Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2020, 10:30   #1
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Голодание с гидротацией

Всем привет.

Хочу попробовать поголодать каскадом 1\1, как минимум 5 раз, но если втянусь, то дольше.

Цели:
1. Похудеть, как самая измеримая и для душевного комфорта.
2. Снизить проявление остеохондроза. Начала больше ходить и спина уже через километр начинает возмущаться, что её оставили без поддержки спинки стула. Раньше снимала боль парой асан, а сейчас что-то медленно помогает, видимо за время зимы очень запустила спину.
3. Укрепить здоровье. почистить организм, снизить кофеиновую зависимость.
4. Если получится каскадить подольше, то посмотреть, что даст гидротация. Прошлым летом делала мини-каскад 1день голода\1день еды\2дня голода, и к своему удивлению заметила эффект от гидротации уже за 3 дня голода.

Начну завтра, сегодня надо по возможности сократить кофе, чтобы не сорвать завтра голод из-за кофеиновой ломки. И черешню доесть, чтоб на нервы не капала.
Тави вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-07-2020), winema (08-07-2020), Валерия57 (07-07-2020), Кремышев (29-07-2020), лия2 (10-07-2020), МИЛУСЯ (06-08-2020)
Старый 08-07-2020, 17:31   #2
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

День 1, голод - срыв.
Вес - 71кг с хвостиком.

Вчера удержалась на 2,5 чашках кофе и с утра голодать было нормально, выпила воды с содой, потом начала пить воду с кристаллами соли. После 12ч голова сообразила, что ей не дали дозу кофеина и начала побаливать, концентрация внимания упала почти в ноль - смотрю на цифры и мучительно соображаю, что с ними делать. Решила терпеть до 15ч, чтобы хотя бы полдня голода было.
В 15ч. чашка кофе, чёрный хлеб с маслом - каааайф)) Голове сразу стало легче. Сняла остатки головной боли гимнастикой Стрельниковой и ушла гулять.
Прошла 4,6 км по жаре. Снова головная боль, выпила кофе, отступила.

Завтра будет вторая попытка поголодать.
Тави вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-07-2020), Ka_Ty (16-06-2022), Кремышев (29-07-2020), Сергеев (30-07-2020)
Старый 08-07-2020, 17:39   #3
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

Расскажу о гидротации.

Узнала о ней здесь на форуме в дневнике у Таты. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017

Гидротация - это определённые правила приёма воды с солью.
Выпивается стакан воды, потом на язык\под язык кладётся соль и медленно сама по себе там тает (дополнительно специально не рассасывать!!!).
Интервал между стаканами не меньше 30 минут. Есть\пить можно тоже через 30 минут. Вода с солью с утра натощак или по прошествии 3-х часов после еды\питья.
За день так выпивается определённое количество воды (по какой-то там формуле).

В обычные дни гидротацию встроить у меня не получилось, поэтому попробовала с ней поголодать прошлым летом мини-каскадом 1день голода\1день еды\2дня голода. К воде с солью добавила кружку воды с содой с утра и кружку минералки вечером. Тата пишет, что у неё гидротация вытаскивала старые гематомы на поверхность кожи и потом онипроходили. У меня на бедре было непонятное пятно размером с расползшуюся 5-рублёвую монету, состоящее из мелких красных пятнышек. За три дня оно исчезло, а держалось и не проходило с февраля, то есть фактически 6 месяцев. Такого эффекта от гидротации за такое короткое время я не ожидала, но мне понравилось.
Тави вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-07-2020), Кремышев (29-07-2020), лия2 (10-07-2020), Ящерка (17-09-2020)
Старый 09-07-2020, 16:17   #4
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

День 2, голод
Вес - 71кг с хвостиком.

За день: 1 кружка воды с содой, 6 кружек воды с кристаллами соли, 1 кружка Ессентуки-4.

Без кофе маетно, ничего делать не хочется, особенно с утра. Но удержалась сегодня на голоде, в-основном благодаря тому, что встала слишком рано, и днём 2 раза прилегла подремать, благополучно проспав все опасные для моей моральной устойчивости моменты.

Физическая активность: с утра прошла 2,8км, вечером пару упражнений для осанки и растяжка.

Завтра будет день еды! Ура! Ура! Ура!!!
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-07-2020), Кремышев (29-07-2020), лия2 (10-07-2020)
Старый 10-07-2020, 20:17   #5
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

День 3, еда
Вес - 70кг с хвостиком.

С утра усталость, большей частью в спине, хотя вчера ничего такого не делала, самый минимум. Разве что попробовала новое упражнение для осанки 105 раз за 3 подхода, возможно из-за него.

Так что хоть и планировала оттягивать первую чашку кофе до обеда, пришлось выпить её с утра. Всего за сегодня 3 чашки кофе, надеюсь завтрашний голод пройдёт успешно.

Физическая активность: прошла 3,9км, упражнения для спины, растяжка.

Наблюдаю за своим остеохондрозом во время ходьбы. Проявляется он в верхней части спины, но самая главная болючая точка слева на позвоночнике на линии под лопатками. Именно она в-основном и болит, от неё разливается усталость. Сейчас хожу не быстро, при ходьбе постоянно ищу положение тела, чтобы уменьшить болевые ощущения в этой точке, при увеличении темпа ходьбы это делать сложно, боль усиливается. Заметила что, когда после озера иду в магазин, боль притихает. Позавчера пока глазела на витрину боль исчезла, видимо пока отвлеклась, организм нашёл комфортное положение, несла его домой осторожно, чтобы не сбить. Вчера попробовала, когда иду вокруг озера, останавливаться и отвлекаться. Уже получше, но полностью убрать боль не удавалось. Сегодня пошла по магазинам. Половину пути прошла без боли, причём фраза «Я иду в магазин» действовала намного эффективнее, чем отвлекаться, хотя до магазина идти полтора километра, а озеро рядом. Какая-то психологическая заморочка. Завтра пойду вокруг озера пробовать волшебную фразу.

К чему это пишу. К тому, что моя вторая цель про остеохондроз стала измеримой. Хочу за июль убрать все болевые ощущения при ходьбе.

Прописываю это у себя в дневнике, чтобы лучше настроиться, потому что ходить в темпе задумчивой черепахи не совсем меня устраивает. Только на голодание не рассчитываю, делаю упражнения. Раньше мне двух асан – кобры и саранчи, хватало чтобы решить эту проблему за пару недель. Сейчас они как-то медленно действуют, сказались многочасовые посиделки на кровати с ноутом. Так что буду пробовать и другие упражнения.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-07-2020), Кремышев (29-07-2020)
Старый 11-07-2020, 14:57   #6
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

День 4, голод
Вес - 70кг с хвостиком.

Сегодня с утра хотелось не только кофе, я уже согласна была и просто поесть)) Но это на уровне хотелок, физического голода не было. Отвлекалась, как могла, потом пошла гулять вокруг озера. Твердила про себя волшебную фразу.
Интересно, ноющая боль появлялась редко, зато прорезались другие ощущения – приглушённая боль, как от усталости. Решила считать это хорошим знаком, усталое – не больное, его можно отдохнуть. Прошла 4км. Дома поняла, что усталость не в остеохондрозной точке, а в небольшой области, распостраняющейся по диагонали влево-вниз от точки. И я эту область чувствовала и лёжа, правда без боли. Значит там остался какой-то спазм, который я не смогла растянуть\расслабить после вчерашних упражнений. Зря поленилась сделать дополнительную растяжку, понадеялась, что валика хватит. Сегодня без упражнений, пусть спина отдыхает, восстанавливается.

Поспала час. Дневной сон рулит! Очень помогает заглушить все ненужные хотелки.

Похоже гидротация начала работать с лицом. В первый день голода к вечеру лицо, как будто налилось изнутри, особенно по губам было заметно – нежные, не сухие, как будто уход получили. Сейчас вечером пронаблюдала это явление по частям. Сначала был только нос, потом я выпила 7 кружку, положила кристалл и ощущения распостранились на подбородок, скулы, потом на щёки. Забавно, такого у меня ещё не было.

За день: 1 кружка воды с содой, 8 кружек воды с кристаллами соли, и ещё мне осталось выпить кружку Ессентуки-4, но это попозже.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-07-2020), Кремышев (29-07-2020)
Старый 12-07-2020, 17:23   #7
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

День 5, еда
Вес - 70кг.

Ночью гидротация продолжала что-то делать с носом, из-за ударов грома просыпалась и чувствовала, что что-то там происходит. Вспомнила, что у меня есть аудио с психосоматикой, в т.ч. работа с образом лица. Надо попробовать, надеюсь в сопровождении аудио-голоса получится сделать, а то в дни голода у меня сплошная расконцентрация. Даже запись в дневнике не могу сделать, не зависнув где-то в середине фразы.

Теперь жду вечер завтрашнего дня голода, у меня будет эксперимент)
Отвес сегодня не в целый кг, как я ожидала, но хоть от хвостика избавилась. Возможно дело в двух дополнительных кружках. У меня в голове откуда-то норма 1.8-2 литра в день и я старалась сильно за неё не выходить, но тут Джессика раскрепостила меня своими 5-6 литрами)) Завтра попробую не увлекаться водой, посмотрю как скажется на отвесе.

Физическая активность: упражнения для спины, растяжка, прошла 3,4км.
Кофе – 3 чашки.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-07-2020), Джессика Флетчер (15-07-2020), Кремышев (29-07-2020)
Старый 14-07-2020, 03:39   #8
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

День 6, голод

Отчёт за 13-е, потому что вчера после ванны вконец обленилась и забила на всё, но главное доголодала.

За день: 1 кружка воды с содой, 6 кружек воды с кристаллами соли, 1 кружка Ессентуки-4.

Гидратация лица, как обычно началась после 6 кружки, и в этот раз занялась левой стороной носа. Я смогла пощупать еле уловимую разницу при нажатии. Слева кожа была более мягкой и пухлой, но совсем чуть-чуть.

Грустная новость – мне не удаётся адаптировать каскады в обычную жизнь. Слишком расслабляюще действует голодание, полное нежелание что-то делать, и этот расслабон переносится на следующий день, только кофе помогает более-менее его стряхнуть.

Так что ещё завтра последний день голода и заканчиваю каскад. Хочу ещё потом поголодать в июле, но буду искать такие дни, которые не жалко провести в ничегонеделании.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2020), Кремышев (29-07-2020)
Старый 14-07-2020, 15:40   #9
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

День 7, еда
Вес – 69кг.

Наконец-то я перешла границу ниже семидесяти кг, как давно я за ней не была))

Физическая активность: прошла 4,5км, упражнения для спины, растяжка. Остеохондроз мой сдаёт потихоньку позиции, болючую точку при ходьбе практически не ощущаю, в-основном чувствую усталость в области под ней, больше слева, но иногда справа. Чувствую шевеление в этой области и в состоянии покоя, видимо прежде атрофированные и находящиеся в гипертонусе мышцы ищут новый баланс в своих взаимоотношениях.

Кофе – 3 чашки, очень сильное искушение было выпить 4-ю, но справилась с ним.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2020), Кремышев (29-07-2020)
Старый 16-07-2020, 10:58   #10
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

День 8, голод за 15 июля

Последний день голода. И хорошо, что-то я уже устала голодать. Сегодня в конце ходьбы устала не только спина, но и я целиком. При подъёме на 5-й этаж, после 4-го накатила слабость, испарина. Вкупе с равнодушием к еде что-то мне это всё напоминает 3-й день обычного длительного голодания. Видимо мне не хватает одного дня восстановления, когда голод идёт непрерывно через день.

Физическая активность: прошла 3,6км, растяжка. Остеохондроз: с одной стороны, лучше, болючую точку последние три ходьбы не ощущаю. Хотя она есть, дома после ходьбы потянулась плечом вперёд и она немного отозвалась. С другой стороны, постоянно при ходьбе усталость в мышцах вокруг этой точки, хотя не так уж я увеличила нагрузку на них. Или мышцы не успевают восстанавливаться на голоде, или растёт общая усталость организма и слабое звено сильнее всего реагирует. Вот отдохну несколько дней от каскада и посмотрю, что будет.

За день: 1 кружка воды с содой, 6 кружек воды с кристаллами соли, 2 кружки Ессентуки-4.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-07-2020), Кремышев (29-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter