создается из избытка углеводов. «чужой» - содержит незаменимые жирные кислоты Омега 3 и Омега 6. И согласно учебнику биохимии необходим нашему организму.




Свиной и бараний, например, откладываются не изменяясь - уж слишком тяжело жир в обмен веществ идёт...
Это батенька, просто чушь. Жир в жир не переходит, и Вы это знаете., а тем более не изменяясь. Боюсь, что Вам надо перечитать курс биохимии.




А без углеводов и вообще не может утилизироваться. А это продолжение предыдущей чуши.

«Essentials of Biochemistry, страница 145, 203.
Basic Medical Biochemistry, страницы 29,272,357

« Жирные кислоты (не углеводы) главный источник энергии» для организма.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (23-12-2010), Enst (02-07-2010), E_Lena (14-05-2017), Guchok (03-04-2012), voldav (13-09-2008), Гвоздь (07-03-2015), корнак7 (13-09-2008)
Старый 13-09-2008, 16:09   #565
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

dav82,
Вы противоречите самому себе.
Цитата:
Сообщение от dav82
Мне , например, После каждого предложения хочется поставить несколько жирных вопросов.
1. Откуда эта информация?
2. На каких научных данных она основана?
3. Где, когда и кто проводил научные эксперименты доказывающие или опровергающие (и не в убогих, домашних условиях) эти данные.
Именно Вам постоянно выставляют эти просьбы уточнить, откуда Вы черпаете свои фантазмы. Вы-же при этом, талдычите, что Вам до лампочки все "Научные доводы", если Ваш опыт говорит Вам иное.

Вы умудряетесь влезать в разговор людей, понимающих о чём говорят и требуете каких=то доказательств...
В том разговоре Вы - Чужой! И абсолютно безграмотный чужой...

Вам стоит начать со школьной программы и постепенно подниматься до обсуждаемых вопросов.
Но зная таких, как Вы, я уверен, что не в пропущенных материалах дело, а в склочности души.

Например, по поводу ЖИРА:
Глицерин, соединяясь с цепочками жирных кислот, образует известный нам жир. Три молекулы жирных кислот могут быть присоеденены к одной глицерина.

Попадая в наш организм, жиры распадаются на глицерин и жирные кислоты.
Глицерин, как углевод - элементарно утилизируется.
Но жирные кислоты для своей утилизации требуют массу энергии от параллельно проходящей утилизации углеводов.
При её недостатке к оставшимся жирным кислотам, без их изменения опять присоеденяется глицерин, и в таком виде жиры распихиваются по жировым клеткам до лучших времён.

Именно так и получается, что сьев бараний жир, мы отложим именно его, а не синтезируем свой.

Именно поэтому у вегетарианцев жир жидкий - его температура плавления ниже температуры нашего тела. Да и жирные кислоты в нём - предельны. Насыщены. Молекула легко вращается - "гибкая" она.
Животные жиры откладываются в нас твёрдыми. Их непредельные двойные связи снижают способность молекулы к вращению.

dav82, коль Вы настолько пусты, что и таких простых вещей не понимаете, то какого рожна вообще в писатели подались.
От неумения читать, что-ли?

А вот по поводу следующих выражений:
Цитата:
Сообщение от dav82
Пропустим, из-за банальности утверждения
Цитата:
Сообщение от dav82
Ну что здесь сказать...
Могу только добавить. «Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь», «Сколько веревочке не виться, а телевизор выключить надо.», и «Чтой-то я сегодня не такой», «Не помню, кто сказал, но сюда подходит.»
Цитата:
Сообщение от dav82
А это продолжение предыдущей чуши.
Свихнувшийся неуч, врун и манипулятор взялся выступать в роли критика? Да ещё и в таких выражениях?
Вам, батенька не кажется, что Вы нарываетесь?
Таки нарвётесь...
Или Вам именно лавры Тролля нужны?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2008, 16:16   #566
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99
Попадая в наш организм, жиры распадаются на глицерин и жирные кислоты.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Именно так и получается, что сьев бараний жир, мы отложим именно его, а не синтезируем свой.
На мой взгляд некоторое противоречие. Когда же нам считать, что откладывается не бараний жир? Если он распадется на атомы?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2008, 16:20   #567
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7
Когда же нам считать, что откладывается не бараний жир? Если он распадется на атомы?
Каждому виду свойственны свои жирные кислоты в составе жира.
Вот по составу жирных кислот и определяют.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (13-09-2008)
Старый 13-09-2008, 18:30   #568
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
А иначе, почему Вы меня к ним присоединили..?
Наверное знаете такое понятие свобода слова.

Только с моей точки зрения каждый решает быть ли ему бездумным компилятором или излагать собственный опыт или мысли. Читающему часто необходим достаточный уровень знаний, умения чтобы понять где написана глупость, где заблуждение и где всё таки полезная информация. С Вами лично dav82 вообще суперосторожно надо быть. Всё перемешано.

Последний раз редактировалось rid; 13-09-2008 в 18:45..
rid вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (13-09-2008), anyk99 (13-09-2008), dav82 (13-09-2008), Ksun (11-08-2011), saiko (13-09-2008), Андароша (04-02-2011), Гвоздь (12-10-2009), Слуцкий (13-09-2008)
Старый 13-09-2008, 18:38   #569
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

«Именно Вам постоянно выставляют эти просьбы уточнить, откуда Вы черпаете свои фантазмы»
И я их даю.
И тогда, Вы называете их «желтой прессой». И в эту «желтую прессу» попали лауреаты Нобелевской премии.

Желтая Пресса
- собирательное название низкопробной, вульгарной прессы

Где-то так.

Я думаю, что Джоана Бадвик (7 раз номинировона на Нобелевскую премию, Отто Варбург, Linus Pauling, James D. Watson – лауреаты Нобелеской премии, и другие имеющие только PhD, и которых я цитировал, вполне подходят под это определение.


К стати, делаю я этот анализ, только по Вашей просьбе.

1. «Кстати, dav82, будь Ваш рассказ покороче, мог-бы выйти не блог с монологом, как получилось, а весьма и весьма интересный диспут.»

2. «По правилам Форума, сообщения вроде Вашего " МММддддаааа." запрещены.
Либо ищите слова, либо не засоряйте Форум.»

Ну вот я и начал диспут. И слова нашел.

А что в ответ я получил:

1. dav82, Вы ненормальный?,

2. dav82, Вам может и нечего делать, потому и пишите столько немыслемой чуши и так фантастически цитируете и ссылаетесь на якобы серьёзные источники.
Как вижу и среди наших дорогих Форумчан находятся те, кто всерьёз принимает и Вас и те Жёлто-прессовые методы, которыми Вы пользуетесь.

Но мне противно с Вами связываться. Вы - не первый чудак. Бывали и почуднее. Лично у меня достаточно опыта, чтобы понять Ваши методы спора и не наступать в эту... кучу.

3. Вы - Чужой! И абсолютно безграмотный чужой...

4. Но зная таких, как Вы, я уверен, что не в пропущенных материалах дело, а в склочности души.

dav82, коль Вы настолько пусты, что и таких простых вещей не понимаете, то какого рожна вообще в писатели подались.
От неумения читать, что-ли?


Неправда ли интересный диспут получился?...

А вот еще:
» Свихнувшийся неуч, врун и манипулятор взялся выступать в роли критика? Да ещё и в таких выражениях?
Вам, батенька не кажется, что Вы нарываетесь?
Таки нарвётесь...
Или Вам именно лавры Тролля нужны?»

Смешно.

К стати, А кто такой Тролль?

И из какого такого таинственного источника Вы черпаете «знание», ссылки так и небыло. Особенно про жир мне интересно «Свиной и бараний, например, откладываются не изменяясь» , это же надо придумать...

С уважением.

Последний раз редактировалось dav82 (voldav); 13-09-2008 в 18:51..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (03-03-2012), Enst (02-07-2010), Floo (09-02-2016), Guchok (03-04-2012), voldav (13-09-2008), Гвоздь (07-03-2015)
Старый 13-09-2008, 18:54   #570
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
А кто такой Тролль?
Воспользуйтесь поисковиком. "Троллизм" наберите. Там про подобных Вам много.
А по Жиру - учебниками и энциклопедиями.
Или Вам ссылки нужны и на утверждение, что 2х2=4 ?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter