Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2011, 09:10   #1
 
Аватар для Loog
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: н. новгород
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Голодание против депрессии?

Я пробовал голодания кратковременные. На меня в моменты обострения действуют очень хорошо, уходят психозы, я отвлекаюсь от проблем. Было макимум 1,5 дня + 1 день на воде. Но когда закончил голодать все начинается по-новой. Я отказался от лекарств. Лекарства на меня очень хорошо действовали -тоже начинали действовать мгновенно почти, - но стоило прекратить употреблять все хуже и хуже становится.
Сегодня у меня сильный психоз и я 5 минут как начал голодать. Думаю минимум как прошлый раз. Но хочется полностью прийти в себя без лекарств. Я слышал что при шизофрении помогает голодание. Мне такого диагноза не ставят пока, но состояние шизофреноподобное. Я xenm запутался в методиках голоданий, подготовках, необходимости предварительных чисток. Я приблизительно знаю их, но что предпочтительней в моем случае.
Loog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Loog спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-04-2011), nvotrk (01-07-2011), SeaJeTadore (05-05-2011), Summer Rose (07-06-2011)
Старый 02-04-2011, 12:04   #2
 
Аватар для vvinnie
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 666
Поблагодарили 270 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Голодание при дипрессии , суициде , беспокойствах ... - самое лучшее средство.
vvinnie вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vvinnie спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-04-2011), Loog (03-04-2011), nvotrk (01-07-2011), Илья (14-04-2011)
Старый 02-04-2011, 16:17   #3
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Цитата:
Сообщение от Loog Посмотреть сообщение
запутался в методиках голоданий, подготовках, необходимости предварительных чисток.
Loog, если Вы не владеете самостоятельными возможностями провести курс грамотных лечебных голоданий и безупречных восстановительных периодов -- думаю, всё-таки лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту по лечебному голоданию.

Сама идея на мой взгляд правильная, но сильно сомневаюсь, что Вы справитесь самостоятельно, пока не наберетесь достаточного опыта под руководством мудрого и показавшего себя уже как успешного специалиста.

Даже если множество форумчан накидают Вам своих соображений тонну, надеюсь, Вы согласитесь, что здоровье - весьма высокая ценность, чтобы ставить на себе эксперименты, особенно в области таких экстремальных методов оздоровления как ЛГ.

Причем не исключено, что если Вы внимательно изучите нужную литературу на эту тему и успешные опыты голоданий здесь на форуме, Вы сможете самостоятельно начать оздоравливаться и готовиться к голоданию. Но при самолечении мы в любом случае выбираем способы и методы сами, сами выстраиваем программу действий, потому что просто невозможно возложить ответственность за ход и исход лечения на кого либо из форумчан, Вы ж понимаете.

Кстати, уверена, что опытные в вопросах ЛГ форумчане не дадут Вам прямых и пошаговых советов, а если такие советы все же появятся в этой теме, то только от самых неопытных и слабо разбирающихся в физиологии и биохимии метода ЛГ. Без трудностей и неожиданных неприятных поворотов не обойдется. А не разобравшись дотошно в том, за что беремся, мы рискуем как говорится потерять управление. Ошибки в проведении ЛГ и выхода из него стоят нам дорого. Впрочем, как и любые ошибки, связанные с риском для здоровья и жизни.

  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Loog (03-04-2011), Mamba (09-05-2011), vvinnie (02-04-2011), Илья (14-04-2011), Тимур (20-04-2011)
Старый 02-04-2011, 18:24   #4
 
Аватар для vvinnie
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 666
Поблагодарили 270 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Hаppie , дорогая , эдак можно внушить неуверенность , посеять сомнения в человеке .
vvinnie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vvinnie спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (01-07-2011), sanek (06-04-2011)
Старый 06-04-2011, 18:42   #5
 
Аватар для Loog
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: н. новгород
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Прочитал на сайте Щенникова, что мой случай может быть противопакозанием для голодания по его методике. Но думаю это связано с необходимостью получить патент, чтоб снять ответственность, в случае если неадекватные люди, что-то намудрят. я писал, что начал голодать , не получилось, настроя не хватило слишком непродуманное принял решение, вечером поел. Только сегодня с утра начал голодать. День прошел спокойно, продуктивно, что о еде некогда думать, есть пить не хочется. Я пока только учусь голодать, поэтому о больших сроках не думаю. 1-2 дня СГ для меня уже хорошо плюс 1 день на воде может, так что еще успею все изучить до серьезного голодания. Просто в весе не хочется терять, некуда. Да и воли может не хватить, если процессы тяжелые начнутся, нужен настрой. Убеждаюсь снова голодание - быстро успокаивает.
Loog вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Loog спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (10-04-2011)
Старый 06-04-2011, 19:54   #6
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Цитата:
Сообщение от Loog Посмотреть сообщение
1-2 дня СГ для меня уже хорошо
О, Loog, Вы меня обогнали Где Вы взяли эту информацию? Сколько ни искала, так до сих пор и не нашла ни одной публикации об успешном опыте применения обезвоживания головного мозга в психиатрии. А вот как раз среди причин нарушений ЦНС (как органических, так и функциональных) в научных работах часто указывают на обезвоживание. Причем, успешного опыта применения лечебного голодания на воде и РДТ предостаточно, только копни! Я надеялась, Вы изучали эти работы.
Цитата:
Сообщение от vvinnie Посмотреть сообщение
Hаppie , дорогая , эдак можно внушить неуверенность , посеять сомнения в человеке
Ты все еще опасаешься, vvinnie, дружище?... Вот о чем я говорю.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (09-05-2011), Илья (14-04-2011), Нэлли (16-04-2011), Тимур (20-04-2011)
Старый 07-04-2011, 07:58   #7
 
Аватар для Loog
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: н. новгород
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Да, действительно, информации о излечении при психических отклонениях голоданиями на воде много. Но при голоданиях организм сам думает. И о том как эффективно использовать воду в том числе. Задача голодания "вскрыть" эти проблемы - поставить организм в состояние, когда надо думать, бороться с ненужным, больным и тп. Чтоб решились проблемы, связанные с водой, обезвоживаниями наоборот необходимо организм ее лишить. Пусть слабые клетки, вечно страдающие обезвоживанием умрут. И нечего их подкармливать , если они слабы. остануться те которые могут жить на низком потреблении воды - здоровые. Не знаю точно, но интуитивно, считаю сейчас что отказ от воды дополнительный фактор встряски организма, организму сложнее - надо еще и воду добыть , и чем больше роль недостатка воды при каком-то заболевании, тем более этот фактор важен. Те мы лишаем чего-то организм, чтоб он об этом думал, а как он настроится- у него свои приоритеты, свой "ум", организм знает больше о себе. Так, что не вижу проблемы- обезводить мозг - пусть организм думает, как ему выживать при этом.

Спасибо за информацию про обезвоживание, мне она важна. Но это не касается периода голодания, в который я наоборот хочу ожидать кризов и успешной работы организма по избавлению от всего ненужного. Те думаю может сработать принцип - чем хуже тем лучше.

Вотссылка с описанием успешных опытов сухих голоданий. Там крайне негативно написано про наш форум. Но думаю тем интереснее, а то там половину занимает религиозный бред в обсуждениях, а так не столь скучно. http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=15&t=5312
Loog вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Loog спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (01-07-2011)
Старый 07-04-2011, 08:21   #8
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Цитата:
Сообщение от Loog Посмотреть сообщение
думаю может сработать принцип - чем хуже тем лучше.
В природе нет такого принципа, не вижу ни одного примера...

Посмотрела по ссылке. Н-да, это не совсем то, что я просила. Хотелось увидеть реальные случаи излечения состояний, близких к шизофрении, подобно публикациям о применении ЛГ на воде. А тот (один!) человек, который там по Вашей ссылке пропагандирует СГ, сам является психически больным, сам же пишет об этом, сам же приводит исключительно Библию как обоснование к методу - и нет никого, кто мог бы описать процесс лечения и - главное - факт излечения.

Да, в общем... логики в этих поисках мало... Мне лично хорошо известно, насколько успешно обезвоживание сдвигает даже у здорового человека крышу, и известно далеко не мне одной.

В целом, Ваша позиция мне теперь понятна - Вы намеренно хотите испробовать на себе этот метод. Я вмешалась только потому, что Вы вначале сообщили, что не ведаете, каким методом Вам лучше лечиться.

Берегите себя.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Loog (07-04-2011), Mamba (09-05-2011), Илья (14-04-2011)
Старый 07-04-2011, 08:29   #9
 
Аватар для Loog
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: н. новгород
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Уже во всю идут вторые сутки моего СГ. Все более менее хорошо. Я ничего не разбил, не валялся на полу, соседи не приходили не жаловались на мои ночные непрекращающеся крики - днем они смирились терпеть, но я их от этого избавил, и их многочисленные дети видимо смогли поспать, а значит я день провел спокойно и достойно в моем нынешнем понимании. Сегодня даже смог поговорить с мамой по телефону спокойно и вразумительно, даже что-то спросил, а это я раньше мог делать только на нейролептиках. А еще только первые сутки прошли.

Сегодня при пробуждении было что-то на подобе пелены перед глазами - размытость, но кратковременная, глаза покраснели немного, необычные ощущения во рту -ощущался налет на зуба- но визуально все нормально. Запахло из-под подмышек с утра, что несвойственно было раньше и ступни влажноватые с утра были - тоже несвойствено. Пошел на турник, не смог подтянуться - не ожидал, видимо ослаб с последними переживаниями сильно, да и давно не занимался ничем физическим. Без еды питья - нормально, не требуется сейчас. По ощущениям ослабленности не ощущаю. Что похудел за день, не заметил, просто мне некуда - как сейчас и худее нехорошо одинаково)

Начался второй день. до завтра планирую продолжить голодать также. а дальше по состоянию.
Loog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Loog спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (01-07-2011), Zazaza (10-04-2011)
Старый 07-04-2011, 08:51   #10
 
Аватар для Loog
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: н. новгород
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: безвылазная многолетняя депрессия с сильными психозами

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Вы намеренно хотите испробовать на себе этот метод. Я вмешалась только потому, что Вы вначале сообщили, что не ведаете, каким методом Вам лучше лечиться.
Я и сейчас не знаю какой метод лучше. И мой вопрос действительно касался выбора между СГ и на воде. А так же сомнения были в необходимости клизм, которые я не делаю и не охота, а также по поводу контакта с водой при СГ. Вот где были сомнения. Но сейчас я считаю это все нюансами. Даже выбор метода. Сейчас думаю, практика важнее.
Loog вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Loog спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (01-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против депрессии (6 СГ) brilliant Сухие голодания 163 15-08-2013 08:36
Голодание против депрессии rastamank0 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 28-07-2012 22:47
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21
Дневник Frenchi: голодание против депрессии (7 дней) Frenchi Примеры успешно проведенных голоданий 33 17-04-2009 20:54
Голодание и ЗОЖ против великой депрессии. Sreda Опыт лечения голоданием различных болезней 49 08-06-2007 16:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter