Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2012, 08:22   #671
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Но ты ужасно худой.
Дружище, ты говоришь об этом уже в 3-й раз, сколько раз мне нужно сказать тебе, что я такой был всегда?
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
У меня есть сомнения что при этом сохраняется здоровое либидо.
С либидо всё в порядке. Но можешь сомневаться сколько хочешь - пожалуйста на здоровье.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Ты вроде писал что ничем особо по жизни не занимаешься. Кроме исследования интернета
Такого не писал. Интернет действительно очень люблю, но кроме этого еще очень много интересов, у меня с детства широкий кругозор.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (19-07-2012), Gold-orhi (19-07-2012), Nathalielfn (08-11-2012), Эльфочка (16-08-2012)
Старый 19-07-2012, 08:37   #672
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Дружище, ты говоришь об этом уже в 3-й раз, сколько раз мне нужно сказать тебе, что я такой был всегда?
Так я уже намекал несколько раз что можно быть полнее. Дело даже не в том нравится ли это мне или кому-то еще, но излишняя худоба - это вроде как анорексией называется. Можно конечно и здесь подкрутить настройки в понятиях нормы.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
С либидо всё в порядке. Но можешь сомневаться сколько хочешь - пожалуйста на здоровье
Да интересно было бы провести эксперимент :)

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Такого не писал. Интернет действительно очень люблю, но кроме этого еще очень много интересов, у меня с детства широкий кругозор
Да это я к тому что почитал Вердина вскольз "Жизнь бед еды". С ним я полностью согласен. У него есть обоснования пранического питания, указана сама суть уменьшения калорий. О том же писала Шаталова. У тебя этого нет. Проблема в этом. У тебя сугубо научный подход с очень маленьким опытом. Надо бы еще пару - тройку лет чтобы сделать выводы.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
allright (19-07-2012)
Старый 19-07-2012, 08:46   #673
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Дело даже не в том нравится ли это мне или кому-то еще, но излишняя худоба - это вроде как анорексией называется.
Не, худоба к счастью не "анорексическая" - у меня астенический тип телосложения (узкий скелет) - так что всё гладко, кости нигде не торчат и не выпирают Но спасибо за заботу!
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (19-07-2012), Gold-orhi (19-07-2012), Peace13 (20-07-2012)
Старый 19-07-2012, 09:56   #674
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Может быть не совсем в тему, но вспомнила про эксперименты по малоедению на мышах, когда увидела эти фоты. Что же будет если мышь-полевку на калорийное ограничение посадить не в лабораториях, а в природных условиях? Мышь, наверное, будет еще пуще скакать ))))
http://www.etoday.ru/2012/04/taynaya...evoy-myshi.php
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
allright (19-07-2012), almarkaza (30-08-2015), Gold-orhi (19-07-2012), Mar4elo (19-07-2012)
Старый 19-07-2012, 11:50   #675
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Есть целый сайт посвященный продлению жизни через уменьшение калорий.
http://www.pitanie.bessmertie.ru/vk.pit3.shtml
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
allright (19-07-2012), Gold-orhi (19-07-2012)
Старый 19-07-2012, 13:09   #676
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Почитал, подумал и пришёл к выводу что система палеопитания Круза не для меня. Основная причина в том что это жесткая привязка к протеину. Даже после восстановления баланса лепина надо каждый день есть много животного белка. Да, он насыщает на полдня, но в итоге так или иначе это избыток протеина в питании и животного жира. Большая нагрузка на организм. И дорого. Надо почитать про растительную малоуглеводку. Малоедение привлекает больше, лучше организм приучать меньше есть.
Но все же главнее исключить быстрые углеводы, потом постепенно и животный белок. Попробую пока есть грамм по 100 рыбы (или кисломолочного) в день с жиром топлённого масла чтобы уменьшить тягу к углеводам. Но их исkлючать тоже не буду. Наверное надо постепенно. Ближайшая цель - есть не более 2-х раз в день постепенно уменьшая калории
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-07-2012)
Старый 19-07-2012, 13:46   #677
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Почитал, подумал и пришёл к выводу что система палеопитания Круза не для меня. Основная причина в том что это жесткая привязка к протеину. Даже после восстановления баланса лепина надо каждый день есть много животного белка. Да, он насыщает на полдня, но в итоге так или иначе это избыток протеина в питании и животного жира. Большая нагрузка на организм. И дорого. Надо почитать про растительную малоуглеводку. Малоедение привлекает больше, лучше организм приучать меньше есть.
Ты видел с какого веса Крузе сам стартовал? Он был очень полным. Он так и пишет в своей системе, что восстановление лептиновой резистентности - не для всех. а для тех, у кого либо лишний вес, либо малый вес, либо eating disoder - поэтому такое количество белка нужно для насыщения. Там в комментах к блогу, где он отвечает, некоторые обращаются к нему по поводу системы - так он часто отвечает, что не нужен никакой ресет (что все у чела нормально), нужно просто придерживаться палеопитания - ну и далее в зависимости от решения болячек.
ИМХО 1 г. белка в день на 1 кг тела более чем достаточно, ну а малокалорийщикам и подавно.)
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Amurti спасибо за это полезное сообщение:
allright (19-07-2012)
Старый 19-07-2012, 16:11   #678
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

По Крузу надо есть много животного каждый день. Хотелось бы придти к тому чтобы зимой есть скажем ферментир. овощи и кашу овсянную с топленным маслом и спокойно себя чувствовать. Мясо может и классно, но хочется меньше зависимости от еды вообще. Да и по мясу кажется оно все таки вредное. В рыбе много разных металлов. Да и дорого. Хотя если выйти на 100 г животного продукта в день, то все нормально. Главное уменьшать калории, но я так понял что на животных протеинах это сделать СЛОЖНЕЕ, так как они усиливают метаболизм. А его надо уменьшать. Кроме того не ясно пока уменьшается ли температура тела только при растительном питании, а на животном тоже?

Цитата:
2. Свободные радикалы - вред здоровью. Понижение их образования.

Свободные радикалы. Что же это за «существа» и с чем их едят? Впрочем, проблема как раз в том, что это свободные радикалы «едят» нас.
В процессе жизнедеятельности в нашем организме образуются агрессивные формы кислорода (Н2О2, НО- и др.). Эти очень активные обрывки молекул имеют неспаренный электрон и стремятся вступить в химическую реакцию со всем, что встречается им на пути. В первую очередь они опасны тем, что разрушают оболочки наших клеток, а также наносят повреждение Святая святых - молекуле ДНК, хранительнице всей генетической информации. Словом, свободные радикалы разрушают всё, что попадает им «под руку»: молекулы, клетки, органы и весь организм целиком. Установлено, что они отнимают у нас не один десяток лет жизни! Они же повинны в развитии таких болезней, как: рак, атеросклероз, инфаркт, инсульт и многих других.

Итак, свободные радикалы - это агрессивные формы кислорода, которые окисляют различные вещества в нашем организме. Некоторые учёные прямо так и формулируют: старение - это окисление. Можно даже сказать, что с возрастом мы самым тривиальным образом прокисаем. Продолжительность жизни лабораторных животных, получающих сильные вещества антиокислители (антиоксиданты), увеличивается на 30-40 и более процентов. На сегодня, большинством специалистов признаётся, что именно свободные радикалы играют первостепенную роль в старении организма и развитии многих болезней.

Чем больше в нашем рационе животных продуктов и чем выше его калорийность, тем больше свободных радикалов у нас образуется. Следовательно, уменьшив калорийность питания и переключившись, преимущественно, на растительные продукты - мы существенно сократим разрушительное действие на наш организм свободных радикалов, что не только существенно продлит жизнь, но и защитит от множества болезней.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-07-2012), Mar4elo (19-07-2012)
Старый 19-07-2012, 16:51   #679
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

сонца, уже склоняешься в сторону растительного питания? А так выступал за животные жиры и белки! такими темпами скоро составишь компанию Максенеку с его 500 ккал
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-07-2012), Mar4elo (19-07-2012), сонца (19-07-2012)
Старый 19-07-2012, 16:57   #680
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
такими темпами скоро составишь компанию Максенеку с его 500 ккал
У меня пока нет 500 ккал Даже и близко нет)))
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-07-2012), Таисия (20-07-2012)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter