Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 14:01   #791
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Вот это я замутил!
Зато теперь каждый занимается свом делом.
Математики - считают, больные - болеют, врачи - лечат!
А то все такие знатоки медицины. если такие умные, почему такие больные?
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-10-2008), LadyTA (21-04-2011), Strannik (22-09-2012), vitlas (27-09-2009), VladZZ (12-02-2010), voldav (26-09-2008), Гвоздь (15-10-2009), скромная (21-10-2011), Слуцкий (26-09-2008)
Старый 26-09-2008, 14:12   #792
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav
Во имя Аллаха, Всемилостивейшего и Милосердного


Ю. В. Решетов

не проще ли дать просто ссылку, например, http://antigedel.boom.ru/fs.htm
а не устраивать тут сеансы копирования и вставки..? а то, подозреваю в пылу спора вы тут и войну и мир вклеите.

куда модераторы смотрят, эй, модеры, что это за простыни?
Gosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gosh спасибо за это полезное сообщение:
svyat (28-09-2008), yulia (27-09-2008)
Старый 26-09-2008, 14:25   #793
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav
ТЕОРЕМА ГЕДЕЛЯ

Судят по закону, а не по совести.
аналогично замечанию выше - вот так, например http://php5.nevod.ru/nevod/staff/sae...aw_is_law.html

зы: да, обратите внимание, на оригинальном сайте есть такой значечек - (с) 2007, А.Соловьев - который, я полагаю, вы не заметили исключительно по рассеянности.
Gosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gosh спасибо за это полезное сообщение:
voldav (26-09-2008), Гвоздь (26-09-2008)
Старый 26-09-2008, 17:04   #794
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Вот это я замутил!
Вадим, всё-таки эта тема не может Вас оставить равнодушным...

Как и меня же...

Тут все пользователи и больные, и врачи, и математики в одном лице...
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (22-09-2012), voldav (26-09-2008), Вадим Асадулин (27-09-2008)
Старый 26-09-2008, 18:28   #795
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Жизнь учит человека, что его трудно обмануть, зато легко обмануться. В своём легковерии и самообмане мы виноваты сами: и отдельный человек, и народ в целом. Мы привыкли бдительно следить за логической строгостью рассуждений, но исходя из самых верных посылок, часто выводим ложные заключения. Их причина, как правило, заложена в начале, в исходной ложной аксиоме. Ошибки обнаруживаются позже, в момент отрезвляющего разочарования. Совершенствующееся политическое искусство умно и тонко лгать обычно сводится к умению формулировать правдоподобные заведомо ложные постулаты. Высшего искусства массового оболванивания достигают PR-идеологи, умеющие сочинять парадоксальные, трудно опровергаемые, начальные постулаты.
В науке тоже правильность умозаключений зависит от интуитивно выдвигаемых начальных аксиом. Если полагать критерием истины практику, то и здесь всё зыбко, ибо наука не смеет отрицать факт, но она может ошибиться в его понимании и трактовке. История физики даёт тому немало примеров. Законы природы неизменны. Меняются лишь наши представления об истине. Природа не обманывает нас. Обманываемся мы.
В "Начала" математики заложены исходные аксиомы. Их истинность проверена тысячелетиями. По своей сути аксиомы просты и недоказуемы. Всеми признаётся, что простота и очевидность аксиом не нуждается в доказательстве. Факт не нуждается в доказательстве, факт требует понимания. Аксиомы обязаны характеризоваться полнотой и состоятельностью. Полнота (самодостаточность) означает, что из этих аксиом может быть выведена любая теорема. Состоятельность (непротиворечивость) предполагает невозможность вывода из аксиом утверждений, противоречащих друг другу.
Теперь для большей чёткости наших дальнейших намерений давайте понятийно отделим философию от религии. Религия — это основанная на слепой вере идеология для управления толпой. "Религии подобны светлячкам: для того чтобы светить, им нужна темнота" (А. Шопенгауэр). Философия разделена на два противоборствующих мировоззрения. Обозначим крайние позиции: герметизм — доисторическая, древнейшая (сегодня сильно изувеченная суеверием и спекулятивным шарлатанством профанов) царственная наука о Боге, Вселенной и Человеке, по своей сути элитарная, внутренняя, эзотерическая, парадоксальная, доступная немногим незашоренным искателям истины, игнорирующим предупреждение Талмуда "Не старайся познать то, что слишком выше тебя"; и атеистический материализм — закономерный протест и естественная реакция цивилизованного сознания на многовековые религиозные преследования и любые претензии на монопольное обладание истиной.
В основание герметизма положена аксиома о существовании Бога (Абсолюта, бесконечного Разума, бесконечной сложности, бесконечной энергоинформации, "Ничто", совокупности парадоксов), который находится (присутствует) везде и нигде. Материализм в объяснении мира пытается обойтись без гипотезы о существовании Бога. На все вопросы материализм отвечает конкретным "да" или "нет". Герметизм полагает, что истина не терпит однозначных утверждений. Её конкретность выражается справедливостью "да" и "нет", "и" и "или". Герметизм изучает парадоксы и пользуется парадоксальной логикой.
Евклид с помощью нескольких аксиом сумел представить всю геометрию. Его успех вдохновил математиков проделать то же самое в других разделах науки о числах. Однако ни Пеано, ни Гильберт так и не смогли доказать полноту и состоятельность аксиом. Если бы это оказалось возможным, тогда вся математика свелась бы к системе аксиом, и доказательство любых теорем стало бы рутинным делом любой машины, а не человеческим творчеством и искусством, основанным на интуиции.
В 1931 году, как гром среди ясного неба, прозвучало слово 25-летнего австрийского математика Курта Гёделя (Godel). Он доказал свою теорему о неполноте, из которой, в частности, следует, что не существует полной (самодостаточной) формальной теории, где были бы доказуемы все истинные теоремы арифметики. Гёдель доказал, что состоятельность (непротиворечивость) и полноту (самодостаточность, разрешимость) какой-либо логической системы можно установить только в том случае, если погрузить её в более совершенную систему. При этом из-за усложнения логического языка проблема состоятельности и полноты ещё более усложняется, а это приводит к нескончаемой логической эскалации по спирали усложнений. Отсюда математиками был сделан вывод о невозможности универсального критерия истины. Говоря попросту, только сложное способно оценить простое.
Для гуманитариев теорема Гёделя хорошо поддаётся перефразированию без искажения её смысла. Переведём её на человеческий язык. Вот одно из возможных её толкований: система не может понять своё собственное устройство, если не поднимется на следующий уровень сложности. При этом она сама усложнится, поэтому никогда сама себя не поймёт. Прямо-таки верчение удивлённой собаки за своим хвостом или бег чудака вокруг столба с желанием поцеловать себя в затылок.
Применительно к человеку можно выразиться просто: человек не в состоянии понять (оценить) степень (уровень) своего интеллекта до тех пор, пока не поумнеет. При этом новом (высшем) уровне разумности он сможет оценить только свой прошлый, но не нынешний. Каждый из нас, вспоминая себя, обычно брюзжит: "Как глуп я был в молодости!"
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (10-04-2012), Enst (02-07-2010), Jylizz (06-05-2021), userb (04-04-2011)
Старый 26-09-2008, 18:57   #796
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav
Жизнь учит человека, что его трудно обмануть, зато
Основы парадоксальной философии. Теоретическое обоснование психотронного оружия

Voldav, вы форумом часом не ошиблись? Я так понимаю теперь надо ожидать переноса всего текста отсюда - http://bezpeka.com/ru/lib/spec/art335.html? Хотите, я это за вас и для вас сделаю? Мне не трудно, а умных нас двое уже будет.

Объясните, какую вы цель ставите столь пространным цитированием. Хотя бы комментарий давайте, если это вообще комментировать возможно...

модеры, дайте мне кнопку фу, я ее буду нажимать...
Gosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gosh спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (09-10-2008), Анна Харт (11-08-2012), Евочка (29-09-2008), скромная (21-10-2011)
Старый 26-09-2008, 19:17   #797
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Gosh Посмотреть сообщение
аналогично замечанию выше - вот так, например http://php5.nevod.ru/nevod/staff/sae...aw_is_law.html

зы: да, обратите внимание, на оригинальном сайте есть такой значечек - (с) 2007, А.Соловьев - который, я полагаю, вы не заметили исключительно по рассеянности.
А Вы можете открыть эту сноску, а я уже нет. А мысль то интересная.
Сам писать я так не умею, а папы нет, он в Мексике. Он хочет побывать в Сонорской пустыне, говорит, что у него вопросы накопились к Дону Хуану. Интересно, как они будут общаться. Один не говорит по испански, а второй даже по английски. И русский тот не выучил, несмотря на то, что на нем говорил Ленин. Во дела...
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010), LadyTA (21-04-2011), Евочка (29-09-2008), Слуцкий (26-09-2008)
Старый 26-09-2008, 19:47   #798
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Alex2.
Зря Вы убрали свой пост. Он мне понравился.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010)
Старый 26-09-2008, 19:51   #799
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Gosh Посмотреть сообщение

модеры, дайте мне кнопку фу, я ее буду нажимать...
Господи, Да дайте-же человеку кнопку. Пусть нажимает.
На крысах этот опыт уже проводили, пора переходить на людей. Ну хочет....
Говорят это сильнее голода.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 26-09-2008 в 20:15..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010), Tajga (29-12-2010), Timm-60 (06-12-2012)
Старый 26-09-2008, 19:55   #800
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Gosh Посмотреть сообщение
зы: да, обратите внимание, на оригинальном сайте есть такой значечек - (с) 2007, А.Соловьев - который, я полагаю, вы не заметили исключительно по рассеянности.
Вы правы.
Тогда уже попросите и г.Гвоздя писать, что тот отрывок "2.То, о чём догадывались вегетарианцы, подтвердилось научными исследованиями. "
был взят из книги А. Чупруна.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010), kaiir (21-04-2011), Timm-60 (06-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter