Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2015, 10:48   #191
 
Аватар для marinajensen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Norvegia
Сообщений: 7 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У кого ест опыт голодания с тробмофлебитом?

Здравствуите люди добрые :) У кого ест опыт голодания с тробмофлебитом поверхностних вен? Кто знает на собственном опыте,какие сроки голодания самые оптимално полезные при тромбофлебите поверхностних вен,не глубоких(пока)?? Огромное спасибо заранее!
marinajensen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marinajensen спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-07-2015)
Старый 24-08-2015, 15:59   #192
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....



Эндоте́лий — однослойный пласт плоских клеток мезенхимного происхождения, выстилающий внутреннюю поверхность кровеносных и лимфатических сосудов, сердечных полостей.

Эндотелиальные клетки, выстилающие кровеносные сосуды , обладают удивительной способностью изменять свою численность и расположение в соответствии с локальными требованиями.

Отсюда делаем вывод. При правильной диете (частичном голодании), когда организм переходит на "самопоедание", возможно добиться эффекта снижения числа (и размеров) клеток эндотелия и тем самым вернуть варикозным сосудам былую форму и тонус.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (24-08-2015), Милена99 (24-08-2015)
Старый 24-08-2015, 17:00   #193
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Время обновления эндотелиальных клеток - до 24 мес.

Это означает, что все кленки эндотелия сосудов отмирают и заменяются новыми клетками в течении 24 мес.

Значит, в эти сроки мы можем регулировать численность заменяемых клеток с помощью частичного голодания. Думаю, что для такого срока больше всего подходит длительная малокалорийная диета, как и для онкобольных. Например, описанная здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19314

Во время диеты полезно повышать тонус сосудов с помощью настоев трав и мазей (только не питающих) и т.п.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2019)
Старый 22-04-2016, 11:03   #194
 
Аватар для Даника
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 86 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 185 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

У меня тоже проблемы с ногами. Вены видны, но не выступают, много старых синяков. Чувствую тяжесть в ногах вечером и даже утром она иногда не проходит. На ногах легко появляются синяки, а проходят очень долго-годами. Хотела пройти курс пиявок, но так и не собралась. Сейчас принимаю комплекс трав от варикоза: специальный сбор(пью отвар), настойку каштана конского внутрь и растираю им же ноги. Процесс очень длительный. Сильного эффекта пока не вижу, но планирую и дальше фитотерапией улучшать состояние сосудов и капилляров. Хочу попробовать тодикамп (растирки мест, где синяки). Хочется попробовать голодание, но пока не могу решиться.
Даника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2016, 16:39   #195
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Сообщение Re: Варикоз

Вот посмотрела видео:

https://www.youtube.com/watch?v=TztABqU7PBI
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал маримба спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-07-2016)
Старый 23-07-2016, 21:05   #196
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Сообщение Re: Варикоз

Вот прочитала на одном сайте: "...лечила узлы на щитовидке солевым раствором 10%( тряпочку прикладывала к узлам )и вылечила им же варикоз на ногах."

Ну..., вылечить этим думаю невозможно, но улучшить состояние вен - м.б. и можно. Хочу попробовать.

Здесь- как правильно делать солевые повязки и что они ещё лечат: http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post189728544/


//////////////////////////////////////////////////////////////
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали маримба спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-07-2016), piumina (24-07-2016)
Старый 24-07-2016, 05:40   #197
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Варикоз

маримба,
Цитата:
Сообщение от маримба Посмотреть сообщение
Вот прочитала на одном сайте: "...лечила узлы на щитовидке солевым раствором 10%( тряпочку прикладывала к узлам )и вылечила им же варикоз на ногах."

Ну..., вылечить этим думаю невозможно, но улучшить состояние вен - м.б. и можно. Хочу попробовать.
ещё можно прикладывать ихтиоловую мазь в смеси с мёдом 1/1, компресс на ночь.
удачи
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-07-2016), маримба (24-07-2016)
Старый 04-08-2016, 21:40   #198
 
Аватар для Rukkola
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Я тоже стала чувствоваться тяжесть в ногах. Впервые ощутила это во время отдыха в Таиланде,понятное дело в жаре и при погрешностях в еде,иногда пиво и т д. Потом это уже стало проявляться и дома. А при обследовании у генеколога,она сразу указала на сужение вен нижнего отдела таза. Я решила попробовать избавиться от этого голоданием. Голодала недавно,еще до регистрации на форуме,7 дней на воде и на 8-ой день вышла соками,т к ноги стали неметь, и тяжесть в ногах была даже по утрам,даже пока еще не встала с кровати. Начитавшись советов на форуме,я решила,что лучше подойти к решению этой проблемы комплексно, возобновила бег,пока по 1-1,5 км каждый день, стараюсь делать побольше свежевыжатых соков, и страюсь сейчас питаться как можно правильней. Вопрос- помогло ли кому-то реально голодание в решении проблем с сосудами ног или нет? Или все-таки возраст берет свое и уже нужны другие меры?
Rukkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2016, 17:06   #199
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Прежде чем появляются проблемы с венами, сперва склерозируют капиляры и уже потом это способствует повреждению вен. Поэтому надо повышать густоту капиллярной сети. Лучшее из известных мне упражнений это вело или велотренажер на легком каденсе - долго крутить. Если ноги хорошо переносят нагрузки то можно делать и более тяжелые вещи: пробежка, гири, даже приседание. И тренированность надо потихоньку повышать. А пиво ну что ж сказать - с ответственностью за свои слова скажу что любой алкоголь вредит венам. Если может только капля в виде лекарства в чай. Голодание можно но трудно применить с пользой и все равно надо тренироваться ибо при этом тело и без того атрофируется. Если любите нагрузки то купите гирю 8 кг ну может даже и меньше настоящую для гиревого спорта не для фитнеса и будет вам всегда тренажерный зал под рукой при любой погоде. Технику рывка разучите на любом гиревом форуме. Нагрузка будет как раз не столько силовая сколько аэробная на выносливость, только в отличии от бега кроме ног еще и спина укрепится и руки, хотя наша цель не забывайте-ноги. Через год а то и раньше, вы сами захотите более тяжелый снаряд потому что даже в моем возрасте 60 лет я уже 5й год расту и расту потихоньку, а начинал лечить варикоз и тромбоз. Пить и курить правда бросил.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2019), marimosk (06-08-2016), Rukkola (06-08-2016), Алексей_75 (15-01-2021), Валерия57 (06-08-2016)
Старый 06-08-2016, 18:28   #200
 
Аватар для Rukkola
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Спасибо за совет! Я пытаюсь что-то из перечисленного уже внедрять! Бегаю уже через день,приседания пока немного,но буду увеличивать. С гирей- пока руки абсолютно слабые,наверное начну с гантелей,по 1кг,а там посмотрим. А вот велотренажер у меня не в почете, мне как-то неудобно на нем и не нравится в целом,хотя он стоит красавчик! Бегать нравится больше,постепенно увеличиваю дистанцию и почти каждый день вечерние пробежки. У меня еще и аритмия, так что бег мне для всего, и если каппилярная система будет разрастаться,то надеюсь и в сердце тоже усилится кровообращение и укрепится сеть каппиляров. Буду писать о своих достижениях! Пока тепло и бегать приятно,возможно в холод не захочется,тогда сделаю упор на велотренажер! А с гирей тоже понимаю,что нужна нагрузка, ведь это и решение проблемы остеохондроза !
Rukkola вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rukkola спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить тромбофлебит голоданием amira Опыт лечения голоданием различных болезней 7 26-06-2012 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter