Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2014, 04:51   #361
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Имел ввиду несочетаемость молочки, ягод и семян. По классическому Шелтону даже 2 любых из этих продуктов не сочетаются.
Ну да семечки из ягод надо выковыривать. Сам придерживался сыромоноедения. Хороший режим детокса почти голодания. А усваивает организм молекулы в виде олигопротеидов, глюкопротеидов. Продолжил бы этот режим позволяющий сдерживать накопление веса, но срывается организм ищет того чего не хватает.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Почему именно овес? Из-за бета-глюкана, его состава или просто нравится? Глютен при ферментировании нейтрализуется? Голозерный? Целый? В хлопьях?
На самом деле он был вкусен и в сыром виде. Бета- глюканы - да. В какой-то степени это и цель ферментации из длинных полисахаридов сделать сложные(если не ограничиваться только энергетической поставкой простых сахаров). Помочь организму, который их будет создавать для обновления клеток. Использую голозёрый рубленный.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Сколько все-таки ОВП? Не мерял?
Сам ионизатор показывает например на режиме воды для чая около -400 мВ, но прибор уже в чашке около -200 мВ.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Брат (19-10-2014)
Старый 19-10-2014, 07:13   #362
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ну да семечки из ягод надо выковыривать. Сам придерживался сыромоноедения. Хороший режим детокса почти голодания. А усваивает организм молекулы в виде олигопротеидов, глюкопротеидов. Продолжил бы этот режим позволяющий сдерживать накопление веса, но срывается организм ищет того чего не хватает.
У меня наоборот желаний на срыв вобще нет. Могу на одном продукте жить. Но самочувствие, нарастающие болячки и в разы ускорившаяся стираемость зубов говорят о дефиците веществ

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
На самом деле он был вкусен и в сыром виде. Бета- глюканы - да. В какой-то степени это и цель ферментации из длинных полисахаридов сделать сложные(если не ограничиваться только энергетической поставкой простых сахаров). Помочь организму, который их будет создавать для обновления клеток. Использую голозёрый рубленный.
А почему не в виде проростков тогда? Они хуже? Мне лично по вкусу проростки нравятся. Но с животом от них становится плохо. Единственная догадка - что на них прорастают плесени, грибки или что-то еще. А может быть из-за пестицидов
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 19-10-2014, 09:49   #363
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
У меня наоборот желаний на срыв вобще нет. Могу на одном продукте жить. Но самочувствие, нарастающие болячки и в разы ускорившаяся стираемость зубов говорят о дефиците веществ
Не что-то типа анорексии? Человек ведь формирует установки и организм ведь привыкает.


Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
А почему не в виде проростков тогда? Они хуже? Мне лично по вкусу проростки нравятся. Но с животом от них становится плохо. Единственная догадка - что на них прорастают плесени, грибки или что-то еще. А может быть из-за пестицидов
Природой проростки не задуманы облегчить их поглощение животными и наверно есть определённая защита. И постоянным или видовым такой тип питания врядли можно найти в природе.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Woz (19-10-2014), Брат (20-10-2014)
Старый 20-10-2014, 06:00   #364
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Природой проростки не задуманы облегчить их поглощение животными и наверно есть определённая защита. И постоянным или видовым такой тип питания врядли можно найти в природе.
ИМХО природой для человека вобще ничего не задумано как пища, кроме человеческого молока. Все разговоры про то что это пища предназначена для человека пустое. Ферментированная пища с этой точки зрения не лучше проростков, в ней тоже много чего неполезного может быть и она тоже не задумана.

Изучил тот форум на предмет ферментированной пищи, но работающего рецепта не нашел.
Если не секрет как сам сейчас питаешься? Ешь ли животную пищу? Вареную?
Изюм после второго пришествия совсем пропал и более не появлялся?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Не что-то типа анорексии? Человек ведь формирует установки и организм ведь привыкает.
Трудно сказать. Ем мало, аппетита почти нет, не худею. Думаю когда человек здоров у него мощный аппетит. Когда болен и нет энергии на переваривание - как у меня. Хотя есть темы где многие специально ограничивают себя и стремятся питаться раз в день и через день по девизом "низкокалорийный рацион - путь к долголетию".

Экспериментировал с варенкой. Я не против нее и себя не ограничиваю, но после нее мне плохо, слабость, разбитость, энергия пропадает совсем. Поэтому не заставляю себя, не пихаю в себя ее насильно.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 20-10-2014 в 08:54..
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-10-2014)
Старый 25-10-2014, 17:37   #365
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
qaz, Нашел вот такую таблицу по PH воздействию продуктов, которая не укладывается в общепринятые представления.
Общепринятые представления - ловушка для ума.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Если захотеть употреблять только защелачивающую пищу и еще и омега-3(имеется ввиду баланс 3 и 6) в достаточном кол-ве, то вобще вариантов не остается. Что думаешь на этот счет?
Используй то что под рукой и не ищи себе другое. Зеленые коктейли пока тепло и зелено, и Омега 3 когда холодно, и снежно.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Не слышал про ионизаторы воды Канген? В США они стоят в мед. учреждениях и зарегистрированы как мед. приборы. На выходе выдают до -800 по ОВП и кислотность какую захочешь. Стоят конечно как чугунный мост. Изучаю описания, они на сайте. Единственное пока мне непонятно как они очищают воду от химических загрязнений, какая жесткость воды на выходе(похоже они ее вобще не снижают) и почему туда нельзя подавать воду из обратного осмоса
Неоправланно дорогие девайсы мне не интересны. В Кангенах есть фильтры, которые очищают воду от некоторых химических загрязнений. Жесткость воды на выходе почти такая же как на входе. Вода из обратного осмоса почти "диэлектрик", для электролиза не годится, но можно в чистую воду для электролиза добавить водорастворимую соль, кислоту или щелочь, смотря что нужно внутрь утробы залить. Активаторы воды еще есть и коммерческие дешевые, и самодельные.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
И еще ты никогда не экспериментировал с ферментированной пищей?
Многие экспериментировали с ферментированной пищей: квашеная капуста, борщь, маринование мяса для шашлыка,......... И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.
Пока что считаю что лучшая пища - прана, для праны и зубы не важны, затем "высоковибрационная" материальная пища, с максимально легким метаболизмом.
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (18-03-2018), Victoria Queen (27-06-2022), Брат (27-10-2014)
Старый 26-10-2014, 06:10   #366
 
Аватар для smed
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 22 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Изюм после второго пришествия совсем пропал и более не появлялся?
Появился-не запылился. Ферментирует хлеб,грибы. В поиске.
smed вне форума  
Старый 26-10-2014, 07:27   #367
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Появился-не запылился.
Секрет турбожрачки открыл народу?
Сергей Р вне форума  
Старый 27-10-2014, 05:47   #368
 
Аватар для smed
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 22 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Секрет турбожрачки открыл народу?
Да нет пока, тема всё та же: "Народ ещё не дозрел". Типа начнут колдыбасить и потравятся, а я отвечай. Сказка про белого бычка.
smed вне форума  
2 пользователей сказали smed спасибо за это полезное сообщение:
Брат (27-10-2014), Сергей Р (27-10-2014)
Старый 28-10-2014, 17:29   #369
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
после нее мне плохо, слабость, разбитость, энергия пропадает совсем.
У меня такое-же наблюдение. Энергии и настроения у меня, вроде, хватает. Не хватает только времени. Но вот объективно варёнка-жарёнка и вправду "жесть". Привыкнув к сырому я совсем не ставлю себе абсолютных запретов на другое. На днях купил сырого мяса и сала. И что-то из старой памяти толкнуло сделать из этого небольшую жарёху. Ел без особого удовольствия, а утром подчелюстные лимфоузлы вспухли. Держится эта хрень дня три, ещё держится, хотя и уменьшается. Надолго отбило охотку повторять такие экзерсисы. Срочно перешёл на сыромороженных осьминогов, креветки и мидии.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (18-03-2018), Брат (29-10-2014)
Старый 29-10-2014, 07:04   #370
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Срочно перешёл на сыромороженных осьминогов, креветки и мидии.
Всегда очень рад Вашему появлению! Спасибо что зашли!

Почему не рыба? Это в соответствии с теорией Круза?
Хотя любви к морепродуктам не питаю, включаю их как лекарство. У меня с вышеперечисленными продуктами следующие проблемы: осьминоги очень жесткие, не могу их есть из-за проблем с зубами и деснами (намучался с ними через край), креветки сырые только тигровые - очень дорого стоят и исключительно продукт аквакультуры (читал чем их кормят и как выращивают - хорошего мало), мидии - все вареные кроме тех что в раковине. Те что в раковине стоят очень дорого и также выращены искусственно.
Я предпочитаю дикую морскую рыбу, некоторые сорта не растят искусственно в принципе никогда. Еще в последнее время появились сыромороженная икра и печень трески. Главное не нарваться на старую. Печень окисляется и прогоркает очень быстро.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (31-10-2014), редиска (29-10-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter