Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2013, 19:12   #1701
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Закисление при онкологии первично

Наверное, не всегда (по наблюдениям Ревичи)


Дуализм при измерениях местного рН

http://www.tabletka.ho.ua/revici/dua...stnogo_rn.html

Место дуализма в патофизиологии рака
http://www.tabletka.ho.ua/revici/mes...ogii_raka.html




Нажмите тут для просмотра всего текста
Таблица II
Наблюдения в случае боли щелочной модели




Интенсивность боли / pH мочи

Отсутствует / 5.4
Умеренная / 6.2
Очень сильная / 7.1

При приеме фосфорной кислоты
50%, 2 см3


Слабая / 5.5



При приеме бикарбоната натрия
5 г


Непереносимая / 7.8








Таблица III
Данные случая пациента с кислотной моделью боли



Интенсивность боли/ pH


Отсутствует / 7.0
Умеренная / 5.8
Сильная / 5.3

Фосфорная кислота
50%, 1.5 см3


Непереносимая / 5.0


Бикарбонат натрия
5 г


Отсутствует / 7.4
Aks61 вне форума  
3 пользователей сказали Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
Stasya (25-01-2013), tamuha (24-01-2013), Ромашка (24-01-2013)
Старый 23-01-2013, 20:43   #1702
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Я никак не могу уловить почему для Вас это так важно. Что это меняет?
Второе, это просто еще одна теория, которая что-то объясняет, но что-то нет.
Скажите какой кусочек Вы хотите, я переведу.
Очень много неотвеченых вопросов по применению цезия. Чем больше мы будем знать, тем лучше - количество когда-нибудь перейдет в качество.
На данном этапе меня волнуют вопросы о накапливании и выводе цезия, об электролитном балансе, что с ним происходит (возможно, нельзя параллельно хц принимать препараты, влияющие на электролитный баланс и определенные яды), имеет ли смысл "поддерживающая доза" в 1 грамм (я плохо настроена к этому), как долго все-таки можно принимать цезий без вреда, и еще сто пять вопросов.
Что касается перевода - я хочу не кусочек, а кусочище. Как минимум все, что там написано о цезии, а лучше бы вообще все, объем, конечно, большой...
Huhn вне форума  
3 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (24-01-2013), Stasya (25-01-2013), Котеночек (28-01-2013)
Старый 23-01-2013, 20:59   #1703
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Очень много неотвеченых вопросов по применению цезия. Чем больше мы будем знать, тем лучше - количество когда-нибудь перейдет в качество.
На данном этапе меня волнуют вопросы о накапливании и выводе цезия, об электролитном балансе, что с ним происходит (возможно, нельзя параллельно хц принимать препараты, влияющие на электролитный баланс и определенные яды),
Боюсь, что там нет ответа на эти специфические вопросы. Во всяком случае, я их не видел

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
имеет ли смысл "поддерживающая доза" в 1 грамм
Из того, что я знаю - не имеет. Но он этот вопрос не рассматривает вообще.

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
как долго все-таки можно принимать цезий без вреда
Пока не уйдут признаки активности раковых клеток, обычно не более 3 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Как минимум все, что там написано о цезии, а лучше бы вообще все, объем, конечно, большой...
Попробую минимум.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (24-01-2013), Huhn (23-01-2013)
Старый 23-01-2013, 21:32   #1704
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цезий

Из справочника "Вредные вещества в промышленности. Справочник для химиков, инженеров и врачей."

Цитата:
Цезий
Применяется для тех же целей, что и рубидий. В большинстве случаев оба металла заменяют друг друга или их используют совместно.

..................................
Группа : ЩЕЛОЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ
Подгруппа : Рубидий, цезий и их соединения
Формула : Токсическое действие рубидия, цезия и их соединений
Описание :
Общий характер действия. Снижают содержание К(калия) в мышечных клетках и эритроцитах, способны частично замещать его в биохимических процессах.

............................
Распределение в организме и выделение. Cs и Rb циркулируют в крови в виде ионов. Концентрация Rb в эритроцитах почти в 3 раза выше, нежели в плазме. Rb быстро исчезает из крови и преимущественно накапливается в мышцах. Вначале Cs обнаруживается примерно в одинаковой концентрации в мышцах, печени, почках, селезенке, однако в результате перераспределения основным депо являются мышцы, где концентрация Cs в 7-8 раз выше, чем в прочих органах. Выделяются Cs и Rb главным образом с мочой. Период полувыведения Cs у человека составляет, 70 дней
Вот ссылка http://www.rphtt.ru/comp/comp-jineni...-ayizect-a.htm
Если что, я выбрала только то, что меня заинтересовало.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
12 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (24-01-2013), Aks61 (24-01-2013), CBETA (24-01-2013), Huhn (24-01-2013), Ludmila_ (24-01-2013), Stasya (24-01-2013), voldav (23-01-2013), Алета (25-01-2013), Валерия57 (25-01-2013), Ёлка (24-01-2013), Котеночек (28-01-2013), Ромашка (24-01-2013)
Старый 24-01-2013, 07:19   #1705
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Цезий

voldav, а что Вы думаете по поводу инсулина? Gregg пишет, что он усиливает действие цезия. У Ревичи тоже есть про инсулин, но мне не очень понятно

Нажмите тут для просмотра всего текста
http://www.tabletka.ho.ua/revici/kalij.html

низкие количества калия в клетках и высокие в сыворотке указывает на присутствие метаболического нарушения, соответствующего истощению клеточного калия, как это наблюдается при дисбалансе D;

в то время как высокое содержание в клетках при низких величинах в сыворотке указывает на клеточный дисбаланс типа A.

Назначение натрия и калия в качестве лечебных средств должно учитывать указанные положения. Изотонический раствор соли является адекватным замещающим продуктом, но он бесполезен при назначении только в связи с существованием гипонатриемии, за исключением тех случаев, когда указанная гипонатриемия происходит из-за количественной недостаточности, как при избыточной перспирации. Требует своего рассмотрения вопрос, как восстановить нормальную связь для катиона на присущем ему уровне. Часто нужда состоит в ионах хлора для натрия, а не в большем количестве натрия. Таким же образом, что касается гиперкалиемии, если она существует в случаях дисбаланса типа D, это не та гиперкалиемия, которая должна быть атакована с фронта; усилия должны прилагаться к тому, чтобы калий вновь нормально связался со своим клеточным компартментом. Применение глюкозы, инсулина и АКТГ, вероятно, показано в случаях с калием. В то время как назначение калия в случаях рака с гипокалиемией, вероятно, приведет к некоторому улучшению, однако оно всегда сопровождается стимуляцией роста опухоли, поскольку это не связано с количественным дефицитом элемента. В случаях, когда этот количественный дефицит калия может быть ликвидирован, как причина гипокалиемии, получают благоприятные результаты благодаря назначению таких средств, как сульфат магния или соли кальция.
Aks61 вне форума  
4 пользователей сказали Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (24-01-2013), Stasya (25-01-2013), voldav (24-01-2013), Ромашка (24-01-2013)
Старый 24-01-2013, 13:23   #1706
 
Аватар для Алета
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: АЛАНИЯ-МОСКВА
Сообщений: 722 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 653 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Метод волевой ликвидации глубокого дыхания

Для меня подсказкой на пути к открытию методи*ки лечения рака с помощью антиоксидантов явил*ся следующий случай.

Девушка была больна саркомой сустава. Врачи предложили ампутацию, так как остальные спо*собы лечения казались им бесполезными, но па*циентка отказалась. Она воспользовалась методом волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД) по Бутейко[2].

Впервые в медицинской практике был постав*лен эксперимент, результаты которого подтверди*ли, что раковые клетки «не любят кислород». Для

увеличения количества кислорода в тканях ис*пользовался метод Бутейко. В течение нескольких месяцев применение ВЛГД не приводило к види*мому эффекту. Тогда было решено увеличить вре*мя задержки дыхания до 3 минут. (Дыхательный цикл: пауза, 10 вдохов-выдохов и снова пауза.)

Чтобы достичь необходимой длительности за*держки дыхания, больная целый месяц занима*лась с утра до вечера, спала по 4-5 часов, делала перерывы лишь на прием пищи.

В результате этих нечеловеческих усилий че*рез несколько месяцев стало заметно уменьшение саркомы. Затем произошло чудо, в которое не мог поверить ни один врач: через 3 месяца опухоль полностью исчезла, разрушенная кость каким-то образом восстановилась, вернулась подвижность сустава и руки. Рентгенограмма полностью под*твердила эти факты, излечение было полным.

Несмотря на то что эффективность использования усовершенствованного метода ВЛГД в борьбе с раком была доказана, такое лечение не получило широко*го распространения, поскольку требует от пациента настоящего подвига, на который многие неспособны даже под угрозой смерти.

Глава 3
Алета вне форума  
5 пользователей сказали Алета спасибо за это полезное сообщение:
KuzTex (28-01-2013), Ludmila_ (24-01-2013), tamuha (24-01-2013), Валерия57 (25-01-2013), Котеночек (28-01-2013)
Старый 24-01-2013, 18:41   #1707
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение
voldav, а что Вы думаете по поводу инсулина? Gregg пишет, что он усиливает действие цезия. У Ревичи тоже есть про инсулин, но мне не очень понятно

Рак и инсулин. - письмо Chris Duffield, к D Gregg.

В 1930 году, Donato Perez Garcia, в Mexico City, стал автором метода борьбы с раковой опухолью, с помощью дозированного инсулина. Метод стал называться Insulin Potentiation therapy, или IPT. К сожалению, несмотря на хорошие эксперементальные результаты, эта система мало известна. Cуществует несколько сайтов посвященных этому протоколу.
http://iptq.org/?s=IPT&ac=2&slt=8&sl...kQHIgBTTPEPADA

Этот протокол позволяет увеличить эффективность химиотерапии, даже при дозе химии в 10 раз меньше нормы. Очень сильно уменьшает или вообще сводит на нет, побочные эффекты химии. Не нужно ни операции, ни радиации. Начиная с 1940г, многие врачи наблюдали связь между дозированной дозой инсулина и химиотерапией.
Объяснение механизма:
Согласно предположению – Инсулин избирательно воздействует на раковые клетки, так раковые клетки имеют в 10-20 раз больше инсулиновых рецепторов, чем нормальные клетки. Почему это так? Чтобы увеличить приток глюкозы, для безкислородного метаболизма. Известно, что раковые клетки поглощают глюкозу в разы больше, но менее эффективно. И эта идея лежит в основе PET scan. Раковые клетки гораздо быстрее абсорбируют, поглащают – радиоактивную глюкозу.

Тогда появилась идея, так как раковая клетка с жадностью поглощает глюкозу, может быть она сумеет, захватить с собой и химию? Конечно, инсулин помогает глюкозе проникнуть в раковую клетку – это известно, но он также увеличивает проникновение в эту клетку и калия, а также и... ЦЕЗИЯ.
С одной стороны инсулин и глюкоза –стимулируют рост опухоли и ее размножение, с другой стороны, эти клетки становятся более уязвимыми для химии и в частности Цезия.
Интересно, что при этой методике, чем больше раковая клетка поглощает глюкозы, тем больше ядовитых веществ (химия, цезий) попадают во внутрь клетки. Но если добавить еще и дозу инсулина то соотношение получается еще больше.

Гипогликемия патологическое состояние, характеризующееся снижением концентрации глюкозы в крови ниже 3,5 ммоль/л[2], периферической крови ниже нормы (3,3 ммоль/л)
Или иначе низкий сахар.
Инсулин включает механизм усиленного проникновения глюкозы во внутрь раковой клетки, что понижает уровень сахара в крови, но что мало известно, что при этом понижается и уровень калия, что доказывает, что калий тоже усиленно проникает в клетку, следовательно.... и Цезий.
И Все это происходит через Na-K канал благодаря инсулину.

Идею претворили в жизнь
Инсулин, хлориды цезий и калия, глюкоза – вводили внутривенно. С начала инсулин, затем хлориды цезия и калия и глюкозу, после падения сахара в крови.

Как говорят американцы – Don’t try this at home. Не для домашних условий.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 24-01-2013 в 20:35..
voldav вне форума  
13 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (24-01-2013), CBETA (25-01-2013), Guchok (25-01-2013), Huhn (24-01-2013), ksyurr (05-03-2013), Ludmila_ (24-01-2013), Stasya (25-01-2013), tamuha (24-01-2013), Андароша (04-02-2013), Валерия57 (25-01-2013), ГВИ (25-01-2013), Олег1099 (18-03-2013), Ромашка (25-01-2013)
Старый 25-01-2013, 04:08   #1708
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цезий

Тогда при сочетании онкологии на фоне диабета химиотерапия дает меньший эффект? И поэтому наиболее трудной в лечении становится онко- поджелудочной железы?

Кстати, в советское время острый инфаркт миокарда лечили в/в поляризующей смесью состоящей из физравствора, калия хлорида и глюкозы, с добавлением инсулина (+нитраты). Эффект и положительную динамику отмечали и пациены и врачи.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
3 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (25-01-2013), Kuzina (25-01-2013), Валерия57 (25-01-2013)
Старый 25-01-2013, 14:36   #1709
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цезий

Насчет рака поджелудочной я читала, что там создаются лучшие условия для роста р. клеток, поэтому с ним труднее бороться. И сами по себе клетки поджелудочной, как основа для образования раковых, тоже играют какую-то роль из-за их особенностей.
Huhn вне форума  
Следущий пользователь сказал Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (25-01-2013)
Старый 25-01-2013, 14:43   #1710
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 162 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Цезий

У меня есть вопросы по питанию. Знаю, что сахар нельзя, а, можно ли сорбит? Почему нельзя соль? Только ли из-за способности задерживать воду в организме? А, если у меня нет отеков и, вообще, я к ним не склонна, можно ли умеренно употреблять соль в пищу? И на что похож ХЦ по вкусу? Читала где-то тут, что солоноватый. Какая соленость, как у соли или как у соды или какая-то другая и можно ли его использовать как заменитель соли, если вкус ближе к соли.
Kuzina вне форума  
Следущий пользователь сказал Kuzina спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (25-01-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цезий в лечении рака.мифы и реальность Ветеринар Онкология 306 07-02-2013 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter