Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2014, 16:15   #331
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
придется переходить на каши
Из каш только гречка, остальные каши из злаков выбрось из головы навсегда. Блендер, терка, шинковка, мясорубка зубы, в переносном смысле, "заменяют".
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Есть варианты без бензола?
Наверное у барыг под знаменем Х.К. есть такая сода.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Что должен показать Имедис?
Есть ли бензол и другие яды в соде.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Практиковал? Поподробнее можешь?
Мне без надобности. Суть таже что и у пчел, у Paraponera clavata яд сильнее, чем у пчел.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Да
Сайт интенет-лабаза есть? Посмотреть ассортимент хочу. Подобными игрушками сам интересуюсь, приобретаю иногда.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Milwaukee EC60 и PH58
Весьма хороший выбор.
qaz вне форума  
Старый 16-09-2014, 16:38   #332
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
любых полосканий, прикладываний у меня результата не будет никакого, десны болят потому что зубы стерлись и утратили форму при которой пища не давит на десны. Так и будут болеть всегда, особенно худо на сыроедении, придется переходить на каши
Половина чайной ложки молотой яичной скорлупы решает все проблемы...... Проверено!
DIMA-SLV вне форума  
Следущий пользователь сказал DIMA-SLV спасибо за это полезное сообщение:
Брат (17-09-2014)
Старый 17-09-2014, 04:42   #333
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от DIMA-SLV Посмотреть сообщение
Половина чайной ложки молотой яичной скорлупы решает все проблемы...... Проверено!
Практикую с полгода. У меня вырастут новые зубы?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 17-09-2014, 08:13   #334
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
У меня вырастут новые зубы?
Может отложиться на сосудах. Нет данных, подтверждающих, что метод использования куриной/перепелиной кожуры яиц (даже растворенной в лимоне) безопасен для сосудов. К сожалению
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (04-10-2014), Брат (18-09-2014)
Старый 17-09-2014, 08:50   #335
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Из каш только гречка, остальные каши из злаков выбрось из головы навсегда. Блендер, терка, шинковка, мясорубка зубы, в переносном смысле, "заменяют".
Я кроме гречки употребляю лен, расторопшу, коноплю. Все сырое. Чем они хуже? Еще можно добавить клевер, рапс, люцерну, амарант(дорогой), чиа(дорогие), черный кунжут(многовато омега-6) Если варить то можно еще красный и дикий рис, киноа(слишком дорогая)
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (04-10-2014)
Старый 17-09-2014, 11:43   #336
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, зачем тебе есть перечисленные выше продукты? Что ты от них хочешь получить, от каждого по отдельности?
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Чем они хуже?
Смотри химический состав и метоболизм каждого состовляющего соединения.
Пример: семена льна содержит цианогенный гликозид линимарин (до 1,5%), по сути разновидность цианистого калия, при полном гидролизе которого в кишечнике образуется синильная кислота, глюкоза и ацетон. Синильная кислота будучи ферментной ядом, может вызвать нарушение пищеварения, всасывания компонентов пищи, глюкозы из пищеварительного тракта. Злоупотреблять семенами льна не стоит.
Девушкам в прошлые века запрещалось работать на льняных полях, чтобы они не стали бесплодными.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
амарант(дорогой)
Есть дикорастущий и в клумбы иногда высаживают. (дармовой)
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (04-10-2014), Брат (18-09-2014)
Старый 17-09-2014, 14:24   #337
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
У меня вырастут новые зубы?
после 100 лет
DIMA-SLV вне форума  
Старый 18-09-2014, 05:06   #338
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Может отложиться на сосудах. Нет данных, подтверждающих, что метод использования куриной/перепелиной кожуры яиц (даже растворенной в лимоне) безопасен для сосудов. К сожалению
Да, я в курсе, но мне надо приостановить процесс, иначе совсем без зубов останусь, способ уже не так важен, когда нащупаю буду искать более безопасные варианты.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Брат, зачем тебе есть перечисленные выше продукты? Что ты от них хочешь получить, от каждого по отдельности?
Это вопрос риторический, стараюсь исключить вредные вот и все. Я не буду спрашивать что ты хочешь получить от каждого из продуктов.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Пример: семена льна содержит цианогенный гликозид линимарин (до 1,5%), по сути разновидность цианистого калия, при полном гидролизе которого в кишечнике образуется синильная кислота, глюкоза и ацетон. Синильная кислота будучи ферментной ядом, может вызвать нарушение пищеварения, всасывания компонентов пищи, глюкозы из пищеварительного тракта. Злоупотреблять семенами льна не стоит.
Уверен на 100% что абсолютно на любой продукт можно нарыть его отрицательные стороны. Ок, про лен приму к сведению, но ем я его нечасто и немного. И он имеет колоссальное количество положительных свойств, его положительное, лечебное действие неоднократно замечено людьми, это факты, что там в теории вопрос другой. В чем можешь обвинить остальное? Неужто по-твоему одна гречка из всего вышеперечисленного абсолютно безгрешна, не имеет вредных свойств и возможна к употреблению?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (04-10-2014)
Старый 18-09-2014, 05:44   #339
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
кроме гречки употребляю лен, расторопшу, коноплю. Все сырое.
Мои 5 копеек в тему.

Употребление продуктов, содержащих те или иные полезные вещества и микроэлементы - еще не гарантирует, что они дадут эффект. Одно дело ввести их в организм, и совсем другое - усвоить. Я не сомневаюсь, что все из тут присутствующих в теме, но просто напомню.

Для усвоения одного вещества обычно требуется наличие еще какого-то другого и в обязательном порядке - наличие транспорта, который доставит его по назначению. Транспортом обычно являются альбумины - транспортные белки. А на веганском сыроедении их количество в организме стремится к нулю. К тому же альбумин является СВОИМ для иммунной системы, своего рода - проводником через заслон.

"когда альбумин транспортирует молекулу материала, иммунная система пропускает ее, считая СВОИМ. Например, транспортный белок трансферрин - транспортирует железо до места синтеза гемоглобина. Если нет этого транспортного белка - железо не будет доставлено и гемоглобина будет мало - а железо выведется с мочой. Хоть обожрись железом."

Источник транспортного белка - яйца, икра, жирные сорта мяса, растительные масла, сало.

А транспортной системой крупных молекул является лимфа. Если с лимфосистемой проблемы ... ну думаю дальше понятно.

Ну и цитата про зубы: "По исследованиям доктора Мэлвина Пэйджа (Melvin Page), для того, чтобы зубы были в порядке, необходимо, чтобы соотношения кальция и фосфора в крови было 2,5 : 1 соответственно (8,75 мг кальция к 3,5 мг фосфора на 100 мл крови), при уровне сахара в крови 85 мг на 100 мл крови. В случае отклонения от этих цифр наблюдаются всякие зубные проблемы. ... Короче, есть прямая связь между химическим составом крови и состоянием зубной эмали. "
ATAS вне форума  
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (18-09-2014), Gregory (18-09-2014), martin (02-04-2016), Sole (18-09-2014), Брат (18-09-2014), Валерия57 (22-09-2014), редиска (18-09-2014)
Старый 18-09-2014, 07:14   #340
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
В чем можешь обвинить остальное? Неужто по-твоему одна гречка из всего вышеперечисленного абсолютно безгрешна, не имеет вредных свойств и возможна к употреблению?
Ранее тебе уже предлагал приобрести девайс типа синхрометра Х.К. и тестировать продукты питания, БАДы и лекарства. По сути все подобные девайсы это усилители сигналов подсознания. Это будет практика, а не теория, которой ты не доверяешь.
Гречка доступна большинсту и недорога. У тебя в списке экзотика, которая большинству не доступна.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (04-10-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter