Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2012, 17:07   #681
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Сейчас сонца обнаружит ещё одну продвинутую статью и поменяет своё мнение)))
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (19-07-2012), Таисия (20-07-2012)
Старый 19-07-2012, 17:11   #682
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
2. Свободные радикалы - вред здоровью.
Понижение их образования.
Свободные радикалы. Что же это за
«существа» и с чем их едят? Впрочем,
проблема как раз в том, что это
свободные радикалы «едят» нас.

Сыроедение- лучший бюджетный способ борьбы со свободными радикалами.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2012, 17:15   #683
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
сонца, уже склоняешься в сторону растительного питания?
Да, между прочим. Я чет не понял, а?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (19-07-2012)
Старый 19-07-2012, 17:21   #684
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
сонца, уже склоняешься в сторону растительного питания? А так выступал за животные жиры и белки! такими темпами скоро составишь компанию Максенеку с его 500 ккал
Не, пяццот - это экстрим. Моя главная цель - это снижение зависимости от еды. Неважно какую пищу при этом есть. Один пишет одно, другой другое. Я пишу о том что нужен баланс. Поэтому для меня сейчас актуальна рыба и яйца. Насколько далеко может завести снижение калорий понятия не имею. Но есть геркулес или веганство - это экстрим. Я своей точки зрения не меняю, по прежнему за животные продукты, но меньшее количество чем у Круза и др. палеоедов. Просто мне кажется что проще уменьшать рацион уменьшая и животное. Хотя может как раз наоборот. Пишут что животное ускоряет метаболизм, да еще какие-то свободные радикалы. Придти к малоедению можно только уменьшив метаболизм.

Цитата:
Калории и белок в продуктах питания. Насколько ограничивать калории и белок в пище.

Известно, что адаптационные способности организма огромны, и к пониженному содержанию белка и калорий в пище наш организм способен приспособиться! Главное начинать постепенно и не впадать в крайности!


Наши конкретные действия:

Нам необходимо, хоть и постепенно, но всё же довольно существенно сократить калорийность нашего питания, содержания белка в нём и составить его в основном из геропротекторных продуктов питания.

Так или иначе, но некоторое количество белка для построения тканей, ферментов, гормонов и т.п. нам понадобится. Если ранее нормой считалось необходимым потребление 60-70 грамм белка в сутки, то нам, при постепенном подходе, через некоторое время вполне будет хватать 30 (!), а возможно и менее грамм. Белка содержащегося в растительных продуктах питания может всё же не хватить. Исключение соя - до 20-30 гр. белка на 100 грамм сои, и бобовые, типа фасоли и гороха - до 5-10 гр.). Много качественного белка содержат многие животные продукты. Возьмём наиболее безопасные из них. Это морская рыба с ненасыщенными жирными кислотами (сельдь, скумбрия, тунец, сардины, лосось, анчоус), а также рыбная икра, обезжиренные молочные и кисломолочные продукты (молоко, кефир, молочное мороженое, творог, сыр и т.п.) и, в том числе, йогурты - лучше «живые», то есть местные, недавно приготовленные с кислинкой; наконец, мясо птицы. Всего лишь 100 грамм любого из перечисленных продуктов дадут нам 20-30 грамм белка (исключение молоко, мороженое и йогурт, которые содержат около 3 гр. белка на 100 гр.). То есть, 100 грамм любого из данных продуктов в день вполне достаточно. Обезжиренных йогурта, мороженного или кефира можно до 500 гр. Ложка сметаны или майонеза в салате или супе не повредят.
Всё, главную задачу - обеспечение организма минимумом белка мы выполнили!
Теперь нужно набрать небольшое количество калорий, но раза в 1,5 меньше обычной нормы. И, что самое важное, - за счёт геропротекторных продуктов! Для многих людей существенно снизить калорийность питания не просто, поэтому о калориях чуть подробнее.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (19-07-2012), Gold-orhi (19-07-2012), Mar4elo (20-07-2012)
Старый 19-07-2012, 17:41   #685
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

В последнем тексте автор явно боится жиров. Но есть и другие кто считает что жир - всему голова. Поэтому полный хаос в диетологии. Один одно, другой другое. Кого слушать? Углеводы или жиры?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2012, 18:16   #686
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Кого слушать? Углеводы или жиры?
Расслабиться )))
Такая оппозиция - жир против углеводов возникает из-за того, что их комбинация (особенно в больших количествах) смертельна ))) Лучше отделять одно от другого. Или если совмещать, то поменьше. Reasonable тут как-то объясняла этот механизм. Что организм функционирует или на углях или на жирах (кетонах).
Жиры в малых количествах необходимы, как и углеводы! И белки тоже! Так что в этом смысле всеядное малоедение рулит...
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
legend (20-07-2012), Mar4elo (22-07-2012)
Старый 19-07-2012, 21:40   #687
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Stefania, любишь поскандалить? Давайй. Я написал довольно понятно что точка зрения моя не меняется. Видовое питание остается для человека тем же, что и раньше. Фрукты, я согласен, но и животный белок тоже. Медведи жрут и малину и рыбу. Но не едять бананов, как веганы, зимой. С другой стороны я не поддерживаю мясоедов, которые едят фарш тазиками и в основном фарш и печень и т.д. Это тоже крайность.

Я как-то на днях попробовал очистить полностью ЖКТ 6 стаканми соленой воды, так что живот был полностью пуст. Потом съел три мандаринки и три желтка яиц. Полдня не было голода. Вечером поел еще немного и все. Было классно - приятное ощущение голода. Примерно так хотелось бы и жить дальше. :) Насчет углеводов для меня пока ясно что они мало насыщают, точнее вроде и дают насыщение, но на короткое время, часа на 4-5. Поэтому считаю надо есть более плотную пищу - протеины и жиры. Но по жирам тоже пока не ясно - кто-то пишет они полезны и их надо много и жить на кетонке, другие что это холестерин и вредно, напрягает печень и почки. Надо определиться по этому вопросу. Найти временное переходное питание на пути к малоедению. Я под настроением от книги Вердина "Жизнь без еды". Там основа на переход на праническое питание. Но первым делом исключаются всякие вредности из магазина и быстрые углеводы, оставляются фрукты и животные белки. Так и планирую. Но не так как пишет Круз - не считать калории, есть много много мяса и животного жира. Но это типа в переходный период кому-то надо, но у него зимой питание построено на мясе. Вот здесь у меня противоречие. С одной стороны я вроде согласен, это генетика, с другой - праническое питание привлекает больше. Я планирую практиковать много йоги (дыхательных техник), поэтому лучше сразу уменьшать протеины. Найти середину. Попробовать наверное надо грамм так 70 белка в день (1 г на кг веса), много жира (топленое масло) и немного углеводов - грамм 50 в день. Так чтобы есть только 2 раза в день и закрепиться в таком режиме навсегда. Это первая главная цель. На углеводке это сложнее, потому что инсулин и зависимость от сахара. Фрукты имеют много сахарозы, они не насыщают. После них еще больше хочется есть. Тоже самое овощи. Но и есть много мяса тоже не охото. Дальше цель - уменьшение калорий. Может и с рыбой и желтками. Ничего не меняется. В цитатах автор так и предлагает. Ссылку на сайт я давал выше. Смысл в том я хотел выделить что в итоге не стоит долго питаться жирной животной пищей, только как переходное питание. Хотя я до сих пор не знаю точно что правильно на самом деле. Насколько вредны эти жиры. Но то что они нужны для организма я уверен. Другое дело - уменьшить зависимость от еды вообще и перейти к малоедению, возможно организм сможет адаптироваться к малому, но при условии что надо запитываться праной из окружающего пространства. Это конечно привлекает больше чем жизнь на мясе. Но это нельзя делать резко, как делают некоторые. Постепенно

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 19-07-2012 в 22:01..
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
legend (20-07-2012), Mar4elo (20-07-2012), Рафис (22-07-2012)
Старый 19-07-2012, 22:31   #688
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Я не называл дебилом никого. Но если человек пишет после долгих пояснений что жиры в природе никто не ест, и что надо бы меньше есть химии, то это конечно создает ощущение что человек не читает и вообще не понимает о чем идет речь. Тут даже не идет речь о разности точек зрения и уважении к точке зрения другого. Потому что у некоторых точка зрения слишком примитивна и они сами не уважают собеседников - напиши хоть трактаты, все равно ответят что мясо - это зло, а фрукты - добро. А то что не надо есть химии из магазина и так ясно, об этом и писать не надо. Если человек такое пишет мне, то это он скорее думает что я дебил и этого не понимаю. Это имелось ввиду.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2012, 09:01   #689
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Я сегодня попробовала по Карен Келлок. 2 персика (oвощей совсем не хочется)+печень жаренная. Вроде хватило. Но это только сегодня. Завтра посмотрим. Решила так, когда захочу жиров, добавлю к мясу сливочное масло.
А я сёдня по утру достал своего лосося (не путать с просто лосем) из холодильника. Заточил один кусок. Потянулась рука за вторым, а потом вспомнил что надо жиров больше и что цель - меньше белков, чем принято. Засунул лося обратно, взял ложку и стал есть масло гхи с ложкой меда маленькой и добавил ашвагандхи - это стимулятор для взрослых пацанов. Наелся. Аппетита нет. Полёт нормальный. Пофиг кто пишет плохо про жиры. Иначе сложнее наестся. Минимум возни с едой. Никакой готовки и т.п.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2012, 07:59   #690
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Сделал удивительное открытие.

Проанализировал рацион самого верифицированного из наших супер-ультра-малоедов (Gold-orhi, ограничение калорий -79%), и вот какой интересный факт прояснился.

Итак, сначала были цифры. Подсчитал калории и БЖУ (белки-жиры-углеводы) Gold-orhi:
  • 21 мая – 29 мая 2012 (9 дней) масса тела терялась на рационе, содержащем 464 ккал, БЖУ 13.8 - 14.4 - 70.8
  • 30 мая – 08 июня 2012 (10 дней) масса тела была стабильна на рационе при 470 ккал, БЖУ 15.1 - 16.8 - 62.5
Посмотреть на графике

Разумеется, для тех малоедов, которые мало едят не для похудения, а в качестве постоянного образа жизни, наибольший интерес представляет второй период (при котором масса тела была стабильна). Соотношение БЖУ там - 1:1.1:4.1.

Далее, из интереса подсчитал и табличные данные потребностей для обычных людей, не занятых физическим трудом. Удивительно, но они все находятся в точно такой же пропорции - 1:1.1:4.1! Причем эта пропорция одинакова для обоих полов, и для всех возрастов!

Выводы:
  1. Судя по всему, табличные данные потребностей для людей взяты не с потолка, а определены исходя из исследований состава рациона людей при свободном питании.
  2. У людей, не занятых физическим трудом, независимо от калорийности и степени её ограничения, при свободном (по желанию) питании, соотношение белков, жиров и углеводов стремится к 1:1.1:4.1, независимо от пола и в любом возрасте.
  3. Очевидно, что соотношение БЖУ 1:1.1:4.1 является наиболее оптимальным для функционирования организма человека, поскольку при любой калорийности и степени ограничения калорий, у обоих полов и в любом возрасте при свободном питании получается именно такое соотношение.
Ну и, что я извлек из этого лично для себя: теперь, какой бы новый калорийно-ограниченный рацион я не пробовал, всегда буду составлять его так, чтобы соотношение БЖУ было 1:1.1:4.1, как видно, это наиболее комфортно для человеческого организма, ибо именно такое соотношение БЖУ он определяет для себя сам - при свободном питании на любой калорийности.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (12-02-2013), Gold-orhi (22-07-2012), Гвоздь (23-02-2015), Рафис (22-07-2012)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter