Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2014, 04:55   #41
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Pani Valevska... Я работала с одной женщиной, у нее был диабет (тоже вес был излишний). Она мне рассказывала, что она чувствовала, когда сахар поднимался в крови и тогда начинала пить большое количество воды, чтоб разбавить сахар... Говорила, что ей это всегда помагало. Сахар падал. Стоит проверить!
Как Ваш язык?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (05-08-2014), Milestone (01-08-2014)
Старый 30-07-2014, 07:19   #42
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Здравствуйте!Воды я и так пью много:и привыкла и климат располагает 2,5-3л точно;у меня,когда поднимается сахар-отчаянно хочется лимонов,могу ´´уговорить´´одного прямо со шкурой,кусая,как яблоко(благо у дяди в соседнем дворе дерево и он их не обрабатывает).А ,посмотрев таблицу ощелачивающих продуктов,понятно и желание организма:сахар-один из самый закисляющих продуктов,а лимон-один из самых ощелачивающих!Для потери веса,а лишний вес при раке-дополнительный риск,потому,что (грубо говоря)работает как помощник эндокринной системы и дает дополнительные эстрогены,которых при моем виде рака и так ´´завались´´,а повышенный сахар не позволит снизить вес...Поэтому пока выходом считаю короткие,для меня не стрессовые 36 часовые голодания и снова возобновить ходьбу.В первый раз я именно так и победила-много,до 10км в день ходила.Единственное,что сейчас-до октября-придется делать это где-то с 5 утра:в 6-15 муж уходит на работу,а сына я пока одного не оставляю или поздно ночью-ибо до 10-11 ночи воздух все еще нагрет.Впрочем,кто хочет-дальше мы знаем...Еще:сахар утром 160(8,9) вес 110.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (05-08-2014), Milestone (01-08-2014), Milo (30-07-2014), Бегущая по волнам (03-08-2014), Валерия57 (11-08-2014), ирина66 (03-08-2014), Розочка (31-07-2014)
Старый 03-08-2014, 21:31   #43
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Pani Valevska, недавно узнала, что черный чай снижает уровень сахара в крови.
Я заметила, когда сахар только начал повышаться, я очень полюбила черный чай, не могла понять, почему организм его просит. А разгадка оказалась так проста.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (05-08-2014), Milestone (09-08-2014), mula (05-08-2014), Pani Valevska (03-08-2014), Zazaza (08-08-2014), Валерия57 (11-08-2014), На-Талия (09-08-2014)
Старый 09-08-2014, 15:23   #44
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Pani Valevska, это не относится к Вам... Знаю, Вы очень следите за питанием.
Это больше к теме о диабете, которую Вы поднимаете...

http://svetpanfi.narod.ru/in25991.html

Переедание нарушает нормальную работу некоторых ключевых отделов мозга, вызывая развитие болезней связанных с ожирением, таких как диабет и болезни сердца.

К такому выводу пришли ученые из университета Висконсина-Мэдисона, Донгшенг Кай и его коллеги. Как оказалось, прием большого количества калорий вызывает аутоиммунную реакцию в мозге, даже если при этом не происходит набор веса.

Ученые выяснили, что эта реакция вызывается агентом, названным IKKbeta/NK-kappaB, который также находится в иммунных клетках, таких как фагоциты и лейкоциты. Ранее было известно, что данное вещество вызывает воспалительные процессы в периферийных тканях, включая печень и сердечную мышцу. В последнем исследовании это вещество было найдено в гипоталамусе. "Гипоталамус - центральный орган управления метаболизмом", - пишет Кай. - "IKKbeta/NK-kappaB, находящийся в гипоталамусе может стимулировать возникновение целой группы заболеваний, связанных с ожирением".

В эксперименте на мышах было показано, что калорийная диета активирует действие этого вещества. Эта реакция приводит к нарушению действия гормонов лептина и инсулина, что в свою очередь заставляет мышей больше есть. "Этот процесс вызывает порочный круг", - говорит Кай. В наши дни, когда ожирением страдают 1,8 миллиарда людей, ожирение - серьезная, постоянно растущая проблема. До сих пор все препараты, направленные на лечение ожирения, были малоэффективны. Новое исследование может привести к созданию более эффективных средств борьбы с ожирением, на основе подавления действия.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (09-08-2014), Pani Valevska (10-08-2014)
Старый 09-08-2014, 15:41   #45
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

И вот немного о самом диабете..
Не всегда надо мыть фрукты.. и руки с мылом.
Надо как цигане.... Они босиком ходят зимой.. и не простывают.
A купаются так вообще от случаю к случаю.

http://medportal.ru/mednovosti/news/...9/23/diabetes/

Американские ученые обнаружили, что бактерии, живущие в кишечнике, играют большую роль в защите от сахарного диабета 1 типа. Этот эффект обусловлен сложным взаимодействием иммунитета и симбиотической кишечной микрофлоры.

Более 10 лет назад было замечено, что у мышей, генетически предрасположенных к диабету 1 типа, это заболевание развивается с большей вероятностью, если животные растут в стерильных условиях. Группа исследователей из Университета Чикаго под руководством Александра Червонски (Alexander Chervonsky) решила изучить механизм этого явления. Для этого ученые лишили мышей, предрасположенных к диабету, гена белка MyD88 – ключевого регулятора иммунного ответа на симбиотическую микрофлору.

Оказалось, что мыши без гена MyD88 диабетом не заболевают. Однако если их выращивали в стерильных условиях, болезнь все же развивалась. Мыши, которым после выращивания в стерильных условиях вводили смесь кишечных бактерий, заболевали менее часто – 34% по сравнению с 80%. На основании полученных данных ученые предположили, что действие MyD88 снижает возможность бактерий предотвращать развитие диабета.

Результаты исследования хорошо укладываются в «гигиеническую теорию». Она состоит в том, что если организм сталкивается с меньшим количеством микробов, чем предусмотрено эволюционным опытом, иммунная система с большей вероятностью атакует собственные ткани организма, приводя к развитию аутоиммунных заболеваний, таких как сахарный диабет 1 типа. Это косвенно подтверждается также тем, что рост заболеваемости диабетом 1 типа отмечается преимущественно в развитых странах, где контакт людей с микробами минимален.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (29-04-2017), Marianna (10-08-2014), Pani Valevska (10-08-2014), ирина66 (11-08-2014)
Старый 11-08-2014, 08:42   #46
 
Аватар для ирина66
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: казань
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,982
Поблагодарили 322 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Pani Valevska, мне в все покоя не дает одна мысль...По Неумывайкину перекисью водорода лечат даже рак.Вы принимали перекись 9 лет, но рак тем не менее развился..Значит не такая уж от нее польза?..Пить или не пить, вот в чем вопрос..
ирина66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2014, 13:24   #47
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Цитата:
Сообщение от ирина66 Посмотреть сообщение
Значит не такая уж от нее польза?..Пить или не пить, вот в чем вопрос
Нельзя так подходить к выводам. Вот если б она начала пить уже при определенной позиции при раке.И нечего не происходило или стало хуже тогда можно говорить что не сработало.А вдруг наоборот если бы не пила процесс был бы глубоким и быстро развивался.Может перекись наоборот сдерживает процесс.Вот тут вопрос?
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Pani Valevska (11-08-2014), Валерия57 (11-08-2014), ирина66 (11-08-2014)
Старый 11-08-2014, 14:06   #48
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Здравствуйте!Что бы мне хотелось выделить о перекиси водорода:1)Вы правы,что от рака он меня не уберег,но...У Неумывакина,если я не ошибаюсь,в борьбе с раком упетребляется перекись внутривенно,что ооочень далеко от питья капель.2)благодаря перекиси и только ей -я счастливая мамочка ибо с поликистозом яичников ,гипотериозом и месячными месяц через три-это чудо,кто хочет-может назвать это ´´счастливым стечением обстоятельств´´,как и то,что щитовидка за 6 мес с 74% снизилась до 14%увеличения.3)Прием перекиси меня не избавил за эти 9 лет ни от диабета ни от гипертонии(бывали подьемы давления и до 260/130-150).Но было бы совершенно наивно думать,что рак можно победить только перекисью или каким бы то нибыло медикаментом или операцией ибо я твердо уверена,что в моем случае(именно моем)-первопричина психологическая:начиная с ущемления в жесткой форме моего женского начала еще в детстве,жесточайших комплексов по этому поводу,моего ´´побега от действительности´´наедая броню жира:и не так больно да и мужчины при своем уме не подойдут к такой бочке...Добавьте несколько попыток...скажем так...прекратить существование и получаем в итоге очень мощный внутренний посыл умереть.Ну какие средства при этом помогут?Только разматывание этого клубка ,распутывание этих комплексов,обид,молитвы и т.д.А потом-все остальное,вернее -и вместе с тем.Еще,забыла,ведь только прием перекиси избавил меня за 2 года еще и от 2 камней в почках,безболезненно.Поэтому для меня перекись стала чем-то совершенно естественным каждодневно:на нее не ´´ставлю ставок´´-она просто,как давняя-давняя подруга от которой ,в принципе ничего нового не ждешь,но дружбу поддерживаешь.Еще ее использую при первейших признаках отита:пипетку в ухо и слушаю´´морской прибой´´,а также-пополам с водой при насморке.Еще:заливала пупочную ранку у новорожденного сына-заросла очень быстро и очень чистенько,даже врач обратил на это внимание.Так что для меня вопрос´´пить или...´´?,-давно положительно решен.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Milo (11-08-2014), OlgaRuta (23-05-2018), Багирочка (11-08-2014), Бегущая по волнам (11-08-2014), Валерия57 (11-08-2014), ирина66 (11-08-2014), Розочка (11-08-2014)
Старый 11-08-2014, 18:09   #49
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Pani Valevska, как вы себя чувствуете? Продолжаете ли содовые ванны и питье соды? И вообще, как ощущения в организме?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2014, 19:51   #50
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье-мудрых гонорар!

Как язык???
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прямохождение VS Здоровье Алексаша Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 525 26-05-2020 08:47
Сибирское здоровье Korolek Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 14-03-2014 10:56
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Здоровье как оно есть. Cheh0w Архив 3 02-10-2011 17:46
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter