Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2012, 18:13   #21
 
Аватар для PDavid
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 10-й. Вес - 93,9. Самочувствие средненькое. Не то чтобы периодически хотелось есть (даже когда рядом пили чай с вкусными печеньками, присоединиться совершенно не хотелось), но мысли о том, как я когда-нибудь что-нибудь съем, откликаются в желудке странными ощущениями. Зато жутко мерзнут кисти рук - просто ледяные. Правда, приходится почти целый день сидеть в холодном помещении.

Днем, кстати, последние дни присутствует вялость, апатия. Ничего особо делать не хочется. Зато вечером уже второй день замечаю прилив сил и улучшение самочувствия. Выходил вчера, сегодня на 40-минутную прогулку, насыщал организм кислородом. А вообще, не знаю, как я буду с таким настроением решать предстоящие важные задачи. Попробую сегодня лечь пораньше, а то что-то последние дни распорядок сбился.
PDavid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал PDavid спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (24-10-2012)
Старый 26-10-2012, 06:51   #22
 
Аватар для PDavid
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 11-й. Вес - 93,3. Все-таки, периодически хочется есть. Видимо, это и есть та самая "индивидуальная специфика", о которой говорят разные авторы. Не удержался, открыл рецепты для аэрогриля (планирую разжиться), посмотрел, что бы такого полезного можно приготовить ближе к концу выхода. Смотреть вкусно.

Утром промыл кишечник. Снова мелкие камешки (уже нет таких крупных, как в начале), а еще, кроме обычной грязи цвета и вида кала, появились частички полупрозрачной слизи. Странно.

День был напряженный, так что вечером, как ни крепился, уснул около 9-ти. И, как уже повелось при раннем отбое, проснулся около полвторого. Вечером, кстати, снова прогулялся, хотя можно было и пропустить - и так днем находился.
PDavid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал PDavid спасибо за это полезное сообщение:
Irena20 (29-10-2012)
Старый 26-10-2012, 17:57   #23
 
Аватар для PDavid
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 12-й. Вес - 92,9. Утром снова промыл кишечник. Все так же (мелкие камешки, грязь), продолжает выходить странная желеобразная слизь.

Днем появилась горечь на языке (именно так ощущалось), хотя налета особо не было, утром счистил. И пить хотелось часто. Впервые за все время выпил столько воды. Правда, ходил много, тоже могло способствовать жажде. Сначала днем в институт, обратно (час), потом немного отдохнул и в типографию (еще полтора) - темп чуть выше среднего. Ну а вечером не смог удержаться от своей уже традиционной прогулки. 40 мин. в спокойном темпе, наслаждение свежим воздухом, тишиной, где это было возможно. В общем, такая расслабляющая прогулочка. Итого: чуть больше 15 км. за весь день. Уже лучше.

Да, надо добавить, что слабости практически не было. Шел довольно резво и не замечал, что практически 12 дней без пищи. Это радует. А также повысившаяся работоспособность, улучшившийся мыслительный процесс. Но если подумать о еде (ну с кем не бывает?), слюна все равно появляется. Уже думал, как с друзьями будем после НГ радоваться вместе жизни и пище. Психологически к самому голоду подготовился, а вот к последующему периоду, видимо, не готов. Надо над этим работать, чтобы на выходе не сорваться. И после него тоже.
PDavid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал PDavid спасибо за это полезное сообщение:
Irena20 (29-10-2012)
Старый 26-10-2012, 18:24   #24
 
Аватар для Eva7
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Эдем
Сообщений: 12 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впечатления новичка

12 дней - это не шутка. Поздравляю. А у меня 7-й заканчивается. Если хотите похудеть - голодать надо долго. Т.к. первые 7 дней только вода выходит и потом опять легко придёт. На длительных голоданиях начинает организм поедать свои собственные клетки. Где-то читала. У известных голодальщиков.
В холодное время холодно голодать - энергии не хватает. Я пью горячую воду. На сухую не могу. Есть некое противопоказание.
Сколько сама буду голодать - не знаю. Буду смотреть по самочувствию. Пока нормально. Утром, правда, слабость была сильная. Но потом прошла.
Eva7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eva7 спасибо за это полезное сообщение:
Irena20 (29-10-2012), PDavid (26-10-2012)
Старый 26-10-2012, 18:47   #25
 
Аватар для PDavid
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Eva7, я тоже, когда сильно мерз, по вечерам водичку подогревал (да и сейчас тоже). Зато хоть отопление включили, уже легче.

Хорошего самочувствия!
PDavid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали PDavid спасибо за это полезное сообщение:
Eva7 (27-10-2012), Irena20 (29-10-2012)
Старый 27-10-2012, 04:45   #26
 
Аватар для Eva7
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Эдем
Сообщений: 12 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впечатления новичка

Спасибо! И вам сил и вдохновения. И отличных результатов.
Eva7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eva7 спасибо за это полезное сообщение:
Irena20 (29-10-2012), PDavid (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 19:14   #27
 
Аватар для PDavid
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 13-й. Вес особо не изменился. Утром промыл кишечник. Кроме желеобразной субстанции (прозрачной желтоватого цвета) вышел какой-то ужас. Сначала в этой слизи я заметил странный комок, в котором выделялся кровяной шлейф. Присмотревшись, увидел внутри уплотнение, похожее на неочищенное ячменное зерно (с раздвоение посередине), только длиннее и уже, и кровь как раз начиналась от этого уплотнения. Видимо, какой-то сосальщик.

В общем, спасибо тебе, мой голубой фаянсовый друг. Советские унитазы как будто специально делали с плоским дном, что любой советский гражданин мог встать с него и посмотреть, что еще он сделал для того, чтобы приблизить наступление коммунизма в отдельно взятой стране. И называться они должны соответственно. Унитаз "Вдохновение", или "Голубые дали", или еще как-то романтичнее. Буду продолжать наблюдения.

А теперь пора спать.
PDavid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал PDavid спасибо за это полезное сообщение:
Eva7 (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 21:08   #28
 
Аватар для Eva7
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Эдем
Сообщений: 12 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впечатления новичка

ВЫ -художник! Надо же, так красиво написать о таком.... Вам явно голод на пользу.
Eva7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eva7 спасибо за это полезное сообщение:
PDavid (28-10-2012)
Старый 28-10-2012, 03:40   #29
 
Аватар для PDavid
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Большое спасибо. Действительно, голод аккумулирует внутренние силы организма, как мне кажется. Недавно писал небольшую заметку по работе - мозг раз в 10 стал работать эффективнее. Если раньше мысли приходилось выдавливать почти как то, о чем писал в предыдущем посте, только из мозга, - то теперь они сами просятся наружу. Конечно, странное сравнение.

Вашего дневника так и не нашел в этом разделе. А жаль. Дневник - это сила, особенно публичный. Убедился этой ночью. Приснился кошмар: передо мной лежит хлеб, такой весь мягкий, пушистый, и колбаса; я нервно делаю бутерброд и жадно начинаю есть. И после этого сразу муки совести: "Что я теперь напишу в дневнике? Бросить его? Уж лучше напишу правду. Точно! Напишу, как было, а с завтрашнего дня снова в голод". Тут я проснулся и долго пытался понять, что же это было. Кстати, уже второй сон, в котором я ем (после первого не проснулся сразу, поэтому он так не запомнился). Во многих дневниках похожие сны описывают. Наверное, это защитная функция: подсознание напоминает, что есть надо, иначе организм, в конце концов, начнет поедать сам себя.

Хм... Надо посмотреть в соннике значение сна "бутерброд с колбасой во время голодания".


"Бутерброд с колбасой – вы будете удачливы и окружены постоянным вниманием в семье и на работе". Ну что ж, неплохо. Удача мне не помешает, начинается наряженный период. А вот внимания, особенно на работе, лучше не надо. Придется часто сбегать по делам.

Последний раз редактировалось PDavid; 28-10-2012 в 03:53.. Причина: толкование сна "бутерброд с колбасой")))
PDavid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали PDavid спасибо за это полезное сообщение:
Eva7 (28-10-2012), Irena20 (29-10-2012)
Старый 28-10-2012, 18:21   #30
 
Аватар для Eva7
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Эдем
Сообщений: 12 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впечатления новичка

У меня, видимо, слишком мало сообщений, и свою тему так и не получилось создать. Вот и решила написать кому-нибудь в тему.
В общем, не особо расположена на такую же откровенность, как у вас, но высказать кое-какие мысли могу.
Что касается сна - и вывода - о том, что организм предупреждает - так это хорошо, что он будет поедать сам себя. Уйдут лишние килограммы. Лишние клетки.
Мне еда не снится пока. Наверно, потому, что я и так готовлю каждый день - семья кушать хочет. Меня не напрягает. Не первый раз всё таки.
Eva7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eva7 спасибо за это полезное сообщение:
Irena20 (29-10-2012), PDavid (28-10-2012), соболинда (02-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика методом БРТ - ваши впечатления? suresure Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 20-07-2013 15:12
2 дня СГ новичка Pathfinder Примеры успешно проведенных голоданий 5 10-08-2012 14:55
Первые впечатления от СГ (1,3 и 6 дней) vetcher Примеры успешно проведенных голоданий 45 12-04-2008 16:51
Самые яркие впечатления уходящего года Sweet Беседы о жизни 32 27-12-2007 21:08
Первые впечатления о 7дневном голоде Гулько Мария Архив 34 11-09-2007 12:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter