Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2014, 07:38   #371
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Брата

есть малюсенькие осьминоги величиной с кулак, с нежным мясом, стоят недорого, импорт с юго-восточной азии.

мне кажется что морепродукты полезнее рыбы.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Брат (29-10-2014), Нэлли (31-10-2014)
Старый 30-10-2014, 07:26   #372
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
мне кажется что морепродукты полезнее рыбы.
Не буду утверждать что это истина в последней инстанции, но мое личное мнение на этот вопрос такое - это все равно что говорить что апельсин полезнее манадарина. Гораздо большее влияние на "полезности" продукта оказывает то как и где он выращен. Утверждать что устрица выращенная в химически отравленной воде Китая, где она фильтрует отбросы и питается ими чем дикая скумбрия из северных морей по-моему не имеет смысла. Что же касается полезных веществ, которые опять-же думаю в большинстве своем еще не открыты, то той-же пресловутой омеги-3 в некоторых сортах рыбы на порядок больше

Гвоздь, Если можно расскажите следуете-ли Вы каким-либо рекомендациям Круза? Если до то есть ли какой-то положительный эффект? Насколько я понял, (изучаю этот вопрос недавно) он отрицает пользу голоданий, а также аэробных нагрузок. Также рекомендует завтракать сразу после подъема. У меня первые несколько часов после подъема просто отвращение к еде, не то что желание. Неужели надо пихать ее в себя если следовать его протоколам? Какое у Вас отношение ко всему вышеперечисленному? Чем и когда питаетесь на данный момент?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (31-10-2014)
Старый 04-11-2014, 12:56   #373
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Насколько я понял, (изучаю этот вопрос недавно) он отрицает пользу голоданий, а также аэробных нагрузок.
Есть и другие писатели, ..... например праноеды.
Есть две противоположности в этом вопросе:
1. все нужное вырабатывать из праны.
2. все нужное пожирать, вкалывать, втирать, ... брать из материального мира. (В этом варианте необходимо следить за новейшими открытиями "ученых", дабы не пропустить важные "полезности", не известные ранее.

Круз какой вариант выбрал, сам определишь?
qaz вне форума  
Старый 11-12-2014, 08:18   #374
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Знаменитые сыроеды...

ArmStrong, Хотел узнать результат твоих экспериментов с добыванием собственного растительного масла, если это не секрет. Возможность отправить вопрос в личку тебе заблокирована, поэтому пишу в этой теме
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 12-12-2014, 04:00   #375
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
ArmStrong, Хотел узнать результат твоих экспериментов с добыванием собственного растительного масла, если это не секрет. Возможность отправить вопрос в личку тебе заблокирована, поэтому пишу в этой теме
никакой инфы для тебя из-за твоего надменного комментария на мой запрос об Изюме, на другой ветке. Инфу надо добывать в поте лица своего, просеивая зерно от плевел. Почему Изюм не раскрывает секрет турбожрачки? поможет ли поедание турбожрачки твоей проблеме с зубами? почему Инна обходит молчанием турбожрачку, хотя Изюм прямо пишет что она и дети с удовольствием её пожирают?
Раскусив эту загадку, добывание раститетельного масла покажется пустяком.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Брат (14-12-2014)
Старый 12-12-2014, 04:35   #376
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
1. Почему Изюм не раскрывает секрет турбожрачки?
2. поможет ли поедание турбожрачки твоей проблеме с зубами?
3. почему Инна обходит молчанием турбожрачку,
4. ... Изюм прямо пишет что она (Инна) и дети с удовольствием её пожирают?
Может быть ты не читал блог Инны, или читал, но сделал другие выводы? У меня же сложилось такое мнение по перечисленным пунктам:
1. Никакого секрета ТЖ нет. Ферментация давно известна, особенно на Руси, но в том виде, в каком её применяет Изюм - никто ещё использовал, поэтому там дело тёмное и делиться пока нечем. Всё на стадии экспериментов вслепую. Может оказаться очередная пустышка.
2. Нет, не поможет. У меня тоже пожизненная проблема с зубами и дёснами. СЕ её усугубило. Поэтому я любую инфу на эту тему складываю на отдельную, особо важную полочку. Но пока это всё разрозненные данные, без системы, общей картины.
3. Инна в своём блоге максимально чётко описала своё видение ТЖ. И блог посвящён другому. Если её спросить конкретно про ТЖ, думаю она расскажет подробнее.
4. У меня сложилось прямо противоположное мнение.
ATAS вне форума  
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Брат (14-12-2014), Ленчик1988 (02-01-2015)
Старый 12-12-2014, 04:51   #377
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

это ваше видение ТЖ, и многих других, которые встали на путь ферментации, несмотря на насмешки Изюма.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
...
3. Инна в своём блоге максимально чётко описала своё видение ТЖ..
будь ласка, процитируйте.
Но не про СЕ и СМЕ.
Изюм сам признал недостатки СЕ и СМЕ, и придумал ТЖ чтобы исправить положение. Он долго эксперементировал.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 12-12-2014, 05:07   #378
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
это ваше видение ТЖ, и многих других, которые встали на путь ферментации, несмотря на насмешки Изюма.

Цитата:
Сообщение от ATAS
...
3. Инна в своём блоге максимально чётко описала своё видение ТЖ..
будь ласка, процитируйте.
Это не моё видение, это точная цитата. Дословно.

"Я видела сблизка эту ТЖ (турбожрачку) еще будучи в Испании, уже когда я не жила с Изюмом. Я ЭТО ВИДЕЛА, НЮХАЛА, сразу рвотный рефлекс. Нечто перекисше-луково-ужасное! Резкий запах! Разные виды круп, картошка, всё это подвергается бродильному процессу. Сначала они варятся! Боже упаси, сказать слово ВАРЯТСЯ, изюм говорит - "проходят щадящую теплообработку" при примерно 70 градусах, с несколькими степенями вариации температур. ПОКА НЕ СВАРЯТСЯ! Потом это всё стоит в тепле, без холодильника, долго-долго! ... Нила оттуда всегда голоднющая возвращалась, от неё был запах этой ТЖ."
ATAS вне форума  
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (12-12-2014), Брат (14-12-2014)
Старый 12-12-2014, 05:45   #379
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

надо проанализировать ещё все блоги про ТЖ, там целая информационная война, и многие блоги были признаны фейками на форуме изюма, и сам изюм возможно там замешан, делая вбросы. С диетами трудно протиснуть дезу, так как самому можно легко проверить её на практике. Я сам проверял ферментацию, фигня.
Обратите внимание, что в цитируемых блогах все стрелы нацелены на изюма, и авторы ничего взамен не предлагают, и идеальная диета их вообще не интересует. Один только изюм мешает им жить нормально.
Непонятно почему Инна не подала жалобу в ювенальную юстицию, чтобы отобрать себе детей, более того, сама поехала с ним в Беларусь.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Брат (14-12-2014)
Старый 14-12-2014, 08:35   #380
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
ArmStrong, Там все написано, читай
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
да я и тебя умника читаю, в твоём ответе всё написано.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
никакой инфы для тебя из-за твоего надменного комментария на мой запрос об Изюме, на другой ветке.
ArmStrong, )))) Порадовал!
Спасибо тебе все равно! Знаешь, человека нельзя обидеть, он может только сам обидеться! Если ЭГО огромное человек может любую ничего не значащую фразу превратить в обиду, а если наоборот то человек над самым едким высказыванием только улыбнется и не воспримет это как оскорбление личности!
Не обижайся! И на меня и вообще по жизни - увидишь как легче жить станет и многие проблемы уйдут, в том числе со здоровьем! Я даже могу попросить у тебя прощения, если тебе от этого хоть на капельку легче станет, с меня не убудет, у меня эго невеликое. Не хотел тебя обидеть, честно, просто не ожидал подобной реакции.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter