Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2020, 06:55   #11
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

Целый месяц держала себя в руках, теперь хочу несколько дней провести без волевых усилий. Хотелось бы упражнения делать без внутреннего сопротивления, если не получая удовольствие от процесса, то спокойно, как рабочую рутину, в потоке.

01 августа.

Вчера не сделала после ходьбы растяжку, так что весь весь день ходила потягивалась, но на упражнения не тянуло. Посмотрела видео с Хасаем Алиевым:
https://www.youtube.com/watch?v=8dnh3RTQVHM

Там даётся практический приём, как быстро поднять тонус. Сначала делается Шалтай Болтай примерно минуту или больше, свободно, по-своему, а потом минуту делать Шалтай Болтай но уже укладывая вдох-выдох в одно движение. В конце ролика давалась домашка такими словами:

"…Берёте любую проблему или работу, которая вам предстоит, но вам неохота её делать. а вам надо её сделать, а вы никак собраться не можете, но вам надо силу воли прилагать для того, чтобы переключить себя, или что-то предстоит и вам надо настроиться на это. Вы попробуйте перед этим как приступить к это работе или захотеть делать то, чего вы не хотите, но надо. Вы просто сделайте этот приём, думая об этом…"

Ахаха, это прям про меня, в точку. Сделала приём, думая об упражнениях на коврике. Правда, я не конкретизировала какие упражнения и в результате вместо силовых делала на коврике что попало, какие спонтанно придуманные движения с мелкими покачиваниями, потягивания. Было приятно, буду ещё в это играться.

Кофе- 3,5 кружки.

02 августа.

Посмотрела онлайн-трансляцию московского полумарафона. Участвовали наши форумчане Кремышев и Лара. Хорошо там, бегут по улицам, все боковые дороги перекрыты камазами, по обочинам музыканты шпарят что-то бойкое, поддерживают бегунов. Видела пару участников в форме, один даже с флагом бежал. Ну а что? Когда ещё день ВДВ можно марафоном отметить.)
Показывали в-основном профессионалов, они бежали первыми. Любителей эпизодами. Интересно, что у профи ноги высоко поднимались, пятки сзади мелькали на уровне колен, а у возглавлявшего марафон Ринаса Ахмадеева его розовые кроссовки мелькали ещё выше, а у любителей редко так было. Ринас мне понравился, красиво бежит и уверенно, про кроссовки сказала, но у него и ещё и корпус уравновешен, практически незаметно движение. У профи всех малозаметен корпус, если не идут на рывок, но в тройке лидеров (они большую часть марафона бежали рядом, ноги в синхрон, а вверху отличия), Ринас выделялся чуть более неподвижным корпусом, как мощная уверенно-спокойная стена на быстрых ногах. Как только я это разглядела, сразу поняла, что он победит, даже, когда Искандер сделал рывок и его обогнал метра на 4, всё равно не сомневалась.

Что-то заразилась я от Ринаса спокойствием. Пошла на коврик и перед каждым упражнением ловила спокойное состояние, а потом выполняла.

Сегодня началась жара, +27, и потом обещают ещё жарче. Не знаю, как смогу удержаться от кофе, если от жары постоянно в сон клонит.

Физическая активность: упражнения на пресс, для спины, растяжка на валике, ходьба 6,9км, растяжка на валике.

Дополнительно: дыхательная гимнастика Стрельниковой, интуитивная гимнастика, отжимания в проёме двери 40, кислородная гимнастика.

Кофе- 4 кружки.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (09-08-2020), galla (06-08-2020), piumina (10-08-2022), Арина Ермалаева (04-09-2020), МИЛУСЯ (07-08-2020), Сергеев (06-08-2020)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter