Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2015, 09:11   #411
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Рецепта нет. Но как ты понял есть набор уже готовых продуктов мисо, натто, куркумин.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

"Куркумин — основной куркуминоид, входящий в состав корня куркумы, к куркуминоидам также относятся диметоксикуркумин и Бис-диметоксикуркумин. Именно благодаря куркуминоидам корень куркумы имеет характерный жёлтый цвет.

Куркумин является полифенолом. Оранжево-жёлтые кристаллы; нерастворим в воде, но легко растворяется в спирте и эфире (малорастворим). В растворах минеральных кислот куркумин цвет не меняет, в щелочах растворяется с красно-бурым цветом. В спектре поглощения этанольного раствора есть полоса с λmax =430 нм.[1] Очищают перекристаллизацией из водно-ацетонового раствора."

Почему ты отнес куркумин к продуктам питания? Ты имеешь ввиду употребление куркумина как БАД или какой-то продукт не так обозначил?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Они просто продаются здесь в магазинах китайцев, японцев. Буду пробовать с кулагой, хотя вроде достаточно уже этих.
Как тебе удается найти мисо и натто из неГМО сои? У вас такая продается или ты на это закрываешь глаза?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Этим летом я начал изучать причины плохого усвоения микроэлементов и вышел на такое вещество как фитиновая кислота, которая не дает нормально усваивать цинк, медь, кальций, железо.
Если есть желание почитай у Рамиля Нагиля о способах нейтрализации фитиновой кислоты ферментацией. Я плохо знаю английский, пока с ними разбираюсь.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Расторопша, турмерик и черный кумин взаимозаменяемы в смысле антивоспалительного действия. Антипаразитарное наверно различается. Вместо брокколи любая зелень или капуста. Обыкновенный кумин и чёрный совсем разные растения. По русски без прямого перевода это вроде черный тмин - калинджи.
Стараюсь есть как можно больше зелени, летом своя и дикая. Сейчас магазинная с химией и своя с подоконника. Расторопшу кстати ем также в виде зелени, растет кстати очень быстро. Не знаю близка ли зелень по свойствам к семенам. Как употребляешь ее ты?
Турмерик как оказалось это куркума, ее у нас навалом, только молотая, надо включить, но по вкусу мне не нравится как специя. Калинджи дорогая редкость, но найти можно.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Натто наверное проще приготовить. Мисо - это многостадийный процесс. Сенная палочка на сене. И конечно можно найти способ получить бактерию с сена. Но проше натто из старой закваски(купить на амазоне). И прочитай у Andreas
http://youtu.be/ihQBFx3HxEU
Спасибо за рецепты!!! Буду пробовать!
Как ты относишься к теории о закислении/защелачивании организма? Проверял теорию приборами на себе - она определенно работает! Не знаю как натто, но мисо относится к сильно закисляющим продуктам, хотя думаю если подавляющее большинство остальной щелочная это с избытком компенсируется.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Кисломолочные бактерии часто размножаются за несколько часов в еде часть которой оставляю с обеда. большое количество кисломолочных выделений для меня несьедобно.
Не до конца понял фразу. Пища которая у него остается недоеденной самопроизвольно заселяется кисломолочными? Как он это определяет и что с этим делает?
Я пробовал заливать молочной сывороткой пророщенную гречку, рожь и ячмень одновременно - и на несколько дней в тепло. Гречка и рожь покрывается плесенью и неприятно пахнут, а вот ячмень на удивление дает хороший результат без плесени и с приятным вкусом.

rid, Как относишься к насыщенным растительным маслам - кокосовое, пальмовое, из какао-бобов? Я с недавних пор начал употреблять кокосовое в больших количествах
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-01-2015), lyuma (05-01-2015), piumina (08-01-2015)
Старый 04-01-2015, 09:41   #412
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Если есть желание почитай у Рамиля Нагиля о способах нейтрализации фитиновой кислоты ферментацией. Я плохо знаю английский, пока с ними разбираюсь.
У меня есть его книга,грамотный мужик, могу прислать на мыло или скайп
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-01-2015)
Старый 04-01-2015, 09:49   #413
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Почему ты отнес куркумин к продуктам питания? Ты имеешь ввиду употребление куркумина как БАД или какой-то продукт не так обозначил?
Потому что у меня ферментированный корень в виде покетиков для заварки чая(с амазона). Окинавцы так пьют.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Как тебе удается найти мисо и натто из неГМО сои? У вас такая продается или ты на это закрываешь глаза?
Мисо покупаю из ячьменя - органик. Натто чисто японское. ГМО? Т.е. если съесть козлёночка козленочком станешь? Это кажется маразм. А вот то что ГМО набирает пестецидов больше больше, так как более устойчиво к ним это может быть. Потому и стараемся органик. Или выращивать у себя на огороде.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Расторопшу кстати ем также в виде зелени, растет кстати очень быстро. Не знаю близка ли зелень по свойствам к семенам. Как употребляешь ее ты?
У меня только в виде семян из России или местные собирают.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Как ты относишься к теории о закислении/защелачивании организма? Проверял теорию приборами на себе - она определенно работает! Не знаю как натто, но мисо относится к сильно закисляющим продуктам, хотя думаю если подавляющее большинство остальной щелочная это с избытком компенсируется.
Ферментированное в основном закисляет. Но теория то баланса, определённого кислотно-щелочного равновесия. Ощелачиваться приходится той же свеклой, жизнь то особенно в возрасте сильно закисляет.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Не до конца понял фразу. Пища которая у него остается недоеденной самопроизвольно заселяется кисломолочными? Как он это определяет и что с этим делает?
Я пробовал заливать молочной сывороткой пророщенную гречку, рожь и ячмень одновременно - и на несколько дней в тепло. Гречка и рожь покрывается плесенью и неприятно пахнут, а вот ячмень на удивление дает хороший результат без плесени и с приятным вкусом.
Странная у тебя окружающая обстановка или сами продукты. В норме лактобактерии самопроизвольно при замачивании продуктов первыми их окупируют. Тоже квашу без молочных сывороток. Лучше всего закваска на пшенице и огурцах. Пшеницу сначала проращиваешь пару дней а затем заливаешь и получаешь реджувелак
http://rawinrussian.com/%D1%80%D0%B5...5%D0%BF%D1%82/
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-01-2015), DIMA-SLV (04-01-2015), lyuma (05-01-2015), Брат (04-01-2015)
Старый 04-01-2015, 09:59   #414
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У меня только в виде семян из России или местные собирают.
У меня тоже в виде семян - я их сам проращиваю, растут быстро


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Тоже квашу без молочных сывороток. Лучше всего закваска на пшенице и огурцах. Пшеницу сначала проращиваешь пару дней а затем заливаешь и получаешь реджувелак
Реджувеллак делал - хорошая штука, но не еда, напиток, хотя можно и твердую часть употребить. А на огурцах аналогично пшенице делается?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (04-01-2015)
Старый 04-01-2015, 10:21   #415
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Реджувеллак делал - хорошая штука, но не еда, напиток, хотя можно и твердую часть употребить. А на огурцах аналогично пшенице делается?
Я даже на крошенной капусте просто в воде делал реджувелак(нарезанные огурцы тоже просто в воде, хотя и чеснок для запаха) - т.е. ещё не скисающий напиток с отрицательным редокс потенциалом.

Проще всего из нута
Цитата:
Нут можно замочить в литровой банке на дне (1/5 часть) часов на 12.
Затем слить воду и дать постоять для проращивания, нужно дать только проклюнуться.
Опять заливаем, но уже полную банку. Через 6-12 часов получам первую партию воды с отрицательным потенциалом.
Сливаем для употребления и можно залить горох новой водой. Использовать тот же самый горох несколько раз можно до появления хоть какого-то непонятного/неприятного запаха.

Фишка в том чтобы не доводить до состояния "кваса" - кислотность падает и с ней ОВП изменяется в положительную сторону. Хотя по науке лактат от кисломолочных способствует отрицательному ОВП и возможно это работает на первом этапе замочки.
И как основная версия - получается так что пока живы растительные клетки, но попадают в анаэробные условия происходит выделение свободных электронов(отрицательных ионов) в воду.
Видимо пророщенные семена(зерна,орехи) ещё долго живут под водой и соответственно насыщают воду, которую можно менять.
С "нарубленными" другими частями растений - клетки выживают недолго и производят раствор с отрицательным ОВП только 1-2 раза. По крайней мере так было с нарезанными огурцами и покрошенной капустой.
Майл для книги в личке
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-01-2015), lyuma (05-01-2015), Брат (05-01-2015)
Старый 05-01-2015, 16:57   #416
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Майл для книги в личке
Отправил, не совсем написанным согласен, но есть что почерпнуть. Опиши когда прочтешь суть ферментации для нейтрализации фитиновой если сможешь. У меня с английским пока туго, нормально не перевел
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 23-01-2015, 09:28   #417
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, из фунготерапии ничего не пробовал (ну кроме кордицепса)? Пишут что древесный гриб трутовик лиственничный (распространенный в России гриб) содержит полисахарид "ланофил" который стимулирует печень вырабатывать нужные ферменты. Типа после 35 лет у мужчин и женщин наступает гормональный штиль и печень не вырабатывает некоторые ферменты. И про антипаразитарный эффект экстракта лисичек интересно пишут.
А еще может пригодится: в буддизме считается что каждые 9 лет с человеком случаются разные несчастья, болезни и неприятности и есть обряд позволяющий их избегать (кажется 9 камней называется), а еще есть 12-летний цикл...в Новый год своего 12-летнего цикла (примерно с 20 февраля по 4 марта) можно провести обряд "обеляющий" карму (накопленные за 12 лет грехи и тп) и не тащить их в свой следующий цикл. Об этом подробно на сайтах дацанов.
Sole вне форума  
Следущий пользователь сказал Sole спасибо за это полезное сообщение:
Брат (23-01-2015)
Старый 23-01-2015, 14:14   #418
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
И про антипаразитарный эффект экстракта лисичек интересно пишут.
Спасибо! Из паразитов на данный момент остались только трихомонада и стафилококк. Лисичек я много насушил, применял, но они на других паразитов действуют.


Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
А еще может пригодится: в буддизме считается что каждые 9 лет с человеком случаются разные несчастья, болезни и неприятности и есть обряд позволяющий их избегать (кажется 9 камней называется), а еще есть 12-летний цикл...в Новый год своего 12-летнего цикла (примерно с 20 февраля по 4 марта) можно провести обряд "обеляющий" карму (накопленные за 12 лет грехи и тп) и не тащить их в свой следующий цикл. Об этом подробно на сайтах дацанов.
Сейчас активно изучаю аюрведическую астрологию. Если не брошу, то скоро смогу составлять натальные карты и не только себе, там не только 12-летний цикл, а все основные жизненные вехи можно сразу смотреть, кармическое предназначение и т.д.

Чем больше изучаю тему зубов тем больше убеждаюсь насколько она важна, если во рту находится яд, то хоть убейся с ЗОЖем здоровья не будет. И чем больше его тем хуже. Но в моем случае не нахожу нормального выхода, в России нет более менее безопасных технологий, а т.к. ядом придется набивать весь рот, то непонятно к чему это приведет.

rid, Книгу еще не прочитал? Отпиши как прочитаешь, очень жду!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-01-2015), DIMA-SLV (24-01-2015)
Старый 24-01-2015, 12:53   #419
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Сейчас активно изучаю аюрведическую астрологию. Если не брошу, то скоро смогу составлять натальные карты и не только себе, там не только 12-летний цикл, а все основные жизненные вехи можно сразу смотреть, кармическое предназначение и т.д.

Чем больше изучаю тему зубов тем больше убеждаюсь насколько она важна, если во рту находится яд, то хоть убейся с ЗОЖем здоровья не будет. И чем больше его тем хуже. Но в моем случае не нахожу нормального выхода, в России нет более менее безопасных технологий, а т.к. ядом придется набивать весь рот, то непонятно к чему это приведет.
А что семилетний курс отдыхает???
DIMA-SLV вне форума  
Старый 25-01-2015, 09:34   #420
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от DIMA-SLV Посмотреть сообщение
А что семилетний курс отдыхает???
Не понял, о чем Вы?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (26-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter