Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2011, 13:57   #1681
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Na-ta-sha Посмотреть сообщение
Пожалуйста, откликнитесь те, кто столкнулся с аналогичной проблемой : полгода назад у меня появился желудочный рефлюкс, пузыри в желудке, отрыжка воздухом... пища долго находилась в желудке непереваренной... Сдала дыхательный тест - обнаружили бактерии. Пропила курс лекарств - результат - "О", те же симптомы, но изжога увеличилась раз в 100!... Должна буду пойти к врачу вскоре, но пока решила попробывать поголодать. Собиралась голодать 7-55 дней (по самочувствию). Сейчас голодаю 7-й день. Никакой предварительной подготовки не было. Слабительные не пила, клизму не делала. На редкость никаких признаков того, что я на голоде нет. Ни слабости, ни головной боли, ни даже желания поесть. Единственная проблема - страшаная ИЗЖОГА.... и пузыри... Вода (особенно родниковая) тоже не идет - еще больше раздражает желудок и сам вкус воды для меня отвратителен на столько, что легче не пить вообще... У меня огромная просьба, откликнитесь те, кто в процессе голодания сталкивался с теми же проблемами. Особенно меня интересуют те, у кого был рефлюкс. Есть ли шанс, что он в процессе голодания пройдет или нужно что-то делать дополнительно? Может быть как-то промывать желудок?...
у меня и рефлюкс, и язва 12 пк, эрозии желудка, хр. хол, панккреатит, гастрит. колит. взбунтовалось все. первое голодание в октябре 200, жгло желудок, кислота подкатывала к горлу, проголодала 10 дней. стало лучше , но не до конца. для меня лучше всего было вырваться тем что в желукде. так избегала резких головных болей.
еда потом все равно "застревает ", но после еще проведенных голоданий лучше.
Вот второй раз пришлось голодать 13 дней, тошнота до 10 дня бродила., потом вышла на 10 дней, и зашла на 7 - легко прошло 2 голодание, про желудочные проблемы не вспоминала.
mdnadin вне форума  
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Emiliay (29-05-2011), NorthGoblin (25-05-2011), Игорь Иг (26-06-2011), Татика (23-10-2022)
Старый 26-05-2011, 15:30   #1682
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Na-ta-sha Посмотреть сообщение
Единственная проблема - страшаная ИЗЖОГА.... и пузыри... Вода (особенно родниковая) тоже не идет - еще больше раздражает желудок и сам вкус воды для меня отвратителен на столько, что легче не пить вообще... У меня огромная просьба, откликнитесь те, кто в процессе голодания сталкивался с теми же проблемами.
У меня была похожая проблема на голоде. Печь желудок начало, если не ошибаюсь, на 7 -8 день. После УЗИ стало понятно, что желчный переполнен. После того как стала 2-3 раза в день греть область желчного и печени электрогрелкой стало намного легче. День на 11-12, а может чуть позже, так же мучил вкус воды. Один день я даже и полстакана не смогла в себя запихать, практически сутки всухую провела. Спасало именно промывание водой желудка. Выходила зеленая, с густыми болотного цвета , прожилками желчь. Так что промывайте, не бойтесь. После 21дневного голодания хотела еще выйти по Свешникову на кислых цитрусовых. Не советую, потому что желудок и так раздражен выбросами желчи, а тут еще и кисляк добивает желудок. Отказалась через 4 дня.
Но так было только первое длительное голодание. Последующие проводила максимум 10-14 дней. И такого больше не повторялось. Если начинало печь желудок или подкатывала тошнота промывала обязательно и все проходило. Клизмы делаю каждое голодание, минимум через 2 дня. И область печени грею обязательно. Помимо этого стараюсь каждый ходить быстрой ходьбой (если самочувствие позволяет, иногда очень тяжко), делаю обязательно различные скрутки и что то типа наули. У меня как-то это упражнение не очень получается, но стараюсь.
В целом за год ( с марта по март) провела 4 голодания 21-8-10-14 дней. Состояние желчного по УЗИ не проверяла, но в целом он меня сейчас практически не беспокоит. Правда поменяла питание, оно стало разнообразнее и полезнее, но никакого сыроедения, , правда после голодания сошла на нет тяга к мясному и жирному, чему я очень рада. Но выпечку люблю по прежнему и теперь таки могу себе нет-нет и позволить.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума  
5 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Frosia (27-02-2017), LadyTA (15-06-2011), mdnadin (26-05-2011), NorthGoblin (27-05-2011), Татика (23-10-2022)
Старый 26-05-2011, 17:42   #1683
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

первые выходы из голоданиия не получались по Свешникову. В последний раз в начале выхода разбавляла апельсин с водой 1:10, 1: 8. Нормально было.
Советуют во время голода пить минералку. у меня не получилось, сразу вырвало. По Николаеву отвар шиповника, иногда идет хорошо, иногда от него плохо.
Если кислота начинает жечь желудок на голоде, сразу вырываюсь, промываюсь большим количеством воды. Идет слизь и желчь. Потом желудок побаливает. Терплю. Пройдет, но так легче. Мотивация: у др. египтян было нормой рвота.
Буду дальше пробовать голодать.
mdnadin вне форума  
Старый 26-05-2011, 22:49   #1684
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
хотела еще выйти по Свешникову на кислых цитрусовых
Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
первые выходы из голоданиия не получались по Свешникову
может все-таки по Столешникову?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (27-05-2011), Гвоздь (11-09-2015)
Старый 27-05-2011, 08:16   #1685
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
может все-таки по Столешникову?
Это автоматически - прочитала - ответила. Спасибо.:))))))))))))))))))
Еще хотелось поделиться старым, но положительным опытом. Летом , когда болел желудок , я натощак пила огуречный сок с медом. Помогало при воспалительных явлениях в желудке.
mdnadin вне форума  
Старый 30-05-2011, 13:10   #1686
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
может все-таки по Столешникову?
Ага, по нему.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума  
Старый 19-06-2011, 18:46   #1687
 
Аватар для Игорь Иг
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 28 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Здравствуй alagor. Читал твой дневник до 50-й страницы весь, потом перескакивал через несколько, наконец дошёл до последней.......Ты знаешь даже не знаю как прокомментировать всё о чём я здесь прочитал.......Я просто поражён твоей настойчивостью и упорством. Снимаю шляпу. Столько времени так изощрённо издеваться над больной поджелудкой, это подвиг.
Первое, для больной ПЖ лимон, апельсин, грейпфрут, а также сырые овощи типа морковного сока и кислые фрукты - СМЕРТЬ. Это тебе скажет любой даже заштатный гастроэнтеролог, а ты эти два года только этим в основном и питался. При этом ты всё это время не делал не то что компьютерной томограммы, а даже на простое УЗИ которое очень приблизительную картинку даёт сходил только недавно. На мой взгляд воевать с ПЖ нельзя, с ней надо дружить ни в коем случае не конфликтовать. А твой метод больше напоминает войну. Кстати, твои боли справа, вполне могут быть от ПЖ, она прекрасно болит как справа, так и слева,.....впрочем болеть она может вообще со всех сторон, и под ложечкой и в позвоночник отдавать тоже. Не знаю на сколько тебе твои голодовки помогли, .... вполне возможно, что для здорового человека разумные голодовки и очищения полезны, но есть такой афоризм: "Что русскому хорошо, то немцу смерть." Так и панкреатитчикам такие голодовки с последующей цитрусовой диетой мне кажется вреда принесут больше чем пользы.

P.S. Может немного и прямолинейно, но никого не хотел обидеть, просто это моё мнение. Ничего личного
Игорь Иг вне форума  
2 пользователей сказали Игорь Иг спасибо за это полезное сообщение:
Dmitri83 (27-11-2011), NorthGoblin (20-06-2011)
Старый 19-06-2011, 18:52   #1688
 
Аватар для Игорь Иг
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 28 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

alagor .... и ещё, мне показалось, что вначале твоего пути, ты чувствовал себя на порядок лучше чем сейчас. Во всяком случае по твоим постам складывается именно такое впечатление.
Игорь Иг вне форума  
Старый 19-06-2011, 19:03   #1689
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

может что не поняла, а разве панкреатит не голодом лечат? В больнице минимум на 5 дней сажают на голод (я считаю что для менталитета врачей это подвиг, но это делают).
mdnadin вне форума  
Старый 19-06-2011, 19:29   #1690
 
Аватар для Игорь Иг
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 28 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

mdnadin ..конечно голодом, но при этом не изнурительным, и самое главное, выход из голода и последующее питание ни в крем случае не должны быть такими агрессивными в плане кислотности. Получается что поджелудку бросают из одной крайности в другую. Она этого не любит......И плюс к этому физические нагрузки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. А alagor по моему любил железяки потоскать и не только. На мой взгляд подход к больной ПЖ у него получился варварский.......Даже для здорового человека голодание это стресс, а больному в этом вопросе надо быть предельно осторожным. И хотя мой профессор говорит мне, что на самом деле человека убить трудно, живучая получилась конструкция. Но если задаться целью, то это вполне по силам. Главное упорство проявить.
Игорь Иг вне форума  
3 пользователей сказали Игорь Иг спасибо за это полезное сообщение:
Doctor-Live (22-06-2011), mdnadin (20-06-2011), Татика (23-10-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter