Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2009, 11:48   #1141
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
поэтому хотелось бы узнать сколько дней нужно сидеть на соках? или можно
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
P.S. классиков голодания читали? библиотеку форума посещали?.. похоже вам это не помешает...
начните со Столешникова (быстрая ссылка есть в моей подписи)...

p.s. очень кратко: рекомендуется сколько голодали - столько и на соках...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
NNN (23-12-2009), piumina (01-03-2014)
Старый 26-12-2009, 21:48   #1142
Заблокирован
 
Аватар для СВИРЕЛЬ (свирель***)
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Россия Октябрьский
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Приветствую всех на форуме! У меня очень большие проблемы со здоровьем. Поэтому решила идти на фракционное голодание. Медицина в моём случае бессильна, поэтому сейчас от отчаянья пошла на голодание в период сильного обострения мочеполовой системы. Уже 4-ые сутки. У меня проблемы с толстым кишечником, на колоноскопии :атрофический колит, дивертикулез, птоз печёночного угла толстой кишки, при этом сильнейшие боли и запоры (с которыми я регулярно борюсь), лет 10 назад удалили полип в прямой кишке. Принимая всё это во внимание, хочу задать вопросы:
- Насколько опасно входить в голодание на обострении мочеполовой системы, учитывая, что уролог ничем помочь практически не может?
- При введении первой клизмы на голоде испытала очень неприятные ощущения, а после неё целый день сильно болело в прямой кишке и выше. Продолжать голод без клизм? Но я очень тяжело переношу голод,т.к. и без голода очень сильная слабость и много болевых ощущений повсюду. Это не первое моё голодание. Есть некоторый опыт, но без клизм. Вот двигаться и делать упражнения не могу из-за болей в органах малого таза. Это меня угнетает,т.к. всюду пишут о необходимости движения. Но думаю, что лучше начинать с того, что в силах выполнить, а не насиловать себя через немогу. Силы воли у меня достаточно. Вышла на форум, что бы не навредить себе, не ухудшить ситуацию. Очень переживаю, поэтому жду советов
СВИРЕЛЬ (свирель***) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал СВИРЕЛЬ (свирель***) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 26-12-2009, 22:33   #1143
 
Аватар для Pavlik
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 83 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от СВИРЕЛЬ Посмотреть сообщение
Приветствую всех на форуме! У меня очень большие проблемы со здоровьем. Поэтому решила идти на фракционное голодание. Медицина в моём случае бессильна, поэтому сейчас от отчаянья пошла на голодание в период сильного обострения мочеполовой системы. Уже 4-ые сутки. У меня проблемы с толстым кишечником, на колоноскопии :атрофический колит, дивертикулез, птоз печёночного угла толстой кишки, при этом сильнейшие боли и запоры (с которыми я регулярно борюсь), лет 10 назад удалили полип в прямой кишке. Принимая всё это во внимание, хочу задать вопросы:
- Насколько опасно входить в голодание на обострении мочеполовой системы, учитывая, что уролог ничем помочь практически не может?
- При введении первой клизмы на голоде испытала очень неприятные ощущения, а после неё целый день сильно болело в прямой кишке и выше. Продолжать голод без клизм? Но я очень тяжело переношу голод,т.к. и без голода очень сильная слабость и много болевых ощущений повсюду. Это не первое моё голодание. Есть некоторый опыт, но без клизм. Вот двигаться и делать упражнения не могу из-за болей в органах малого таза. Это меня угнетает,т.к. всюду пишут о необходимости движения. Но думаю, что лучше начинать с того, что в силах выполнить, а не насиловать себя через немогу. Силы воли у меня достаточно. Вышла на форум, что бы не навредить себе, не ухудшить ситуацию. Очень переживаю, поэтому жду советов
Могу посоветовать сухое голодание, намного лучше переносятся первые три дня, а когда вход уже сделан, то можно радоваться :)
Клизмы не обязательно делать, тем более в вашем случии, тем более что не все приветствуют эти методы очищения.
А вообще лучше почитайте соответствующую литуратуру или напишите какому-нибудь Гуру в приват.
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pavlik спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 26-12-2009, 22:39   #1144
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от СВИРЕЛЬ Посмотреть сообщение
Насколько опасно входить в голодание на обострении мочеполовой системы,
все классики пишут, что на обострении входить не стоит, за исключением простудных заболеваний... Это вообще... но... жизнь сложнее всяких установок...
Клизма не является обязательным атрибутом голодания, пусть вас это не смущает, но... у каждого по своему. С учетом вашего непростого случая просто так трудно что-то посоветовать.
Цитата:
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Могу посоветовать сухое голодание
вы определенно знаете, что проблемы свирели не являются противопоказаниями к СГ?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (26-12-2009), piumina (01-03-2014)
Старый 26-12-2009, 22:47   #1145
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
вы определенно знаете, что проблемы свирели не являются противопоказаниями к СГ?
Cогласна. Может быть попробовать попить сначала "травки-отравки" (Anyk99? у Alagor есть прямая ссылка), ну и почитать развернутее об их действии в теме "Вопросы к Anyk99-3. По моему опыту очень действенно - у меня после пития тр-отр рассосалась давняя киста, которая голодом не убиралась.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Janna спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 26-12-2009, 22:53   #1146
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Может быть попробовать попить сначала "травки-отравки"................По моему опыту очень действенно - у меня после пития тр-отр рассосалась давняя киста, которая голодом не убиралась.
а вот про действенность травок-отравок ооочень было бы интересно "услышать" подробнее...
т.к. у вас своего дневника еще нет, а этот топик несколько для других целей предназначен - могу предложить просторы своего дневника для этой цели... добро пожаловать: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6298
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 27-12-2009, 18:14   #1147
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Пришло в личку. Нужен "коллективный разум форума"
Цитата:
Мне 41 год. Много лет меня мучил недуг Аллергия. Я испробовал много методов лечения, но весной этого года нашел очень хороший вариант - голодание. Я проголодал 15 дней и результаты меня просто обрадовали. Я решил не останавливаться на достигнутом и продолжить лечение до выздоровления. В конце ноября я начал 30-ти дневное голодание, предварительно прочитав книгу Суворина о оздоровительном голодании. Все 30 дней прошли относительно нормально. Я пил только воду, ежедневно ставил клизму. Но вот выход у меня никак не получается.
Первый день выхода был нормальный. Я жевал подсохший хлеб с яблоком, не проглатывая его и выплевывая потом. Далее выпил полстакана морковного сока и выпил 2 таблетки Линекса . И все было нормально. На следующий день пил понемногу яблочный сок разведенный 1х1 с водой 2 раза по 2 таблетки Линекса и вечером мне стало плохо до того что пришлось пить активированный уголь ( с перепугу 10 таблеток). На 3-й день утром 0,5 сока и днем сварил картофелину, морковку и лук, съел немного. Далее начала выделяться слюна в таких количествах и такая, что если я ее глотаю у меня идет отравление организма. Состояние такое, как после отравления. Вот уже 5-й день выхода, но состояние не улучшается. Что-бы я ни съел, даже совсем немного у меня вызывает эту слюну, если я ее глотаю, то отравление. Приходится постоянно сплевывать слюну и пить активированный уголь. Только так можно как-то существовать
Прошу Вас помогите с советом.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 27-12-2009, 18:17   #1148
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Приходится постоянно сплевывать слюну
Я так и голодал, с тазиком. ИМХО можно возобновить голодание на несколько дней..
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 27-12-2009, 18:22   #1149
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Не понятно, что понимается под термином аллергия и тем более "плохо", отравление!
Слюнотечение не повод для беспокойства. Очень благоприятный шанс диагностировать непереносимость пищевых продуктов на выходе из голодания, об этом я где-то писал. Нормальным русским языком, без умных слов - что беспокоит?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 27-12-2009, 19:14   #1150
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
об этом я где-то писал.
http://golodanie.su/forum/showthread...%F5#post293117
http://golodanie.su/forum/showthread...E0%E2%E5%EB%FC
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter