Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2012, 19:04   #1
 
Аватар для pirozhok
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: здесь
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Еды нет и не будет

Привет  Очень рада прильнуть к вашему фан-сообществу…приставка мною написана не случайно, ибо считаю, что голодание, как любая форма увлечения, вооруженная своими жесткими принципами, правилами, ограничениями, имеет ряд последователей-фанатиков, которые принимают данные условия, меняют свое мировозрение, осознано «ломают» себя в поиске внутренних сил, концентрации на своем эмоциональном теле. Своеобразная религия. Религия очищения. По крайней мере, для меня голодание расценивается именно с такой позиции.

О себе: 25 лет, рост 173см, вес 68 кг.

Опыт голодания был. Но очень скудный, поскольку дело было по молодости и, соответственно, неопытности.
Первый раз – в 19 лет, 2 недели.
Второй раз – в 20 лет, дней 10, насколько помню.
Оба раза – чистая случайность. Я имею ввиду, что эти голодовки мною не задумывались изначально. Простое стечение обстоятельств – в первом случае, навалившаяся учебная практика, вследствие чего – потеря аппетита, отсутствие времени на другие дела, студенческие времена, сами знаете , а во втором случае – ммм…любовная драма и нахлынувшие в связи с ней волнения  но не переживайте, все закончилось хорошо, но это уже тема для какого-нибудь литературного форума начинающих писателей-драматургов .

Статьи о голодании я штудировала еще в 17 лет.

Как человек, воспитанный по всем законам полноценной славянской семьи, приученный кушать все и ничем в себе не отказывать – ибо в хорошие времена живем – само понятие «голодовка» для меня всегда ассоциировалось не в лучших ипостасях. Это, как минимум, вынужденное ограничение, это не от хорошей жизни, это вообще, в принципе, не хорошо, да мама всегда говорила – кушай супчик, кушай кашу, будешь ты сильней и краше  Поэтому, когда я наткнулась на статью о голодании, как явлении осознанном, да еще и явлении исцеляющем, для меня это было шоком. Заинтересовало. Уткнулась в интернет за статьями.
Честно сказать, 8 лет назад информация по данной теме не блистала разнообразием, как сейчас. И помнится мне, что по большей части она имела отрицательную подоплеку.

Возвращаясь к своим опытам голодания - Вы сами знаете, что самое главное в любом процессе – это начало. Так вот те обстоятельства и их следствия (потеря аппетита,в основном) и разыгравшийся интерес к процессу голодания как методу похудения послужили своеобразным неосознанным «входом» в голодания, как первое, так второе. Поэтому я называю свой опыт скудным.

5 лет прошло с момента моего последнего опыта. За эти года я успела выйти замуж, поправиться на 25 кг, проходить в тяжелом весе 4 года, похудеть на 20 кг, развестись и еще много чего

Похудела я опять-таки не целенаправленно. Собственно, как и поправилась.  Все банально – вышла замуж, расслабилась, вкушала прелести семейной жизни, жила в режиме all inclusive. Год назад познакомилась с такими хорошими вещами, как отруби. В процессе их употребления за 2 месяца вес снизился на 10 кг, кожа очистилась, нормализовался стуууул  И понеслась. Появился стимул – хорошо себя чувствовать и выглядеть. Т.е. нравиться себе, а не только мужу, который, как любой классический муж, всегда озвучивал абсолютно не мотивирующую фразу «я тебя люблю ЛЮБОЙ, ты у меня всегда красивая»… а я уже была не согласна. Я уже себя разлюбила, когда весила под 90 кг. И разница в 10 кг для меня послужило стимулом идти дальше – к любви к себе. И я пошла...  на фитнесс, в тренажерку. Ограничила себя в питании – отказалась от жаренного, сладкого, жирного. Шла, шла, и пришла к подтянутому телу и весу в 63 кг. Ах, да, еще по дороге успела развестись с мужем, но это, опять таки, совсем другая история 

Так вот. К чему все это. Я по-прежнему иду, не останавливаясь, по своей дороге. По дороге любви к себе, гармонии, спокойствию. Месяц назад я неудачно прокатилась на велосипеде, упала и порвала связки на ступне. Вследствие чего – хромата, лангета, целый месяц ничегонеделания, естественно, о походах на фитнесс я забыла до полного выздоровления, но зато вспомнила, что такое вкусно покушать и никак это вкусное не израсходовать.

Чем заняться дома в лежачем состоянии? Как вариант, помимо поедания вкусняшек, чтением интернета  ваш форум – один из результатов данного варианта.
Без месяца физических нагрузок сразу заметно снизился тонус тела, в копилку добавилось 5 кг. До возобновления своего привычного ритма жизни (выход их отпуска, зажившая нога, покупка очередного абонемента в фитнесс-зал) у меня 3 недели. И я хочу эти 3 недели провести с пользой для себя. Подразумеваю под этим – 2 дня сухого и 12 дней голодания на воде с последующим 7-дневным правильным выходом. и делаю я это в первый раз ОСОЗНАННО, а не по стечению обстоятельств  хотя, может, если бы не нога…

Меня очень вдохновила недавно прочитанная книга «Праническое питание», написанная женщиной, называющей себя Джасмухин, женщиной-феноменом, которая на протяжении многих лет питается солнечной энергией. Во истину, человек, достигнувший полного истинного духовного просветления через медитацию. Я верю в таких людей. Я верю в безграничные возможности нашего организма. И я знаю, чтобы достать что-то очень важное из глубины нашего сознания, нужна огромная вера в себя, великое желание к самопознанию, тяжелейший труд работы над собой – как внутренне, так и внешне. Этой идеей надо «заболеть», как любой верой. Принять, как религию. После прочтения книги я чувствую, что во мне зародилось какое-то «зерно»  Конечно, питаться праной я не собираюсь, но в ряды веганов и сыроедов однозначно прильну. Вот на что иногда вдохновляет литература

Цель ведения дневника на форуме у меня ничем от остальных не отличается – я буду отмечать любые изменения своего самочувствия и внешнего состояния на протяжении 14 дней голода. Удачи всем голодающим! И мне, в том числе.

Вечером сегодняшнего дня сделаю первую отметку о первом сухом дне. Любой поддержке буду рада :)

ps/ название моего дневника – цитата, которая, я думаю, является не плохим стимулом для голодающего человека; это как команда, или сверхзадача, принуждающая организм стать свободным от еды: еды нет и не будет, и без еды можно оставаться столько, сколько необходимо.
pirozhok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pirozhok спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-07-2012), На-Талия (17-07-2012), Рафис (18-07-2012), слониха (18-07-2012), Элинка25 (17-07-2012)
Старый 17-07-2012, 19:17   #2
 
Аватар для Анетта
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 206 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 594 раз(а) в 189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еды нет и не будет

pirozhok,
добро пожаловать? А почему такой ник? Нужно было как-то более оптимистично, ведь, как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Лёгкого голодания! УДАЧИ!!!
Анетта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анетта спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-07-2012), pirozhok (18-07-2012), На-Талия (17-07-2012), слониха (18-07-2012)
Старый 17-07-2012, 19:18   #3
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еды нет и не будет

pirozhok, привет! Можно на ты? Так проще.
Как только увидела название темы - сразу захотелось
зайти и написать первым делом - классное название!
А вообще - спасибо за объёмное вступление,
всё сразу понятно. Желаю тебе всяческих успехов.
Буду обязательно забегать.
PS. Пишешь очень интересно и захватывающе.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-07-2012), pirozhok (18-07-2012), слониха (18-07-2012)
Старый 17-07-2012, 19:19   #4
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еды нет и не будет

Да и ник тоже прикольный.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-07-2012), pirozhok (18-07-2012), слониха (18-07-2012)
Старый 17-07-2012, 21:43   #5
 
Аватар для Элинка25
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Рига
Сообщений: 74 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 194 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еды нет и не будет

Абалдеть!!! как у нас много похожего с тобой! ))
мне тоже 25, рост 171, вес правда больше чуть чуть, 73,9 кг сейчас (но это только последние полгода - следствие нехорошего образа жизни и др.обстоятельств)
тоже была замужем, тоже сильно поправилась (ты на 25кг, я на 30!!!), тоже потом похудела быстро на эти же 30 кг. Потом развелась, потом заболела , лежала в больнице 1,5 месяца, начала резко поправляться и вот в итоге я тут ))))

Желаю тебе здоровья и терпения! Все получится и все будет очень очень хорошо!
__________________

Вставай снова и снова, пока львами не станут агнцы
Элинка25 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Элинка25 спасибо за это полезное сообщение:
pirozhok (18-07-2012), На-Талия (18-07-2012), Рафис (18-07-2012), слониха (18-07-2012)
Старый 18-07-2012, 15:46   #6
 
Аватар для pirozhok
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: здесь
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еды нет и не будет

спасибо всем огромное за пожелания очень приятно и прям подбадривает!

Аннета, меня так мой молодой человек называет ласково :) и не потому, что я толстая, нет. Потому что вкусная :) (это его слова) Закрепилось уже, пирожок, пирожок. Привыкла.

На-Талия, спасибо за приятные слова и оценку моего "творчества" :) я старалась сделать свой первый пост на данном форуме интересным и объемным :) не зря, вижу.

Элинка25, да, жму руку действительно, похожая история. Как говорится, как ни крути и не живи, а все пути ведут... на голодание.су :) ну не все конечно, я утрирую. Вообще, в моем окружении нет ни одного человека, который решил бы посадить себя на голодание целенаправленно. Честно скажу, что этот круг не так уж мал. И я деликатно так интересовалась у большинства их отношением к такому делу - все в один голос кричат, что это бред и самобичевание. Особенно близкие люди. Жаль.

1 ДЕНЬ (сухой)

Ну что...Старт дан! Юхууу! Танцуем, веселимся и голодаем в том же духе

Утренний вес - 67,8 кг

Состояние в течении дня - отличное, головной боли нет, присутствует легкая сонливость, но и то, она меня достигала, когда я пару раз в течении дня находилась в горизонтальном положении за просмотром любимых передач :)

Клизмы не ставлю. Пока нет необходимости (имею ввиду общее самочувствие и отсутствие каких-либо болей и недугов). Предварительно очистила организм употреблением в течении долгого времени в пищу отрубей, травяных настоев. Вчера запарила 4 пакетика листьев сенны - утром был, прошу прощения, "шикарный" стул

Сегодня на улице жарило больше 30, духота, но, идя по улице хоть и в легком платье, я начала чувствовать, что мое тело под воздействием солнечных лучей и полного отсутствия ветра начинает сильно нагреваться и вот-вот выдаст не совсем приятные ощущения в виде пота на коже и сухости во рту. В голове всплыли недавно прочитанные цитаты из литературы о тайнах медитации и гармонии (единении) с природой. Далее, возникла мысль - а, черт возьми, получу-ка я удовольствие от этой изнуряющей жары. Настроилась. Прошу заметить, что все эти процессы происходили только в моей голове и внешне никак на мне не отражались как шла девушка по улице так и шла себе дальше. Я стала глубже и медленнее дышать. Познакомилась с запахом жары :) уловила себя на мысли, что лето очень приятно пахнет. Как мы обычно реагируем на прямые солнечные лучи, не находясь на пляже для их целенаправленного приема? Мы от них прячемся. Я сделала наоборот и шла по световой стороне улицы. Честно сказать, сделала для себя открытие - если разговаривать со своим телом, то можно услышать ответ от него :) Я поговорила со своим (естественно, не в слух) о прелести солнечного тепла, о его нехватке в наших северных краях, о том, какое чувство тоски по этому теплу одалевает нас долгими зимними днями. И оно мне ответило :) каким-то образом дискомфорт от палящего солнца трансформировался в удовольствие. Я представила, а потом и почувствовала, как тепло расходится по каждой клеточке, как моя кожа поглощает ультрафиолет и питается им. Честное слово :) Главное, настроить себя.

В течении дня пару раз полоскала рот прохладной водой. Очень освежает. Чистила зубы и язык с использованием мизерного количества зубной пасты. Утром приняла душ. Сейчас пару часиков в интернете и спать :) Завтра второй сухой день. Я к нему готова полностью :) знаю, что, по хорошему, во время сухих дней нужно отказаться от любого контактирования с водой, но я так фанатично поступать не планировала, поскольку даже прямое не употребление воды в мой организм - это уже огромный толчок на активизацию скорейшего процесса внутреннего очищения.

ps/ разговаривайте со своим телом, хвалите его за каждый проведенный день без еды, скажите, что вы понимаете, как ему трудно, как-будто хвалите любимого человека, который первый день на новой работе. Верьте в свой организм. Ведь все посылы к нашему физическому телу идут через психическое тело, через наш мозг. Дифференцируйте эти два разных тела. Найдите эту цепочку, которая их соединяет. Покопайтесь у себя в голове, настройте резонаторы... Серьезно :) А почему бы и не заморочиться? :) все равно, голодающему надо чем-то себя занять :) НЕТ ПИЩИ ДЛЯ ТЕЛА? ВСЕГДА ЕСТЬ ПИЩА ДЛЯ УМА!
pirozhok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pirozhok спасибо за это полезное сообщение:
Ari (18-07-2012), Анетта (18-07-2012), На-Талия (18-07-2012)
Старый 18-07-2012, 16:04   #7
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еды нет и не будет

pirozhok, молодец! всё очень правильно излагаешь!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2012, 19:45   #8
 
Аватар для Анетта
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 206 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 594 раз(а) в 189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еды нет и не будет

Цитата:
Сообщение от pirozhok Посмотреть сообщение
Аннета, меня так мой молодой человек называет ласково :) и не потому, что я толстая, нет. Потому что вкусная :) (это его слова) Закрепилось уже, пирожок, пирожок. Привыкла.
Интересно будет, когда ты станешь стройной, как берёзка, а твоё второе имя останется.

Цитата:
Сообщение от pirozhok Посмотреть сообщение
1 ДЕНЬ (сухой)

Ну что...Старт дан! Юхууу! Танцуем, веселимся и голодаем в том же духе
Ты прросто геррой!

Цитата:
Сообщение от pirozhok Посмотреть сообщение
Честно сказать, сделала для себя открытие - если разговаривать со своим телом, то можно услышать ответ от него :)
Вот эт, даа... Надо попоробовать.
Анетта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анетта спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (18-07-2012)
Старый 18-07-2012, 19:56   #9
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еды нет и не будет

Анетта, это так.Попробуй.
У кого-то из форумчан читала в дневнике:
"иногда мне кажется, что нас двое -
я и моё тело"
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2012, 20:13   #10
 
Аватар для Анетта
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 206 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 594 раз(а) в 189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еды нет и не будет

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
У кого-то из форумчан читала в дневнике:
"иногда мне кажется, что нас двое -
я и моё тело"
Ух-ты! Чудеса! Наверное, такое возможно только на голодании, особенно на больших сроках.
Анетта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анетта спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (18-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямблиоз будет побежден, победа будет за нами! Bulat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 02-03-2014 16:52
Было 72, Стало 105, Будет 65 Yumaomao Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 39 06-05-2013 08:20
Я на правильном пути, да будет так. XX12 Примеры длительных голоданий 285 16-01-2013 05:12
Всё будет хорошо..) 21 день. Ксения47 Архив 3 23-10-2012 12:17
будет трудно Arhont Архив 61 19-03-2008 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter