Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2012, 18:54   #1
 
Аватар для Flawless
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

Всем привет!
Вот решил написать дневничок своего первого "серьезного" СГ после нескольких 36-часовых. Буду писать краткий отчет по дням, затем выход, затем результаты СГ и их сравнение с ВГ 15 дней (2010 год).
На сегодняшний день мне 30 лет (мужчина), рост 174, вес 64, давление 115/70, пульс 60.
Цель: проверка эффективности СГ и сравнение его результатов с ВГ, глубокая очистка организма с последующим правильным выходом и настройкой на питание исключительно сырой растительной пищей.


ЗЫ Поскольку я долго писал о себе и пропала авторизация и все труды, то буду постепенно рассказывать предисторию после отчетов.

Последний раз редактировалось Flawless; 26-04-2012 в 07:13..
Flawless вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Flawless спасибо за это полезное сообщение:
тоша (01-05-2012)
Старый 25-04-2012, 19:03   #2
 
Аватар для Flawless
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

День 1
Утро: вес - 64,2, давление 115/70, пульс 66
Вечер: вес 63,0, давление 115/76, пульс 69


В целом день прошел нормально, СГ провожу без отрыва от производства. Днем наблюдалась легкая головная боль и заторможенность (аутоинтоксикация), к вечеру полегчало. СГ нестрогое - утром и вечером принимаю контрастный душ. После вечернего душа полегчало. Кишечник сегодня еще продолжал чиститься после вчерашней магнезии, а так все в норме.
По СГ залезать очень далеко не буду, да это и не нужно. Ориентиром конечно же будет служить повышение пульса до 110-120 ударов в минуту или отсутствие сна за ночь. Жестких сроков не ставлю, все под контролем и без фанатизма.
Flawless вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Flawless спасибо за это полезное сообщение:
тихая (26-04-2012), тоша (01-05-2012)
Старый 26-04-2012, 04:16   #3
 
Аватар для тихая
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: омск
Сообщений: 389 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 347 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

привет!а какая цель твоего голодания!я с завтрашнего дня на 3 дня сухого буду заходить!
__________________

моё пока что незавершённое голодание http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13089
тихая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тихая спасибо за это полезное сообщение:
тоша (01-05-2012)
Старый 26-04-2012, 07:07   #4
 
Аватар для Flawless
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

Цитата:
Сообщение от тихая Посмотреть сообщение
привет!а какая цель твоего голодания!я с завтрашнего дня на 3 дня сухого буду заходить!
Привет! рад, что я не один в период "авитаминоза" отказываюсь от еды и воды
Как я писал, вчера из-за глюка весь текст пропал (там была и цель и много чего еще из "раннего творчества"). щаз вынесу цель в первый пост.

ЗЫ Читал твои посты в других темах. У тебя, кажется, главная цель - похудеть и закрепить вес? Или ошибаюсь?)
Flawless вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Flawless спасибо за это полезное сообщение:
тихая (26-04-2012), тоша (01-05-2012)
Старый 26-04-2012, 07:11   #5
 
Аватар для тихая
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: омск
Сообщений: 389 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 347 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

даааааааааа,совершенно верно!моя главная цель похудеть,а потом родить сынишку
__________________

моё пока что незавершённое голодание http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13089
тихая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тихая спасибо за это полезное сообщение:
dr.dadi (26-04-2012), тоша (01-05-2012)
Старый 26-04-2012, 18:20   #6
 
Аватар для Flawless
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

День 2
Утро: вес - 62,2, давление 117/70, пульс 74
Вечер: вес 61,4, давление 100/70, пульс 64, температура - 36,2


Второй день прошел куда легче первого. Видать, заблокировалась всасывательная функция кишечника и снизилась концентрация токсинов в крови. Что мне понравилось, так это то, что уже сегодня голодание показало мне мои слабые места. Сначала болело в правом колене, вечером "крутило" ноги - проблемы с суставами. Ноет поясница - до этого было несколько раз после случая, когда защемило нерв и я не мог согнуться/разогнуться от адской боли. будем подключать йогу, которую я подзабросил в последнее время. Некоторые асаны отлично влияют на позвоночник - его гибкость, исправление осанки и т.д.
Ну и последнее и самое неприятное - кололо в сердце. Про него, как про свое слабое место, знаю. При любой нагрузке моментальный разгон до 150+ ударов. Будем укреплять аэробными нагрузками. Хочу укрепить сердечную мышцу, что кол-во сокращений снизилось до 50 в мин. в состоянии покоя, а при нагрузках не зашкаливало.
В общем организм без долгих предисловий сразу говорит: "Вот здесь у тебя проблемы, обрати внимание". Надо только прислушиваться к малейшим симптомам и правильно давать им оценку на основе предыдущего опыта, предрасположенности к тем или иным заболеваниям.
Flawless вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Flawless спасибо за это полезное сообщение:
тоша (01-05-2012)
Старый 27-04-2012, 16:56   #7
 
Аватар для Flawless
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

День 3
Утро: вес - 61,2, давление 118/75, пульс 72
Вечер: вес 60,0, давление 105/68, пульс 68, температура - 36,1


Третий день прошел лучше чем 1-2. Я бы сказал, "мокрее" - откуда-то взялось большое кол-во слюны и мочи было больше тоже. Моча по запаху напомнила то время, когда в детстве пил витамины "Декамевит", "Ундивит" и т.д. Не знаю, что это выходило, может лекарства или еще что, но запах был явно сладкохимическим.
После обеда на работе думал только о душе. Сейчас уже вечером отказался от контрастного и принимаю сразу холодный. После душа как заново родился. Если бы была возможность принимать его 3 раза в день (как лекарство, уже подумал, "до еды" писать или "после"), то было бы самое то. А так 12 часов без водных процедур тяжеловато даются.
Многие здесь пишут, что продолжают делать на СГ какие-то упражнения, зарядку. Вот и я сегодня решил проверить "физуху". Сделал "брусья" 2 раза, почувствовал уже усталость. По ощущениям мог бы раз 5 вытянуть, но учитывая, что обычно делаю 20 за подход, понял, что не стоит. В общем, это была просто проверка остатка сил. Что мышцы на СГ куда-то пропадут я не боюсь - все быстро вернем в норму при помощи тех же брусьев и турника.
Пока все идет по плану, в понедельник планирую махнуть на Черное море на 3 дня. Температура воздуха там уже 28, воды - 13. Для меня самый айс. Не могу понять, как люди могут освежаться в 40-градусную жару в 26-градусном море (разве что сосать ледяное пиво целый день между заходами, но это не мой вариант). Я летом в море могу купаться только рано утром и вечерком, когда солнце клонится к закату.
В связи с поездкой возник вопрос. Где-то прочитал, что на СГ вообще надо исключить пребывание на солнце. Я конечно на пляж ни ногой с 11 и до 16, но может общение с "желтым карликом" стоит еще более ограничить. У кого есть опыт голодания летом на море, поделитесь, плиз.
Flawless вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Flawless спасибо за это полезное сообщение:
тоша (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 02:57   #8
 
Аватар для Ali-Lena
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 943 Поблагодарил: 11,326
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 942 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

Flawless:

Вы куда запропастились то? Или вас там совсем на солнышке зажарило? Дайте знать как голодание проходит!
__________________

Меня зовут Лена. Добро пожаловаться в мой дневничок:

Дневник-соло: Каскады СГ для сброса веса от 183 кг до нормы.
Обсуждение дневника: вот здесь.....


МОЙ АРХИВ:
1. 11 дневное СГ: апрель-май 2012

2. Каскад голоданий 7ВГ+9(7СГ/2ВГ)+5СГ+...
Ali-Lena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ali-Lena спасибо за это полезное сообщение:
тоша (01-05-2012)
Старый 05-05-2012, 15:58   #9
 
Аватар для Flawless
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

Цитата:
Сообщение от Ali-Lena Посмотреть сообщение
Flawless:

Вы куда запропастились то? Или вас там совсем на солнышке зажарило? Дайте знать как голодание проходит!
Да, немножко подрумянило, особенно лицо)
Приехал 2-го вечером и 3-5 мая работу работал)

Кстати, всех с прошедшим Первомаем! Желаю не только плодотворно работать, но и хорошо и регулярно отдыхать!

Буду потихоньку восстанавливать картину событий.
Flawless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2012, 18:52   #10
 
Аватар для Flawless
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15

28.04
День 4

Утро: вес - 59,5, давление 108/70, пульс 77
Вечер: вес 58,2, давление 100/66, пульс 67


Четвертый день СГ был самым тяжелым. На работе, несмотря на включенный кондиционер, сидеть было сложно. хотелось встать и пройтись. Если встаешь, то темнеет в глазах. Как-то перебился до вечера, но для себя сделал вывод, что совмещать это дело с работй не стоит. Поскольку, как уже писал ранее, нужен душ в обед и небольшой отдых в горизонтальном положении в течение дня.
А вот поход домой (с работы иду пешком мин. 30-40) - это было что-то. Асфальт плавился, солнце нещадно обжигало спину. По ощущениям было не 28 градусов, а все 40. Я медленно шел, но казалось, что быстро стою. Думаю, вот-вот и люди начнут глазеть на меня - почему, мол, топчусь на месте. Вывод простой - солнце реально убивает меня на СГ.
Дома после душа отошел и отправился пораньше спать, ибо грядет ...

29.04
День 5

Утро: вес - 58,2, давление 112/76, пульс 79
Вечер: вес 57,2, давление 105/70, пульс 70


Воскресенье провел на даче. На солнце старался не находится, до обеда подключали воду для полива. Самое яркое впечатление дня - душ из шланга холодной речной водой. За день сушняк очень усилился, самочувствие тоже поплохело. Может я подходил как раз к глубоким процессам, но вечером принял решение ограничиться пятью днями СГ. В понедельник 30.04 должны были рано утром стартовать на море и я понял, что самый лучший вариант сделать выход там. Иначе вместо моря пришлось бы проваляться в доме, а потом выходить из СГ на работе.
В общем, для первого раза вполне достаточно и результативно. Но об этом завтра.

Последний раз редактировалось Flawless; 05-05-2012 в 19:29..
Flawless вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А теперь - мокрое голодание ;) anna-kt Архив 14 09-05-2012 18:09
Cухое голодание (5+5) Алена Сухие голодания 53 29-10-2011 16:01
Дневник.10-дневное мокрое голодание kovtik24 Архив 4 22-09-2010 04:09
"Мокрое" голодание (14 дней) Митрофаныч Примеры успешно проведенных голоданий 20 24-11-2008 03:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter