Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2013, 18:03   #1681
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цезий

Справочная информация
Чего бояться при распаде опухоли
http://www.rosoncoweb.ru/library/jou.../arh026/06.pdf

Нажмите тут для просмотра всего текста
Гибель клеток приводит к высвобождению калия, фосфора, мочевой кислоты и других метаболитов пурина, которые наводняют межклеточные пространства. Внезапное поступление большого количества продуктов клеточного распада может превысить способность организма к их выделению, что приводит к острому нарушению электролитного и кислотно-щелочного равновесия, снижению почечного клиренса,
развитию резистентной гиперкалиемии, гиперурикемии, иперфосфатемии с вторичной гипокальциемией. При отсутствии адекватной коррекции метаболи ческие нарушения прогрессируют вплоть до развития лактатацидоза и острой почечной недостаточности. Наиболее угрожающим жизни больного и требующим немедленного лечения симптомом СРО является гиперкалиемия. Следует помнить,
что повышение уровня калия в сыворотке крови выше 6,0 ммоль/л приводит к диастолической остановке сердечной деятельности.


Вкратце - увеличение лейкоцитоза, в б/х - ЛДГ и мочевой кислоты, повышение фосфора и калия.
Ацидоз (моча 5,0-5,4), анурия, низкое давление, рвота, диарея, галлюцинации. Катастрофически страдают почки.

гипокалиемиея - концентрация внеклеточного калия ниже 3,5 ммоль/л (у взрослых)
гиперкалиемия - концентрация внеклеточного калия выше 5,0 ммоль/л (у взрослых)

ИМХО - с более редкой периодичностью но проверять не только калий, а еще кальций, фосфор, ЛДГ, креатинин и мочевую кислоту.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
7 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (22-01-2013), coqueta1 (22-01-2013), Huhn (22-01-2013), KATJA (22-01-2013), Stasya (22-01-2013), ГВИ (22-01-2013), ирина66 (23-01-2013)
Старый 22-01-2013, 18:16   #1682
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от ГВИ Посмотреть сообщение
Знаете, и тот димексид, что у меня почти без запаха
А он и должен быть без запаха. Запах появляется при употреблении во внутрь
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
ГВИ (22-01-2013)
Старый 22-01-2013, 19:51   #1683
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Для тех, кто читает по английски. Некоторые детали здесь уже цитировались. Это размышления David W. Gregg, Ph.D.
http://www.ip-number.com/DMSO/krysalis/cancer.htm
Он выдвинул альтернативную идею механизма лечения цезием.
Я почти счастлива.
Huhn вне форума  
4 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (23-01-2013), KATJA (22-01-2013), Stasya (22-01-2013), voldav (22-01-2013)
Старый 23-01-2013, 02:51   #1684
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
Резюмируя мое лечение амигдалином,могу сказать,что оно было довольно действенным,все то время,что я колола амигдалин-опухоль медленно умирала,но доза для полной победы была недостаточной.А достаточную дозу невозможно было колоть ...
Не знаю, насколько это технически возможно в Вашем случае, но можно попытаться использовать DMSO (внешне) как проводник амигдалина, вместо инъекций
__________________
Vita brevis ars longa
veg вне форума  
3 пользователей сказали veg спасибо за это полезное сообщение:
voldav (23-01-2013), ирина66 (23-01-2013), Ромашка (23-01-2013)
Старый 23-01-2013, 06:58   #1685
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
However, if continued in a prolonged, continuous treatment protocol, the cesium concentration in the normal cells will eventually catch up with the cancer cells and kill them also.
Поэтому coqueta1 рекомендовано 5 дн принимать , 2 отдых ,чтобы дать время здоровым клеткам восстановиться и предотвратить кумулятивный эффект.
Неожиданно для меня ,что женщины более устойчивы к токсическому действию Калий хлорид чем мужчины
Цитата:
Potassium Chloride: Woman: LDLo=60 mg/kg (Oral); Man: LDLo = 20 mg/kg (Oral); Guinea Pig: LD50= 77 mg/kg (intravenous) to 2500 mg/kg (Oral); Rat: LD50=142 mg/kg (intravenous) to 2600 mg/kg (Oral); Mouse: LD50= 117 mg/kg (Intravenous) to 1500 mg/kg (oral).
Наверное, можно предположить, что и к ХЦ тоже.
Доза по ХЦ получилась не очень большая ,потому что приравнял ХЦ и ХК ,что не корректно ИМХО. Видно ,что доза ХЦ у животных выше раз в 5 чем ХК.
У меня остается непонятным вопрос по содержанию калия в крови.
Если при распаде опухоли во время лечения химиотерапией наблюдается закономерная гиперкалиемия, то куда девается калий при распаде опухоли во время лечения ХЦ , там все время вроде как гипокалиемия? Почему в последнем случае рекомендуется принимать еще дополнительно калий и после окончания лечения ХЦ?
Если опухоль не распадается , а организуется (кальцинируется ), то можно предположить , что весь калий , цезий консервируется внутри. Но ведь это наблюдается не всегда. В ряде случаев опухоль исчезает совсем ,т.е. распадается.

Последний раз редактировалось Ludmila_; 23-01-2013 в 13:13..
Ludmila_ вне форума  
4 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
voldav (23-01-2013), Алета (23-01-2013), ГВИ (23-01-2013), Ромашка (23-01-2013)
Старый 23-01-2013, 08:08   #1686
 
Аватар для ГВИ
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: г.Королев
Сообщений: 176 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 430 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Я почти счастлива.
Пожалуйста, напишите коротко о содержании статьи. Я не знаю англ. , переводчиком, наверное, не смогу воспользоваться.
ГВИ вне форума  
Старый 23-01-2013, 11:54   #1687
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от ГВИ Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите коротко о содержании статьи. Я не знаю англ. , переводчиком, наверное, не смогу воспользоваться.
Это не одна статья, а сборник писем, в которых автор рассуждает на разные темы, в том числе и цезии. Что сделало Huhn почти счастливой, я не знаю. Жду ее комментарий.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Старый 23-01-2013, 12:21   #1688
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цезий

Почти счастливой сделало меня то, что мои предположения о том, что при попадании цезия в клетку задействован н-к насос и что цезий попадает во все клетки организма, а не только в раковые, оказались верны и можно думать дальше. У нас есть знакомые со знанием английского, буду просить, чтобы перевели, так как электронный перевод читать невозможно в таком большом количестве.
Huhn вне форума  
7 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Stasya (23-01-2013), Stasya (23-01-2013), voldav (23-01-2013), Алета (23-01-2013), Андароша (04-02-2013), Бегущая по волнам (23-01-2013), Ромашка (23-01-2013)
Старый 23-01-2013, 12:32   #1689
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение

Если при применении ХЦ не наблюдается низких показателей по калию (в худшем случае - нижняя граница нормы), что это может означать?
Применяется с сентября.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Предполагаю, что ответ лежит в питании, богатом калием.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Справочная информация

Гибель клеток приводит к высвобождению калия, фосфора, мочевой кислоты и других метаболитов пурина, которые наводняют межклеточные пространства...
развитию резистентной гиперкалиемии, гиперурикемии, иперфосфатемии с вторичной гипокальциемией. При отсутствии адекватной коррекции метаболические нарушения прогрессируют вплоть до развития лактатацидоза и острой почечной недостаточности. Наиболее угрожающим жизни больного и требующим немедленного лечения симптомом СРО является гиперкалиемия. Следует помнить,
что повышение уровня калия в сыворотке крови выше 6,0 ммоль/л приводит к диастолической остановке сердечной деятельности.


ИМХО - с более редкой периодичностью но проверять не только калий, а еще кальций, фосфор, ЛДГ, креатинин и мочевую кислоту.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
А он и должен быть без запаха. Запах появляется при употреблении во внутрь
Э, нет! Я этот запах до сих пор помню. Причем, многие его как раз и не воспринимали так, как я. А теперешний - никакой.

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение

У меня остается непонятен вопрос по содержанию калия в крови.
Если при распаде опухоли во время лечения химиотерапией наблюдается закономерная гиперкалиемия, то куда девается калий при распаде опухоли во время лечения ХЦ , там все время вроде как гипокалиемия? Почему в последнем случае рекомендуется принимать еще дополнительно калий и после окончания лечения ХЦ?
Назрела необходимость попытаться четко определиться с мерами по устранению - облегчению СРО.
Рано или поздно у человека, применяющего ХЦ, начинается этот самый распад. Предупреждения об этом, как и том, что надо "следить за состоянием выделительных органов" звучали не раз. Но я не нашла здесь советов и рекомендаций, КАК в случае очень активного СРО и всех его проявлений это делать? Что предпринимать в случае всех этих

Цитата:
Этот синдром обусловлен разрушением большого числа быстро пролиферирующих опухолевых клеток и проявляется гиперурикемией , гиперкалиемией , гиперфосфатемией , лактацидозом и гипокальциемией в различных сочетаниях. Нередко результатом синдрома распада опухоли становится ОПН .
состояний? Учитывая, что все это будет происходит на фоне ХЦ?

Ну вот, если предположить, что в том случае, о котором я спросила (калий) идет сильный распад (а он идет, это видно- все на поверхности), в кровь выбрасывается калий (из-за распада), т.е. контроль его уровня в крови неинформативен в плане "нужен-не нужен" дополнительный прием из-за ХЦ (ХЦ ж его вытесняет, и его нужно восполнять?), тут же непонятно будет, что делать?

Какие меры нужно принять, чтобы не допустить необратимых процессов? ОПН, например?

Даже, если и без приема ХЦ, эта тема актуальна для многих.
Было бы неплохо, если бы кто-то, более соображающий, мог открыть тему по мерам, помогающим при или предотвращающим СРО.
Например, всякие там процедуры по " очищению крови" физраствором, - не убьют ли они, наоборот, почки быстрее (ведь выведение-то тоже через них)?
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
7 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (23-01-2013), Ludmila_ (23-01-2013), voldav (23-01-2013), Бегущая по волнам (23-01-2013), Валерия57 (25-01-2013), Котеночек (28-01-2013), Ромашка (23-01-2013)
Старый 23-01-2013, 13:52   #1690
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Если при распаде опухоли во время лечения химиотерапией наблюдается закономерная гиперкалиемия, то куда девается калий при распаде опухоли во время лечения ХЦ , там все время вроде как гипокалиемия? Почему в последнем случае рекомендуется принимать еще дополнительно калий и после окончания лечения ХЦ?
Вероятно, всё дело в скорости распада
Цитата:
Хотя этот синдром может возникать вследствие гибели части клеток в интенсивно пролиферирующих опухолях, наиболее часто он является осложнением проводимой цитотоксической терапии
Синдром рассматривается как осложнение при "залповом" ударе при обычной химиотерапии. Или кульминации лечения.
На порцию вводимого однократно яда реагирует порция онкоклеток. Если порция гибнущих клеток избыточна и несоразмерна для органов выведения наступает критическое состояние.
При ХЦ идет постепенное накопление, и постепенная утилизация, что спасает ситуацию. Думаю так.

Цитата:
Метаболический ацидоз возникает вследствие накопления избытка кислых продуктов в тканях, недостаточного их связывания или разрушения; при увеличении продукции кетоновых тел (кетоацидоз), молочной кислоты (лактат-ацидоз) и других органических кислот.
Лактат-ацидоз встречается наиболее часто. Кратковременный лактат-ацидоз возникает при усиленной мышечной работе, особенно у нетренированных людей, когда увеличивается продукция молочной кислоты и происходит недостаточное ее окисление вследствие относительного дефицита кислорода. Длительный лактат-ацидоз отмечается при тяжелых поражениях печени.
В условиях ацидоза изменяется проницаемость биологических мембран, часть ионов водорода перемещается внутрь клеток в обмен на ионы калия, которые отщепляются от белков в кислой среде. Развитие гиперкалиемии в сочетании с низким содержанием калия в миокарде приводит к изменению его чувствительности к катехоламинам, лекарственным препаратам и другим воздействиям.
Получается, что при онкологии и химиотерапии идет закисление.
Поэтому и нужно контролировать электролиты (в основном щелочные элементы - калий, натрий, кальций),
ЛДГ - лактатдегидрогеназа - фермент, участвующий в реакции гликолиза и
мочевина, мочевая кислота и креатинин — показатели продуктов распада белков.
Для нейтрализации ацидоза используются щелочные элементы. Их расходуется больше и требуется больше и плюс их перераспределение.

В официальной химиотерапии сначала обновляют анализы, а потом проводят "залп". Если данные показывают увеличение риска, то проводят превентивные действия (как написано в статье о СРО) или откладывают химию.
Принимающим ХЦ надо также ориентироваться на клинические и биохимические анализы, изучить как могут проявляться угрожающие признаки, адекватно среагировать и не форсировать процесс лечения сверхбольшими дозами.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Guchok (25-01-2013), Huhn (23-01-2013), Ludmila_ (23-01-2013), Stasya (23-01-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цезий в лечении рака.мифы и реальность Ветеринар Онкология 306 07-02-2013 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter