Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2009, 03:59   #1
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Дневник. Голодание 10 дней - это просто (10+10+10+4+...)

Здравствуйте все любители Здорового Образа Жизни. Я среди вас новичок, но кое-какой опыт уже имею. Периодически в течении уже 3 лет 24-36 часовые голодания на воде я практиковал. А в этом году стал раз в 3 месяца входить на более длинные сроки. Уже были 5 и 7 дней. Теперь зашел на 10. В голодании не надо сразу брать Олимпийские вершины (ну только по крайней необходимости), все нужно делать постепенно и без насилия. Мне 28 лет. Вес на начало голодания был 92 кг. Рост 185 см. Не скажу что я полный, но некоторое лишнее количество сала на животе имеется Веду по возможности здоровый образ жизни. Каждое утро 4 км. бег. Зимой добавляется прорубь (ежедневно), благо река в 1.5 км. от дома. Не пью алкоголь вообще. Уже год как не пью. Не курю, тоже, где то год. Буду тут вас пьющих критиковать беспощадно, уж не обижайтесь С едой бардак. Пока еще бардак, но война за живот только началась. Отдельные битвы периодически я сдаю, но в целом фронт продвигается вперед. Не ем соль по возможности. То есть ничего не солю, но от сельди не отказываюсь. Не пью кофе, от чая пытаюсь уйти на травы. Мои первые враги это - сладкое (уж не знаю как сократить до минимума, может, посоветуете?), еда на ночь (это вообще из ряда вон, вредно, но пока изредка да наедаюсь ) Мясо ем. Но и его потребление в планах сократить до 2 приемов в неделю. В общем вот так.

Последний раз редактировалось Richi; 27-11-2009 в 08:16..
Richi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Richi спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (28-05-2010), Igor.73 (10-06-2010), Konstantin (16-02-2010), marinka_ (27-11-2009), Osipka (27-05-2010), Юленьк@ (28-11-2009)
Старый 27-11-2009, 04:16   #2
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней - это просто

Теперь о голоде. До моего первого 5 ти дневного голодания, во время 24-36 часовых сеансов, у меня болела голова. В области затылка. После 5 дневки, все прошло, ура. теперь однодневные сеансы доставляют больше удовольствия. Цель голодания - продлить срок службы своей телесной оболочки. Сейчас вхожу в голод на 10 дней. Число не окончательное, может получиться и побольше. Я понимаю, что от такой цифры 10 многие форумчане ухмыльнутся и подумают "Всего-то 10?", но для меня, идущего вперед не большими шагами это нормально. Захожу в голод без всяких подготовок и предварительных чисток. Просто поужинал, а на следующее утро уже все, я в нем Сразу скажу о том, что я противник клизм. Это не естественная для нашего тела процедура. Вот когда мы были дикими и жили в пещерах, мы тоже себе ставили клизмы? Я думаю, нет. Вот голод другое дело, голод это нормально. Спорить на эту тему с любителями прокшаланы я не буду, у меня не достаточно квалификации. Но скажу одно. У всякой вещи есть 2 стороны. И всегда были сторонники как одной, так и другой стороны. А так же всегда были люди, которые сознательно искажали информацию с целью скрыть знание от людей. Поэтому каждый выбирает свой путь, исходя из своего анализа той информационной базы, которой располагает.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Richi спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (28-05-2010), Igor.73 (10-06-2010), ROM (27-11-2009)
Старый 27-11-2009, 04:25   #3
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней - это просто

День первый
День простой. На начало голодания весил 92 кг, к концу дня стал 90 кг.
Как всегда хочется, чтобы первый день закончился побыстрее и начался второй. Так как не хочется топтаться на старте Вот уже с третьего начинается внутреннее удовлетворение, от выполняемого. Ну и естественно для меня периодически возникает желание поесть.
Воду пью столько, сколько захочу. Сколько литров не меряю, так как пь разными обьемами. То плесну на дно чашки, то стакан залпом вдую. Ничего кроме воды я не принимаю. Даже зубы пастой не чищу. Класика.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Richi спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (10-06-2010)
Старый 27-11-2009, 04:39   #4
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней - это просто

День второй
Сильная слабость меня настигла в кровати, проспал до 10 часов. Не помню, когда я спал последний раз так долго (лег в 22)? Обычно к концу третьего дня такое состояние находит. А тут на второй день?? Вес 89 кг. Самочувствие нормальное, периодически хочется есть. к концу дня начало ломит колени. Тоже раньше срока. Такая не приятная штучка у меня была к концу 3 го дня, а тут на второй. Я вот думаю, что у человека на уровне генной памяти есть зашитая программа алгоритмов, которые организм начинает выполнять при голоде. Вот, например, у меня раньше при 24-36 часовом голодании всегда болела голова. Значит, первая очистка идет с головы. Мозги обновляют свои клетки и выводят токсины (что-то я такое страшное сказал). Потом возможно идет вывод не нужной соли, это я так предположил, потому что у меня суставы ломит. Ломит из-за вывода солей. Но это далеко не факт. Если кто то, что знает, поделитесь. Ну и конечно весь ЖКТ. Я где то читал что для полного очищения ЖКТ от остатков пищи нужно 7 дней. Лег спать в 22. День прошел довольно бодро.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Richi спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (28-05-2010), Igor.73 (10-06-2010)
Старый 27-11-2009, 04:54   #5
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней - это просто

День третий
Всю ночь ломало колени. Очень не приятные ощущения. У меня раньше такое бывало после сильной пьянки на утро. Что сказать. Был молод и глуп, уничтожал свое тело, как только мог. А все потому, что информационная война идет. Во все печатных и видео изданиях культивируют совсем не трезвый и здоровый образ жизни. У нас в фильмах главный герой или героиня всегда с сигаретой и бокалом. А футбол - это пиво Черниговское. Бокс - это водка Немиров. Ну и так далее. Вот и я не стал исключением. Родителям спасибо, что отвращение к игле привили, а то не известно, где бы я был сейчас. Просто уж больно бурное было прошлое Но все обошло стороной. Что было, того не изменить. Жаль только что курил и пил. Определенный вред успел нанести своему телу. Но ничего - ВОСТАНОВИМСЯ Проснулся в 5 утра и решил зарегистрироваться на вашем замечательном форуме и начать писать это дневничек. Коленки вроде отпускают немного. Вечером напишу о дне прошедшем. Всем кто это читает, желаю удачи и здоровья. Ну и конечно любви, куда мы без нее

Последний раз редактировалось Richi; 27-11-2009 в 18:33..
Richi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Richi спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-11-2009), ElleZ (28-05-2010), feu follet (28-05-2010), Igor.73 (10-06-2010), marinka_ (27-11-2009), Сандр (15-01-2011), ЮНОНА (07-03-2010)
Старый 27-11-2009, 10:36   #6
 
Аватар для irizka
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 86 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Голодание 10 дней - это просто

Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
Здравствуйте все любители Здорового Образа Жизни. Я среди вас новичок, но кое-какой опыт уже имею. Периодически в течении уже 3 лет 24-36 часовые голодания на воде я практиковал. А в этом году стал раз в 3 месяца входить на более длинные сроки. Уже были 5 и 7 дней. Теперь зашел на 10. В голодании не надо сразу брать Олимпийские вершины (ну только по крайней необходимости), все нужно делать постепенно и без насилия. Мне 28 лет. Вес на начало голодания был 92 кг. Рост 185 см. Не скажу что я полный, но некоторое лишнее количество сала на животе имеется Веду по возможности здоровый образ жизни. Каждое утро 4 км. бег. Зимой добавляется прорубь (ежедневно), благо река в 1.5 км. от дома. Не пью алкоголь вообще. Уже год как не пью. Не курю, тоже, где то год. Буду тут вас пьющих критиковать беспощадно, уж не обижайтесь С едой бардак. Пока еще бардак, но война за живот только началась. Отдельные битвы периодически я сдаю, но в целом фронт продвигается вперед. Не ем соль по возможности. То есть ничего не солю, но от сельди не отказываюсь. Не пью кофе, от чая пытаюсь уйти на травы. Мои первые враги это - сладкое (уж не знаю как сократить до минимума, может, посоветуете?), еда на ночь (это вообще из ряда вон, вредно, но пока изредка да наедаюсь ) Мясо ем. Но и его потребление в планах сократить до 2 приемов в неделю. В общем вот так.
какие планируете оставить радости в жизни?
irizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2009, 10:50   #7
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник. Голодание 10 дней - это просто

Цитата:
какие планируете оставить радости в жизни?
Радости в нашей жизни много. Надо только немного изменить угол зрения на жизнь. Первая моя радость - это моя семья. Вторая радость это работа. Ну а дальше много всего, типа: Родные и близкие мне люди, спорт, книги, кино, театр, походы, рауты, море, горы, медитации и другие эзотерические практики, компьютер, творчество, знакомства, победы...
Можно наверное много чего еще написать. Еда, это же такая маленькая составляющая нашей жизни.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Richi спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (10-06-2010), irizka (07-12-2009), Саламандра (27-11-2009), тимсон (26-06-2011)
Старый 27-11-2009, 17:38   #8
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник. Голодание 10 дней - это просто

День третий (продолженье)
День был спокойный. Днем поспал мин 40, сказался ранний подъем. Принял ванну. Правду говорят, что ванна много сил забирает. Вылез из нее как питон после еды Все время пальцы на руках холодные. Желудок что то булькает. Какая то отрыжка и дискомфорт. Резал сыну грушу, божественный аромат. А сейчас пришла жена и готовит на кухне котлеты с гречневой кашей. Это же мое любимое блюдо, несправедливо, слюней полный рот. В течении всего дня периодически появляется желание поесть. Вес 86 килограмм. Аж странно. По три кило за день Мне это нравится. Ошибки быть не может, хоть весы не электронные. Всем доброй ночи.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2009, 18:43   #9
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник. Голодание 10 дней - это просто

День четвертый
Вес 85 кг. Настроение никакое. Даже повздорил с женой из за ерунды. Ночью тоже крутило ноги, но уже не так сильно. Сегодня эти боли не беспокоили. В целом день легкий. Никакого дискомфорта, только слабость. Много времени провел с книгой в кровати. В целом нормально. Прочитал Столешникова, он там рекомендует 21 день поголодать. Задумался, может, стоит попробовать? Но тут же новый год на носу. Хватит ли мне 15 дней выхода после 21 дня голода? Подскажите. Всем спокойной ночи.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Richi спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-11-2009), marinka_ (28-11-2009), Юленьк@ (28-11-2009)
Старый 28-11-2009, 19:04   #10
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник. Голодание 10 дней - это просто

Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
Подскажите.
а что подсказывать?...
вам решать как новый год отмечать...
если срок будет длительный (21 день, к примеру), то чтобы не сделать шаг назад желательно выход провести тоже 21 день...

честно скажу, что для меня Н.г. на столько традиционно-семейный праздник, что я бы не хотел в ночь с 31-ого на 1-е сидеть на одних соках...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Tooma (19-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не просто голодание. пост. 7 дней ... Christnes Архив 0 24-03-2013 09:58
Просто дневник брат Ежи Архив 0 28-08-2011 17:55
Просто дневник Алёна1111 Архив 8 19-12-2010 16:44
Просто дневник Spouk Архив 4 09-06-2008 07:37
Просто дневник Astona (10 дней) Aston1983 Примеры успешно проведенных голоданий 15 23-03-2008 09:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter