Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2007, 20:15   #31
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Я ПОШЕЛ ПО ЦЕПОЧКЕ...
Перечитав диагноз 1996 года, я признал, что у меня не все в порядке: нечто в районе солнечного сплетения словно воспалено: пальцем проведи - заболит. И в диагнозе упомянут паталогический процесс в верхнем желудочном сплетении.
Поскольку в энциклопедии ничего толком об этом сплетении не сказано, я заглянул в интернет и выяснил, что верхним желудочным сплетением управляет персонально Аджна. Так же, как и... печеночным сплетением. А с печенью у меня как раз непонятки: "голова медузы" есть, а циррозом что-то не пахнет.
И с четырьмя шейными позвонками, имеющими отношение к Аджне у меня проблемы... да и сама Аджна-чакра мне не чужая; я ею на хлеб зарабатываю: так сказать микроскопом жд костыли забиваю... Может, оттуда и боляки?
***
И что теперь: читать, как и почему эффективна работающая с Аджни-чакрой Раджа-йога?

Последний раз редактировалось Chingachguk; 01-12-2007 в 20:22..
Chingachguk вне форума  
Старый 01-12-2007, 20:33   #32
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Только сейчас сообразила, что мы с вами одинаково голодаем, в смысле день в день. У меня сегодня тоже 12-ый.
dina вне форума  
Старый 02-12-2007, 07:53   #33
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

13-й ДЕНЬ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ
Вес - 63 кг, температура - 36,3, пульс - 96 уд.
ИМХО: все эти данные - не показатель ни для чего. То, что происходит внутри, куда как интереснее... а не заглянешь :)
Ах, да! Самочувствие... Нормальное самочувствие. Рабочее - даже без особых эмоций по поводу завершающегося двухнедельного срока...
ИМХО: вечерами я испытываю вовсе не желание есть. Это беспокойство носит какой-то иной характер.
Может быть, это мечется из угла в угол "паталогический процесс в верхнем желудочном сплетении"? (строго по диагнозу)
***
Ну, а главная (практически единственная) моя проблема - штормит. Приходится внимательно следить за тем, что делаешь, дабы не упасть и не напугать ни в чем не повинную публику. Зам-мечательно это у меня получается!

Последний раз редактировалось Chingachguk; 02-12-2007 в 12:58..
Chingachguk вне форума  
4 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), dina (02-12-2007), M.P. (04-12-2007)
Старый 03-12-2007, 12:52   #34
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

14-й ДЕНЬ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ
Самочувствие - абсолютно нормальное. Вчера ПЕРЕСТАЛО БОЛЕТЬ СЕРДЦЕ - как выключатель повернули.
Живот ушел ЦЕЛИКОМ; теперь он АБСОЛЮТНО ЮНОШЕСКИЙ. Удивительно. Брюки сползают, а штанины волочаться по полу. Куплю подтяжки :)
Вчера же был неожиданный рвотный позыв, но это ничем не кончилось - я даже разочарован.
Был у мануального терапевта - 3-5 позвонков чуть-чуть поправил, да и сам позвоночник размял.
Температура - 35,9, пульс - 96 уд, вес - 62 кг.
Вес падает неожиданно сильно. На 14-й день у меня должно быть 100-150 грамм, а у меня килограмм. И что это значит? Задам вопрос.
Вообще-то я немного растерян.
***
ДОПОЛНЕНИЕ...
Уже второй день, как на прогулке (при тех же обстоятельствах) сильно устает и побаливает шея - прямо отнимается!
ИМХО: это нормализация шейных позвонков и мышц ( то же было и с поясницей, и с областью лопаток, однако ушло)

Последний раз редактировалось Chingachguk; 03-12-2007 в 15:17..
Chingachguk вне форума  
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), dina (03-12-2007)
Старый 04-12-2007, 08:51   #35
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

15-й ДЕНЬ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ
ПОЛНЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ
Вес - 61,8, температура - 36,0, пульс (поутру) - 100.
Пульс, конечно, нереальный. Просто пока я хорошенько не выгуляюсь, сердцебиение и нехватка воздуха - норма. А вот падение веса мне нравится - все-таки, не килограмм.
***
Четко ощущаю со вчерашнего дня правую миндалину (ту самую, что хронически воспалена). ИМХО: там происходит какая-то нормализация.
Да, кстати, день-два назад понял, что вечернее "голодное" давление в желудке более не возникает.
***
ИТОГ ДВУХ НЕДЕЛЬ
Две поставленные цели достигнуты:
- живот ушел ЦЕЛИКОМ;
- курение отошло от меня О-ОЧЕНЬ далеко - запах дыма теперь отвратителен. Смею надеяться, что и порочная секреторная связь "табачный никотин-пищеварение" повергнута в прах и хорошенько утрамбована.
Теперь, с 14-го по 21-й день, как я понимаю, начнется починка того, что не починилось за эти две недели.
***
А ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ:
1. Ясно, что 21 день - не догма; может быть и 20, и 22, и 23 дня... Как мне определить ВЕРНЫЙ день для выхода?
2. Так как я неправильно вошел (без слабительного), думаю, я имею каловую пробку - там, куда клизьма не достает. Что с этим делать?
3. Чтобы начать с чистым кишечником, я бы начал со смеси-веника "морковь плюс припущенная капуста", но правильно ли это?
Chingachguk вне форума  
Следущий пользователь сказал Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
dina (04-12-2007)
Старый 04-12-2007, 10:05   #36
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

лучше не припускать капусту.


а пробки прочистить можно имхо субаквальными клизмами. У Аника почитай.


срок окончания прикидывай когда будет самочувствие прекрасное, типа еще голодать и голодать, это в самый раз для выхода, а когда криз и очень фигово - тут не рекомендуют выходить из голода, дабы доподчинить ту болезнь, которая дала такое самочувствие.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (04-12-2007)
Старый 04-12-2007, 12:03   #37
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

А можно и не чистить - ИМХО - и так выйдет, если не мясом выходить...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (04-12-2007)
Старый 04-12-2007, 12:16   #38
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
А ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ:
1. Ясно, что 21 день - не догма; может быть и 20, и 22, и 23 дня... Как мне определить ВЕРНЫЙ день для выхода?
2. Так как я неправильно вошел (без слабительного), думаю, я имею каловую пробку - там, куда клизьма не достает. Что с этим делать?
3. Чтобы начать с чистым кишечником, я бы начал со смеси-веника "морковь плюс припущенная капуста", но правильно ли это?
1.Как язык?
2.Что снится по ночам?
3.Какой у Вас прошлый опыт голодания??
4.Пульс правильный, перебоев нет???
5. Обычно голодают до полного очищения языка и ярко выраженного чувства голода.
6.Выходить лучше на разбавленном морковном соке очень маленькими порциями, можно очень часто, типа по чайной-столовой ложечке каждые 2-5-7 минут. Можно довести за первые дни (1-2-3) выхода из голода до 50-100 мл за раз. Лучше если за сутки на выходе Вы будете употреблять сок одного овоща или фрукта.В другой день-другой-мандариновый, яблочный, капустный и др.(лучше соки не смешивать)
7.Всё что я тут написал, это ИМХО...Спрашивайте у других, сравнивайте, анализируйте.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), Chingachguk (04-12-2007)
Старый 04-12-2007, 12:27   #39
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
1. Ясно, что 21 день - не догма; может быть и 20, и 22, и 23 дня... Как мне определить ВЕРНЫЙ день для выхода?
2. Так как я неправильно вошел (без слабительного), думаю, я имею каловую пробку - там, куда клизьма не достает. Что с этим делать?
3. Чтобы начать с чистым кишечником, я бы начал со смеси-веника "морковь плюс припущенная капуста", но правильно ли это?
Chingachguk, всем бы так голодать....

1) Понятно, что 21 день - не догма.
2) Нет там "пробки" - была-же у Вас естественная дефекация...
Да и по описанию, как-то Вы не похожи на тех, для кого "пробка" типична.
3) "Веник" из сырого лучше, но для народа с гастритами, действительно, капусту приходится припускать. В капусте клетчатка сформирована в своеобразные иголочки - втыкается в кишечник, если он "не того"...
Можно припустить, а можно размять сильно-сильно.

А теперь отдельно про сроки выхода. (Прочтя всю Вашу тему и ещё кое-что Ваше, надеюсь, что угадал методику Вашей логики, поэтому рискну отписать Вам то, что теоретически может стать для Вас фундаментом отношения к голоду, и соответственно, позволит принимать СВОИ решения. Хотя... не думаю, что напишу что-то новое.)

"Консервирование"

Жизнь - не пошаговая стратегия. И не ровно ползущий конвейр. Сплошь - смена режимов.
Чтобы адекватно отвечать на каждую жизненную задачу, телу пришлось бы иметь немыслемые запасы ответных режимов работы. Куда рентабельнее оказалось иметь возможность откладывать на завтра то, что можно бы сделать и сегодня - копить, коллекционировать, консервировать проблемы. Чтобы решать их тогда, когда условия для этого, будут подходящими.

Именно консервировать, чтобы остальные процессы могли идти независимо от накопленного.
"Склады" накопленного, законсервированного - не только отложенная невыполненная работа, но и классическое место, где заводятся "мыши" - микробы, грибки, вирусы и глисты с вирусами...
Понятно, что именно законсервированные, относительно изолированные склады, оказываются и "базой террористов", откуда те прорываются для набегов на новые территории.

Голод вскрывает "склады", последовательно проявляя накопленные там проблемы. От мелких до серьёзных, отягощённых массой паразитов - это уж кто сколько накопил...

В обычном режиме, тело до 80% энергии тратит на пищеварение. На голоде - на ремонт и чистку.
Понятно, что выходить из голода лучше не в тот момент, когда вскрыты особенно проблемные "склады".
И, понятно, что лучше не копить, не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. По крайней мере, не дожидаться такого состояния, когда почти всё тело - "склады", завалы и помойные свалки.
Когда из всей биосферы (микрофлоры) остаются только крысы и вороны...
А то и голод не справится.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 04-12-2007 в 12:30..
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (04-12-2007), M.P. (04-12-2007), taina (14-04-2008)
Старый 04-12-2007, 12:27   #40
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Pjankof
1.Как язык?
2.Что снится по ночам?
3.Какой у Вас прошлый опыт голодания??
4.Пульс правильный, перебоев нет???
1. Язык чуть беловатый тремя полосами: по центру и ближе к краям. Розовое проглядывает вполне уверенно, но пока именно проглядывает
2. Сны стали намного более спокойны: то мы с местными бандитами на огромном плоту через реку плаваем (так, ради прикола), то старый друг приедет и начнет советоваться за детей и вообще...
3. С пульсом труднее всего. Он у меня никогда правильным не был. То есть, 80 ударов "на пустом месте" для меня - обычное дело. Утром пульс всегда зашкаливает. Сегодня утром был 100, а сейчас, за компом - 84.
Chingachguk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter