Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2013, 16:49   #1961
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цезий

От тошноты и рвоты - имбирь (сухой порошок продаётся в специях, он жгучего вкуса) можно брать на кончике ножа, закатывать в хлебный мякиш и пить как пилюли. Его ещё продают готовый в капсулах.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (02-03-2013), Ludmila_ (02-03-2013), Sanika (02-03-2013)
Старый 02-03-2013, 16:57   #1962
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цезий

Sanika, могу смело рекомендовать вам принимать ХЦ, только предварительно, как уже писала Света, прочитайте нашу ветку, чтобы знать, что может ожидать. Единственное, где не смогу посоветовать, это ваша операция по отводу желчи. В этом плане у вас ситуация серьезнее... Мы обошлись "малой кровью", поставили стент методом ФГС, то есть никаких операций не было.
Что касается механического увеличения опухоли от цезия - да, это будет. Сделаете тогда паузу по цезию. Момент, конечно, опасный, но какой другой выход? Я не вижу... Решать, конечно, вам.
Huhn вне форума  
6 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-03-2013), Ludmila_ (02-03-2013), Sanika (02-03-2013), Yuriy (02-03-2013), Алета (02-03-2013), Ромашка (06-03-2013)
Старый 02-03-2013, 17:22   #1963
 
Аватар для Sanika
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Момент, конечно, опасный, но какой другой выход? Я не вижу... Решать, конечно, вам.
вот и я не вижу,значит будем пробовать,а ветку я всю прочитала,прежде чем к вам обратиться,хоть и пришлось много читать,писать,запоминать,просто очень боюсь,что у нас непроходимость кишечника и что тогда?и если так и не смогу убрать рвоту?а как же принимать ХЦ,если вырвет,то сразу опять давать дозу?спасибо за советы и конечно выхода нет,будем пробовать,и буду отписываться и если никто не против,то советоваться,удачи всем
Sanika вне форума  
Следущий пользователь сказал Sanika спасибо за это полезное сообщение:
Yuriy (02-03-2013)
Старый 02-03-2013, 17:37   #1964
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Sanika Посмотреть сообщение
вот и я не вижу,значит будем пробовать,а ветку я всю прочитала,прежде чем к вам обратиться,хоть и пришлось много читать,писать,запоминать,просто очень боюсь,что у нас непроходимость кишечника и что тогда?и если так и не смогу убрать рвоту?а как же принимать ХЦ,если вырвет,то сразу опять давать дозу?спасибо за советы и конечно выхода нет,будем пробовать,и буду отписываться и если никто не против,то советоваться,удачи всем
Хорошо бы сделать старую добрую рентгеноскопию, может прояснится - непроходимость или другая причина.
Попробуйте имбирь он хорошо убирает рвоту самого разного происхождения (в т.ч. при химии и укачивании).
Если хлебные капсулы не пойдут попробуйте сделать такой напиток и пить через трубочку:
-взять кусочек свежего имбиря примерно 2х2см или чуть меньше
-натереть на крупной тёрке
-залить стаканом кипятка и закрыть крышкой
-через 5 мин положить туда ломтик лимона (апельсина) и 1 ч.л. мёда - всё это размешать и пить, предварительно попробовав, чтобы вкус получился не очень жгучим (чтобы не было неприятных ощущений в желудке)
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
5 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (03-03-2013), KATJA (03-03-2013), Sanika (02-03-2013), Yuriy (02-03-2013), Алета (02-03-2013)
Старый 02-03-2013, 17:37   #1965
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Sanika Посмотреть сообщение
очень боюсь,что у нас непроходимость кишечника и что тогда?
До операции УЗИ или КТ брюшной полости делали? Откуда мысли о непроходимости?
Yuriy вне форума  
Старый 02-03-2013, 17:44   #1966
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Если хлебные капсулы не пойдут попробуйте сделать такой напиток и пить через трубочку:
-взять кусочек свежего имбиря примерно 2х2см или чуть меньше
-натереть на крупной тёрке
-залить стаканом кипятка и закрыть крышкой
-через 5 мин положить туда ломтик лимона (апельсина) и 1 ч.л. мёда - всё это размешать и пить, предварительно попробовав, чтобы вкус получился не очень жгучим (чтобы не было неприятных ощущений в желудке)
Sanika ,мед -сладкий,его не обязательно. Давайте пить настой по глотку каждые 15 мин,чтобы большое количество жидкости не раздражало желудок.
Yuriy вне форума  
Следущий пользователь сказал Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
Sanika (02-03-2013)
Старый 02-03-2013, 18:24   #1967
 
Аватар для Sanika
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
До операции УЗИ или КТ брюшной полости делали? Откуда мысли о непроходимости?
до операции КТ делали и всё было в норме с проходимостью,но сама операция и после наверное опухоль растёт слишком быстро,поэтому и думаю про непроходимость,т.к.за две недели ни разу в туалет не сходить,это же ненормально,но и не чем если все что ни съест-вырвет,вот такие дела,а клизмы делали,так там только закрашеная водичка и все
Sanika вне форума  
Следущий пользователь сказал Sanika спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (06-03-2013)
Старый 02-03-2013, 18:26   #1968
 
Аватар для Sanika
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
мед -сладкий,его не обязательно
да,я тоже так думаю,можно и без мёда
Sanika вне форума  
Старый 02-03-2013, 19:41   #1969
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Sanika Посмотреть сообщение
до операции КТ делали и всё было в норме с проходимостью,но сама операция и после наверное опухоль растёт слишком быстро,поэтому и думаю про непроходимость,т.к.за две недели ни разу в туалет не сходить,это же ненормально,но и не чем если все что ни съест-вырвет,вот такие дела,а клизмы делали,так там только закрашеная водичка и все
Да, это непроходимость - сначала мало что с клизмой выходит, потом только подкрашенная водичка, потом начинается ад на пару дней.
Потом "прорывает".
У вас на след. стадию не переходит скорее всего из-за того, что ваша мама ничего не ест.
Нам удалось почти убрать непроходимость еще до начала цезия, последние дни перед цезием уже было норм с этим. Дело в том, что непроходимость возникает не только из-за опухоли, но и из-за самой увеличенной воспаленной поджелудочной, или из-за обоих факторов сразу.
Когда ставили стент, врач сказал, что поджелудочная приняла нормальные размеры. За счет этого, я думаю, массив давления на 12-перстную кишку уменьшился.
Мы принимали тогда кордицепс, рейши, травы - расторопша, репешок, еще какая-то (уже забыла!), делали клизмы с травами, клизмы с соками (свекольный), вобэнзим по-моему уже тогда был. Надо смотреть дневник.
Потом, когда начали цезий, опять появилась непроходимость, но уже за счет набухания опухоли. После длительной паузы по цезию уже не появлялась больше.
Huhn вне форума  
4 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (03-03-2013), Ludmila_ (03-03-2013), Sanika (03-03-2013), Котеночек (03-03-2013)
Старый 03-03-2013, 06:31   #1970
 
Аватар для Sanika
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Потом, когда начали цезий, опять появилась непроходимость, но уже за счет набухания опухоли. После длительной паузы по цезию уже не появлялась больше.
т.е.сейчас нам начинать цезий,а если станет хуже,то прекратить?сделать паузу?и ещё хуже это что именно имеется ввиду?
Sanika вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цезий в лечении рака.мифы и реальность Ветеринар Онкология 306 07-02-2013 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter